Замок

Величественный и причудливый в своей форме замок возвышался с утеса над окрестными землями. В нем кусочками лоскутного одеяла чудесным образом уживались и старые романские стены с бойницами, и острые, словно наконечники стрел, тесно жмущиеся друг к другу башни, и витиеватые барочные барельефы со странными насмешливыми скульптурами, вроде крылатых вепрей. За прошедшие десять веков замок сильно преобразился, однако он и по сей день он радушно принимает к себе студентов и остается домом в сердце большинства из них.
Нет новых
За мощными дубовыми дверьми открывается просторное помещение, освещенное факелами. Отсюда ведут дороги во все части замка.
Подфорумы: Большой зал
Самая дальняя теплица
Автор Шарлиз Эндрюс
17
1207
Нет новых
Множество тайн скрыто от глаз в подземельях Хогвартса: потайные ходы, закрытые комнаты, гостиные Слизерина и Хаффлпаффа и многое другое.
Кухня
Автор Перси Хатклифф
23
431
Нет новых
Пройдя по мраморным ступеням лестницы, ведущей из холла, обитатель окажется на первом этаже. Разнообразие картин радует взгляд. Пара рыцарских доспехов вдоль стен, статуя средневековой ведьмы и учебные аудитории, где каждый день проходят занятия под руководством опытных профессоров.
Подфорумы: Больничное крыло
н/д
7
216
Нет новых
Данный этаж служит скорее перевалочным пунктом по направлению к другим аудиториям, гостиным или площадкам. Здесь размещен вход в кабинет директора, а также в конце коридора можно найти закрытый женский туалет с привидением Миртл Уоррен.
Туалет Плаксы Миртл
Автор Velfas
4
115
Нет новых
Здесь расположен вход в кабинет Заклинаний, а также Трофейная комната, где навсегда увековечены лучшие студенты Хогвартса. Здесь же особо внимательные студенты открыли несколько тайных мест.
Коридор третьего этажа
Автор Лоррейн Лэнгфорд
5
165
Нет новых
Светлый кабинет по Истории Магии во главе с профессором Форд находится именно здесь. А в глубине коридора расположен вход в школьную библиотеку, где прилежным студентам приходится проводить немало времени.
Подфорумы: Библиотека
Кабинет Колдомедицины
Автор Лоррейн Лэнгфорд
7
433
Нет новых
В лабиринтах коридоров пятого этажа притаилась закрытая от посторонних Ванная старост, а также учебные кабинеты Артефакторики и Маггловедения.
Ванная старост
Автор Шарлиз Эндрюс
6
135
Нет новых
Коридор усеян рядами дверей, каждая из которых ведет в разные классы или кабинеты. Сквозь дубовые двери слышны слабые звуки голосов и смеха, свидетельствующие о оживленной деятельности, происходящей внутри. Ежедневно здесь проходят сотни студентов, чтобы разгадать загадки Бронзового орла - непредвзятого охранника гостиной Рейвенкло.
Подфорумы: Бронзовый молоток
Гостевая
Автор Эбенизер Гуд
9
84
Нет новых
Оживленный этаж, наполненный потайными уголками и секретными проходами. Когда поднимаешься по винтовой лестнице, в воздухе ощущается слабый гул магии, едва уловимое напоминание о силе, заключенной в этих древних стенах. Помимо входа в гостиную Гриффиндора, седьмой этаж хранит среди своих стен вход в легендарную Выручай-Комнату.
Коридор
Автор Центритиус Далинор
12
505

В этом форуме ещё нет сообщений :)

Новые сообщения
Нет новых сообщений
Горячие темы с новыми сообщениями
Горячая тема без новых сообщений
Прикреплённая тема
Закрытая тема
Подписка на RSS - Замок