Мойра Флинт

10 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад
Мойра Флинт

Общая информация
1. Курс: 1
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Мойра Гвендолиндис Доротея Флинт|  Moira Gwendolindis Dorothea Flint
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  
сокращения имени не приветствуются, прозвищ на момент поступления в Хогвартс нет
3. Возраст - 12 лет (24 декабря) 
4. Статус крови  - чистокровная волшебница 
5. Гражданство - Соединенное Королевство Великобритания

Внешний вид
1. Рост | Вес 
146 см  |  34 кг  
2. Раса | Национальность  
европеоидная |  шотландка 
3. Общее описание внешности
Волшебницу из рода Флинт нельзя назвать писаной красавицей, ей далеко до прелестных ангелочков из семьи Гринграсс, но и внешнего уродства в ней не найти, как например у ее кузена Маркуса. В наследство от отца ей достались узкие, немного раскосые карие глаза, которые смотрят на этот мир, в зависимости от того что движет девочкой в данный момент. Овальное лицо обрамлено каштановыми локонами, которые зачастую убраны в прическу или заплетены в тугие косы, открывая шею и плечи. Волосы длинные, густые и непослушные, так что доставляют массу проблем. Светло-персиковый цвет кожи. Мойра очень легко краснеет, обычно это выражается в нежном румянце. Он умиляет, так же как и маленькие ямочки, которые появляются каждый раз, когда девочка улыбается или смеется. Губы пухлые, как у матери, бледно-розового цвета. Брови широкими линиями взлетают вверх от переносицы к вискам. Нос широкий и слегка вздернут. Веснушки или родинки отсутствуют. Подбородок практически всегда вздернут, что говорит о горделивой натуре Мойры.  Рост средний. Осанка ровная. 
4. Физические особенности 
Мойра обладает гибким и подвижным телом, у нее хорошо развита координация движений и чувство равновесия. Отчего походка легкая и воздушная.  
5. Отличительные черты 
Легко краснеет, ямочки на щеках. Левша, но при этом вполне сносно может писать правой рукой (последствия попытки переучивания в более раннем возрасте), что является секретом и не раз введет в заблуждение окружающих.

Биография персонажа
Родственные связи

  • отец - Максимилиан Флинт (чистокровный волшебник), владелец магической типографии 
  • мать - Лукреция Флинт, урожденная Руквуд (чистокровная волшебница), главный редактор в типографии
  • бабушка по линии отца - Мильберга Флинт, урожденная Крауч (чистокровная волшебница), домохозяйка, член попечительского совета Хогвартса
  • дедушка по линии отца - Дэзмонт Флинт (чистокровный волшебник), ПС, погиб
  • кузен - Маркус Флинт (чистокровный волшебник)
  • дядя и тетя по линии отца - мистер и миссис Флинт (чистокровный волшебник), отец и мать Маркуса Флинта
  • двоюродный дядя - Августус Руквуд (чистокровный волшебник), ПС, узник Азкабана
  • бабушка по линии матери - Гвендолиндис Руквуд, урожденная Фоули (чистокровная волшебница), домохозяйка
  • дедушка по линии матери - Септимус Руквуд (чистокровный волшебник), сотрудник центра Сети летучего пороха в Министерстве Магии

Квента
Родилась и провела свое детство в пригороде Абердина в северо-восточной части Шотландии, вместе с любящими родителями в атмосфере радости и счастья, почти не зная никаких невзгод. Обстановка в семье насколько помнит Мойра никогда не была бедной, жили они в доме, похожем скорее на особняк, нежели на среднестатистический дом шотландца, как его видят магглы, проходя мимо. Этот дом был подарком на свадьбу Максимилиана и Лукреции от родителей невесты. В знак признательности за столь щедрый подарок второе имя Мойра получила в честь своей бабушки Гвендолиндис Руквуд. Семья Флинт принадлежит к элите волшебного мира Британии, славясь не только солидным счетом в магическом банке (после неудачных инвестиций деда от него мало что осталось, если бы не приданное Лукреция Руквуд), но и чистотой крови. Еще данная семья известна, как владельцы магической типографии и небольшой лавки в Косом переулке, это если говорить об официальном источнике дохода, позволяющего устранить любые вопросы по поводу финансового благополучия семейства. Основной же доход семья получает от сделок на черном рынке - продажа редких коллекционных изданий, а также антиквариата. 
Как и большинство чистокровных детей, Мойра получала дошкольное домашнее образование, выбором нянек, гувернанток и учителей занималась мать девочки, Лукреция славилась сильным и волевым характером. Сам процесс образования начался с пяти лет, когда у маленькой Мойры еще не проявились магические способности. Первые уроки были посвящены этикету, письму, математике и рисованию, к последнему, как оказалось, у девочки был талант. Затем к этим дисциплинам присоединились другие, без которых невозможно было бы достичь приемлемого уровня в образовании и воспитании для девочки ее социального положения. Мойра, надо сказать, усваивала все довольно успешно и к моменту отъезда в Хогвартс, она могла изъясняться на двух языках, родном английском и французском, у нее уже тогда были неплохие познания в истории  магии, искусстве, астрономии и зельеварении.
Первое выброс магии произошел довольно поздно, в десять лет. Многочисленная родня переживала, что Мойра может оказаться сквибом, как ее пятиюродный кузен Магнус. Но Мильберга, бабушка Мойры со стороны отца, уверяла всех, что в роду Флинтов волшебство в детях проявляется довольно поздно, чуть ли не к получению письма из Хогвартса. У Мойры это произошло в день, когда девочку повели на первое занятие верховой езды. Девочка сильно волновалась и была не уверенна в себе и своих способностях, к тому же лошадь, прекрасная белоснежная кобыла, казалась ей просто великаном. Когда ее усадили в седло и позволили проехаться немного верхом, лошадь, учуяв страх, попыталась сбросить седока, но руки Мойры, как и ее тело, просто приклеились к животному в буквальном смысле этого слова. Лишь спустя какое-то время, когда волшебница успокоилась, ее смогли снять с кобылы. На ближайшие выходные чета Флинт устроила праздничный ужин в честь этого события. Были приглашены все родственники, друзья семьи и просто уважаемые люди, которых пригласить было бы просто невежливо. Именно по случаю такого важного события одним из подарков был котенок ангорской породы, которого девочка назвала Банди. 
Но, как всем известно, праздник не может длиться вечно, и вот настает новое утро и к такому обычному перечню общеобразовательных предметов прибавились занятия теоретической магии и зельеварение. Мойра с энтузиазмом принялась за изучение основ магии, а незаурядный ум и рассудительность позволяли ей играючи запоминать формулы, пасы и некоторые рецепты зелий. Мойра любила блеснуть своими познаниями перед сверстниками-волшебниками. В основном ее окружение составляли кузены и кузины, с которыми у нее были теплые дружеские отношения, а так же дети влиятельных волшебников-полукровок. С детьми магглов мисс Флинт не общалась, даже несколько сторонилась из-за страшных баек, рассказанных друзьями.
Накануне своего одиннадцатого дня рождения Мойра получает письмо с приглашением на обучение в Хогвартс, чему несказанно обрадовались все. С этого момента и вплоть до конца августа, когда необходимо было отправлять на вокзал Кинг-Кросс, в доме царила приятная суета по поводу сборов любимого чада в Хогвартс. 
 
 Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Характер довольно сложный и что-то однозначное сказать про юную волшебницу сложно. Мойру нельзя назвать доброй, но и злодейкой назвать язык не повернется. Она ребенок, а дети порой жестоки и эта жестокость в разы сильнее и изощренней, чем у взрослых. 
Она не умеет прощать, ее просто этому не научили в свое время, одно из упущений родителей, которые оправдываются тем, что были слишком заняты работой. Мойра твердо уверена в том, что одного шанса, который она мысленно дает всем людям, вполне достаточно, чтобы проявить себя, как человека достойного, а если не вышло, то стоит винить в этом лишь себя. Она не вспыльчивая и не конфликтна, но гордость правит балом в ее душе. Если бы Мойра родилась в другой семье, допустим такой же чистокровной, но в другой, скажем, с другими моральными принципами, то возможно выросла бы иной. Порой, а может даже и зачастую, общество в котором ты родился и вырос, влияет на человека куда сильнее на формирование характера, чем мы того бы хотели. И Мойра не стала исключением – лицемерие, тщеславие, эгоизм и честолюбие не обошли ее стороной. В меру коммуникабельна и общительна, но она редко сделает первый шаг и не потому, что она труслива или не уверена, с этим у нее все в порядке, а с последним так вообще перебор, скорее такое поведение на нее отложило воспитание и то, как к ней всегда относились в семье. Не стоит забывать, что она единственный ребенок в семье и все внимание было приковано к ней на протяжении всего этого времени. Она умна и сообразительна. Амбициозна и твердо уверена в надежности собственного будущего, которое расписано чуть ли не поминутно, но амбициозность ее болезненна – не столько неудачи, сколько упущенные возможности всегда сильно терзают ее душу. Единственное лекарство от излишнего самобичевания - рисование, где юная волшебница раскрывает себя настоящую – ранимую, слабую, болезненно переносящую критику в свой адрес. Но, несмотря на все эти пороки, Мойра умеет дружить и не из-за того что у человека хорошая родословная или солидный счет в банке, просто потому, что человек смог каким-то чудесным образом зацепить потаенные струны души. При этом Флинт очень четко разделяет для себя доброжелательность и дружбу: она вежлива со всеми, однако далеко не для всех она наплюет на этикет и помчится сломя голову помогать. Как и любой другой человек, Мойра тоже чего-то боится, но это не темнота или пауки с мышами, она боится воды. Но не той, что в кувшине или ванной, волшебница боится открытой воды, которая течет в реке или кипит в море. Причиной всему этому лежит на поверхности – Мойра не умеет плавать, она боится, что если залезет в воду глубже, чем кромка воды дойдет до талии, то какой-то житель водоема ее непременно утащит на дно. 
2. Увлечения, хобби (если есть)
Рисование и танцы, собирает карточки от шоколадных лягушек
3. Планы и мечты
Планы родителей на жизнь Мойры:
1)чтобы дочь прилежно училась и окончила Хогвартс;
2)выгодно выдать ее замуж
Мойра как послушное дитя желает оправдать ожидание родителей. Так же надеется встретить друзей или завести полезную дружбу с волшебниками, как говорит ее отец. Мечтает развить свой магический потенциал.
4. Страхи, фобии
Мойра боится открытой воды, что ее могут утянуть жители водоема на дно, боится утонуть, потому что не умеет плавать
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.
Магические способности      
Зельеварение, История Магии, Астрономия
 Имущество персонажа
1. Волшебная палочка 
2. Питомец  - кот ангорской породы по кличке Банди
3. коллекция карточек от шоколадных лягушек

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Приветствую, мисс Флинт. Добро пожаловать на проект.
Сйчас вы пройдёте распределение на факультет, ответив на вопросы Шляпы. А затем мы рассмотрим вашу Анкету.

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Хм-хм... Я знаю, где вы проявите себя лучше всего. Отныне ваш дом...

СЛИЗЕРИН!

Последнее посещение: 3 недели 13 часов назад

Рад приветствовать вас, мисс Флинт, на просторах нашего проекта и на славном факультете Слизерин! (:

Вашу анкету отрадно читать, поскольку ваш персонаж грамотно и крепко привязан к канону. Однако все же пара замечаний у меня имеется. Так что устроим же марафонский забег по вашей анкете.)

  • Итак, внешность мисс Мойры. Вы талантливо и литературно описываете вашего персонажа, право слово, читать приятно. Однако лично я споткнулся в конце:
"РосТ согласно медицинским справочникам, приравнен к среднему, аж целых 146 см от макушки до пят"

Я бы посоветовал стилизовать ваше описание таким образом, чтобы и иной читатель не опешил от достаточно формального построения текста. Но это частности.)

  • Еще я обратил внимание на пункт "Физические способности":
"Так же она одна из тех обладательниц ровной осанки, про которых говорят "словно кол проглотила"

Понимаю, что вы имели в виду, но тут есть небольшая семантическая неточность: вы описываете мисс Флинт как девочку легкую и воздушную, тогда как выражение "словно кол проглотил" по своей сути значит нечто прямо противоположное. То есть, согласитесь, куда проще представить, как тот же профессор Снейп "проглотил кол", нежели мисс Флинт))

Думаю в данном случает было бы уместнее как-нибудь сгладить этот острый угол, описав осанку вашего персонажа как "гордую" или же вовсе обозначить ее аристократической "выправкой".
  • Поскольку вы привели достаточно обширное описание родственных связей в одноименном пункте, я бы попросил вас выделить ваших родственников курсивом, дабы текст был более удобочитаемым. Или же, если вдруг для вас так будет проще, создать маркированный список.
  • Перейдем к квенте. Ваше описание биографии построено четко и логично, единственное, что хотел бы рассмотреть с вами один эпизод:
"Первые уроки были посвящены этикету, письму, математике и рисованию, к последнему, как оказалось, у девочки был талант. Затем к этим дисциплинам присоединились пение, танцы, история, латынь и французский (первая гувернантка Мойры была жизнерадостной француженкой - мадам Бенуа) и литература"
Проконсультировавшись с моими коллегами, я пришел к выводу, что настоятельно просить вас убрать вас перечень всех занятий вашей героини не стоит. В конце концов, мы пропускаем вам как чистокровие, так и аристократию.)
Однако я бы попросил вас задуматься о следующей вещи: насколько вашему персонажу необходимы все эти навыки? Поскольку мисс Флинт у вас голубых кровей, то и без того понятно, что подобные уроки вашей семьей были введены в образование девочки. Но я бы все же посоветовал вам сделать акцент только на тех занятиях, которые в дальнейшем будут иметь непосредственное влияние на вашего персонажа. Согласитесь, гораздо интереснее иметь дело с тем, что вы можете обыграть нежели просто с данностью в анкете)
  • Более того, мне очень интересно взаимоотношение вашего персонажа с вашими чистокровными родственниками. Желательно, с чистокровными отпрысками родственных вам семей (:

Пока предлагаю закончить на этом. Вдохновения вам, мисс!

Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад

Здравствуете, сэр!
Благодарю за приятные слова. 
Вроде исправила отмеченные Вами недочеты и убрала лишнее

Odero si potero; si non, invitus amabo
Последнее посещение: 3 недели 13 часов назад

Замечательно, мисс)

В остальном у меня замечаний нет. Давайте посмотрим, что скажет мой коллега)

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Поздравляю с распределением, мисс Флинт.
Хочу заметить, что характер персонажа у вас прописан великолепно. А замечаний или рекомендаций у меня нет. Напомню только, что можете вставить ответы на вопросы Шляпы. Ну и волшебная палочка. Как её пропишите, закроем Анкету.

 

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Извините, коллеги, но у меня есть одно замечание.
Мисс Флинт, вы пишете:

"Первое выброс магии произошел довольно поздно, в восемь лет. Многочисленная родня переживала, что Мойра может оказаться сквибом, как ее пятиюродный кузен Магнус. Но Мильберга, бабушка Мойры со стороны отца, уверяла всех, что в роду Флинтов волшебство в детях проявляется довольно поздно, чуть ли не к получению письма из Хогвартса."

Но 7-9 лет - это самый стандартный возраст, в котором у детей проявляется магия. 5-6 - это рано и встречается очень редко, а "поздним расцветом" считается 10-11 лет. Вы можете указать, что данное событие произошло с Мойрой в 10-11, если хотите оставить строки о том, что родня переживала не является ли она сквибом, либо оставить проявление магии в 8, но убрать их переживания.

Последнее посещение: 6 лет 2 месяца назад

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Возраст проявления магии исправила на 10 лет.

Odero si potero; si non, invitus amabo
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Отлично, мисс Флинт. Пока вы получаете себе палочку, вы можете пробежаться глазами по тексту, чтобы поправить опечатки, как в "первое выброс".
А также я бы хотел попросить вас прояснить ситуацию с бабушкой и ее необычным именем. Вы пишите, что девочка получила второе имя в честь бабушки и это имя Гвендолиндис. Но на данный момент в квенте она указана как Гвендалиндис, а в родственных связях она и вовсе Гевнодиндис.
А в остальном, с моей стороны замечаний больше нет. Ждем вашу палочку и закрываем анкету.