Анкета. Вильгельмина Кошка

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад
Анкета. Вильгельмина Кошка

Общая информация

1. Статус персонажа  
Хотелось бы попробовать себя в роли преподавателя гербологии.

2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Вильгельмина Кэт  /  Wilhelmina Cat

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  
Ви-ви, Кошка / Wi-wi, Cat

3. Возраст | число и месяц рождения    
Если в 1994 году события, то соответственно - 34 года.  В полном расцвете сил, так сказать. Дата рождения: 01.09.1970.

4. Статус крови  
Полукровка.

5. Гражданство | Место жительства  
Поданная Соединенного Королевства.
До приезда в Хогвартс жила в Абердине.

6. Учебное заведение, факультет     
Конечно же Хогвартс. Факультет Равенкло.

8. Политическая позиция в среде магического сообщества
Противник разделения людей по статусу крови.

9. Тайные организации 
Нет.

Внешний вид

1. Рост | Вес 
165 / 80

2. Раса | Национальность      
Европеоидная. А вот с национальностью сложно... Мать - шотландка, отец - славянских кровей.

3. Общее описание внешности 
Довольно упитанная особа среднего роста. Прямые, коротко стриженные, вечно всклокоченные волосы цвета мокрой пепельной кошки. Пухлые руки, напоминающие кошачьи лапки. Зелено-карие глаза (ведьмовской окрас). Всегда с рюкзачком или корзинкой, откуда торчат пучки трав.

4. Физические особенности
Обгрызенные ногти.

5. Отличительные черты
Нет.

Биография персонажа

1. Семейное положение   
  
Одна, совсем одна. Поэтому много путешествовала, длительное время жила на родине отца.

2. Родственные связи. Взаимотношение с членами семьи.     
Мать была травницей. Бабушка - предсказательницей. Никого уже нет в живых. Есть дальние родственники, сквибы. Отношения с ними не поддерживаю. Есть названный брат. Старший. Сильный маг. Сама его немного побаиваюсь. Но зато он всегда готов прибыть на помощь и защитить.

3. Квента 
Мать умерла, когда я только пошла в школу. Неудавшийся эксперимент, а она работала с магглами, они вызвали маггловских врачей, те помочь не смогли. Если бы рядом был кто-то из волшебного сообщества!
После этого началась жизнь с бабушкой. Хорошо, что только во время каникул - бабушка была строгой и очень требовательной ведьмой, также работала с магглами, предсказывая им будущее. Она привыкла говорить властно, зная, что ее всегда слушают и ловят каждое ее слово. Она часто слала в Хогвартс сов с назидательными письмами, иногда и громовещатели, которые взрывались в самых неподходящих местах.
Друзей в Хогвартсе у меня было мало - не очень то интересно общаться с книжным червем. А иногда, и просто с червем - я не вылазила из теплиц, часто забредала в Запретный Лес, на подоконнике и моей тумбочке в спальне рядами выстраивались всякие горшочки-цветочки.
После школы захотелось посмотреть мир - побывать на родине отца в Украине, местах, где жили родственники - в Россие и Чехии. Потом занесло и до Китая. И не просто так, а изучая особенности работы с местными магическими травами и грибами этих стран.
С отцом отношения не сложились. Точнее, их не было. Он не знал меня, поскольку сбежал еще до рождения, поняв, что в жены взял не просто иностранку, а заграничную ведьму. Поэтому дочь не принял.
И когда я оказалась одна в чужой стране, не зная ни обычаев, ни особенностей, на помощь пришел один человек (для магглов) и колдун (в реальности). Сильный, властный, с положением. Точнее, меня спутали - магглы заговорили, что я его дочь, а не того маггла, кто был отцом на самом деле. Этому колдуну стало просто интересно - кого приписывают ему в дочери? Познакоимились, поговорили, и как-то так получилось, что он стал мне братом. Названным старшим братом. Почему его побаиваюсь? Видела несколько раз его в гневе - сильный темный маг, способный сыграть окружающими, словно шахматными фигурками. А для меня он просто Vlodko, который покупает конфеты и беспокоится, чтобы в холодную пору я ходила в теплой шапке.
Так я и прожила под его крылом 15 лет и несколько месяцев. Естественно, с перерывами на пездки в разные страны. Хотя и там я постоянно была под его контролем. Теперь возвратилась в Соединенное Королевство, - все же, взрослая я, устала от такой опеки.
 

Характер
 
1. Общее описание черт и темперамента  
Люблю поспать. Особенно утром. Не дай ...Мерлин, поднять меня в выходной раньше обеда. Относительно спокойная, пока никто не наступит на любимую мозоль. Люблю читать, думать и экспериментировать. И кошки. Здесь просто магическая связь и взаимопонимание. 
Ужасно не люблю грязь и беспорядок.

- отличительные черты    
Читать несколько книг одновременно.

- привычки   
Постоянно наводить чистоту, все раскладывать по полочкам. Иногда саму это бесит.

2. Увлечения, хобби     
Основное увлечение - травы и хорошо покушать.

3. Планы, желания   
Хотелось бы осесть и заняться наукой - скрещивать растения, выращивать что-то диковинное, изучать свойства трав и грибов.

4. Страхи, фобии
Пакуки.

Магические способности
Анимаг. Кошка.

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка     
А вот здесь все сложно - в последнем путешествии попала в природный катаклизм. Палочка пропала вместе со всеми вещами. Нужно купить новую, но то руки не доходят, то ноги не доносят...

2. Артефакты 
Нет.

3. Питомец 
Кошка. Серая и большая. А еще странный кактус, который плюется колючками. В чужих.

4. Прочее
Не против полетань на метле. Но низко.

Возможность передачи персонажа
Да.

 

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Здравствуйте, мисс, и добро пожаловать на проект!
Не будем затягивать и сразу пройдемся по всем основным пунктам, которые нужно уточнить или поправить.

1. Статус персонажа  
Хотелось бы попробовать себя в роли преподавателя гербологии.

Сразу хочу спросить, вам интересно было бы именно отыгрывать преподавателя на форуме или писать лекции на сайте? Или, может быть, и то и другое?

2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Вильгельмина Кошка  /  Wilhelmina Cat

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  
Виля / Wi-wi

Если "Кошка" это все же фамилия, а не прозвище персонажа, то переводиться она не может. В таком случае в графе имени нужно писать "Вильгельмина Кэт  /  Wilhelmina Cat". Прозвище "Wi-wi" также должно звучать как "Ви-ви" или "Виви", так как это не существительное, которое можно перевести. Если вам бы хотелось, чтобы кто-то назвал ее Кошкой, укажите это в пункте "прозвища", рядом с Виви. Должно получиться "Ви-ви, Кошка / Wi-wi, Cat

5. Гражданство | Место жительства  
Британия. Великая...

В качестве гражданства укажите "Поданная Соединенного Королевства", а в месте жительства укажите место, где живет Вильгельмина или жила до приезда в Хогвартс.

2. Раса | Национальность      
Человеческая. А вот с национальностью сложно... Мать - шотландка, отец - славянских кровей.

Раса может быть европеоидная, монголоидная и негроидная, а также смешанная (метисы, мулаты и т.д.) 

1. Семейное положение     
2. Родственные связи. Взаимотношение с членами семьи.     
3. Квента 

Одна, совсем одна. Поэтому много потешествовала, длительное время жила на родине отца.
Мать была травницей. Бабушка - предсказательницей. Никого уже нет в живых. Есть дальние родственники, сквибы. Отношения с ними не поддерживаю. Есть названный брат. Старший. Сильный маг. Сама его немного побаиваюсь. Но зато всегда готов прибыть на помощь и защитить.

Заполните, пожалуйста, пункты. О том, что Вильгельмина одинока стоит писать под пунктом о семейном положении. В Родственных связях коротко перечислить существующих или уже покойных родственников. Пункт "Квента" не может состоять из пары строк. Вашему персонажу уже 34 года. Вильгельмина - взрослая, сформированная личность со своими историями и особенностями. Расскажите нам подробней о них:
Как проходило ее детство? Вы пишите, что она длительное время жила на родине отца, но кем был отец? Где его родина, на которой проживала Вильгельмина? Принимал ли он участие в жизни дочери? Как проходило обучение девушки? Она обучалась в Хогвартсе на факультете Рейвенкло. Ей нравилось в школе? У нее были друзья? Она увлекалась Гербологией в то время или это стало ее хобби уже после выпуска? Куда конкретно путешествовала Вильгельмина? Что она там делала? Кем был ее брат и почему она его побаивается? Какие у них отношения?
Пожалуйста, проясните эти моменты, чтобы ваш персонаж читался в квенте.

1. Общее описание черт и темперамента     
- отличительные черты     

- привычки   
2. Увлечения, хобби     
3. Планы, желания   
4. Страхи, фобии

Люблю поспать. Особенно утром. не дай ...Мерлин, поднять меня в выходной раньше обеда. Относительно спокойная, пока никто не наступит на любимую мозоль. Люблю читать, думать и экспериментировать. Основное увлечение - травы и хорошо покушать. И кошки. Здесь просто магическая связь и взаимопонимание. 
Хотелось бы осесть и заняться наукой - скрещивать растения, выращивать что-то диковинное, изучать свойства трав и грибов.
Ужасно не люблю грязь и беспорядок. Еще - пауков.

Здесь также надо распределить информацию по пунктам. "Любовь поспать" перенесите в Общее описание, "Увлечение - травы и покушать" к Увлечениям и хобби. "Осесть и заняться наукой" к Планам, а пауков к фобиям. 
Также нужно дополнить характер. Повторюсь - Вильгельмина взрослый и сформированный человек. Едва ли всю ее сущность определяет лишь желание поспать, покушать и пообщаться с котами. Представьте, что она - ваша лучшая подруга/сестра/мать. Как бы вы описали ее характер мне, как стороннему человеку? 

1. Волшебная палочка     
А вот здесь все сложно - в последнем путешествии попала в природный катаклизм. Палочка пропала вместе со всеми вещами. Нужно купить новую, но то руки не доходят, то ноги не доносят...

Палочку я вам предлагаю подобрать в ЛС, пройдя небольшой тест.

Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Добрый день!

Спасибо за уточнения и комментарии. Сейчас внесу правки в Анкету.

Сразу хочу спросить, вам интересно было бы именно отыгрывать преподавателя на форуме или писать лекции на сайте? Или, может быть, и то и другое?

Возможно, и то, и другое. По гербологии - могу как классику из канона, так и общее по лекарственным растениям.

О палочке - к Вам обратиться в ЛС?

 

С магическим взмахом хвоста,

Ваша Вильгельмина Кошка.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Уже намного лучше, но еще есть что дорабатывать. Основные вопросы у меня будут касаться квенты.
Пункты Характер и Квента нужны для того, чтобы другие игроки понимали, кто перед ними. Ведь вы знаете свою героиню, а все остальные - нет. Поэтому цель этих двух пунктов показать вашего персонажа максимально полно. Так, чтобы после прочтения другие игроки понимали, что общего и различного у ваших героев, на почве чего они могли бы сойтись или враждовать, как ваша героиня могла бы отреагировать на то или иное событие и так далее.
А теперь к сути.

"Мать умерла, когда я только пошла в школу"
Прежде чем отправиться в школу Вильгельмина провела свое детство. Где она его провела и с кем? Отца рядом не было, как мы узнаем позже, но была мать. Она работала с магглами, а значит, вероятно, девочка жила в неких маггловских районах. В каких отношениях она была с матерью? Насколько счастливым было ее детство.
В сущности мне не важно, как относилась мать к девочке, но важно понимать, как сказалась ее смерть на Вильгельмине, которой на тот момент было всего 11 лет. Приходится угадывать, было ли ребенку дело до потери матери?

"Неудавшийся эксперимент, а она работала с магглами"
Так как мать травница, хотелось бы все-таки уточнить, над чем она экспериментировала, чтобы это могло привести к летальному исходу, еще и на глазах магглов?
Если у вас есть конкретное видение - опишите вкратце. Если же нет - лучше написать, что произошел несчастный случай с одним из опасных растений. Не экспериментального характера, а именно случайность/оплошность. К примеру, один из детей посетителей потянулся к одному из ядовитый растений и волшебница схватила растение в последний момент и случайно прикоснулась к ядовитому стеблю. Взрослые не увидели что случилось и когда женщине стало плохо просто вызвали врача. Может быть другой вариант. Главное, чтобы он был логичным.

"С отцом отношения не сложились. Точнее, их не было. Он не знал меня, поскольку сбежал еще до рождения, поняв, что в жены взял не просто иностранку, а заграничную ведьму. Поэтому дочь не принял"
Вот это лучше вставить где-то неподалеку от детства и матери. Когда мы встречаем информацию о серьезной части раннего детства после описания выпуска и путешествий это сильно сбивает с толку.

"Бабушка - предсказательницей. Никого уже нет в живых."
Когда умерла бабушка и где в этот момент была Вильгельмина. Судя по повествованию будет логично вставить ее смерть до отъезда вашей героини в поисках трав. Опять-таки вопрос: как на это отреагировала мисс Кэт и как потеря последнего близкого родственника повлияла на нее?

"После школы захотелось посмотреть мир - побывать на родине отца в Украине, местах, где жили родственники - в Россие и Чехии. Потом занесло и до Китая...
И когда я оказалась одна в чужой стране, не зная ни обычаев, ни особенностей, на помощь пришел один человек (для магглов) и колдун (в реальности)... А для меня он просто Vlodko"

Из-за того, что вы уже перечислили все 4 страны, в которых побывала Вильгельмина, когда вы возвращаетесь к Влодко возникает вопрос: откуда он? 
Насколько я понял, имя Влодко это западенская форма украинского имени Володимир. Если я не ошибся, то Вильгельмина встречает Влодко в Украине, но тогда не понятно, зачем вы пишите его имя на латинице, ведь ни русский, ни украинский язык этого не предполагает. Если же Влодко встретился девушке, к примеру, в Чехии, то написание латиницей обретает смысл, но не понятно, почему в предыдущих странах девушка не встретила никаких проблем, находясь там совсем одна, но в Чехии ей вдруг понадобилась помощь. 
В общем, этот момент надо прояснить.

"...на помощь пришел один человек (для магглов) и колдун (в реальности)... Точнее, меня спутали - магглы заговорили, что я его дочь, а не того маггла, кто был отцом на самом деле"
Сложные и немного косноязычные предложения. Перефразируйте, пожалуйста. 

"Сильный, властный, с положением... Этому колдуну стало просто интересно - кого приписывают ему в дочери? Познакоимились, поговорили, и как-то так получилось, что он стал мне братом. Названным старшим братом"
Этот человек сильный и властный среди мира магглов или магов? Судя по тому, что 17-19-летнюю Вильгельмину посчитали его дочерью, Влодко должно быть не менее 35 лет, а скорее всего около 40. В таком случае слов "познакомились, поговорили, стали родственниками" немного недостаточно. Нам не обязательно знать, что побудило взрослого мужчину взять под крыло молоденькую девушку в качестве "названой сестры", но нам важно понимать, как сама Вильгельмина отнеслась к этому происшествию? Сильный, властный, опасный мужчина, намного старше ее дает ей покровительство. Едва ли они просто посидели в баре за бутылкой сливочного пива и договорились о совместном проживании на последующие 15 лет. 
Нужно подробней раскрыть всю эту ситуацию, потому что это весьма необычный момент и проигнорировать всю это странное происшествие нельзя. Ее необходимо либо хорошо прописать и объяснить мотивацию Вильгельмины, а также то, как это "родство" отразилось на ее характере, либо просто удалить эту часть.

"Так я и прожила под его крылом 15 лет и несколько месяцев. Естественно, с перерывами на пездки в разные страны. Хотя и там я постоянно была под его контролем. Теперь возвратилась в Соединенное Королевство, - все же, взрослая я, устала от такой опеки."
Где Вильгельмина проживала последние 15 лет и как это отразилось на ее характере. Все тот же вопрос.
Поймите, без пояснений вся эта история походит на типичный пример стокгольмского синдрома, выработанного у девочки-сиротки по отношению к доминантному властному взрослому мужчине. И это жутко.

"2. Родственные связи. Взаимотношение с членами семьи.     
Мать была травницей. Бабушка - предсказательницей. Никого уже нет в живых. Есть дальние родственники, сквибы. Отношения с ними не поддерживаю. Есть названный брат. Старший. Сильный маг. Сама его немного побаиваюсь. Но зато он всегда готов прибыть на помощь и защитить."

Перечислите, пожалуйста, статусы крови родственников и включите в список отца. Также советую указать полные имена тех персонажей, на которых вы можете ссылаться в игре.
 

Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Спасибо. рациональные замечания. Нужно немного подумать.

С магическим взмахом хвоста,

Ваша Вильгельмина Кошка.