Долгий путь домой. Начало

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 недели 3 дня назад
Долгий путь домой. Начало

В десятилетнем возрасте, Элизабет Белл лишается родителей. Они мистически исчезают, не оставляя после себя ни следа. Ни полиция магглов, ни авроры не могут ответить на вопрос - живы ли они. 

И чем старше становиться девушка, тем сильнее осознает, что узнать, что же с ними произошло важно для нее. Слишком сильно важно. Но это будет долгий путь. И куда он приведет никто не знает.

Время: разные отрезки времени, начиная с конца 1993-го.

Локация: Хогвартс, Лондон.

Последнее посещение: 3 недели 3 дня назад

Это был пятый курс, урок Снейпа, которые Белл, кстати, любила. Но именно сегодня ей хотелось быть в другом месте. Но, тем не менее, сейчас она была за столом, варила зелье.
Кабинет, который всегда казался студентам лишь улучшенной версией темницы, полностью пропах имбирем. Плотный тягучий запах, который оседал в легких, окутывал, но, в тоже время вызывал приступ кашля. Духота давила, а совместно с мягким светом, который проникал в помещение, создавалось впечатление, что они в аквариуме.
Белл усиленно толкла скарабея, но делала это скорее на автомате, нежели вдумываясь. Одинокая капелька пота скатилась от виска, по шее и скрылась за воротником, отчего студента поежилась. Элз была в перчатках, а потому попыталась вытереть вспотевший лоб предплечьем.

— Следите за своими котлами, внимательнее. Мисс Белл, - четко произнес декан, кивая в ее котел. Он заметил телодвижения Элз, и явно намекал на аккуратность.

По правде говоря, она стала замечать, что мастер зелий стал к ней более придирчив, внимателен. И каждая, абсолютно каждая, ее оплошность была замечена, высмеяна и, в последствии исправлена, сквозь страдания. Сперва девушка даже злилась, но потом стала принимать это более спокойнее, подозревая, что некое мастерство в этом предмете у нее растет.
Слизеринка добавила желчь броненосца, и помешала по часовой стрелке пять раз. Дальше нужно было ждать, пока все закипит на медленном огне, и это давало ей возможность ускользнуть в свои мысли.

У нее были все составляющие для поискового зелья, и Белл была готова приступить к его варке, но в один момент все резко изменилось.

 

Последнее посещение: 3 недели 3 дня назад

Она дома.
Не в смысле в спальне Хогвартса, среди слизеринцев, а в Лондоне. Аларик вновь затеял ремонт, и в своей комнате Элли обнаруживает лишь голые стены да строительные леса. Словно он пытается стереть её из жизни. Но дядя рад ей, вроде бы. Мужчина крепко обнимает Белл, натягивая улыбку, потому что вновь якобы забыл про то, что учебный год имеет каникулы. 

И вот она тут.
С чемоданом и злая. 

Потому что пришлось вызывать такси и ехать в прокуренном авто почти целый час. Их квартира в самом центре города, недалеко от Трафальгарской площади, а значит лишние двадцать минут они стоят в пробке. Но, несмотря плохие условия, Элз мила с водителем.
В этом весь бич поведения девушки.

Она общается с людьми, много. Показывает чудеса коммуникабельности и добродушия, потому что так в принципе правильно. Делится личной информацией, даже секретами. Но ровно в том количестве, чтобы никто не смог сложить о ней полную картину. Даже если все, кто знает ее, соберутся в баре и начнут обсуждать известные факты не смогут точно сказать какая она. Добрая? Славная? Стерва?

Даже Аларик.
Он бизнесмен, который, как оказывается, не брезгует грязными методами. Ему не чуждо спаивать партнеров, или же накачивать их наркотой, ради нужного результата, конечно же. Он точно пользуется услугами девочек по вызову, потому что все его сопровождающие красивы и слишком молоды. А еще, почти всегда под кайфом.
Элизабет замечает это, когда ей четырнадцать.
В пятнадцать она в этом убеждается. 

Так и сегодня, она прерывает своим появление вечеринку на первом этаже их дюплекса. Он достался ей в наследство от родителей, но пока им владеет дядя, как опекун. 

Аларик поспешно скидывает с себя милашку, которая едва ли старше самой Элз, и мчится обнять племянницу. В это время Элли испытывает лишь тошноту от притворства. Он все меньше старается скрывать все это мракобесие.

На пятнадцатилетие Элли он устраивает вечеринку. И приглашает туда всех своих бизнес-партнеров.  Набитых деньгами мужланов, которые проходятся сальными взглядами по фигуре слизеринки, и говорят, что она “расцвела”. В это время, девушка чувствует себя молодой племенной лошадью, которую едва ли не выставили на торги. В тот день, ей официально дали разрешение напиться в хлам. И да, она не упускает возможности.
Именно на пятнадцатилетие, Элли подслушивает странный разговор, о том, что однажды Аларик сможет хорошенько разбогатеть без особых усилий.
Но Белл забывает эту информацию, как незначительную.

И вот она дома. Стиснутая в объятиях накуренного дяди.
Дома пахнет травой. Отчетливо. Но разве не так делается весь бизнес? С развлечениями и девушками, которые охотно откликаются на чеки?
 

Ее вещи забирает Джек, и без спроса уносит в другую комнату, которая временно превращается в спальню Элизабет. 
Ну что малышка, теперь будешь ближе к библиотеке. Говорит охранник, а ее передергивает от обращения “малышка”. Хочется в Хогвартс.
— Кажется, дядя не давал команды со мной разговаривать? — язвит она, и закрывает дверь прямо перед его носом, не забывая использовать щеколду. Но ей до безумия хочется наложить заклинание. Желательно Круциатус. И Аваду на себя.

Распахивает окна, стараясь избавиться от сырого запаха в помещении, и открывает пачку сигарет. Дешевых, но с потрясающими нотками вишни.

Последнее посещение: 3 недели 3 дня назад

Большую часть времени Белл проводит дома сама. Аларик же тусуется в офисе, а по выходным выбирает клубы, в которых теперь проводит “деловые встречи”. Он извиняется перед слизеринкой за встречу, и обещает, что теперь все вечеринки только при ее разрешении. Ведь это ее дом.
Элли не верит ни единому слову.
Основную часть каникул, она бродит по Лондону, развлекается обычными маггловскими способами. Пишет Бэт.

В один из вечеров, случается то, после чего Белл начинает ходить на занятия самозащиты. А хук ей и вовсе ставит Аларик.

Один из толстосумов-партнеров дяди всегда был мерзким. Он был из таких с редкими волосами, узкими глазами, которые так похожими на поросячьи. И огромными животом, который казался еще больше из-за его странновато-низкого роста. 

Они сидят рядом за столом, на ужине. Это глупое стечение обстоятельств. Но, Мерлин, этот мерзкий свин намеренно каждый раз касается то ее плеча, то руки. В один момент, он абсолютно спокойно опускает ладонь на ногу Элли. На что девушка возмущенно оборачивается на него, и спрашивает:
  —  Какого черта вы делаете?
Дергается, но он лишь крепко сжимает ее бедро.
  —  Я лишь показываю тебе, как ты хороша. Твой возраст прекрасен.
Он говорит это тихо, но слишком близком. Слизеринка слышит резкий парфюм.

Белл удается все же скинуть его ладонь, хотя первые тридцать секунд крутит головой, пытаясь найти Джека, который отвечает за ее безопасность. Но тщетно, он видимо сам ужинает на кухне.

Элли встает слишком резко, привлекая всеобщее внимание. Извиняется, и уходит в уборную, умыться. Сердце бешено колотится, норовя покинуть грудную клетку.  И все, что она слышит  — это его стук.
Элз не успевает дойти до ванной, которая дальше, на втором этаже, как ее кто-то перехватывает. Прижимает к стене своим весом, зажимая одной рукой рот.
  —  Ну что ты, птичка, так всполошилась. Разве дядя тебе не рассказал, что нужно быть покладистой и благодарной за мое внимание?
Элизабет вырывается, пытается ударить его руками.
От него безумно несет потом и выпивкой. Белл почти справляется с натиском, как тот дает ей пощечину, наотмашь. От чего девушка просто падает, не выдерживая силу удара. Кольцо на руке царапает ей скулу, губа рассечена.
Она ударяется об паркет, и, кажется, на секунду отключается. Пока он не поднимает ее лицо к себе.
  — Малолетняя сука! Я научу тебя послушанию,  —  шипит ей в лицо.
Его прерывает Джек, который все же вспоминает о своих обязанностях.

В тот вечер Аларик орет на подчиненного при ней. Говорит о каком-то наказании. А сама девушка испытывает лишь ужас от того, что в маггловском мире она не может себя защитить.