Лилит Хоук

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 года 1 месяц назад
Лилит Хоук

Личное дело №28

Общая информация

Статус персонажа: ученица Слизерина

1. Курс
4

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Лилит Шерил Хоук | Lilith Sheryl Hawk

   Прозвище | Прозвище персонажа на латинице     
Лил, “Кровавая Лили” - так дразнили ее ребята во дворе, намекая на страшилку о Кровавой Мэри, которая появлялась, если трижды назвать ее имя.

3. Возраст    
15 лет (27 октября)

4. Статус крови   
Чистокровная

5. Гражданство
Великобритания

Внешний вид
1. Рост | Вес     
162 | 43

2. Раса | Национальность     
Европеоидная | Наполовину англичанка / наполовину валлийка

3. Общее описание внешности   
Как и ее брат, от родителей Лилит унаследовала высокий рост и худощавость, а также выразительные зеленые миндалевидные глаза, темно-каштановые волосы с рыжим отливом и аккуратный, чуть вздернутый нос. Так же как и у Кая, у нее длинные тонкие пальцы и сильный, гипнотический взгляд. Но не смотря на внешнее сходство, все эти детали у Лилит смотрятся изящней и гармоничней, а от того, если с привлекательностью Кайлея можно поспорить, то Лилит можно без преувеличения назвать красивой девушкой.

4. Физические особенности     
Лилит не обладает ни одним из физических превосходств: сила, ловкость и выносливость у нее ниже среднего. Но в этом году она поставила перед собой задачу попасть в сборную факультета по квиддичу и приступила к тренировкам.

Биография персонажа

Родственные связи

Отец - Деймос Герберт Хоук
Мать - Алисс Лиора Хоук
Брат - Кайлей Аллен Хоук

Квента

Хочешь знать больше обо мне? Валяй. Отец назвал меня Лилит и когда в шесть лет узнала, в честь кого он дал мне это имя я была в шоке. Я до сих пор не знаю, был ли это тонкий намек с его стороны или мне не обязательно захватывать власть в аду, чтобы удивить его.
Ну да ладно, черт с ним.
Я родилась и выросла в Ранкорне, это в графстве Чешир. Название - самая красивое, что есть у этого города. Название и чертов мост Silver Jubilee. Дыра дырой, в общем. Но у нас там есть фамильный дом, доставшийся отцу от деда и это третья красивая вещь в Ранкорне. На этом список можно завершить.
Мы живем на окраине, в районе для волшебников, так что туда редко забредают магглы. Зато в моем детстве там была парочка семей с детьми приблизительно моего возраста, хотя это не сильно помогло мне в нахождении друзей. Потому что в большинстве своем это были рохли или имбицилы. А один парень, Микки, умудрился совместить в себе сразу оба качества. Такой низкий, пухлый тюлень с глазами пустыми, как кошелек его матери.
В общем… детство было странным. Я мало что помню до своих четырех лет. Помню к нам часто захаживали родственники, помню много с братом играли. Нам тогда еще было все равно с кем играть. Мы много бегали, летали на игрушечных метлах, что-то все время вместе читали… Это было… весьма беззаботно.
Ну а потом мне исполнилось пять и магия впервые себя проявила. Надо признать, я до сих пор помню это довольно четко. Родители ругались на кухне, да так громко, что мы с Каем сидящие в комнате, это отлично слышали. Не знаю уж почему, но это довольно сильно меня расстраивало. Я даже хотела пару раз выбежать к ним, чтобы “разнять”, но Кай всякий раз удерживал меня за руку. Затем помню, как довольно быстро небо заволокло тучами и начался дождь. Мощный такой, прямо ливень. А когда я услышала звук пощечины в садовое кольцо ударила молния. Родители на нее отвлеклись и ссора как-то нивелировалась. О том, что это все было не случайностью отец узнал только на следующий день на работе, когда один из его коллег рассказал ему о зафиксированном всплеске колдовства в нашем доме и спросил все ли в порядке. В то время я не была до конца уверена, кто из нас вызвал тот ливень, ведь мы с Каем сидели совсем близко, да и оба переживали. Но меньше чем через месяц случаи со спонтанным колдовством стали повторяться и за год они стали почти что нормой. И что было намного важней - в большинстве своем они не были случайными. Чем старше я становилась, тем больше магия была мне подконтрольна. Я знала, что у других это выходило в основном на почве стресса или какого-то сильного желания и выглядело спонтанным, необдуманным, но не у меня. К семи годам я уже хорошо управлялась и со своими эмоциями и с волшебством. Я концентрировалась на своих желаниях, делала взмах рукой и воплощала магию в реальность, перемещая предметы по воздуху и управляя погодой. Пару раз мне даже удались легкие медицинские заклинания, когда я распорола руку о гвоздь. Я смотрела на прочих детей с их случайной магией, на взрослых с их палочками и знала - я лучше их. Я знала, что однажды я добьюсь небывалых высот в магическом сообществе…
Почему я говорю об этом в прошедшем времени? Потому что позже все полетело к чертям.

К сожалению, я родилась второй и, к тому же, девчонкой. Поэтому по праву наследования надо мной всегда маячил призрак моего амебного братца, который до одиннадцати лет предполагался сквибом.
Как-то раз я разругалась с одним из мальчишек во дворе. Карл, вроде так его звали. Не помню, о чем именно мы спорили, все-таки прошло уже лет шесть, но я отлично помню, как он крикнул мне: “Какая разница, насколько ты сильная, если наследником вашей семьи все равно будет Кай!”. И, надо сказать, рыжий гном смог меня этим задеть. Помню, я так разозлилась, что подпалила ему волосы и зареванная побежала в дом, где столкнулась с отцом. До сих пор помню эту секундную паузу, когда я уставилась в его непонимающие глаза и закричала: “Это правда?! Что бы я не делала, Кай получит все, а я ничего? Потому что я девчонка? Это несправедливо, ведь я сильнее его! Я лучше!”. Отец улыбнулся довольно мягко и я хотела бы я сказать “как обычно”, но нет. Это была одна из тех шести улыбок, которыми он меня одарил за всю мою жизнь. Каю, правда, их досталось еще меньше.
Отец присел на колено, взял меня за плечи и сказал так ласково: “Ну что ты, Лилит, для меня не важно, кто из вас какого пола, как и все эти условности с правом наследования. Для меня важен тот, кто приведет нашу семью к успеху и это ты, моя малышка. Поэтому вытирай слезы и впредь не позволяй себе реветь”. Он встал и потрепав меня по волосам добавил то, что в тот момент я совершенно не поняла, и что показалось мне никак не связанным с его предыдущими словами, но что хорошенько осело у меня в памяти. Он сказал: “К тому же Кай - первенец”...
Я долго не понимала, почему тот факт, что он первенец должно служить доказательством тому, что именно я являюсь воплощением отцовских надежд.
До меня дошло не сразу, только через пару лет, когда матушка случайно упомянула в каком-то своем рассказе неизвестного мне родственника. Некоего Гилая Хоука. Как выяснилось - это был старший брат моего деда Рейниса. Но когда я спросила у матушки, почему я впервые о нем слышу, она рассказала, что Гилай умер в возрасте восемнадцати лет в какой-то стычке с драконом, поэтому дед редко о нем говорил. И тут у меня что-то шевельнулось. История была до боли похожей на отцовскую, где у него тоже был старший брат, Эллерт, если не ошибаюсь, который умер не дожив до четырнадцати.
Ты уже понимаешь, к чему я веду, верно?
Я выкрала из отцовского кабинета книгу с нашей родословной и отправилась читать о семье Хоук. И знаешь, что я обнаружила? Семейное проклятье. Последние шесть поколений в семье рождались исключительно сыновья, где первенцы всегда умирали не доживая до двадцати лет. Это было такое странное чувство… Я поняла, почему отец так холоден с Каем и почему сказал, что именно я приведу семью к успеху. Он знал, что это не совпадение и что в ближайшие десять лет его первенец умрет. К тому же я была девочкой, чего прежде не случалось и он надеялся, что проклятье лежит только на мужчинах, а значит моим детям это не передастся. Вот такой вот расчетливый мой отец. И все сразу стало на свои места. И его высокие ожидания относительно меня и его холодность с Кайлеем, сколько я себя помню. Он попросту не хотел привязываться к тому, кто наверняка не жилец. И в этот момент мне стало… страшно. И грустно. И так тоскливо… Я подумала “мы не так уж и близки с Алом, но я бы не хотела, чтобы он умер, он ведь все-таки… мой брат”.
Я успела вернуть книгу на место до прихода отца и смогла избежать разговора о том, почему я вдруг заинтересовалась нашей родословной. Почему я старалась его избежать? Я просто не знала, как реагировать на это. Не знала, что сказать…
Однако же, когда спустя пару недель я хотела снова заглянуть в книгу, в доме ее уже не было. Так что, вероятно, я все-таки не смогла вернуть ее незаметно и отец смекнул, что кто-то ее брал.
К тому моменту мне было уже одиннадцать и я с нетерпением ждала письма из Хогвартса. Ждала я долго, потому что день рождения у меня был еще в октябре. Но когда оно пришло, я была вне себя от восторга.
Я помню, как воодушевлена была, когда мы полетели за покупками в Лондон, как я бегала среди магазинов, скупая все, что, по моему мнению, мне могло пригодиться. Помню, как долго подбирала свою первую палочку. Клен и жилы дракона, 10,5 дюймов. Пришлось перепробовать добрые полсотни палочек, пока мне не попалась она. Тонкая, элегантная, светлая, с резной удобной рукоятью. До этого момента я смеялась над Каем с его нездоровой любовью к своей эбеновой палочке. Но когда я сжала в руке эту красавицу я была вынуждена признать, что братец не перебарщивал в своем восторге.
Я заплатила за своего нового друга двенадцать галлеонов и отправилась домой, паковать чемоданы, готовая покорять мир.

Но вот наступило первое сентября. Кажется, весь тот день я пребывала в ожидании одного лишь распределения. Я вроде и так понимала, куда попаду, но все равно волновалась. Но я не ошиблась, и надо мной Шляпа толком не раздумывала, а сразу закричала “Слизерин” как только коснулась моей головы. Я была довольна. Я села за свой стол, выслушала речь директора, поела на пиру и отправилась за старостой в подземелья, готовая занять свою комнату и поскорее приступить к занятиям.
Но следующая пара недель разбила все мои мечты вдребезги.
Когда первые занятия с теорией были окончены и нас наконец-то попросили приготовить наши палочки я не без ужаса осознала, что у меня ничего не выходит. Рядом со мной сидел какой-то идиот гриффиндорец, который сопли наматывал на кулак весь урок, но когда дело дошло до практики, ему удалось заставить его перо левитировать, в то время как мое не шевельнулось. Я подумала: “Это случайность. Я просто не сосредоточилась или не выспалась”, но затем была Трансфигурация и ЗОТС.
Я злилась и махала палочкой как оголтелая, но это ни к чему не вело. Каждое заклинание давалось мне с трудом. Приходилось тратить по несколько месяцев на освоение каждого нового. Я не понимала, что происходит, ведь прежде магия давалась мне без малейших усилий, достаточно было пожелать, почувствовать… и все происходило само.
Вначале я успокаивала себя тем, что просто не привыкла к своей палочке, а после тем, что палочка бракованная. Упросила отца на зимних каникулах наведаться к Олливандеру за новой палочкой, соврав, что старую я случайно сломала. Но новая поддавалась мне еще хуже. Затем я говорила себе, что у всех так бывает, мол у всех бывают проблемы с зачарованием, но я ведь не слепая… На курсе был болван с хаффлпаффа, который размахивал палочкой будто дирижер, портя начертательную формулу, но даже он справлялся с предметом лучше меня.
Но больше всего бесил Кайлей, который расхаживал по замку словно ему было наплевать на его успеваемость и творил всякую чушь: устанавливал какие-то газовые ловушки в коридорах, болтал со всяким сбродом, а потом просто возвращался в гостиную, чтобы провести практику для домашнего задания, садился у окна, пару раз что-то пробовал и… все. Получаса в день ему хватало на первичное усвоение новых чар.
Я была в ярости. Но еще больше - в отчаянии. Я не знала, что мне делать, пока не услышала от какой-то рейвенкловки о ком-то из Кастелобрушу, где обучают безпалочковой магии. “Вот оно!” - подумала я и спросила отца о переводе туда. Но разговор был закончен быстро. Он просто посмотрел на меня с подозрением, словно увидел жалкого грязного сквиба за своим столом и спросил: “у тебя проблемы с колдовством?”, а я просто сказал “нет”.
Все лето я потратила на практику. Я сутками просиживала в библиотеке и оттачивала то, чему должна была научиться еще на первом курсе, с трудом подтягивая каждое новое заклинание. А когда в комнату заходил кто-то из родителей, колдовала то, что умела наверняка, чтобы ни у кого не возникло сомнений в моих умениях.
Начался второй год и стало только хуже. Программа шла семимильными шагами и я совершенно за ней не поспевала. Лучшими предметами для меня стали теоретические, вроде Истории Магии или Астрономии, но я знала, что не могу похвастаться своими успехами в них, а успехов в том, что отец считал важным у меня не было. Зато были у Кая.
Постепенно внутри меня разрасталось едкое чувство зависти и обиды. Я всегда знала, что Кай здесь не при чем, но каждый раз глядя на его притворную улыбку, которую он натягивает на свое мерзкое лицо как маску, мне хотелось бросить в него проклятьем! Но к сожалению единственное, чем я могла в него кинуть это “Риктусемпрой” или чашкой. И это отравляло меня еще больше.
Последней точкой в наших отношениях с Каем стал разговор в апреле. Это был конец второго курса. Он видел в каком отчаянии я была после практики по Трансфигурации и выкинул очередной свой фокус: снисходительно предложил подтянуть меня по предметам. Я не помню, что ответила ему, но помню что желала ему провалиться сквозь землю и земля под его ногами разломилась. Та спонтанная магия была как глоток свежего воздуха! Она растеклась по телу словно алкоголь, заставляя чувствовать легкость и головокружение. Это было так приятно, снова почувствовать свою силу и свое превосходство. Даже его чертова маска слетела в тот момент и братец выглядел таким испуганным, как в детстве.
Уходя, я поклялась, что сотру его в порошок однажды и была намерена сдержать свое слово.
Думая о том, что он может умереть от проклятия я все еще чувствовала смятение, но.. больше мне не было грустно.
 

Характер

1. Общее описание черт и темперамента
Лилит - амбициозная, смелая и горделивая девушка. Она недоверчивая и замкнутая по отношению к окружающим. На данный момент в ее жизни нет ни одного человека, которому она могла бы полностью доверять. Всю жизнь она воспринимает как гонку за первенство и злится, когда чувствует, что проигрывает в этой гонке. Она властная и самолюбивая, и стремится доказать всему миру свою исключительность. В спорах она импульсивна и бескомпромиссна, что частенько приводит ее к открытым и жестким конфликтам с окружающими. Но не смотря на все, есть у Лилит и положительные стороны. Она не любит врать и о своих целях и мыслях зачастую заявляет прямо. Не терпит действий в обход, не любит сплетни и не позволяет себе их распускать. Где-то очень глубоко в душе она отчаянно нуждается в хорошем друге и человеке, который будет ее поддерживать, но она никогда не признает этого вслух, равно как и никогда не обратится за помощью к другому и не пойдет на уступки первой. Лилит очень одинока и ее отчаянная жажда признания давно стала ее единственным верным спутником.

2. Увлечения, хобби (если есть)   
Полеты на метле. Хочет попасть в сборную факультета, но в основном для престижа.

3. Планы и мечты     
Добиться признания отца и всех окружающих, доказать, что она - великая волшебница и была такой всегда.

4. Страхи, фобии   
Лилит боится презрения со стороны отца, боится, что он узнает правду о ее неудачах.

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности      
Из-за того, что Лилит крайне тяжело дается практика, она преуспевает только в теоретических предметах.

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка     
Первая палочка: Клен и жилы дракона, 10,5 дюймов.
Вторая палочка: Боярышник и жилы дракона, 14 дюймов.

2. Артефакты (если есть)   

3. Питомец     
Филин - Октябрь

 

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Приветствую на проекте, мисс Хоук. Очень интересная Анкета и яркий персонаж. Да и нестандартный стиль изложения в квенте очень мне понравился.
У меня замечаний нет, ждём коллег.
 

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

 

Здесь все однозначно. Ваш Дом - СЛИЗЕРИН!!! 

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Прошу прощения за задержку, мисс Хоук. Анкета отличная и у меня вопросов нет.
Добро пожаловать на проект!

Анкета закрыта и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована