Ванная старост

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Ванная старост

Расположена ванная старост на пятом этаже, четвёртая дверь слева от статуи Бориса Бестолкового.
Для того, чтобы войти в комнату, нужно произнести пароль. Изнутри ванная закрывается на задвижку.

Сама ванная комната просторна, выполненна из белого мрамора, посередине находится прямоугольный, довольно глубокий бассейн (тоже из белого мрамора), по краям которого имеется около сотни золотых кранов, украшенных самоцветами, а у ближнего края расположен трамплин для ныряния. Комната освещается свисающей с потолка великолепной люстрой с горящими свечами. Окна закрывают льняные занавеси почти до пола. В углу стоит стопка полотенец. На стене висит картина в золотой рамке, изображающая светловолосую русалку на скале.

Из золотых кранов в бассейн льётся вода с пеной для ванн: из одного крана — розовые и голубые мыльные пузыри размером с футбольный мяч, из другого — густая белоснежная пена, из третьего — душистые лиловые облака, а ещё из одного — лёгкая струя из пузырьков, которая, едва касаясь воды, взлетает в воздух и застывает высокими арками.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 недели назад

Седьмой этаж >>> Портрет Толстой тети >>> Спальня для девочек >>>

Стормхолд опоздала.
— Сорри, я в коридоре увидела призрака!
Это же такая редкость в Хогвартсе! — вторит ей Бэт, выгибая бровь.
— Ты не понимаешь! Я его через коридор проводила.
И как бы он без тебя справился?.. Готова? — Стормхолд кивает. — Так, я пароль у нас Бле
— Блестящие пятки! — заканчивают они хором. Весь коридор от статуи Бориса Бестолкового до этой самой четвертой двери звенит тишиной. Спустя мгновение, Бэт гневно вылупляется на Алису.
Ты все это время знала пароль?!
— Ага! — гордо.
Ты себе просто не представляешь! Что. За. Него. Потребовал. Хоук! Почему не сказала?!
— Ты же не спрашивала! —  простодушно пожимает плечами Алиса. Испепеляющий взгляд за девчонкой не поспевает, как и оглядывающаяся Бэт, как Стормхолд уже успела сбросить мантию, под которой скрывался цветастый купальник, с разбега налетает на трамплин и бомбочкой прыгает в воду.
Стоять! — поздно и в спину. Алиса выныривает. — Ты для чего сюда пришла? — в голосе Бэт слышен укор.
— Так ты мне и не говорила, —— Купаться?
Балда, — выдыхает Бэт, тяжело опуская сумку с учебниками на скамейку и стягивая мантию.
— Смотри как умею! — Алиса скрылась с головой под воду. И вынырнула на том же месте через пару секунд. Посредственный трюк. — Видала? Видала? — витражная русалка будто бы закатывает глаза и презрительно бьет хвостом о камень. Она, конечно, умела лучше.
Видала, — Бэт смеется и закатывает школьные брюки по колено. Садится на парапет, опуская ноги в воду. — Мы артефакт с тобой будем делать.
— Прям всамделишный артефакт? — Алиса восторженно потерла, смастеренную ею, бороду из пены.
Не хуже, чем у профессора Росс, — уверяет Бэт и манит волшебной палочкой из книги сумку и странного вида сверток. — Где твоя палочка?
— Там, в полотенце, — указала на рулончик. Бэт манит рулончик и открывает книгу на нужной странице. 
Ты артефакторику случайно не брала факультативом? Понятно, — Бэт начинает объяснять на пальцах. — Смотри, у каждого зачарованного предмета есть три составляющие: ядро — почти генетический код, туда мы с тобой сообщим, что хотим от нашего артефакта. А мы хотим?.. — контрольная точка.
— Артефакт? — Стормхолд не поспевала делать два дела одновременно. Собирать у себя на голове колдовской колпак из ароматной пены, в цвет бороде, и слушать подругу.
Дышать под водой же, ну! Что толку от простого артефакта?
— Резонно.
О’кей, будем считать, что это усвоили. Вторая часть — так называемый, кодекс артефакта, — по сути его сознание. В этот кодекс мы сообщим условие, при котором он будет активирован. А третья часть — скорлупа, защитная оболочка по сути. Есть идеи для чего она нужна? — сейчас Бэт явно спрашивала скорее не для того, чтобы понять, слушала ли ее подруга (явно не слушала), а скорее для того, чтобы включить Алису в процесс.
— Для защиты, — подняла бровь Алиса, с видом «ты меня совсем за дуру держишь?». — Ясен-красен.
Десять баллов Гриффиндору, — усмехается Бэт добродушно.
— Так что мне делать-то?
Хороший вопрос, — одобрительно кивает. — Мне нужно, чтобы ты по-скорому разучила вот это заклинание, — тыкает пальцем в главу учебника.
— Я его знаю, — гордо отозвалась гриффиндорка, вытягивая палочку из полотенца. На какой-то момент останавливается, упершись взглядом в шеренгу блестящих кранов. Лицо ее стало менее беззаботным и даже колдовской колпак, бесформенной тучкой, сполз на ухо. — Выучила после октября.
Ты молодчина, — звучит мягко, а легкие брызги смахивают с бороды Стормхолд пышность. — Хорошо бы, чтобы после тура оно тебе не пригодилось, — Эндрюс тянется к колпаку волшебника и без особого труда снова вытягивает его в пирамидку. Тему нужно менять срочно. —  Зачаровывать мы будем вот это, — девушка выуживает из свертка пергаментной бумаги две сережки. — В общем, все достаточно просто: первым заклинанием я открою ядро, а после моего кивка нужно будет применить заклинание головного пузыря, договорились?

Короткая тренировка последовательности, прошла почти без проблем. Пускай Сторм и внушала мысли о выбитых глазах, своими бешеными махами палочки невпопад, её квиддичная практика все же оставила в той основы командной игры. Подстраиваясь под манеру зачарования друг друга, подруги нащупали свой ритм. Со стороны могло показаться, что они дружно напевают куплет песенки. 

Хорошо, поехали, — Бэт садится по-турецки на бортике ванной и разворачивается к Алисе вполоборота. Рука взволнованно обхватывает палочку, и девчонка нервно прочищает горло. — Апертакор, — кивает Алисе.

 

— Аэр Буллитус!
Консигнарум, — Бэт хмурится, сосредоточивая мысли на условии. — Клаудикор. Винкулум, — закрытие ядра и закрепление. Ничего же не напутала?

офф-топ: Девочки последовательно зачаровывают обе сережки. Уважаемые мастера, посудите, пожалуйста, получилось у них или нет.

Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад

Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад

Пока Алиса радуется тому, что один из артефактов тут же ожил, Эндрюс старается понять насколько успешным было их колдовство. А еще была одна ма-аленькая, но волнительная деталь.

— Да-а, — тянет Бэт с неуверенной улыбкой человека, который имеет для собеседника что-то прозапас. — Вообще-то тут такое дело… Это не клипса, — констатирует она, надеясь, что до Стормхолд дойдет. Но доходит до нее только, когда Бэт достает из сумки катетер и набор пирсингующего мастера для чайников. Внушительных размеров игла сверкает в свете люстры, Алиса замолкает.

— Комарик просто укусит, — обещает Бэт, диверсионно щипая Алису за руку и чувствует, как ей в живот упирается волшебная палочка. 
Мы же с комариком не сделаем друг другу больно?

Через несколько секунд ванную старост пронзает парный крик и вспышка света.

офф-топ: Уважаемый Велфас!

Мы протупили немного, потому, если вы не против, добавлю условие активации сюда. Один тап — артефакт активируется, два — выключается.

Серьгу на 5 дней работы решила взять Алиса, а вторая, — 2 недели, — достанется Бэт

 

 ...будто бог меня задумывал из железа,
а внутри зачем-то высохшая трава...