Главная >> News >> Саги

Саги

Волшебство историй
Как сказал Альбус Дамблдор:
"Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету."

Мы понимаем, почему темы пустуют: писать сейчас на форуме сложно по множеству причин, но мы также видим, как каждый день молчаливо на OWL заглядываете вы, наши дорогие игроки. И именно для вас в эти непростые времена мы решили сделать небольшой подарок от чистого сердца.
Мы дарим вам Саги
Пока это еще сырой прототип. Мы собирались презентовать их к маю, но последний месяц нашим программисту и художнику было не до фич на проекте. Тем не менее, они очень постарались найти время и довести Саги до приемлемого вида, чтобы мы могли открыть их для вас сейчас.

Мы любим локационные игры за то, что они дарят ощущение открытого и живого мира. Это не инкапсулированные закрытые воспоминания, а множество различных пейзажей, комнат, башен, коридоров и есть некий шарм в том, чтобы читать историю конкретной локации и наблюдать, как много разных событий от лица разных персонажей в ней произошло. Но есть в локационных играх один недостаток - по завершении игры бывает сложно потом собрать общую историю.

Саги —  это сборник игр, сделанный в книжном формате, чтобы собранные там истории было удобно читать в любом месте и в любое время. Это способ собрать из локаций свою собственную книжную полку.
На данный момент в Сагах выставлена только одна история, что случилась 1 апреля 1994 года, но вскоре мы откроем доступ к созданию своих Саг для всех игроков, чтобы вы могли пополнить библиотеку проекта своими приключениями.