Выручай-комната

208 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Миклош пытался повести себя непринужденно и настроение, пусть и со скрипом, начало передаваться и девочке. Все таки настолько сильно ее эмоциональные качели пока еще не раскачивались... А сегодня прямо туда-сюда, туда-сюда, только и успевай следить. Что Лисса пыталась сделать, пусть и не до конца успешно. Последним камнем разрушившим былое испорченное настроение было сообщение о сестре. Это была новая информация и столь неожиданная, что полукровка удивленно смотрела на парня, даже не замечая, что тот нагло поедает сандвич с ее рук. Да даже если бы и заметила, то все равно бы ничего не сделала, ибо он так и так предназначался ему.
- У тебя есть сестренка? Правда? Расскажешь мне про нее?.. 
Отчего то ей казалось, что парень единственный в семье... Тем более что о своей семье он редко рассказывал, из чего хаффлпаффка сделала закономерный вывод, что он не сильно любил о них вспоминать. Это не укладывалось в голове девочки, хоть она много раз видела похожие ситуации в прежней, маггловской школе. Видимо какие то проблемы все таки общие для всех людей, не важно, они волшебники или нет... Магия тут оказывается бессильна... Вывод не утешал, но подталкивал изменить ситуацию. Не в своей семье, хоть та и не была идеальной. А каким то образом, может в будущем, помочь остальным в этом. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Весть о наличии сестры оказала таки не до конца ожидаемый эффект, а если конкретнее, то превзошел его, но тем и лучше. Причина же этого была не до конца понятна юноше, но оно не удивительно. Внимательный здесь и сейчас, он легко мог забыть некоторые детали из узнанного о других людях, вытаскивая из памяти сведения потом, когда они и не то чтоб уже были нужны. Сейчас же был случай обратный, когда некоторые детали вылетели напрочь в никуда. Что и стало причиной предположения о том, что такая бурная реакция лишь потому, что сама Лисса была единственным ребенком в семье. Или наоборот, у нее было много братьев или сестер. Или нет. Немец запутался и мысленно помотал головой, а в действительности же уже добрался до пальчиков хаффлаффки, слизнув с них джем и лишь когда положенное быть отправленным в желудок достигло цели, блондин подал голос:
Ее зовут Хранья, а родилась она когда йа уже был на втором курсе, вот, - Было заметно что говорить ему малость сложно, но не потому что были проблемы в отношениях с семьей, сам такого не замечал, а скорее потому, что просто виделся с сестрой довольно редко и не то чтоб много. - А если точнее, то Хранья Клеопатра Бальза, хех... Волшебство она еще не проявляла, слишком маленькая, но это вопрос времени, наверное. А может и без способностей к волшебству окажется. - Копт пожал плечами. - Так бывает у волшебников. Маги без магии. Их называют сквибами. Ваш завхоз в школе вроде как такой, но ты и сама уже знаешь об этом, наверное. Хм, - призадумался, - маму мою зовут Клеопатра Немези Бальза, но в девичестве у нее была фамилия как у моего дедушки, Малек. Они раньше жили в Египте, а потом уже перебрались в Германию. И там уже майн муттер познакомилась с моим отцом, с Ларсом. Вот!
Что ни говори, но сейчас Мик сказал крайне много, что резко контрастировало с малословием до того.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Парень рассказывал про свою семью гораздо больше, чем Лисса спросила, но это было даже к лучшему - чем лучше она узнает его, тем проще им будет общаться. Ведь тогда она будет знать, каких тем избегать, а каких нет... Звучит как вполне нормальная семья... Что странно... Миклош как то не вяжется с таким семейством... Неужели это школа, Дурмстранг, настолько его меняет? Настолько калечит?.. Я бы там, наверное, не выдержала... Да и теперь понятно, почему он хочет оттуда перевестись. Да, теперь Лисса понимала немца куда как лучше. И его желание перевестись стало таким логичным и простым, что она удивилась, как он раньше этого не сделал...
- У твоей мамы очень красивое имя, как у египетской царицы... Я читала о ней когда то давно. Она такая же красивая?.. - И вроде как непонятно, к чему был проявленный интерес, но раз парень рассказал про них, значит можно задавать и вопросы... Какие залезут в юную головку мисс Прайм. 
- А у сестры очень необычное имя... Для Британии во всяком случае, она наверное и сама необыкновенная?.. А у меня вот сестры нет. И братьев тоже - я единственный ребенок. - Полукровка пожала плечами. - У меня есть только мама, которая очень меня любит, хоть и не всегда бывает рядом... Она актриса - много гастролирует. 
Девочка не понимала, зачем рассказывает ему свою историю, в то время как ее о ней никто не спрашивал. - Прости, тебе наверное не интересно об этом слушать... - Лисса поморщилась, будто снова допустила какую-то ошибку и сожалела об этом.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Откровение на откровение. Это было вполне справедливо, так что парень не видел ничего дурного, по крайней мере сейчас, в распросах девочки, да и она сама же следом рассказывала о себе, словно бы давая равноценную плату, пусть и не особо осознавая это, а может и просто велась на порыв души или вроде того. Как там не было бы на самом деле, только вот отвечать юноша стал аккурат с конца:
Все хорошо, а то спросят меня родные о тебе, а йа и не буду знать чего рассказать, кроме как мнение о тебе, а этого будет мало, - вновь уже привычный жест с поглаживанием головы, - Хранья необычная, пожалуй, ведь тоже же смешанных кровей, а что до имени, то да, оно редкое в наши дни. Маркоманское. Нынче этого племени вроде как и нет уже. Были уничтожены во времена Римской Империи или вроде того. Не особо узнавал об этом периоде истории. А мама, - закусил нижнюю губу, - почти для каждого ребенка их мама самая красивая, так что не берусь судить, а колдографии под рукой нет, а то показал бы. - Небольшая пауза. - Мойа семья может быть приедет на каникулы и остановится в Хогсмиде, так что может и сама увидишь. - Только и оставалось что пожать плечами. - А твоя явно хороша, коль уж у нее вышло такое сокровище, хех... - Попытался подбодрить, да и Прайм действительно была миловидной хаффлпаффкой, чего уж там.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

После того, как парень принял ее рассказ хорошо, Лисса и вправду успокоилась. Раз он не злится, значит она все сделала правильно, ну или точнее нигде не напортачила, скорее... А известие о том, что его семья приезжает заинтересовала ее. Подумав на мгновение, что и ее мама сможет приехать, она даже обрадовалась. Может и Анну-Мари с собой привезет... 
- Я бы с удовольствием познакомилась с твоей семьей... Может и моя мама сможет приехать, даже с подругой. Хотя... - Тут ее радость дала трещину. - Наверное моей маме не разрешат, она же маггл... - Тяжелый вздох. - Жаль, я по ней соскучилась. Она постоянно оставляла меня с нянями, но наши расставания не длились обычно долго... Я вечером собираюсь отправить им письмо. Надо только не забыть, а то все руки не доходят с этой постоянной учебой... - Лисса пожала плечами, словно оправдываясь. Перед собой больше, чем перед немцем. Он то наверняка семье часто пишет... Он более ответственный, чем я... - А вообще да, моя мама очень красивая. И так считаю не только я, но и все окружающие - у нее большой успех в модельном бизнесе и в актерском. Если будешь в Лондоне - я тебя обязательно с ней познакомлю. И с Анной-Мари... Тебе она понравится, уверена... Она моя самая лучшая подруга. - Печаль от того, что она не увидит семью на балу сменилась теплотой, когда девочка заговорила о родных ей людях. Такими темпами было очень недалеко до перевозбуждения юной волшебницы - так скакать по эмоциям безнаказано она все равно бы не смогла... Зато чем дальше, тем она более металась и соответственно кульминация всего была неизбежна. Хорошо хоть кофе не успела выпить, хотя рука уже потянулась к термосу с горячим напитком.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Барьер был сломлен и общаться стало на удивление легко, словно бы они общались не всего да ничего, а многие месяцы, то и долгие годы. Это был тот еще парадокс, но главное то, что стало на удивление легко. Немец прекрасно понимал чувства подопечной и просто крепко обнял ее, прижимаясь всем телом и стараясь поддержать.
Попробуй поговорить с директором, - голос звучал тихо и размеренно, - может быть в Хогсмид и разрешат приехать, как особый случай? Под особым присмотром и контролем, конечно, но все же...
"Вряд ли разрешат, но попробовать стоит, коль уж такой особый год выдался."
А со своей познакомлю, коль и правда приедут, - отпустил и малость неловко отступил назад, едва заметно покраснев, - Главное чтоб не начали поспешно считать тебя невестой, а то с них станется! - Не смотря на нервный смешок сие было правдой и легко считывалось во взгляде.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Вроде простой жест - объятие - а сколь по разному он может влиять на людей. Даже на одного и того же человека объятие может влиять абсолютно по разному. Сейчас же это принесло успокоения в купе с размеренным и спокойным голосом парня. Она не особо верила в успех того, что он предлагал, ведь понимала, что мир маггловский и магический не терпят соприкосновения друг с другом. А ей остается только разрываться между двумя столь родными мирами. Впрочем, в будущем, когда она станет взрослой и закончит школу, с этим станет проще - она сможет жить с мамой, но работать в магическом... чем-то. Она пока не решила, куда подастся после окончания школы. Да и рано ей еще об этом думать...
Обняв парня в ответ, девочка успокоилась окончательно и когда немец отстранился от нее, она даже выглядела спокойно, словно большая часть эмоций покинула ее и она достигла какого-то равновесия и баланса в душе. Это было не так, однако выглядело именно таким образом. 
- Маггловский мир и магический не любят касаться друг друга, я это уже поняла, так что даже к директору нет смысла идти. Если делать исключение мне, тогда и всем полукровкам и магглорожденным... А это через чур. На это не пойдут. Ничего, подожду каникул и буду почаще писать письма... - Пусть и слабо, но Лисса улыбнулась. - Не посчитают, мне всего одиннадцать, да и я не хочу замуж и могу им об этом сказать прямо. От этого больше проблем, чем чего-то хорошего. 
 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Юноша с пониманием кивнул головой и вздохнул. Мир простецов и правда был отделен от магического, а уж учитывая то, что при падении статута о секретности волшебников могли бы просто перебить под чистую, Миклош всецело был убежден в этом, прямо как его дед, то у этого была более чем веская причина. И может быть Лисса еще не знала этого, возможно в силу возраста, а может и в силу человеколюбия с верой в лучшее, но главное то, что она хотя бы понимала одно -коль уж было нельзя, то закон приняли не просто так. А остальное придет со временем. Мисс Прайм была достаточно умной барышней, что сильно импонировало немцу. Пусть и не рассматривал ее в качестве своей девушки, а уж тем паче спутницы жизни, ближайшие пару лет минимум, это не мешало ему оценить одну из ключевых вещей, а вернее качеств, оными должна обладать любая женщина.
Быть красивой - это хорошо, но если дама тупая аки пробка, то даже секс с ней не интересен будет. Конечно, такого рода близости в жизни копта еще не было, но тупые особы вообще его не возбуждали. Вернее, не так... Организм может и реагировал, но это лишь животный инстинкт, а вот какого-то ментального удовлетворения не было. Не все сводится к гормонам, пусть они и оказывают большое влияние. Что же до вещей более простых, то...
Да речь может и не о штампе или кольце на пальце идти. Это так, юридические заморочки, идущие в отрыве от... Проехали! Но ты им понравишься, пожалуй.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

- Думаешь?.. - Лисса все так же была спокойна, что было на нее не очень похоже. Да и голова начинала побаливать. В общем, после вполне закономерного перевозбуждения, происходит вполне закономерный приступ меланхолии. В виду крайней непоседливости и энергичности полукровки он не длится долго, но чаще всего сопровождается усталостью. Желая прогнать оную, которая уже подкрадывалась из задворок разума, девочка все таки протянула ручки к заветному термосу и открыла его.
Тему про отношения она не хотела затрагивать. Когда она пыталась донести до людей, что не очень то желает отношений как таковых, кроме дружеских, на нее обычно странно смотрели и чуть ли не пальцем у виска крутили. А потом и вовсе махали на нее рукой, мол вырастешь, поймешь. А она уже понимала. Она видела, как ее мама страдала сначала от расставания с отцом (осознание происходящего пришло чуть позже, но все таки видела она это еще будучи совсем маленьким ребенком), а потом и от неудавшихся встреч с поклонниками. Она постоянно видела и в школе вечные драмы на тему отношений... И ни капли не желала такой же участи для себя. А потому еще в первом классе, почти сразу как она сдружилась с Анной-Мари, они провели обряд сестринства (разумеется не магический), где Лисса торжественно пообещала всегда быть верной подругой и сестрой, а так же никогда не влюбляться. Тогда Анна-Мари лишь улыбнулась и повторила, не до конца уверенная, что это все равно будет так. И если подруга периодически все же влюблялась (пока что в звезд и кумиров, но все таки), то Лисса была верна своему слову и кроме как дружбы и восхищения (если человек заслуживал) ни к кому ничего не испытывала.
- Перекусим еще или займемся чем-нибудь другим?.. - Зевок вышел помимо воли и тут же был прикрыт рукой. Вот и она - волна усталости. - Я только выпью кофе и можно будет приступать... Кофе и сок, вернее...
Вкус кофе девочке не понравился изначально. Однако иногда ей просто необходимо было его пить, а потому она привыкла пить кофе, а после запивать чем-нибудь вкусным, перебивая вкус.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

- Конечно! Как ты можешь не понравиться? - заверил, по крайней мере надеялся на это, Миклош, лишь после поняв как это могло прозвучать, но постаравшись не подавать особого виду.
Впрочем, особо это у него не удалось.
Будь юная хаффпаффка из четы Прайм и правда его девушкой, то проблем не было бы, ведь одители верили в благоразумие сына и всегда были готовы поддержать его выбор. К тому же, девочка была на первый взгляд приличная, да и сам Мик не заметил чего-то особо порочного или криминального. Может потом и всплыли бы новые факты, что в корне перевернули бы все его мировосприятие, но блондин сильно сомневался в последнем. Как минимум - сия особа не начала рвать и метать при первом упоминании темной магии. И в угол в ужасе не забивалась. Да и при последующих разах тоже.
"Она просто не понимает всю опасность и серьезность. Или понимает, но считает меня достаточно умным, чтобы вовремя остановиться."
А истина же была видать где-то посередине.
В любом случае, как уже стало понятно, как девушку немец пока Лиссу не воспринимал. Что не удивительно. Парень вообще дико запутался и если так подумать, то и сам не до конца понимал чего на самом деле хочет. Уже в который раз. Быть достаточно умным бывает плохо. Ты начинаешь слишком много думать и в итоге лишь терзаешь себя, вместо отдачи просто эмоциям. Иначе бы уже на всех порах мчался к таки внешне привлекательной мисс Аббот, подтверждая стереотипы про желающих лишь одного мужиков.
"Но что было бы дальше?"
Вопрос не получил ответа и лишь немая тишина кричала в пустоте сознания, разрывая вселенную оксюмороном жизни запутавшегося юнца. Хорошо что тишина была нарушена кареглазой девой, а то маг мог бы и вовсе впасть в прострацию, занявшись самобичеванием и потонув в омуте рефлексии.
Эм, да, что?.. - Прозвучало довольно потерянно, пока реальность возвращалась к полукровному волшебнику. - Йа бы тоже выпил, если ты не против и можешь попоить меня. Пожалуйста...
Бальза облокотился на кресло и умиротворяюще посмотрел прямо в глаза русовласой првогодке,, чуть улыбнувшись. И отпустив невесть когда взятую ладошку девочки. Видать искал поддержки, пока выпадал куда-то в астрал.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Пока Бальза думал о чем то своем, взял руку юной волшебницы, чем немного осложнил процесс поглощения кофе. Тем не менее, использовав время не зря, она таки умудрилась выпить кофе и он даже начал действовать. Стараясь не двигать руку, все таки ей не хотелось резко выводить из задумчивости парня, девочка аккуратно потянулась, выпрямляя позвоночник и разминая шею. 
Этому трюку ее научили еще на первых занятиях по балету. Тогда, правда, она не осознала всего великолепия столь простых действий. Тогда это была растяжка мышц, чтобы не болели после занятия и защита от травм. Зато потом, когда она неосознанно начала делать это все чаще когда хотелось спать или когда чувствовала усталость, она поняла, что это не только помогает на занятиях, но и вне их. Она не понимала, почему это работает, но то, что работает было уже вполне себе хорошо. 
Вот и сейчас, получив заряд бодрости (пусть и временный), она словно ожила. И кажется это передалось и немцу, так как он вдруг ожил и заговорил. Ну или ее движения все таки растормошили ее... Сама Лисса предпочитала верить в первое. Тем не менее, она улыбнулась его внезапному возвращению в реальность. 
- Попоить тебя с палочки, или ручками? - Усмехнулась она, доставая освобожденной рукой свою палочку, предвкушая, как она будет поить его... или его одежду. Зависит от того, насколько все происходящее будет смешить ее. А в том ,что будет забавно она не сомневалась. 
Тем временем горьковатый привкус кофе во рту все еще ощущался и требовал сока. На самом деле дома ее мама готовила ей вкусный кофе, который не отличался крепостью, однако был сравним со сладким десертом. Надо бы научить местных домовых такой же готовить... Ведь там по сути те же ингредиенты, просто пропорции иные и метод приготовления тоже чуть изменяется. Полукровка точно знала, как готовится ее любимый кофе, так как не раз наблюдала за мамой, когда она его делала. Однажды даже попыталась сделать сама. И у нее даже получилось... Правда в силу возраста она вместе с тем испачкала очень много всего, что потом ее заставили убираться на кухне. Но оно того стоило - тогда она получила лакомство не дожидаясь старших.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Все вновь было хорошо. Лисса была в достаточно добром расположении духа, так что и Миклош улыбнулся, отгоняя дурные мысли прочь. Было здесь и сейчас, а остальное лишь слова. Очень часто вина за депрессию лежит на самом впадающем в депрессию, когда он начинает слишком активно заниматься самокопанием. Собственно, потому и нужно чем-то увлекаться и заниматься, дабы у тебя просто не было времени на самобичевание и возможности взглянуть на собственную жизнь. Иначе будет плохо. Многие вед не просто не ведают как все решить и исправить. Они лишь говорят о желании, но ничего для этого не делают, вообще. А если и делают, то лишь пытаются заглушить боль, залить глаза алкоголем или еще какими средствами, отрывающими от реальности.
"Да пошло все Дамблдору под хвост!"
Пусть хвоста у него и не было, но кого волнуют сейчас антропологические особенности директора Хогвартса?
Взгляд стал предельно мягким. Было похоже на то, что сейчас Бальза полностью убрал все барьеры меж собой и Прайм, отдавшись на волю судьбе, плывя по течению в шаловливые ручонки кареглазой бестии. Временами бесящей, но все равно очаровательной.
А как бы тебе хотелось? Я...
До чего же сложно было сказать это.
Я...
В голосе стала заметна дрожь. Секундное колебание таки завладело юношей.
Я тебе...
На мгновение прикрыл глаза, собираясь с силами и таки довершив с открытием глаз:
Я тебе доверяю...
Казалось, ничего такого, но это был переломный момент, ведь блондин был весьма замкнутым и подозрительным человеком. Теперь же случилось нечто такое, навсегда взвалившее на все еще достаточно хрупкие девичьи плечи ответственность, давящую тяжелым грузом. 


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Немец улыбнулся и на несколько мгновений задумался. А после этого в нем что-то будто бы изменилось. Лисса не вполне могла объяснить что именно, однако чувствовала изменение. Парень словно бы оттаял, если можно так сказать. Дальнейшие его слова лишь подтвердили теорию. И хоть полукровка не могла в полной мере понять всю глубину сказанного Миклошем, она чувствовала некую особую атмосферу, внезапно воцарившуюся между ними, в купе с пониманием, что они и вправду стали хорошими друзьями. Жду не дождусь, когда смогу познакомить его с Анной-Мари... Вместе мы сможем перевернуть мир, если не больше! Однозначно, вместе с обстановкой, на Лиссу нахлынуло и воодушевление. А еще абсолютное нежелание как либо подвести своего друга. И она решила доказать это весьма необычным способом, решив таки попоить его с палочки, но весьма аккуратно, отказавшись от идеи расплескать содержимое, даже случайно. 
Поудобнее перехватив палочку, она взмахнула ею и, произнеся вингАрдиум левиОса, она аккуратно отпустила термос и тот полетел в сторону Бальзы. Остановившись у его рта, она все так же аккуратно прислонила его ко рту парня и принялась медленно наклонять. Помня, что там оставалось довольно много, после небольшого наклона она остановилась, дабы не вылить на парня больше, чем он может проглотить, предоставляя ему возможность самому регулировать глотки.
А тем временем, незаметно даже для самой хаффлпаффки, в ее душе расцветала новая привязанность. Пока она этого не осознавала, однако до этого момента она ценила Бальзу, дружила с ним, но все таки не была к нему привязанной, в любую секунду могла просто прекратить общение и все. Как она это делала со многими другими, которые не достаточно подходили на роль ее лучших друзей (в силу характера, интересов или еще чего). Теперь же, подсознательно все таки понимая важность момента, она таки прониклась ответным взаимопониманием. О доверии речь не шла - в определенных пределах она доверяла всем. О более глубоком доверии сложно было говорить, так как оно у девочки выстраивалось не за один день и не за неделю. На это требовались месяца, а то и годы... Даже теперь уже лучшая подруга Анна-Мари добивалась полнейшего доверия почти год... И после того, как ни разу не подвела ее, Лисса таки стала ей всецело и безгранично верить, как самой себе. Однако привязанность это уже было начало, о котором девочка догадается еще не скоро, не будучи фанаткой самокопаний и разбирательств в себе. 
Поняв, что прошло достаточно времени, чтобы жидкость перестала перетекать в рот парня, полукровка вновь слегка наклонила термос, возобновляя поток жидкости.
- Скажи, когда хватит... Ой, ты же наверное не сможешь говорить... Тогда махни рукой.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Сказать - это одно, но вот действовать уже иное. Да, сказав о доверии парень сделал немаловажный шаг, вполне вероятно, даже наверняка, изменив не только свою жизнь, но и той к кому проявил озвученное доверие. Но было ли этого достаточно? Нет. Это был лишь все тот же первый шаг, но без дальнейшей подпитки, без того что подтвердило бы услышанное Лисой, все было бы просто пшиком. И не будь пред хаффлпаффкой Миклош, а будь кто угодно другой, то так бы оно и было, ведь кто будет особо помнить такое, обращенное к совсем еще девочке? Но пред ней был наследник разных взглядов, культур, да и один из лучших учеников Дурмстранга, что подобно древнему Институту нес на себе не только тень недопонимания и бремя некоторого одиночества, но и фундамент прочных, подобно монолитному Азкабану, принципов.
И именно они, твердые принципы, не давали ему отступить назад.
Для него это было чем-то особенным, личным, сугубо интимным... Удобнее откинуться на спинку стула и прикрыть глаза, одними лишь губами почувствовав подлетевший термос. Чуть приоткрыть уста, прильнуть плотнее и вот уже мышцы шеи сокращаются, а отчего-то отчетливо видный в местном освещении кадык ритмично двигается при каждом глотке. Мощном, втягивающем, глубоком. Лисса что-то сказала ему, но юноша не слышал, вкушая легкую горечь напитка столь жадно, будто бы это был первый поцелуй с самой желаемой им женщиной. Будто бы сам океан осушили и теперь пытались заполнить самую глубокую его впадину.
А потом...
Глаза открылись и рука непринужденно взмахнула, как бы заканчивая сию импровизированную симфонию. В висках и голове слегка шумело, но сердце постепенно нормализовало ритм, когда эйфория начала отступать, уступая место прояснившемуся разуму. Сейчас, пока он был в состоянии полного доверия, ему было крайне легко навредить, но ничего дурного не случилось. Лисса не причинила ему боль, не всадила предательский нож под ребра, не стала каким-то другим человеком. Нет, пред ним стояла ровно она же и взирала своими темно-карими глазами. Тем самым взглядом, что поплавил лед и сделал ей проход в прозрачной, но такой толстой ледяной стене, что парень годами наращивал вокруг себя, не подпуская никого слишком близко.
Спасибо, - прозвучало едва слышно и чуть хрипло, - попоить тебя соком? С рук...


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Хаффлпаффка не хотела и после разлить на парня что-либо, а потому прежде чем ответить она все так же аккуратно отвела термос от лица Бальзы и приземлила его на стол. Приземление правда было не совсем гладким, однако, немного пошатавшись для виду, термос все таки обрел устойчивость и встал. Выдохнув, юная волшебница улыбнулась и посмотрела на друга. Его предложение не вызывало странного ощущения лишь потому, что сегодня все их общение свелось как то к... взаимовыгодным услугам. И хотя со стороны это может и выглядело странно, но этих двоих, похоже все устраивало. Именно поэтому, посмотрев на немца, Лисса пожала плечами и просто сказала:
- Давай. 
Для полукровки не было барьера по доверию в плане каких-то таких вещей. Она, возможно, была весьма наивна в своих суждениях и слишком легко доверялась людям до определенной степени. И все же, за ее недолгую жизнь судьба словно благоволила ей, не посылая проверки в виде предателей. Те, кто поступал с ней плохо - она изначально понимала, что они на это способны... И хотя полного доверия между ними не было, уже сейчас девочка вполне могла спокойно заснуть в обществе Миклоша и быть уверенной, что когда она проснется - все будет хорошо.
В прочем, где-то на подсознании, у хаффлпаффки все таки зазвенел звоночек, что то, что происходило было не совсем дружеским проявлением, однако он звенел настолько тихо, что сознание его даже не услышало, а потому распоряжалось происходящим по своему усмотрению. 
- А еще я тоже хочу сандвич с джемом. - Решила обнаглеть Лисса, широко улыбаясь. Все таки от ее действий более ничего не зависело...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"Хм..." - с улыбкой на лице мелькнуло в голове, когда подопечная решила проявить немного наглости, но это даже понравилось парню, показавшись довольно милым. Так что, засучив рукава и ничуть не стесняясь обилию шрамов на руках, юноша окунулся в бутерброды, выуживая тот что был с джемом. Руки у него были больше, конечно, чем у Лиссы, но рисковать облить ее блонд не стал, предпочтя действовать последовательно. Поэтапное решение поставленной задачи - это вообще было неплохим подходом и методом решения проблем. Времени в итоге уходило меньше что ли...
Вот, приятного аппетита, Лисса!
Пальцы держали сэндвич аккуратно, дабы не уронить, не испачкать и чтобы кусать было как можно удобнее. На моменты когда при укусе губы могли дотронутся до пальцев внимание решил не сосредотачивать. Сегодня и так случилось слишком много смущавшего и странного, так что стоило таки малость абстрагироваться, а то голова поплывет, гормоны забурлят, а дальше любовь, свадьба, дети, дом в иппотеку под семьсот процентов галлеоновых...
"Что-то меня совсем понесло..." - усмехнулся позднее, держа уже сосуд с соком в одной руке, а второй же придерживая голову Прайм, бережно пропустив локоны русых волос меж пальцев.  Для нее могло быть немного странно то, что если мозоли на подушечках у юноши и ощущались, то были они далеко не от одной лишь волшебной палочки. Конечно, хаффлпаффские полтора с лишним метра озорства могли и не обратить внимание, что тоже было нормально. Но, как уже могла заметить, волшебники почти ничего не делали без волшебства, если не брать в расчет начальные курсы. Ну, так уж должно было быть, если только они не сохраняли маггловское мышление, либо еще по какой причине продолжали игнорировать магию.
К слову о магии...
- Какое именно заклинание будем изучать? - Мик перешел наконец к сути визита в комнату, отставляя сосуд на стол. - Дело все в том, что использовать можно в бою почти что что угодно, но йа не могу помочь не зная предпочитаемый тобою стиль боя. И спрашивать о нем смысла нет, ибо он еще просто не мог сформироваться. Даже мой еще мне непонятен. - Последние слова перед небольшой паузой должны были успокоить. Коль уж у него с его опытом были проблемы с конкретикой, то и огорчаться своему неведению просто ни к чему. - Но есть излюбленные заклинания. Или те что хотелось бы освоить, потому что... они нравятся даже на уровне теории? Да, звучит правдоподобно! Так видимо и есть.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Кушать с рук, а не с палочки, оказалось куда более привычно (если можно так выразиться) и спокойно. Все таки, не смотря на то, что она уже довольно долго изучала магию, ей было спокойнее, когда что-то делалось руками, а не магией. А то получится, как у нее с сандвичем, когда она обмазала Бальзу маслом... А джем и вправду был вкусный... И даже захотелось сладенького еще... Но немец со всей ответственностью подошел к ее просьбам и после еды дал запить соком. При этом он нежно и почти что ласково придерживал ее голову. В голову сразу полезли мысли о том, что так обычно помогают пить больным (в фильмах очень часто это иллюстрировалось), а так же вспомнилось, как она множество раз видела, как отцы делают тоже самое для своих еще маленьких детей.
Тут же вспомнилось и то, что ее собственный отец отказался от этого удовольствия, как и от нее самой. Но Лисса быстро затолкала эту мысль поглубже, да подальше, как и всегда делала, когда речь заходила об отце. В целом, о нем она спрашивала у мамы всего раз, и больше никогда о нем не разговаривала и не думала. Ее мама честно отвечала на все вопросы, а получив ответы, Лисса решила вычеркнуть этого человека из собственной жизни, словно его и не было. А все мысли о нем, о сожалениях о том, что его не было рядом она просто убивала на корню. 
Вместе с тем, что мысли вернулись в положительное русло, пришло и осознание того, что она хочет именно сандвич с арахисовой пастой. Интересно, а если я его попрошу повторить, но с арахисовой пастой, он сделает это?.. Пролетевшая мысль заставила юную волшебницу усмехнуться, однако вслух свою просьбу она не высказала - решила не злоупотреблять добротой. 
- Очень вкусно, спасибо. - Широкая улыбка, после чего хаффлпаффка чмокнула парня в щеку и, обогнув его, села обратно на свое кресло, вновь залезая на него с ногами. После чего тут же подхватила выбранную вкусняшку. - Во первых, я тут вспомнила, что ты хотел научить меня замыкать двери. Открывать я их умею, а вот закрывать пока нет... Не порядок... А так... Мне нравится заклинание создающее огонь. Ну и вообще стихийные заклинания завораживают меня. А на счет битв это ты верно подметил - кроме нашей импровизированной дуэли, которую я с треском проиграла, я больше ни с кем не дралась на палочках...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Легко ли его было сбить с толку и заставить проступить румянец на бледно-оливковом тоне кожи? Оказалось что да. Вроде бы и ничего такого, как и прежде, но ни когда ты непривычен к такого рода ласке. Казалось, просто чмок, просто в щеку, как матери делают с детьми, но вот только пред ним была не его матушка, да и посыл же явно иной. Да, просто благодарность, но то как она была воплощена, помимо просто слов, выбивало почву из-под ног молодого волшебника, силящегося теперь не подавать и малейшего вида того, что смущен. А потом были слова и все вроде как сошло на нет, так что можно было спокойно сидеть напротив, внемля звучным и глубоким речам, смакуя каждый звук, после чего наконец-то ответить:
- С запиранием будет сложно, ведь тут не то чтоб было особо много дверей с замками, как видишь, - он окинул комнату взглядом, - да и просто дверей, ежели оно работает и на простые, не запираемые на ключ. Что до стихийной магии, - тяжелый и глубокий вздох, - то тут уже я не то чтоб пока особо силен. Это из области трансфигурации. Продвинутой, а если точно, то креативной. Но! - Попытался подбодрить, предполагая уже возможную реакцию. - Того же огня можно добиться и с помощью Инсендио. Просто метод иной и это не прямое творение пламени, но это ты уже читала, наверняка.
"А если и нет, то теперь узнала, так что разница невелика."
Давай так, - посмотрел очень пристально и сложил руки на груди, - тебе бы хотелось делать преграды всякие из огня и тому подобного, либо же посылать все это на противника? Тебе интереснее быстро разметать или же выстроить надежную оборону, а уже потом нанести один точный удар, ммм?
"Пойдем в анализе по стопам Кадаверциана. Пусть стихийному и не обучу пока что, но хоть пойму чему еще можно, что подошло бы ей. А заодно буду знать как действовать, коль уж станет сильной и придется утихомирить. Мало ли чего случится может... Перепьет сливочного пива и словит розового камуфлори."


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Пока девочка внимательно слушала парня, она не заметила, как взятый сандвич исчез, а за ним и еще один. Она с удивлением осознала, что все таки она проголодалась. Ну или сладенького захотелось. Видимо все таки кофе сделал не всю работу и теперь остатки энергии она восполняет за счет сладкого... Запив все соком, которого осталось полбутылки, она вздохнула, решив пока что повременить с продолжением трапезы, а то она может и все схомячить и даже не заметить. А запасы были сделаны на весь день - а прошло от силы... час? Она вспомнила, что они хотели взять с собой часы или сделать одни на месте, чтобы следить за временем. Так как первое ни один, ни вторая не сделали, она решила просто создать часы. Чуть позже, правда, так как сейчас немец должен был обучить ее чему-то новому. 
- Инсендио мы уже прошли, на самом первом занятии. С тобой, я имею ввиду. А вот лакарнум инфламаре я вычитала из учебника по второму курсу, когда изучала стихийные заклинания, и его я еще пока не знаю... Что же касается тактики, то тут сложный вопрос... В бое с тобой, я предпочту создавать преграды и уворачиваться от твоих нападений, пытаясь загнать тебя в ловушку. Так как ты любишь перемещаться дымкой. а на это сложно повлиять. С тем, кто будет в лоб атаковать - уйду в глухую защиту, и буду бить изредка, но наверняка. С тем, кто слабее или изворотливее больше подойдут ловушки и массовые, ну или территориальные заклинания... В общем, на каждый случай - и тактика своя... Даже с тобой, я уверена, не всегда будет проходить то, что я описала. Иногда будет требоваться иное... - Лисса задумалась на мгновение, после чего ее глаза стали чуть больше и она закачала головой, как бы усиливая свои последующие слова. - Не то, чтобы я планирую с тобой драться... Я правда не хочу, и надеюсь не придется никогда... Я просто как пример привела..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Пока парень внимательно слушал ученицу, его руки сменили положение и перед лицом теперь было подобие "дельты" из пальцев, а взгляд стал с еще большим прищуром. Было очевидно то, что дурмстранговец пытается не только осмыслить услышанное, но и действительно понять мисс Прайм. Наконец, когда девочка закончила монолог, блонд тяжело вздохнул, очень надеясь на то, что лишних споров не последует. Пусть и был готов к последнему, хоть и не до конца представлял что же может спросить и что отвечать.
Над заклинанием йа подумаю, а вот что до тактики, то есть одна проблема, - чуть больше оттопырил палец правой руки, - в реальности нет особо возможности адаптироваться пусть это и нужно уметь. Но правда в том, что конкретно тебе удобно в сугубо определенном стиле, манере боя или еще как-то, не знаю как назвать... - Чуть смутился и отвел взгляд вниз. - И тут лишь нападение, либо оборона. Все настолько просто и прямолинейно, но опираясь на опыт скажу так. Это действительно так работает. Один инициирует и активно наступает, а другой же вынужден защищаться. Очевидно, но...
Бальза развел руки в стороны и вновь посмотрел в очи собеседницы, стараясь понять насколько доходчиво все объясняет.
- Предпочитающие нападать опираются на мощь, скорость и предельно быструю ликвидацию, но при длительном бою уже теряются, начинают сдавать позиции и в итоге терпят поражение. Те же кто в обороне, хм, могут недостаточно сильно ударить в момент раскрытия соперника, при том что у них есть обычно окно лишь в один удар, одно заклинание. - Еще одна пауза и вздох. - Сложно говорить и рассуждать об этом, когда предмет боевой магии больше про практику, но и теория в нем есть. Я тебя не перегрузил?
Маг прекрасно понимал как запутанно мог говорить обо всем этом, так что вопрос был не безоснователен.
- Реальность такова, что можно приблизиться к балансу между обоими направлениями, но перевес все равно будет в одну или другую сторону.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Как хорошая ученица, Лисса внимательно слушала парня и пыталась сопоставить его слова в возможными ситуациями. И, как бы странно это ни звучало для немца, ей было все предельно ясно. Да и что такого сложного могло быть? Он всего лишь рассказывал ей вполне логичные вещи. Чего она не смогла понять, это почему волшебник должен ограничиваться либо, либо... Когда он может хорошо знать и то, и другое. И использовать по ситуации. О чем и спросила.
- Это все верно. И да, я понимаю о чем ты говоришь - у каждого свой стиль боя. Однако мне кажется иметь один стиль боя можно тем, кто очень сильный и мало кого боится. Однако мне кажется, куда эффективнее знать все и использовать знания с умом. Ведь если я сейчас скажу, что предпочитаю глухую защиту и один сильный удар, то что я буду делать, если со мной будет биться маг куда слабее меня? Все равно уходить в глухую оборону и только потом бить? Но это возьмет у меня много сил, а ведь можно было его выиграть куда проще, если бы я сделала наоборот и напала первой. Аналогично, но наоборот - ели я скажу, что люблю больше нападать, то что я буду делать, если противник сильнее меня? Я израсходую все свои силы, но так и не смогу его задеть. А он, в свою очередь, потом добьет меня... - Хаффлпаффка на мгновение задумалась. - Наверное мне больше по характеру подходит нападение, нежели защита. Я активна, но при этом нетерпелива. Однако я надеюсь, что в будущем и стиль защиты мне будет не чужд. Ведь как ни крути, а адаптироваться под противника в ходе боя иногда все таки можно. А если ты знаешь характер человека, а потом с ним бьешься, так и вовсе можешь предугадать его тактику, скорее всего... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Понимание таки имелось и это уже было хорошо, да и особого спора не возникало, что также радовало юношу. Разве что теперь пришлось бы чуть ли не лекцию выдать, но Миклош сам подписался на это, так что отступать было некуда. Коль уж Лисса была его рубеконом, то его требовалось окончательно перейти.
Так, - начал с уверенным хлопком в ладоши, - я не стану утверждать что мои слова истина в последней инстанции, мнение навязывать тоже не буду, но постараюсь донести мысль предельно четко и ясно. Хорошо?
"Ты умная же и не будешь меня сейчас мучить, правда?.."
- Первое. Ты не можешь быть одинаково хорошим во всем. Конечно, у сильного волшебника, когда смотришь со стороны, это кажется не так, но правда остается неутешительной. Так, я могу приложить очень много сил и хорошо освоить трансфигурацию, но она никогда не будет моей сильной стороной. И в бою, подсознательно, мы используем то что нам ближе, то в чем мы уверены, ведь за этим мы ощущаем силу.
"Пока что вроде ничего сложного и понимает, коль взгляд меня не обманул."
Второе. Есть лишь нападение и защита. Они... Это изначальное положение, константа, а все остальное уже вытекает из хода самого боя. Со всеми переменными и тому подобное. Кхем!... - Утер нос. - И беда в том, что кто инициирует бой, тот и определяет твое стартовое положение, так что защищаться нападающему тоже нужно уметь, коль на него первого нападают. Беда в том что вспоминаем о чем говорили ранее. Он больше сведущ в атаке, она дается ему лучше, так что и с защитой все может быть не очень. Остается лишь надеяться уже на собственную прыть, а не только прочность щитовых чар или знание контрзаклятий.
Предрекая контраргумент спешно перешел к следующему аспекту поединков.
Если ты заметила, то у нас в бою возникла пауза, да и я не то чтоб особо торопился в действиях, что давало время на подумать. Беда в том, что... Третье. В настоящем бою нет времени на построение тактики в его изначальной позиции. Все действия рефлекторны, доведены до автоматизма, твоя визитная карточка даже. Знаешь кучу заклинаний, но неосознанно используешь конкретное, твое коронное, потому что считаешь его лучшим. Потому что оно часть твоей натуры, даже... - Маг призадумался, вспоминая подобное за собой, но озвучивать свои коронные чары не стал. - Чтобы выстраивать тактику нужно затянуть бой, дистанцироваться, уйти из-под беспрерывного потока чар. Умелый маг может ведь одно и тоже заклятие посылать со столь минимальными задержками, что у тебя не будет времени на контратаку.
Говорил немец необычайно много. В сравнении с тем как прежде они общались, что точно должно было удивить его собеседницу, как и все новые и новые детали, открываемые дурмстранговцем.
Четвертое?.. - Малость сбился со счета. - Если пред тобою маг, что может колдовать невербально, то у тебя еще меньше времени на то чтоб среагировать. Это когда слова заклинания не произносятся вслух. Придется тягаться со скоростью мысли и кисти руки.
"А вот этот аспект ты еще вряд ли знала, хоть и видела уже в исполнении профессоров, когда взмахнули палочкой и все произошло. Видеть и обдумать увиденное - разные вещи."
Наконец, пятое. А как ты определишь сильный ли перед тобой маг или нет? В школе с этим проще, ведь можно пытаться оттолкнуться от курса, но во вне ее стен уже не так просто. По каким приметам ты определишь эту самую силу? И это я еще не говорил о заклинаниях, что не имеют толком контрчар и много чем еще. Реальность сурова. Большинство реальных боев длятся считанные секунды и лишь немногие несколько дней, а то и неделю и с лишним. Не помню точно сколько бились Дамблдор и Гриндевальд.
"Устал говорить..." - сквозным порывом пронеслось в голове, когда закончил речь и наступила благоговейная тишина.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Вот сейчас девочке было искренне жаль, что конспекты, которые она упрямо носила на все предыдущие занятия с Миклошем, именно сегодня она решила не брать. А ведь лекцию, которая так интересно лилась из уст парня, можно было бы и записать. Рассказывать он однозначно умел, хоть и делал это слегка неуверенно. Но это было скорее комплексом нового учителя - когда только начинаешь преподавать что-то, всегда есть ощущение, что объясняешь неправильно, непонятно или скучно. Однако все это было абсолютно не присуще немцу. Его речь хоть и изобиловала сложными понятиями, однако он рассказывал настолько понятно, что общая картинка моментально вырисовывалась в голове. Да и какой был выбор, если нужно было много запоминать, а конспектов для записи под рукой не было. Она могла бы наколдовать их, но неизвестно продержатся ли они до конца... Вот и приходилось усиленно запоминать, надеясь на хорошую память, которая пока еще не подводила.
Мысль же о том, что заклинания можно произносить невербально, была настолько нова и необычна, что Лисса невольно на ней задержалась. Теперь стало понятно, как колдуют профессора - это было не по мановению волшебной палочки, а вполне отточенное движение и формула, которые известны всем, просто произнесенные не вслух, а в голове. Словно пазл, у нее в голове собиралась все большая и большая картина магического мира, удивляя с каждым поворотом, изумляя каждым событием. Это же удивление в перемешку с осознанием и отпечаталось на лице, да так, что пятый пункт и возможность вести магические бои сутками, а то и неделями, прошел как бы мимо. Вернее осел в подсознании, ожидая, чтобы ворваться в сознание и удивить вновь.
- А как научиться невербальной магии?.. Ведь тогда в боях играет роль лишь быстрота реакции и сила... Ведь ты не знаешь, что твой противник тебе послал... - глаза загорелись новой хотелкой, которая пополнила и без того не малый список того, что хотелось узнать и изучить. - Тогда и более подходящая мне атакующая тактика проходила бы проще - главное уворачиваться и бить, пока противник не будет повержен. А ведь он даже не будет ожидать от меня удара... Хотя и в защитной от этого есть толк - окопаться в глухой защите и ждать, пока противник расслабится и даст брешь и внезапно ударить. А он даже ожидать не будет - до этого же ты был в глухой защите... Мда... Все интереснее и интереснее... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Миклош лишь пожал плечами в ответ, ведь он и понятия не имел пока о том, каким же образом освоить хоть пару заклинаний невербально, а уж про полноценное применение всего доступного спектра волшебства речи и вовсе не шло. Нет, у него были идеи, конечно, но это лишь теория и пока она не подтвердилась или же не была опровергнута, то и учить этому не было особого смысла. Впрочем, озвучить таки было можно, как просто информацию, а дальше уже дело за девочкой и тем как же она ею воспользуется.
Можно было бы попробовать просто произносить мысленно, но вот как при этом представлять нужное, да и не только это? Если бы я знал, то уже бы освоил это, уж поверь. - Блондин явно не лукавил. - Далеко не все взрослые маги могут подобное, а если и могут, то тоже не все заклинания. Вполне может быть так, что не все вообще можно исполнить подобным образом. К тому же, как мне кажется, это должно отнимать куда больше сил. Ну, сложность же уже и так понятна тебе...
Парень вновь пожал плечами и улыбнулся. Потом он вспомнил про озвученное девочкой пожелание и достал волшебную палочку, явно готовясь к практическому занятию.
- ​лакАрнум инфламАре!
К потолку устремилось несколько всполохов огня из палочки, а во взгляде юноши можно было заметить некоторую обиду, разочарование и даже гнев. Считанные мгновения, прежде чем выдохнул, явно подавляя эмоции.
Ты ведь это хотела освоить? Думаю что можешь попробовать и будет немногим слабее чем у меня, но больше похоже именно на искры. Представить пламя и испытать гнев - это самый простой подход к данной стихии. Очевидно, конечно, но ассоциации не на пустом месте возникли в сознании человечества. И пусть трансфигурация требует точности, но когда речь идет о проявлении стихии без конкретизации той формы, что ей предстоит принять... - Цокнул языком. - эмоции становятся лучшим топливом при их соответствии.
"А уж если они свежи, то тем более. Все еще коробит от отказа этой рыжей чистокровки..."


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Столь скоропалительный переход от теории к практике немного обескуражил девочку, введя в небольшой ступор, усилившийся тем, что она просто засмотрелась на огонь. Хотя она всегда причисляла себя больше к стихии воздуха (если верить гороскопам), однако огонь ей был далеко не чужд. Ей нравилось смотреть на пламя, будь то маленький огонек свечи, трясущийся из-за каждого легкого дуновения ветерка, или большое пламя костра, опаляющее лицо своим жаром. Вот и сейчас она смотрела восхищенно на огонь, пока он не прекратился, после чего тот же восхищенный взгляд переместился на Бальзу, однако через мгновение он сменился просто любопытным. Она вновь достала палочку, которую убрала ранее, чтобы удобнее было кушать и пить.
- Хм... Можно попробовать. Правда если ключом является злость, то не уверена, что у меня выйдет - я не чувствую сейчас особой злости... Интересно, раз его пламя такое большое, это значит, что он просто много практиковал и умеет такое делать или что он почему то злиться?.. Вспомнился гневный взгляд на огонь, который девочка посчитала за игру света и тени. Наверное, все таки второе... Но почему он разозлился? Я что-то сделала не так?.. Разумеется, у нее не возникло идеи связать гнев друга с каким-то событием в прошлом. Ведь в ее понимании долго злиться на кого-то невозможно - злость со временем уходит...
- А у тебя такое большое пламя означает что ты злишься на меня?.. Я что-то не так сделала?.. 
Раз уж у них сложились доверительные отношения, то Лисса сняла некоторые фильтры со своих мыслей, чуть более открыто выражая свои эмоции в присутствии Бальзы. Не все, далеко не все, но некоторые, от которых не видела вреда.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"Нет, малая, ты меня так не злила, даже когда я был не особо тобой доволен, да и сильно сомневаюсь в том, что можешь на столько меня вывести, чтобы злость была настоящей. Уж точно не в ближайшее время, Лисса..." - проносилось в голове отрицательно мотающего головой немца, крутанувшего палочку между пальцами.
Ты можешь раздражать, иногда, но злиться на тебя? Слишком милая для этого, да и злость на тебя была бы моею слабостью.
"После допуска в более личное пространство уж точно."
Постарайся представить то что тебе не нравится, что тебя бесит, что хотелось бы сжечь. Или что-то хорошее, достаточно жаркое, как танго, например. Не уверен что от последнего получится, но как попытка...
После сказанного маг встал и подошел к ученице, аккуратно беря ее за руку с палочкой и направляя первые пасы, по крайней мере пытаясь. Достаточно бережно, стараясь не навредить, отпуская после нескольких повторений, ведь не все же направлять, но и сама после должна справляться.
Молодец, все правильно. Будь тем ветром, что не гасит, но раздувает угли костра.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

В ответ на слова парня, Лисса выдала свою самую очаровательную улыбку. - Ну как я могу раздражать тебя?.. - В этот момент она была очень похожа на ангелочка, который и вправду ничего плохого сделать не может. Еще и ресничками похлопала для правдоподобности. А спустя несколько мгновений рассмеялась. Она, конечно, понимала, что она может его раздражать, в равной степени, как и он ее. Это было логично и настолько разумно, что даже не подвергалось сомнению. Правда часть про злость-слабость она не очень поняла, но просто прокрутила ее, не обращая внимание, считая, что она не сильно значимая. 
А вот с практикой было сложнее. Да, Миклош помог ей освоить необычное движение палочкой, которое вскоре даже без его помощи выходило у нее достаточно легко. А вот с мотивацией было туго. Однако и тут она нашла как выкрутиться. Она вспомнила маму, которая на сцене может показать какие угодно эмоции, при этом сама лично их не испытывать. Попробовать стоит, какой у меня еще выбор есть?.. Осталось только выбрать тему... Хм... Я помню как несколько лет назад мама купила мне то ужасное розовое платье принцесски, и потом еще и заставляла его носить на разные мероприятия. Как же я его в свое время ненавидела... Не удивительно, что пару приемов спустя, поняв, что мама не отстанет, мне пришлось его испортить. Нечаянно, конечно. Разумеется, как мама могла подумать, что я специально это уродство испорчу?.. Сконценрировавшись на том платье, она попыталась выудить из памяти все мелкие детали, которые ее так бесили в нем - начиная от поросячьего цвета (розовый она и до этого не очень жаловала, а после так и вовсе возненавидела) и заканчивая кружевом, рюшечками и пышной юбкой. Получившаяся эмоция не могла считаться яростью или ненавистью, но злость потихоньку нарастала. А когда Лисса представила себе конечный результат - платье, которое загорается и сгорает в огне, она произвела нужный жест рукой и уверенно сказала: - ЛакАрнум инфламАре. Палочка при этом оказалась направленной на кресло, на котором сидел до этого парень. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Парень широко улыбнулся, чуть снисходительно кивнув головой, после чего посмотрел уже более сосредоточено, тщательно анализируя каждое движение, малейшую перемену в лице девочки, запоминая все что только можно.
Вообще не можешь, теперь уже нет... Ты ведь само очарование и прямо мечта всей моей жизни! - В голосе чувствовались нотки сарказма и некоторой иронии, но в каждой шутке была лишь доля шутки. Но это все может стать ясно потом, коль все продолжит столь же странно развиваться и дальше, а пока что ничего значимого.
"Хм, не то чтоб идеально, но довольно неплохо, вполне себе."
Я же говорил что молодец!
Несколько достаточно ярких искр и правда вылетело с конца волшебной палочки девочки, пусть до самого кресла и не долетели, но оно и к лучшему, а то еще загорелось бы, а там уже и тушить пришлось.
Умница... - пальцы мягко провели по мягким девичьим волосам, всецело выражая удовлетворение блондиноголового.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Привыкшая делать все идеально, Лисса за свою недолгую жизнь привыкла к похвалам и комплиментам. Однако каждый раз это настолько радовало ее, что казалось бы ее впервые похвалили. Глаза просияли, улыбка стала широкой и счастливой. Впрочем, то, что плоды ее трудов видит не только она, но и окружающие ее люди не могло не радовать. В конце концов, она старается для себя, но будучи субъективной, она не может адекватно оценивать насколько она продвинулась в том или ином деле. А так - похвалили, значит оценили ее труды. Впрочем, хорошее настроение упало, стоило вспомнить какой столб огня был у немца, и какие жалкие искорки были у нее. Да, конечно, она только впервые использовала заклинание и разумеется, что оно не выйдет превосходно и на полную мощь. Но она надеялась хотя бы на небольшой огонек, как у свечки...
- Но он не получился таким же, как у тебя. Даже огня толком не было - только пара искр... А вдруг я не смогу пользоваться этим заклинанием, потому что не могу злиться по требованию? Ведь сейчас получились искры потому что мои эмоции были недостаточно сильными?.. Или перед битвой мне всегда нужно будет с кем-то ругаться в пух и прах, чтобы адекватно биться?.. 
Это страхи вышли неосознанно, словно сама девочка о них ранее и не подозревала. Впрочем, так оно и было. Она считала, что может сделать все, если только потрудится чуть усерднее, как это было с танцами. В начале что-то не получается, но стоит повторить действие двадцать раз, пятьдесят, сто... И вдруг то самое сложное движение выходит легко и просто. Здесь же очень многое было завязано на эмоциях, а юная волшебница хоть и понимала о чем речь, но колдовать эмоциями ей было очень и очень тяжело, так как некоторые из них она даже не испытывала никогда. А уж некоторые заклинания и вовсе требовали не просто эмоцию, а очень сильную, яркую эмоцию... Лисса тяжело вздохнула.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"Какая же ты еще маленькая... Но я понимаю твой страх." Прежде чем ответить маг обнял девочку и прижал к себе, после чего легонько чмокнул в висок, стараясь успокоить, пока подбирал подходящие слова для того чтоб снять стресс и нахлынувшее на нее волнение.
У меня тоже некогда были искры, да и твой личный потенциал еще не до конца раскрылся. Не переживай, все еще впереди! - Лицо зарылось в русую макушку. - Со временем ты просто будешь представлять себе искры, формирующие всполохи пламени, а сил будет как раз достаточно. Просто, - легкий чмок в макушку и объятия расжались, высвобождая хаффлпаффку, - такие заклинания могут быть куда сильнее, когда твое собственное состояние им соответствует. Это ведь огонь, не так ли?
Рука вновь провела по отцовски по волосам. Улыбка и взгляд глаза в глаза.
Да и мне, с моими амбициями, надо бы чистый поток пламени творить, а не то что ты видела. Я уже говорил что трансфигурация не мое?


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Как ни странно, но слова парня действительно успокоили полукровку. Все что он сказал было весьма логично, и Лисса сама хотела этому верить. Видимо именно из за этого желания верить и подействовали слова немца так успокаивающе. Да и проявленные жесты окружили теплотой и поддержкой. Вновь поверив в свои силы, она улыбнулась парню, отвечая радостным взглядом на взгляд парня. 
- Ты и вправду очень хороший учитель... Может в будущем тебе стоит именно этим заниматься?.. - Наблюдение, не связанное ни с чем конкретно, своеобразная благодарность за поддержку. - Думаю можно попробовать еще несколько раз, вдруг получится что-то посильнее искр?.. К тому же, если это трансфигурационное заклинание, то думаю к нему можно и обычный подход использовать... Представить себе пламя настолько живое и явственное, что оно просто появится из палочки... Разве нет?.. 
Его слова про собственные навыки в трансфигурации она пропустила мимо ушей, во первых, потому что он это уже говорил неоднократно. А во вторых, потому что с ее точки зрения он все равно был куда более искусным трансфигурантом, чем она. Что полностью опровергало его высказывание в ее глазах.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Предложение стать учителем в будущем слегка удивило юношу, ведь он никогда не рассматривал сию профессию как вариант для собственного будущего. Прежде всего потому, что делится знаниями и опытом со всеми - просто претило ему. Только и оставалось что сказать:
Разве что только твоим, частным...
Такая себе попытка отшутиться, но что-то в этом было, ведь если так подумать, то полноценно учил он пока лишь ее.
- А что до пламени, то и искры уже большое достижение. Стихии творить крайне сложно, уж поверь, так что не огорчайся слишком сильно, коль поначалу не будет получаться.
И тут он ничуть не лгал, ведь создать огонь, именно пламя, довольно сложно. Не просто так ведь такого рода волшебство относится к продвинутой трансфигурации? 
Я помогу тебе сейчас, но только не убей меня потом, хорошо?
Немец вступал на очень скользкую тропинку, рискуя добиться далеко не того эффекта, но риск того стоил.
А где твой отец? Почему у тебя только мама? Что такого могло случиться, что он бросил тебя? Неужели не любил?..
Это были уколы наугад, но они могли вызвать боль, а с нею и злость, достаточную для подпитки заклинания.
Прости, это лишь чтобы тебе было откуда брать злость... - почти прошептал мгновения спустя.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Как мало нужно человеку для счастья... Но ведь еще меньше нужно, чтобы это счастье разрушить в один миг. Всего пара вопросов - и настроение испорчено. Как бы не хотела она отгородится от мыслей и чувств, она не могла этого сделать, будучи еще в очень юном возрасте. Однако ввиду, что парень раскрыл ей о своей семье, она считала это равноценным обменом - ответить на интересующие его вопросы. И она было уже начала отвечать, когда поняла замысел немца. Собственно он ей сам все рассказал последней фразой, прозвучавшей тихо и немного виновато.
- Мама рассказывала, что отец изменился после моего рождения. Его изменила власть, к которой он подбирался все ближе и ближе. И чем ближе он был к власти, тем дальше становился от нас. В конце концов, мама не выдержала и уехала обратно на родину, в Англию. Сложно ненавидеть того, кого в твоей жизни и не было никогда. Я и с мамой то говорила об этом лишь раз. А потом закрыла эту тему, как для нее, так и для себя. Так как ничего кроме огорчения и печали она не приносит. 
Лисса была подавлена. В глазах застыла вселенская печаль, будто бы ей было сто одиннадцать, а не одиннадцать. Было видно, что рассказ давался ей с трудом, так как это была ее персональная шкатулка Пандоры, которую она давно заперла и не хотела отпирать. При чем случившееся отдавалось болью не потому, что их бросил отец - тут она говорила искреннюю правду, невозможно ненавидеть того, кого не существует. А для нее отца действительно не существовало. Болью отдавалось за то, что жизнь, судьба или боги, смотря к какой вере повернуться, лишили ее отеческой любви. Мама пыталась заменять ей ее, давая любви во много раз больше, чем требовалось. И Лисса была ей искренне благодарна за это, хоть и осознает это полностью только став старше. Однако это была не отеческая любовь...
- У меня нет отца, никогда не было и не появится. - решительно поставила она точку своему рассказу. - И пожалуйста, давай больше не поднимать эту тему. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Да, не такой реакции он добивался, вообще. Стало гадко и стыдно, хотелось зарыться как можно глубже, а поделать ничего на деле и не мог. Лишь крепко обнять, прижавшись всем телом и не отпускать, стараясь вобрать в себя всю ту боль, что испытывала подопечная. И как же жаль что не мог просто взять и вернуть хорошее настроение. Или таки мог? Конечно, он изучал лишь основы и ему требовалась практика сего заклинания, но почему не попробовать? Ведь говорила не только об отце, но и о матушке, а она явно уже вызывала у девочки хорошие воспоминания. Только и надо что зацепиться за ее образ, да потянуть, а дальше уже Лисса сама бы все довершила.
"Лишь бы не сделать хуже..."
Рука с палочкой скользнула нежно по спине, а потом лишь тихий шепот:
Легиллименс!
Даже для него это было необычное ощущение, показавшееся вначале мешаниной разрозненных образов, пока не сосредоточил все силы на поиск во всем этом образа похожей на саму Лиссу женщины...
"Не думал что увижу твою маму так рано."


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Как ни крути, а Лиссе нравились объятия парня. Нравились не потому, что он парень, а потому ,что в ее жизни можно было посчитать по пальцам одной руки случаи, когда она получала поддержку от мужчин, а не от женщин. Ощущения были разные. Женские объятия охватывали теплотой и нежностью, в которой можно тонуть до тех пор, пока не пройдет все плохое. Мужские же были более грубыми, они не давали защиты от всего плохого. Зато давали уверенность, что она сможет преодолеть плохое, а он, обниматель, в этом поможет. Вроде как результат получался один - вера что все будет хорошо. Но из-за разности путей у каждого была своя ценность. Поэтому сейчас она просто обняла его в ответ, делая глубокий вдох. 
Вот именно на этом глубоком вдохе ее и застало заклинание парня, хоть она и не почувствовала этого. Только услышала смутно знакомый термин, или заклинание, после чего мысли заметались.
Она пыталась сконцентрироваться на слове, однако образ формулы ускользал, словно кто-то не хотел, чтобы она его запомнила. Мысли скакали от разговора с мамой об отце, образ которого еще маячил где-то на горизонте сознания, однако виднелся тускло, словно его стирали из памяти. Потом пришло воспоминание о том, что после этого разговора они с мамой пошли готовить ее любимый торт и веселились настолько, что их не огорчил даже тот факт, что торт не удался. Зато кухня была вымазана на славу, а девочка, ей на тот момент было чуть больше шести лет, забыла о былом разговоре. Потом мама долго ее купала в большой ванной, рассказывая интересные истории. А когда они из ванной вышли их ждал праздничный ужин состоящий только из сладкого. Была даже сладкая пицца и сладкий бургер... 
Наверное поэтому ей было так просто выкинуть отца из головы, сердца и жизни. Потому что даже не смотря на его отсутствие вся ее жизнь была наполнена любовью матери. Лисса улыбнулась и почувствовала, как по щекам покатились горячие слезы. Обычно она не позволяла себе плакать в присутствие других людей, стесняясь даже мамы и лучшей подруги, не желая показывать им свою печаль, боль и слабости. Сейчас же это были слезы радости и понимания того, как ей повезло иметь такую маму. Тем не менее, чувство стыда поселилось на подсознании, готовое вырваться как только вторгнувшийся отступит.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Badda Boo - Искренности

Образы сменялись, менялось и настроение, но не у одной лишь Лиссы. Миклош не просто наблюдал, но невольно перенимал ее чувства, проникаясь внутренними ощущениями и переживаниями. Теперь он знал в кого его подопечная такая занимательная. И, чего уж там, какой примерно станет когда вырастет. Не отметить будущую привлекательность было почти нереально и это даст о себе знать в будущем, когда парень будет вспоминать сегодняшний день, а пока что лишь пара слезинок бежало вниз по щеке. Бальзу нельзя было назвать излишне сентиментальным, но не потому лишь что никто не подобрался к нему достаточно близко? Не потому ли что не подпускал никого туда где у него есть слабые места, как и у любого другого человека. Это снаружи прочная бронь и маска холодной отрешенности, а внутри...
Видения постепенно сошли на нет и вот они вновь в комнате, обнимают друг друга и лишь солоноватый привкус на губах говорит о том, что было что-то помимо. Руки аккуратно провели по спине, прижимая поближе, а лицо уткнулось с закрытыми глазами в русые волосы девочки, оказавшейся столь хрупкой, столь ранимой. Хотелось бы сказать хоть слово, лишь бы разрядить обстановку и столь неловкую ситуацию, но слова становились комом в горле. Да и мысли что можно сказать не возникало. Вот и оставалось что действием доказывать - все хорошо, я с тобой и ты под надежной защитой.
Привязанность?
Все может быть. И да, это было слабостью для Миклоша, ведь теперь на него существовал рычаг давления, но он сам подписался на это. Да и если уж на то пошло, то лишь идиот попытается давить на него через близких и дорогих сердцу юноши людей. Потому что тогда на поверхность попрут орды внутренних демонов, дремавших пока мирно в Преисподней его колеблющейся меж светом и тьмою души. Не стоит валять дурака, ибо дурак и навалять может.
Ты похожа на маму, - шептали уста, выдыхая слова в волосы горячим, но не обжигающим потоком тепла и нежности, - такая же красивая и добрая...
Может это и прозвучало глупо, но что еще ждать от потерявшегося подростка? Самое главное - чувство искренности.
Прости, йа тут немного поплакал на тебя, - чуть улыбнулся, одними лишь уголками губ, - а соленое не всегда сочетается со сладким, но ничего, справимся. Ты сильная, а станешь еще сильнее. - Объятия стали чуть слабее. - Жаль что я пока не умею делиться своими образами... Было бы здорово показать тебе мой мир и прошлое...
Больше сказать он таки не смог, да и не нужно было. Если бы девочка дала бы хоть малейший знак о том, что хочет чуть больше свободы, немец отпустил бы ее, но возникшие узы никуда не делись бы, шаг за шагом, чем больше они узнавали друг друга, тем ближе становились, а это самое важное.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

После того как видения в голове успокоились, Лисса продолжала стоять, плотно прижавшись к парню. В ней говорил по большей мере страх, что парень увидит таки ее слезы, разочаруется в ней, посчитав слабой. Тот, кто столь почитал силу не мог терпеть слабость со стороны своих друзей. К тому же ей требовалось время прийти в себя, успокоить разбушевавшиеся эмоции, которые лавиной продолжали накрывать ее с головой, в то время как слезы продолжали капать из глаз, наполовину впитываясь в мантию парня, наполовину капая на пол. Все таки девочка еще не умела контролировать эмоции в той степени, в которой хотелось. А потому способа остановить потоп, кроме как попросту переждать его, у нее не было. Вопрос был лишь в том, как долго так простоит парень? 
Впрочем, этот вопрос ушел на задний план, когда Миклош заговорил про ее маму. Его слова были настолько неожиданными, что она, забыв что у нее на глазах слезы, подняла округлившиеся очи на парня, удивленно на него посмотрев. Она была не согласна с парнем в том, что она была такой же красивой, как и ее мама. С пеленок она видела, глаза и улыбка мамы очаровывали любого, кто на нее посмотрит. Стоило ей начать двигаться на сцене, все завороженно смотрели на нее, будто она богиня, сошедшая к грешным на землю. Сама она, глядя на себя в зеркало, этого не видела. Да, благодаря занятиям танцев, она была грациозной, но во всем остальном...
Мысль додумать не удалось, так как парень вновь выдал очередную информацию, которая поразила ее, а после она с удивлением отметила, что у того тоже были прочерчены две едва заметные, блестящие на свету дорожки слез. Понимание того, что не она одна тут рыдает (хотя то, что было у парня и сложно назвать столь громким словом), дало полукровке облегчение и она рассмеялась, продолжая при этом плакать. После чего поднялась на цыпочки и крепко обняла парня, обвив руки вокруг шеи. Его поддержка, его вера в то, что она станет сильнее, как нельзя лучше успокаивала. К тому же, девочка впервые почувствовала, что он ее теперь не покинет... Она могла обманываться моментом, могла в силу своего максимализма предположить что-то невозможное... Но сейчас эта вера давала ей повод успокоиться. Привести эмоции в относительный порядок. 
- Когда нибудь я научусь этому заклинанию и ты сможешь мне все показать... Ну или покажешь сам, если научишься быстрее меня... И да... - Девочка слегка отстранилась, все еще держа парня в кольце своих рук, но глядя ему в глаза и улыбаясь. - прости за тунику... Она гораздо солонее, чем я... И... - На мгновение девочка застыла в нерешительности, внезапно появившейся неизвестно откуда. После чего запечатала на щеке парня поцелуй и вновь прижалась к нему, продолжая говорить на ухо. - Спасибо тебе, что ты со мной... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Лед треснул и через трещинки проникало тепло, постепенно разливаясь по жилам приятной негой, волнительно взбудоражив все естество и заставляя неразборчиво бормотать успокаивающие нежности. Поцелуй в щеку ощущался сейчас горячим лучиком солнца, навсегда отпечатавшимся на коже покрасневшего юноши, что уже без стеснения обнимал и гладил девочку. Хорошо, приятно и необычайно легко. Где-то на задворках сознания уже мелькали мысли о том, что он ведь предлагал уже покровительство одной девочке, но вот только была одна существенная разница. Если там они были бы лишь учителем и ученицей, да деловыми партнерами в будущем, то вот с Лиссой...
"Да кто его знает что будет? Все мы обыкновенные волшебники и только мы вольны писать свою историю. Важнее то, что больше эта хрупкая хаффлпаффка не одна в стенах этого древнего, кажущегося приветливым, но такого на деле чуждого ей замка. И не ее вина же то, что мир волшебников куда более жесток, пропитавшись за столетия снобизмом и неверным толкованием идеи чистой крови. Да, элита должна быть и хорошо когда ее прослойку нет нужды творить с нуля. Но сколько из них готовы править и вести народ к светлому будущему? Единицы. Большинство же не понимает того, что магглорожденые нужны, как и полукровки. Или они хотят переложить коллосальные объемы работы на домовиков? Нужна четкая лестница с возможностью получить высокий пост, коль твои таланты и способности годятся для идеального исполнения поставленной задачи. А чистота крови... Лишь отправная точка. Да и к чему это я задумался об этом? Будь Лисса сквибом или магглом - это ничего бы не поменяло, коль встретились бы и достаточно пообщались."
А был ли он прав?
Никто не сказал бы наверняка. Было бы сложнее встретиться, жили бы ведь точно не в одном и том же месте, а в остальном... Коль уж сошлись единожды, то и вновь могли бы.
Проведение судьбы?
"О судьбе спросите у Треллони..."
Рука в очередной раз провела по волосам, прежде чем блондин окончательно отстранился, бережно утирая оставшуюся влагу у глаз кареглазого чуда. Им обоим было нужно отвлечься и снять остаточное напряжение после случившегося, так что Бальза сделал вполне ожидаемое предложение:
- Позанимаешься со мною спортом? - короткий кивок в сторону снарядом для занятий. - Я поотжимаясь, а ты покатаешься на мне, ммм?


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

В то время, как умиротворение проникало в каждую клеточку ее тела, Лисса задумалась о чуть более далеком будущем. Ведь парень в конце года должен был покинуть Хогвартс, а если и останется, если переведется... Ему осталось всего ничего, чтобы доучиться. А значит вскоре ее вновь ожидали знакомые стены без поддержки ставшего столь родным человека. У нее было много знакомых здесь, чуть меньше друзей. С ними она могла отправиться в приключения, но на вряд ли кто-то из них тратил бы свое время успокаивая. Попытались бы отвлечь - возможно. Но ведь это не настоящая помощь, это лишь отсрочило бы неизбежное, а это самое неизбежное при следующем прикосновении вырвалось с куда большей силой, чем могло бы... А пока что, мало кто вообще интересовался самой персоной Лиссы. Лишь тем, что она могла дать, какой она могла быть для них... Это печалило. Ничего... Я же с мамой тоже рассталась. И скучаю неимоверно. Но пишу письма и становится проще... Вот и с Миклошем так же буду... А на каникулах будем пересекаться. Если он сможет, конечно... Он ведь уже совсем взрослым будет, у него начнется своя, взрослая, жизнь. Думать о том, что когда эта самая, взрослая, жизнь начнется у друга он просто забудет о ней и их связь прервется думать не хотелось. Ведь родственные души не могут потеряться ни во времени, ни в пространстве - они всегда будут находить друг друга... 
Это как с Анной-Мари. Даже если бы мама не отправила ее в тот самый пансионат, где они познакомились, оказалось, что была еще масса мест, где они могли бы встретиться. Так или иначе - им было уготовано судьбой стать подругами, сестрами по духу. Девочка улыбнулась. Жизнь, так и не принесшая ей родных кроме как мамы, как оказалось, имела на нее свои планы. Она преподносила ей родных не по крови, а по разуму, духу. Тех, кого она сама смогла бы выбрать из сотен знакомых. Как было написано в одной из книг, что она недавно прочитала - друзья, это семья, которую мы выбираем сами. И это было истинно так. 
- Конечно, а тебе не будет тяжело?.. Я не жалуюсь на проблемы с весом, но я только выгляжу легкой... - Полукровка была рада смене темы. И рада, что могла провести с парнем время. Снова не вовремя вспомнила о часах и на этот раз озвучила свою мысль. - А ты часы случайно не захватил?.. А то здесь можно провести дни и не заметить... А мама говорит, что в хорошей компании время летит незаметно... И это действительно так. Я думаю, что мне ничего за это не будет - все таки если я переночую не в постели это смогут заметить разве что соседки по комнате, а они меня не выдадут, надеюсь... А вот у тебя, на сколько я поняла, дисциплина пожесче будет, не хотелось бы стать причиной твоего наказания... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Конечно, даже если немцу удастся перевестись, то проведет он в стенах школы всего да ничего, но ничего не мешает ему пойти по направлению, что будет предполагать практику или работу в ее стенах. И да, касалось это далеко не всех профессий, да и многое зависело от внешних обстоятельств. Впрочем, об этом он подумает потом, ведь незачем вновь портить себе настроение мыслями о разлуке. Да и насущные дела появились, что уже не могло не порадовать, ведь ничто так не отвлекает, как какое-нибудь занятие.
- Ну, - бросил шутливый оценивающий взгляд, - пока что я тебя еще подниму, но вот если еще наберешь пару десятков фунтов, - усмехнулся, - то у меня и гузно порваться может. А если серьезно, то лишним укрепиться и правда не будет, а то не дело, что ровесника с трудом могу поднять, а что уж о тех кто младше говорить? Магия есть магия, но вдруг палочку отнимут или нельзя будет колдовать?..
В этом было одно из ключевых отличий дурмстранговского образования. Там не забывали о наихудшей ситуации для любого мага, когда он не может ничего кроме доступного магглам. Не забывали там и о дисциплине, как и Лисса, благополучна напомнившая о времени и строгих правилах. Впрочем, все было не столь и ужасно, о чем юноша поспешил сообщить:
Директор так увлекся опекой нашего чемпиона в основном турнире, что может и не заметить. Ну, ты уже могла убедиться в его "внимательности" по его любимчикам, - Речь, естественно, была о Каспарове. - Да и можно же аккуратно перелететь на верхнюю палубу, а дальше уж что-то придумаю. Не впервой огребать. А вот тебя подводить не хотелось бы... Что до часов, то посмотри вон туда!
Блондин указал рукой на казавшееся прежде просто частью интерьера нечто.
Это клепсидра. Но йа без понятия как этим пользоваться...


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Шутливое настроение как нельзя лучше задвинуло мысли о скоротечности времени куда-то далеко. Да и сама девочка понимала - рано думать о том, что будет только в конце года, а то и через несколько лет... Поэтому мысли закрутились вокруг дел насущных - а это время и тренировки. Слова же про набор веса полукровка встретила с улыбкой и смехом, так как все ее окружение уже давно знало - уж это ей не грозит. Как говорили врачи, у нее ускоренный обмен веществ, который позволяет съедать тонны сладкого и не поправиться ни на фунт, что уж говорить о паре десятков?.. Да и активный образ жизни, который она частично забросила в школе, тоже давал положительные результаты, к тому же формировал мышцы, хоть и не явно виднеющиеся. Все это в купе с довольно высоким для своего возраста ростом позволяло девочке выглядеть на пару лет старше, на чем и обманывались новые знакомые. Впрочем, саму хаффлпаффку это ничуть не смущало. Даже более того, она иногда умело этим пользовалась, если была на то необходимость.
- Полнота мне не грозит, не беспокойся, а вот спортом бы я тоже занялась... Давай половину сделаем подобие соревнований, а в половине я побуду твоим грузиком?.. А то мне тоже не мешало бы размяться... - Идея посетила ее внезапно, но была настолько привлекательной, что она тут же ее и предложила. - Что же до клисидры... Я вообще о таком не слышала и ни за что бы не догадалась, как называется этот прибор, так что тут увы... Раз уж ты не знаешь, то я тем более. - Пожала плечами. - Но думаю можно будет что-нибудь придумать. Как ты верно заметил, сейчас вся шумиха вокруг турнира, на такие вещи мало кто обращает внимание...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Бодрый дух и не менее бодрое настроение. То что надо для занятий спортом и физических нагрузок. Предложение посоревноваться понравилось юноше, так что он с готовностью кивнул головой. Так даже было лучше, а вот почему - этого Мик сказать не мог.
- Хорошая идея, мне нравится! А клепсидра... Это водные часы, вроде как. Были в Древнем Египте, Греции и еще где-то, тоже Древнем. Но этом мои познания об этом кончаются, увы. - Юноша виновато пожал плечами и широко улыбнулся.
А дальше Мик прошелся до мата и частично разделся, скинув мантию, рубашку и обувь, оставаясь лишь в штанах. Как ни крути, но так было бы намного проще заниматься, чем путаться в закладках ткани. Что же до множества шрамов, среди которых особенно выделялся длинный и чуть изогнутый на правом боку, то да, видок был тот еще, но волшебник не особо боялся шокировать подругу. Во-первых, ей уже доводилось видеть его руки, да и ежели память не подводила Бальзу, то о наличии прочих предупреждал. Во-вторых, стесняться Лиссу не имело смысла, ведь они уже достаточно сблизились. Тут бы еще вспомнить пресловутые слова о том, что шрамы мужчин украшают, но вот с последним блондин солидарен не был. Зато соглашался с тем, что начинать стоило с разминки, дабы разогнать кровь по жилам, прогреть мышцы, да и войти в изначальный тонус или вроде того. С терминологией полукровка путался, но основную суть понимал и то ладно.
Парнем быть проще, - с пониманием посмотрел на подтянутую мисс Прайм, ведь она могла нормально скинуть лишь верхнюю мантию, ведь дальше уже шел бы вопрос о нарушении рамок приличия. - Скажешь когда открывать, - почти рефлекторно, закрыв пару серо-голубых "озер".


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

- Итого мы знаем, что часы тут есть, но нам это никак не помогает. Замечательно. - Лисса театрально всплеснула руками, продолжая улыбаться, тем самым выдавая показное возмущение с головой. - Ладно, будем решать проблемы по мере их поступления - захотим выйти, там и решим, что делать и как. В зависимости от времени... 
Лисса пожала плечами и дальше просто наблюдала за движениями парня, который начал раздеваться. Оголившись по пояс, он обнажил великое множество различных шрамов, покрывавших, казалось, все его тело. Больше досталось рукам, которые ей Бальза уже показывал. Однако и на теле имелись экземпляры, которые моментально притягивали взгляд. Затем немец зачем то закрыл глаза. Этот жест не совсем был понятен девочке, однако она решила не обращать на него внимание. Мало ли какие ритуалы у каждого перед занятиями?.. 
Поэтому она подошла к нему ближе и сняла свою мантию, кинув ее в том же направлении, в котором ранее полетела мантия парня. Потом она несмело подошла практически вплотную к другу, рассматривая шрамы вблизи. Да, у нее имелись свои, но их было не настолько много, хоть раньше она так и не считала. Бальза переплюнул ее во множество раз. И каждый из них ведь определенная история. Определенное событие, которое наверняка было неприятным. 
Выхватив глазами длинный шрам на боку, она невольно протянула пальцы к нему и мягко провела по изгибу, гадая как именно он появился на коже. Эти его задиры настоящие садисты... Так калечить человека... Теперь понятно, почему он так боится людей - если бы я столкнулась с такими монстрами, закрылась бы вообще от всего мира... Тяжелый вздох словно бы привел Лиссу в чувство, приводя в голову довод, что раз события, связанные со шрамами были неприятными, то наверняка и касания были неприятны - ибо напоминали о прошедшем. Полукровка отпрянула от парня и отошла на пару шагов назад.
- Прости, я не хотела... - Тихо и виновато пробормотала она, отводя взгляд. Потом ловко залезла под жилетом и расстегнула все пуговицы блузки, после чего не менее ловко стянула ее с себя, не снимая жилет. Из-за того, что сегодня был выходной, она была без галстука, что облегчило всю процедуру. - С чего начнем?.. Сначала нужно бы разогреться и растянуться... Я правда привыкла делать это под музыку, но думаю и так смогу. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"Какого?!." - набатом пробило а голове, когда мягкие пальчики провели по шраму. Глаза рефлекторно открылись, но ничего особо страшного юноша не увидел, так что можно было выдохнуть спокойно и не без облегчения. " Ну, не стояла бы она сейчас голой, в самом деле? Сюрпризы подкидывает, конечно, но для таких еще юна. Зря перепугался, в самом деле!"
И только сердечко билось быстрее обычного, так что понадобилось серьезное усилие воли, дабы успокоиться. Тем более что пред ним была довольно складная особа, выглядевшая явно постарше своих реальных лет, что под мантией было не столь заметно, но теперь же парень мог сполна оценить подругу, самую малость покраснев.
"Лишь бы посчитала что это от переживания и какой-то очередной особенный разогрев."
Все нормально, тебе можно. Это же просто любопытство, хех...
"Не каждый же день видишь шрам от ледяной глыбы, пропоровшей бок."
С разогрева. Потянем мышцы, растрясем жирок и все вот это вот, а музыка... - Улыбнулся, неловко так. - Могу напеть, но боюсь что кровь с ушей пойдет. Хм, а давай начнем как ты привыкла? Покажешь же?


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Можно было выдохнуть. Маленькое своеволие осталось безнаказанным, что не могло не обрадовать. Ведь юная волшебница уже морально настроилась именно на физические нагрузки, а не на новые эмоциональные разборки. Немец, похоже, был на ее стороне в этом вопросе, хоть и было заметно, как его щеки покрылись легким румянцем. Неужели все таки напомнила ему?.. Надо быстрее переходить к разогреву, отвлечь... Сказано - сделано. Вернее, в данном случае, подумано - сделано. Тем более, что в этом ее мысли сошлись со словами парня. 
- Я могла бы спеть, мама говорит, что у меня красивый голос. Но боюсь петь и заниматься одновременно будет тяжко. И да, я не думаю, что моя разминка будет сколь нибудь отличаться от тех, к которым ты привык... Но давай начнем. 
Лисса встала напротив немца и глядя ему в глаза ободряюще улыбнулась. После чего сделала глубокий вдох и очистила разум от всего постороннего, концентрируясь на теле и его ощущениях. Именно так начиналось каждое занятие с мисс Даниш, ее любимой учительницы о танцам. Вспомнив, что она в эти моменты говорила, Лисса принялась вольно пересказывать слова педагога. 
- Сделай глубокий вдох, закрой глаза и почувствуй свое тело. Старайся больше ни о чем не думать - это залог хорошей разминки и хорошего занятия в целом. И повторяй за мной, мысленно представляя как мышцы работают и наполняются энергией.
После этого она принялась делать базовую разминку начиная от шеи и заканчивая стопами. Дальнейшую растяжку немец вполне мог пропустить, так как это было больше для гибкости и грации, о чем она ему и сообщила: - Я сейчас буду заниматься растяжкой, если хочешь по мере возможности, можешь повторять. Но не сильно усердствуй, у меня все таки есть подготовка, хоть я и не тренировалась довольно долго. - Лисса улыбнулась и пожала плечами, после чего раздвинула ноги и опустилась руками к полу, касаясь того ладошками. После чего принялась медленно сдвигать ноги, пока они не достигли положения рядом друг с другом. При этом ладони на каком месте были, на том и остались. Медленно, словно по позвонкам она поднялась и открыла глаза, после чего села на шпагат, который из поперечного перетек в продольный. А оттуда она перешла в упор лежа, и выгнула спину назад, на сколько позволяла физиология. После чего вернулась в упор лежа и подпрыгнула стопами к рукам, после чего вновь медленно поднялась. Потом ей захотелось немного похвастать умениями. Совсем забыв, что она в юбке, девочка выгнулась в мостик, после чего оттолкнулась ногами и встала на пару мгновений на руки. Затем она приземлилась обратно на ноги. Лицо при этом было довольным и внимательно изучало реакцию Бальзы, желая понять, впечатлился ли парень или нет...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Позволить Лиссе стать ведущей на этом занятии - это оказалось крайне хорошей идеей, пусть и весьма смущающей. Ей то может и невдомек, юная еще, а ему, как смотрящему на девочек с более уже взрослой точки зрения, не так легко подавлять природные позывы. И все бы ничего, выглядела бы девочка смешанных кровей на свои годы, но нет же, едва уловимые задатки к формированию девушки попадали под обзор внимательного немца. Да, быть внимательным может быть не только полезно, как оказалось, но и дискомфорт легко создавало, как выяснилось. Только и оставалось, что успокаивать себя: "Ты же тупое тестостероновое животное, так что сосредоточься на занятии. И хорошо что штаны не тесные, а то могли быть лишние вопросы."
Хорошо, госпожа Прайм! - Ответ звучал с неподдельным почтением, что могло бы показаться странным, ведь девочка была младше, да вот только она же сейчас становилась тренером, а значит, как минимум, они были на равных. - Я послушаю песню вне занятия, а сейчас не сбивай дыхание, а то навредишь только себе. - Уже более свободно, улыбаясь, как и ожидается при общении друзей.
А дальше Мик послушно выполнял указания хаффлпаффки и далеко не так уж и плохо. Вроде и худой, но на деле жилистый. Далеко от идеальной формы, конечно, но явно лучше чем у тех волшебников, что вообще нигде и никогда ничем не занимались. В Дурмстранге на обязательной основе уделяли внимание физической подготовке, ведь обращаться с посохом было куда сложнее чем с палочкой. И там где с палочкой хватало лишь пары взмахов, с посохом требовалось приложить куда как больше усилий. Но, справедливости ради, на каком-то моменте парень остановился. И дело не только в том что не все был в состоянии повторить. Взгляд завороженно следил за каждым движением, подмечая гибкость и грацию, а уж когда Лисса встала на руки, блондину пришлось малость свести ноги.
 "Это нехорошо, неправильно, но организму не прикажешь. Головой я может и соображаю, но... Лишь бы близко не подошла. Ну, либо хотя бы не заметила кое-что такое что не хотелось бы пояснять. Тяжело."
Идея возникла внезапно. Комната заполнилась апплодисментами активно рукосплескающего парня, красного как панталоны учившегося на Гриффиндоре текущего директора Хогвартса.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Лисса чуть ли не ударила себя по лбу. Она никак не ожидала, что Бальза акцентирует свое внимание на ее навыках пения. Не то, чтобы она плохо пела, но так как никогда себя в этом вопросе не развивала, не считала себя хорошей певицей. А теперь вляпалась... Придется петь, если все таки попросит - не говорить же, что преувеличила, посчитает еще врушкой. А ведь это не так... Просто пою для себя и вполне сносно. Хотя мама говорит, что у меня хорошо получается. Раньше даже говорила, что если у меня не сложится с танцевальной карьерой, то я смогу вполне заняться певческой...
Долго думать об этом не получилось - все таки разминка требовала концентрации на мышцах, а не на вокальных данных. А об этом она сможет подумать и потом. И даже может быть придумать, как оттянуть момент проявления своего таланта. Таланта, ага, а как же... 
Аплодисменты прозвучавшие в ответ на действия хаффлпаффка смутили слегка, а лицо и без того залившееся румянцем из-за активной растяжки, покраснело чуть сильнее. Правда ни в какое сравнение с самим рукоплескателем это не шло. Девочка даже испугалась, что что-то случилось, ведь он спокойно стоял и ничего не делал. А потому она сделала шаг ему на встречу и тронула за плечо. 
- С тобой все в порядке? Ты покраснел... Может тебе присесть и отдохнуть? Я не думала, что мой разогрев такой тяжелый - я видимо привыкла к нему...
В глазах читалась явная обеспокоенность девочки здоровьем друга, и легкий осадок вины - ведь она не хотела, чтобы немец так устал... Она кивнула в сторону ближайшей лавочки, которую так то используют для упражнений с весами, но сейчас она сгодилась бы и на роль стула.
- Присядь, у тебя наверное давление поднялось... Или упало... Я не знаю, не помню, как это объясняется правильно, но обычно помогает посидеть и отдохнуть... Хочешь я тебе сока принесу?..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

"С тобою, такими темпами, я точно скоро присяду на десяток лет в кегельбан... Не то! Как же его... Азкабан? Да какая разница! Она подошла и волнуется, а я без понятия как пояснить все это. И вообще, о таком мама ей должна была рассказать, хотя бы в общих чертах. Ну, типа откуда берутся дети и все вот это, а то стою тут как непойми кто и с ноги на ногу переминаюсь..."
Мысли путались. Только и оставалось что кивнуть головой, да послушно сесть на предложенное место, со всех сил стараясь не показать никак не проходящее, будто по закону подлости, напряжение. Во рту и правда слегка пересохло, так что предложение подать сок оказалось весьма кстати. "Да и пока отойдет, если не буду смотреть вслед, то может и это безобразие пройдет." - сделал вполне логичный вывод, надеясь на то, что так оно и окажется. "Не хотелось бы напугать ее, а если придется пояснять все это, то может же неправильно понять. Вот почему со мной всегда так? Почему нельзя быть когда хочешь девочкой и лесбиянкой, оставаясь незаметным, когда случается такое?" О том что со становлением девушкой могла помочь метаморфомагия парень знал, но это не особо его утешало. Все равно не умел, да и породило бы еще больше вопросов только.


     
Последнее посещение: 8 месяцев 3 дня назад

Молчание расценилось как знак согласия, а потому девочка, убедившись, что парень сидит и дышит, отошла к столику и вскоре принесла бутылку с соком. Она постаралась двигаться как можно быстрее, ибо мало ли, что могло случиться. Она и вправду переживала и уже даже злилась на себя за то, что предложила позаниматься вместе. Ведь Миклош наверняка знает свои пределы, у него есть какая-то установившаяся рутина... А тут она со своей... Она же даже не знала, какой у него уровень подготовки. Если судить по Хогвартсу, то здесь вообще не было такой дисциплины. Разве что полеты, да и они по стольку, по скольку. 
Подойдя к Бальзе, Лисса встала перед ним на колени и одной рукой подала ему бутылку, в то время как вторую положила на коленку, выражая тем самым поддержку, что она поможет на сколько сможет. А где не сможет - там врача позовет... 
- Вот, попей, должно помочь... Если хочешь, я тебя попою, если тебе сейчас сложно... Как ты себя чувствуешь? Голова кружится? Что-то болит?.. - Лисса задавала все те вопросы, которые она слышала как задают взрослые, хотя в последствии не совсем представляла что с полученной информацией делать. Но с этим она решила разобраться позже, сейчас было главное разговорить немца - и может быть это поможет ему отвлечься и ему станет лучше...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Когда обеспокоенная девочка отошла, Бальза прикрыл глаза и постарался ни о чем не думать. Естественно, вообще не думать у него не вышло, но некоторое напряжение в брюках таки спало. Как раз к моменту когда ему уже принесли попить, а пальчики легли на колено. Тут бы природе взять и вновь занять главенство, но нет, все обошлось. Волнение за перепуганную, а именно такой выглядела девочка в глазах Миклоша, перекрыло естественные порывы. И теперь оставалось лишь как-то уладить ситуацию, успокоив очаровательную мисс Прайм.
Я в норме, не волнуйся, - пальцы уверенно взяли сосуд и содержимое отправилось в нутро, освежая не только плоть, но и сознание, - Спасибо, родная!..
"И ведь недостаточно же чтоб успокоить, наверняка. Может... Нет, слишком рано знать о таком, да еще и больше будет винить себя. Пусть и не ее вина. А если..."
Понимаешь, у тебя было так хорошо все, что я малость переволновался и вот результат. Это бывает со всеми мальчиками, но... Давай не будем об этом. Мы еще слишком юны, а о подобном должны родители рассказывать.
Это было рискованно, но как еще укреплять взаимопонимание? Как не потерять возникшее доверие? Только и остается что говорить как есть, лишь бы не было недомолвок. Об основной причине теперь знала, а остальное уже при желании узнает сама, потом и не от него.


     

Страницы