Лилиан О’Каллахан

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад
Лилиан О’Каллахан

Личное дело №43

Общая информация
Статус персонажа: ученица Хаффлпаффа
1. Курс
1-й
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Лилиан Эбигейл О’Каллахан    | Lillian Abigail O’Callaghan
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице      
Лилик, Лилс  | Lilik, Lils
3. Возраст    
11 лет - 20 августа
4. Статус крови   
Чистокровная
5. Гражданство
Ирландия, Великобритания
Внешний вид
1. Рост | Вес     
 145 | 32
2. Раса | Национальность  
Европеоидная, Ирландка
3. Общее описание внешности   
Достаточно высокая для своего возраста, с волосами средней длинны, каштанового оттенка.
4. Физические особенности  
 
Гибкая, выносливая. Имеет шрам на левой коленке, в связи с неудачным падением с лошади.
5. Отличительные черты
-
Квента:
Родственные связи :
Дед - Клод О’Каллахан
(окончил Хогвартс, факультет Слизерин, работал ликвидатором заклятий, состоял на службе в банке Гринготтс)
Бабушка - Касиопея О’Каллахан (окончила Хогвартс, факультет Хаффлпафф, нарицатель)
Отец - Оливер О’Каллахан (окончил Хогвартс, факультет Слизерин, владелец заповедника в Ирландии)
Мать - Эбигейл (Нокс) О’Каллахан (окончила Ильвермонти, факультет Птица-Гром, домохозяйка)
Дед - Арден Нокс (окончил Хогвартс, факультет Хаффлпафф, работал целителем в больнице Св. Мунго)
Бабушка - Хезер (Мальсибер) Нокс (окончила Хогвартс, факультет Слизерин, работала обливиатором при Министерстве Магии)
Родные сестры - Неома и Селена О’Каллахан (Окончили Хогвартс, факультет Слизерин, работают в ММ в офисе Международного совета по выработке торговых стандартов)
Дядя - Чарльз Нокс  (Окончил Ильвермонти, факультет Вампус, работает в МАКУСЕ, в департаменте защиты магического правопорядка)
Кузен - Кристофер Нокс (5 лет)
Биография персонажа
Лилиан Эбигейл О’Каллахан, родилась в Ирландии, в небольшом поместье на юге Кингсвуда. Родители Лилиан, Оливер и Эбигейл, потомственные волшебники, которые в данный момент следят за заповедником, где в вольных загонах обитают единороги. Лили конечно старалась помогать родителям, но больше своего свободного времени девочка проводит за книгами, музыкой и общением со своим любимым дедушкой Клодом. Ведь сколько всего интересного могут знать люди старше. Как же не допустить ошибок в будущем, если не помнить огрехов прошлого? Вся жизнь, все состоит из традиций, памяти. Лилс об этом прекрасно знала и ждала сову с письмом, в котором был приказ о зачислении в Хогвартс, что бы уже в школе, начать свое обучение и продолжить свой жизненный путь. И вот наконец этот день наступил, восторгу и радости семьи не было предела. Семья устроила небольшой прием для соседей и близких, в честь такого праздника, где О’Каллахан получила свой первый и важный подарок, котенка Полночь. Конечно были подарки, ведь их младшая дочь едет поступать в Великую школу. Старшие дочери-близняшки Cелена и Неома уже закончили Хогвартс и теперь трудятся на благо магического мира в Министерстве Магии, в офисе Международного совета по выработке торговых стандартов. Бабушка Лилиан, Кассиопея, тоже активно участвовала  в общем образовании внучки. В прошлом она нарицатель, но до сих пор, некоторые чистокровные семьи обращаются к ней, за ее услугами. А теперь и самой Лили предстоит выбрать свою дорогу и найти родных людей.
Проявление первой магической способности
Лилиан с раннего детства любила наблюдать за единорогами. В них ей нравилось абсолютно все, мягкая грива, ласковый характер, теплый взгляд из под влажны ресниц. Они были для нее воплощением чистой энергии, магии, силы и добра. Хотя их ближайшие родственники лошади, вызывали у нее опасения.
-Милая, ну как можно боятся лошадей? - все время удивлялась мать девочки.
- Я не боюсь их, просто не доверяю- в очередной раз поясняла Лили.
Эбигейл О'Каллахан только качала головой на слова дочери, искренне не понимая ее опасений. Ведь она с детства обожала верховую езду, полеты на метле, все что связанно со скоростью. А ее  дочь Лилс, совершенно не любила элементарно прокатится на жеребце.
***
   Наступил восьмой день рождения Лилиан. На прием  были приглашены многие родственники и друзья семьи. Празднование было на широкую ногу и взрослые гости, после официальных поздравлений, перешли на темы, которые касались их. Лили часто скучала на таки светских раутов и под шумок, тенью, вышла из дома.
    Погода стояла по истине августовской. Солнце светило ярко, грея лучами листву, будто прощаясь перед осенними дождями.
- Лилик!- веселый голос Селены, сестры девочки, раздался за спиной.- Решила сбежать? - улыбаясь спросила она, присаживаясь рядом на траву.- Не дождавшись моего подарка?
  Селена положила на траву перед девушкой большой сверток. По очертанию предмета, не было сомнений, что этого могло быть
- Я лошадей то не сильно жалую, а тут такое - пробубнил под нос ребенок, но подарок с неподдельной радостью стала открывать.
- Старсуипер.- заключила сестра- Эту метлу, мне дядя Чарльз подарил в свое время.- девушка подмигнула - Она счастливая. Просто попробуй.
Девочка знала как это делается, но не разу не применяла на практике. Вскочив на ноги, Лилиан шутливо присела в реверансе перед сестрой, в знак благодарности. Улыбнувшись, Лили выпрямила спину  и прикрыла свои глаза, сосредотачиваясь. Внутреннее тепло разлилось по всему телу, значительную часть фиксируя в пальцах кисти рук.
- Вверх.- Лили не открывала глаза, но и не чувствовала прикосновение метлы к своим рукам - Вверх.- более настойчиво повторила девочка, снова не чувствуя рукоять. - Вверх!- уверенно, твердо и четко произнесла О'Каллахан, метнув свой взгляд на Старсуипер. В тот же миг, как будто притянутая магнитом, метла оказалась в руках у девочки.
- Видишь, даже профессиональная метла тебя послушалась- Лилиан услышала голос матери за своей спиной- А с жеребцами еще проще.
- Метлой управляю я и только,- прошептала девочка, не отрывая взгляда от своих рук, в которых был Старсуипер,- с лошадью надо искать общий язык.
- Ну хоть что-то, а то уж думал кроме любознательности в тебе нет ничего и не будет! -строгий мужской голос раздался за спиной.
Лилс повернулась и увидела спину дедушки Клода, который уже отдалялся от них
- Уж сквибов, - показательно сплюнув, произнес дед - нам в роду не хватало! - бормотал старик возвращаясь в дом.
Лилиан только улыбнулась на эти слова, похвала у Клода О'Каллахан была довольна своеобразна.

Характер
Лилиан общается с людьми довольно охотно, хотя сильно не открывается перед ними. Это не значит, что Лили не любит людей. Наоборот, она очень дорожит отношениями с волшебниками, просто кто становится другом девочки, значит это на всю жизнь. Любознательна как и любой ребенок в ее возрасте, но не является "оторвой". Чтит и уважает старших, черпая от них не столько знания, сколько жизненный опыт и мудрость. Знания могут дать книги. Мудрость - только те, кто прожил и видел многое. Заботливая, никогда не оставит в одиночестве и переживаниях человека, даже если они не слишком близкие друзья. Что уж говорить о тех кто близок Лили, их она считает и будет считать своей семьей. Искренне пытается понравится людям, но опять же не из за шаблонного поведения хорошей девочки достойной своей семьи и фамилии, а просто приятные и хорошие отношения с окружающими - это признак хорошего тона.
Со стороны может показаться, что девочка бывает роботом, но кто знает Лилиан поймет, что это далеко не так, ведь у каждой медали бывает две стороны. Любит сказки, потому что в каждой из них есть смысл. Может натворить глупостей, не со зла, а просто потому что грань между добром и злом бывает часто размытой.

 Увлечения, хобби (если есть)   
Любительница исследователь все уголки.
Лилиан с детства была любознательным ребенком. Книги, фолианты, пергаменты, тянули ее как магнитом. Практически все свободное время, которого было не так то много, девочка проводила в дедовской библиотеке. Путешествия, история своего рода, эксперименты манили ее, заставляя потерять счет времени. Родили считали, что и ребенок, по приезду в Хогвартс, покажет наивысшие результаты по всем дисциплинам, но кто знает как все будет на самом деле. И вот, долгожданное письмо из Школы Магии на одиннадцатилетние Лили.

Планы и мечты  
В силу возраста, еще не определилась.
Страхи, фобии   
Боится еще раз упасть с лошади. Критика от деда.
Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности      
Есть потенциал к квиддичу, заклинаниям, антропологии.
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка    
 Грецкий орех, жила дракона, 8¾ дюйма
2. Артефакты (если есть)   
-
3. Питомец
Котенок Полночь   
4. Прочее

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Здравствуйте, мисс Розье и добро пожаловать на проект!
Скажу честно: мы стараемся не плодить чистокровных из списка священных 28 без надобности, а в вашей анкете я не увидел никакой существенной связи с этим родом. Замени фамилию Розье на любую другую и ни слова в анкете менять не придется. Так что мой первый и основной вопрос: насколько важна для вас эта фамилия?
Если не особо, то вы можете взять себе любую другую благозвучную фамилию и мы сможем закрыть анкету достаточно легко и быстро, оставив вам и поместье, и чистокровие, и заповедник и все прочее. Если нет, то нам придется потратить время, чтобы продумать все связи ваших родственников с каноничными Розье, их историю и т.д.

Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Доброго времени суток, Мастер Санти. Понимаю ваше замечание. Во избежании траты вашего времени заменила на О’Каллахан. Отвечая на ваш вопрос, Любая фамилия в мире магов - ценная для меня и носить ее я буду с гордостью. Да, мне важна фамилия, но я могу и доказать преданность Дому, находясь на проекте и не нося ее. Или изменить в будущем, если такое будет возможно. Что касается поместья, заповедника- на ваше усмотрение, оставлять или нет. Чистота крови, для меня крайне принципиальна.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Благодарю за столь четкий и развернутый ответ, мисс. Во избежания несуразицы, чуть позже я заменю ваш ник на форуме на Лилиан О’Каллахан. Пожалуйста, помните об этом, когда будете заходить на проект, ведь логин ваш тоже, соответственно, изменится. 
Не буду вас задерживать, Распределяющая Шляпа уже ожидает вас в ЛС. Как только она объявит о своем решении, мы сможем заняться анкетой подробней. Удачи!

Последнее посещение: 1 месяц 2 дня назад

Хм-хм... Сила духа, постоянство, выдержка и достоинство. Редко встретишь человека с таким набором качеств в наше время. И ни один Дом не ценит эти качества выше, чем...

Хаффлпафф!!! 

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Поздравляю с распределением, мисс О’Каллахан!
Касаемо анкеты у меня лишь несколько правок, касающихся непосредственно опечаток:
​все лето ждала письмо от совы
- в МИД Магии
- Abigail читается как Абигайл (или Эбигейл)

Добавьте, пожалуйста, пункт Родственные связи и перечислите тех родственников, что указаны в квенте, с именами и краткой информацией (волшебники ли они, где учились и работали).
Также вы можете дополнить квенту проявлением первого колдовства (зачастую, это случается в возрасте 7-9 лет).

Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Благодарю вас, Мастер Санти!

Прошу еще раз вас проверить мое досье, верно ли оно, нужны ли еще какие поправки/изменения/дополнения?

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Поправьте только 'волос дракона' на 'волос единорога' или 'жилу дракона' и с моей стороны больше вопросов нет. Посмотрим, что скажет мой коллега.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Здравствуйте, мисс О’Каллахан, рад приветствовать на проекте. 
Очень хорошая Анкета, хочу обратить ваше внимание лишь на пару незначительных моментов.

1. Имена сестёр в Родственных связях и квенте отличаются. Проверьте пожалуйста.
2. Лилс об этом прекрасно знала и ждала письмо от совы о зачислении в Хогвартс, что бы уже в школе, начать свое обучение и продолжить свой жизненный путь.
Видимо, она ждала не письмо от совы, а сову с письмом.
 

Больше вопросов у меня нет.

 

Последнее посещение: 5 лет 5 месяцев назад

Доброго времени суток, Мастер Делайт)
1. Вы совершенно правы. Имя Николь и Селена для меня важны, в последствии выбора, я не учла все изменения в анкете и пропустила. Исправлено.

2.Звучит действительно не правильно и забавно, изменено.

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Анкета закрыта и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована