София Макбейн

5 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 11 месяцев назад
София Макбейн

Личное дело №42

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Статус персонажа:
ученица Рейвенкло
 1. Курс.
  Второй курс.
 2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
  София Макбейн | Sofia Macbein
  Прозвище персонажа | Прозвище персонажа на латинице
  Соф | Sof
 3. Возраст пересонажа
  12 лет 17 февраля.
 4. Статус крови
  Чисткровная.
5. Гражданство
  Подданная Соединённого Королевства Великобритании

ВНЕШНОСТЬ
 1. Рост | Вес.
 
149 см | 35 кг
 2. Раса | Национальность
  Европеоидная | Англичанка
 3. Общее описание внешности
  София вполне обычная по телосложению для своего возраста. Она немного выше, чем остальные, но это единственное что отличает ее от других детей. У неё длинные тёмные волосы, доходящие до поясницы, девочка всегда их держит распущенными и не любит возиться с прическами. На вид она достаточно бледная с немного впалыми щеками и большими голубыми глазами и тонкими губами. При первом впечатлении внешность Софии может показаться очень холодной и суровой.
 4. Физические особенности
  Хорошее зрение у девочки с рождения, благодаря чему лучше замечает различные детали. Из-за частого занятия спортом она очень гибкая и ловкая, хотя не может похвастаться выносливостью, так как быстро устает. София также подвержена частым простудным заболеваниям.
 5. Отличительные черты
  Большая родинка на левом плече, очень заметная, что иногда раздражает Софию. Тонкие пальцы рук, которые помогают писать аккуратнее.

БИОГРАФИЯ
 Родственные связи

  Семья Макбейнов очень большая, Многочисленные родственники, часто несхожие характерами, все-таки умудряются поддерживать семейную связь между собой. С детства всем членам этого рода прививается уважение к предкам и семейным ценностям, что совсем неплохо, но иногда вызывает страх подвести чужие ожидания. Родители Софии, Джордан и Розалинд одни из немногих кто стараются не слишком давить на девочку. Они очень дружны между собой и всегда поддерживает друг друга, даже в самых сложных ситуациях. Дедушка Бернард, который тоже очень близок Софии, личность необычная. С одной стороны он крайне строг и требователен, но в душе он невероятно добрый, хоть и скрывает это под маской суровости. Несмотря на чистокровное происхождение, девочка научена с уважением, относиться ко всем магам и даже магглам.
 Квента
  С рождения жизнь Софии это погоня за успехом, несмотря на юный возраст она во всем хочет быть лучше остальных. Поддерживает ее в этом любимый дедушка, с детства он тренировал Софию в спорте, благодаря чему она стала сильнее. И это несмотря на то, что с самого рождения у нее слабое здоровье. Также она много читает и увлекается всем, что связано с историей и мифологией и в целом старается быть разносторонней личностью. Когда родители рассказывают ей о своих школьных годах, она начинает мечтать о том, как станет лучшей ученицей на своем факультете. При этом Девочка очень волнуется, что из нее выйдет плохая ведьма, так по ее мнению способности проявились у нее поздно, в 8 лет. Когда из-за злости на двоюродного брата, Алекса девочка повалила его на землю ударной волной. Она не ожидала, что это произойдет именно так. В тот момент она сильно злилась на него из-за того, что он дразнил ее и брал без спроса ее вещи. Но она совсем не хотела причинять ему вред, и такая сила напугала Софию. За год до поступления в доме держалась напряженная атмосфера. Дяди и тети обсуждали будущий факультет, родители заранее планировали список покупок, а дедушка давал советы по обучению. Сама же София не знала, на какой факультет она хочет, ведь в ее семье были выходцы со всех домов. Единственным ее желанием было, чтобы эта суматоха поскорее закончилась. Уже перед самым отбытием в Хогвартс, девочке подарили черного котенка, это было одно из самых запоминающихся событий. Радость переполняла ее сердце, так как в их доме долгое время не было животных. Теперь у нее было существо, о котором можно заботиться и вера в то, что в новом месте ее ждет только хорошее.

ХАРАКТЕР
 1. Общее описание черт и темперамента
  София весьма серьезная и плохо умеет наслаждаться жизнью. Ей бывает неловко находиться в шумных компаниях, но она умело скрывает это и по виду сложно сказать, что ей может что-то не нравиться. Так же она хорошо воспитана и всегда старается сглаживать любые конфликты. При этом она неуверенная в себе и часто боится чужого мнения про себя. Так же ее можно назвать достаточно упорной в достижении целей. Не любит беспорядок или непредсказуемость.
 2. Увлечение, хобби
  Чтение, история, мифология, фольклор, спорт.
 3. Планы и мечты
  Оказаться принятой в команду по квиддичу, хорошо учиться, успешно заботиться о котенке, по бывать  в библиотеке  Хогвартсе.
 4. Страхи, фобии
  Самый большой страх это подвести родных в их ожиданиях. Не понравиться другим детям в Хогвартсе. Быть не принятой обществом. Так же София боится обортней.
 5. Ответы на вопросы шляпы
  3. 
 Просидев какое-то время в библиотеке, вы разговорились с находившимся там преподавателем. В ходе разговора выяснилось, что он у вас ничего не ведет и явно не будет вести еще ближайшие несколько лет, так что пытаться заработать его расположение бессмысленно. Но вот беседа, продлившись уже больше 2-х часов, плавно перешла в очень отдаленное русло. Ваш собеседник рассказывает вам нечто, о чем вы никогда прежде не слыхали и чего вы совершенно не понимаете. Ваши действия? Попытаетесь ли вы завершить разговор, перевести беседу на те темы, что вам понятны, останетесь слушать то, чего пока что не понимаете или же поступите как-то иначе?

  Ответ.  Мне будет интересно пообщаться с таким умным человеком, даже если я что-то не понимаю. Какая разница будет ли этот предмет? Информация не бывает лишней. А когда не понятно, об этом можно прочитать или узнать у других.

  6. Вы не уверены, что ваше домашнее задание по зельеварению идеально, как у вашего соперника по учебе, а за идеально выполненное зелье преподаватель назначил награду. У вас появилась возможность испортить зелье сопернику, чтобы гарантированно стать первым. Сделаете ли вы это или же попробуете сварить зелье еще раз?

  Ответ. Буду бороться до последнего. И варить зелье пока оно не станет самым лучшим в классе. Все должно быть идеально, и я не могу позволить себе быть только второй. Не знаю, сколько времени уйдет на совершенствование, но главное это конечный результат.

МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
  Способности к быстрым полетами на метле. Любовь к истории магии. Увлечена изучением народных традиций магглов.

ИМУЩЕСТВО ПЕРСОНАЖА
 1. Палочка

  Древесина из ивы. Сердцевина волос единорога. 10 дюймов, гибкая.
 2. Артефакты
  Нет
 3. Питомец
  Черный длинношерстный котенок с зелеными глазами. Самка, возраст 4 месяца. Имя Лола.
 4. Прочее
  Открытка с изображением родного городка, несколько книг.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Приветствую, мисс Макбейн, и добро пожаловать на проект!
Распределяющая Шляпа уже ожидает вас в ЛС. Как только она объявит о своем решении, мы сможем заняться анкетой подробней. Удачи!

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Исключительная логичность, выдержка и самосознание. Вы с умом подходите к любым ситуациям, даже тем, что заставили бы других людей сомневаться в своих действиях. Вы сильный человек, не зависящий от мнения других. Сомнений нет, вы - идеальный представитель гордого факультета...

РЕЙВЕНКЛО!!!

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Поздравляю с распределением, мисс Макбейн.
Вопросов, касаемо анкеты, не имею. Посмотрим, что скажет мой коллега.

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад
Здравствуйте, мисс Макбейн, рад приветствовать на проекте. 
Замечательная Анкета, ничего лишнего и при этом хорошо описан персонаж. Вопросов у меня нет.

Анкета закрыта и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована