Элиас Лэйк

13 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 6 лет 3 недели назад
Элиас Лэйк

Личное дело №5
Общая информация

1. Курс:

4 курс.

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице

Элиас Аарон Лэйк | Elias Aaron Lake

3. Возраст: 15 лет | 16 мая    

4. Статус крови: полукровка

5. Гражданство: британское гражданство

Внешний вид

1. Рост | Вес:

168 см | 55 кг

2. Раса | Национальность: европеоидная | ирландец

3. Общее описание внешности (черты лица, телосложение и т.д.):

Элиас не выделяется среди сверстников ростом или весом, являясь самым обычным мальчиком. Шатен. Серо-голубые глаза и разведенные брови. Несколько широкий нос, не отличающийся остротой. Средних размеров губы, которые часто изогнуты в легкой улыбке, словно ее обладатель знает что-то, чего не знают другие. Округлые черты лица. И довершают всю картину средней длинны волосы, которые Элиас имеет обыкновение зачесывать ладонью.

4. Физические особенности:  Элиас достаточно вынослив, что компенсирует его недостаток в физической силе. Также он заикается во время сильных переживаний.

5. Отличительные черты: Элиас имеет небольшой шрам под губой слева, который появился у него после падения с метлы.

Биография персонажа

Родственные связи:

Мать: Эбигейл Эвелин Майерс (Abigail Eveline Myers) - маглорожденная волшебница. Погибла.

Отец: Кэри Мариус Лэйк (Cary Marius Lake) - чистокровный волшебник.

Дедушка (по линии отца): Аарон Лукас Лэйк (Aaron Lucas Lake) - полукровка.

Больше родственников не имеется.

 

Квента

Родители Элиаса познакомились на работе, в Министерстве магии. Они поженились, были счастливы и любили друг друга.

Вскоре началась Первая магическая война. Эбигейл Лэйк работала аврором и много времени проводила на работе по долгу службы. Зачастую она могла днями не появляться дома, несколько раз попадала в больницу святого Мунго, после стычек с пожирателями.

Кэри Лэйк же работал в бюро регистрации и контроля оборотней. К середине войны он примкнул к Тому-Кого-Нельзя-Называть и стал одним из Пожирателей смерти, шпионя за министерством и своей женой.

К концу войны Эбигейл забеременела и родила мальчика, которого назвали Элиасом. Когда Тот-Кого-Нельзя-Называть исчез, многие Пожиратели смерти были выявлены. Узнали, что пожирателем был и Кэри Лэйк. На суде он заявил, как и многие другие приспешники того-кого-нельзя-называть, что находился под действием проклятия империус. Эбигейл вступилась за мужа и в результате тот был оправдан. Однако же она не верила, что тот был подвержен проклятию и не могла смириться с предательством Кэри, а потому бросила его, забрав ребенка себе. Кэри хотел воспротивиться и забрать Элиаса на воспитание, но Министерство магии посчитало, что человек бывший пожирателем (пусть и не по своей воле) не может воспитывать мальчика. И хотя Элиас не жил с отцом, им не запрещалось видеться.

Спустя еще какое-то время (мальчику даже не исполнилось года), мать Элиаса погибла, как говорят, это произошло во время поимки беглого пожирателя.

На попечение мальчика взял дедушка, Аарон Лукас Лэйк, который подобно Эби так же являлся мракоборцем Министерства магии, в честь которого Элиас и получил среднее имя.

Кэри, после смерти Эби пытался вновь взять опеку над своим сыном, но министерство вновь воспрепятствовало этому желанию.

Дедушка был достаточно строгим, но любил внука. Чего нельзя сказать о сыне, которого считал предателем, ведь Аарон, будучи мракоборцем, воспитывал Кэри, как достойного человека и волшебника.

Информация о прошлом отца тщательно скрывалась от маленького Элиаса с целью оградить его от страшной правды, которая могла бы повредить его психике и взаимоотношениям с окружающими.

Между тем, Элиас все же часто виделся с отцом и у них сложились теплые взаимоотношения.

Мальчик рос и его родословная давала о себе знать. Эл любил рассказы дедушки о его работе мракоборцем, как и рассказы о матери. И в его мечтах он представлял, как сам тоже станет мракоборцем и будет сражаться, защищая других, ловя опасных преступников. Еще мальчик полюбил квиддич и частенько уходил в лес неподалеку от дома, где летал на метле. По вечерам же частенько играл с дедушкой в старые шахматы доставшиеся дедушке от его отца, прадедушки Элиаса.Еще Элиас любил копаться в старом дедушкин сундуке. Этот сундук был расширен волшебством и казался мальчику поистине бездонным. А еще в нем были разные секции: повернешь ключ один раз вправо, откроется одна секция, два раза влево - другая. И чего там порой не находилось, книги, волшебные предметы, фотографии. Иной раз Элиас залезал в этот сундук целиком и мог сидеть там часами, хоть это и не очень нравилось дедушке, который предпочитал, чтобы его внук больше проводил времени на улице.

Однажды, когда Элиас отправился к гости к отцу, они сильно поругались. Отец хотел сбежать вместе с сыном, и хотя Элиас его очень любил, все же считал, что это не правильный поступок. К тому же он боялся бросить дедушку. Как же он будет один? 

Отец уговаривал, давил на мальчика. Началась ссора в процессе которой отец стал кричать на сына. Он говорил, что в любом случае заберет его с собой, даже если потребуется применить силу. Элиас до сих пор помнит искаженное злостью лицо Кэри, когда тот шел к нему. Эл испугался так, как никогда не пугался ранее, ему очень хотелось оказаться в безопасности. Где-то, где отец не сможет его схватить, где-то в тишине и спокойствии. В каком-то таком месте, где он будет один. В каком-то месте, как сундук его дедушки, где он мог сидеть с утра до вечера и его никто не трогал. И тут в след за этими мыслями произошло нечто неожиданное.  Его словно сжала неведомая сила, весь мир вместе с самим мальчиком сомкнулся в мельчайшую точку, дыхание перехватило, зрение словно пропало, все звуки исчезли. Мальчик переместился из дома отца. А уже в следующий миг мир словно взорвался. В прочем нет, мир был прежним, это маленький Лэйк ворвался в него. Его словно развернуло из ничего. Одно мгновение назад была пустота, а в следующую секунду появился он. Из груди вырвалось резкое дыхание, глаза... нет, они ничего не увидели, было темно. И появились  первые мысли. А страх никуда не уходил. Напротив, если и оставалось что-то неподвластное страху в голове мальчика - оно пало. Элиас оказался в непонятном месте, в полной темноте и одиночестве. Он кричал. Нащупав стену стучал по ней, метался из стороны в сторону в тщетных попытках понять где же он, но все было тщетно.  Много часов спустя (ближе к вечеру) Элиас был спасен. Как оказалось, он попал в сундук дедушки, в котором любил всегда прятаться. Но вместе с радостью от первого волшебства пришла и беда, Элиас стал заикаться, бояться быстрых способов перемещения и темноты И сундук, столь любимый им ранее стал местом, куда Элиас больше не залезал. И только со временем заикание стало проявляться лишь, когда мальчик нервничает, но страхи победить не удается и по сей день. Что же касаемо взаимоотношений с отцом, то со временем они начали вновь разговоривать, хотя первое время Элиас избегал его. В настоящий момент он сумел простить Кэри и сейчас у них сложились вновь доверительные отношения.

В свое время пришло и письмо из Хогвартса, которому мальчик был очень рад: наконец-то он получит свою волшебную палочку и будет учиться волшебству! И вот он отправился в школу чародейства и волшебства Хогвартс.

Характер

1. Общее описание черт и темперамента: Элиас вечно сомневается, как поступить правильно. Он подвержен соблазнам, когда желаемое вступает в конфронтацию с необходимым.

Может совершать добрые поступки и злые, что зависит от его настроения. Обостренное чувство справедливости, хотя сам справедлив не всегда. И когда он поступает не по совести это его угнетает.

В тоже время он достаточно тщеславен, его напрягают слабости других и он злится, когда сам проявляет слабость. Он не хочет вести людей за собой как лидер, но хочет чтобы лидер прислушивался к нему.

Так же в Элиасе периодически просыпается заносчивость под плохое настроение и хотя он не начнет драку первым, но может спровоцировать на нее другого человека.

2. Увлечения, хобби (если есть): изучение боевых заклинаний, игра в квиддич, чтение.

3. Планы и мечты: хочет стать аврором, вылечить заикание и научиться побеждать свои страхи. В остальном же предпочитает контролировать настоящее, а не всматриваться в туманное будущее.

4. Страхи, фобии: боится трансгрессии, опасается мгновенных способов перемещения (например, порталы и летучий порох), темнота очень напрягает его нервы.

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности

Склонность к магическим дисциплинам: Защита от темных искусств > Заклинания > Полеты на метле.

Для 1-3 курса: любит играть в квиддич. Любит магические дуэли. Иногда играет в волшебные шахматы.    

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка: рябина, жила дракона, 11,75 дюймов, не очень гибкая.

2. Артефакты (если есть): метла “Чистомет-7”.

3. Питомец: ушастая сова Омбра.     

4. Прочее: -//-

 
Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Приветствую на проекте, мистер Лейк. 
Интересная Анкета, неожиданные повороты подстерегают читателя. 

Я слышал, что Шляпа уже водрузилась на голову Элиаса, так что ждём вердикта.

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Я вижу, как храбрость и самоотдача переплетаются в Элиасе с такими качествами, как разумный расчёт и даже амбициозность. 
Потому я дала ему выбор. И борются ли в нём эти качества или дополняют друг друга, мы узнаем, когда он проявит себя на...

РЕЙВЕНКЛО!

Последнее посещение: 5 часов 56 мин. назад

Приветствую!

Добро пожаловать на проект. Очень приятно, что вы упомянули события первой магической войны.

1. "маглорожденная волшебница" - На проекте действует написание "маггл" с удвоенной "г".

2. Я не уверен, что Визенгамот занимается вопросами семьи и брака. Тем более в самый первый год после войны.

Визенгамот посчитал, что человек бывший пожирателем (пусть и не по своей воле) не может воспитывать мальчика.

...
Кэри, после смерти Эби пытался вновь взять опеку над своим сыном, но Визенгамот вновь восприпятствовал этому желанию.

Рекомендую снизить здесь уровень административного воздействия, и ограничиться классическим бракоразводным процессом, при котором ребенок остается у матери. "воспрепятствовал" - через Е.

3. Я готов пропустить союз мракоборца и пожирателя, и даже трансгрессию как первичное волшебство. Но хотелось бы получить больше деталей на самых ключевых моментах.

  • Трансгрессия - это очень сильное волшебство, действие которого сложно не заметить. Вы указали только результат. Обратите внимание, как в каноне процесс перехода переживают взрослые волшебники.
  • Так же в сцене конфликта, мне как читающему, хотелось бы больше подробностей о мысле-чувствах героя. Вы просто ставите нас перед фактом Поссорились - Трансгрессировал.
  • Где сейчас отец? Что с ним? В среднем первое волшебство проявляется в лет восемь, то есть за три года до поступления в школу. Появлялся ли он в жизни сына за это время?
  • Мне очень интересна позиция Кэри на все происходящее. Он ведь предал дело всей жизни своих жены и отца. Вы, пусть и кратко но все же, пояснили, что он любил жену и был с ней счастлив. Что же заставило его примкнуть к людям, в битвах с которыми его любимая каждый день рисковала своей жизнью? Что руководило им, когда он совершал все эти поступки и затем возвращался к любимой жене и сыну? Как он отнесся к смерти Эби от руки бывшего товарища?
Последнее посещение: 6 лет 3 недели назад

Добрый день, Мастер.

[quote=Мастер Хорус]

2. Я не уверен, что Визенгамот занимается вопросами семьи и брака. Тем более в самый первый год после войны.
Рекомендую снизить здесь уровень административного воздействия, и ограничиться классическим бракоразводным процессом, при котором ребенок остается у матери. "воспрепятствовал" - через Е.

[/quote]

Дело в том, что у волшебного сообщества существует всего два органа судебной власти. Первая это министр магии. Второй - Визенгамот. Как они разграничивают свои обязанности не уточняется.
В тоже время у волшебников не упоминается наличие бракоразводного процесса, а в западных странах ребенок не всегда остается у матери. Поэтому, в поисках наиболее логичного объяснения, я пришел к Визенгамоту, который, между делом, не всегда обязан собираться полным составом, свои функции он может выполнять и сокращенным числом (опять же уточнений никаких нет, поэтому можно говорить что такие вопрсоы может решать 2-3 волшебника).

[quote=Мастер Хорус]
3. Я готов пропустить союз мракоборца и пожирателя, и даже трансгрессию как первичное волшебство. Но хотелось бы получить больше деталей на самых ключевых моментах.
[/quote]

а) Я бы мог бы и всю сцену отыграть, но моя задача, как я понял, написать анкету, а не описывать мысли и чувства, ощущения, которые куда более свойственны для отыгрыша в посте. В квенте было бы не уместным описание "в глазах у него потемнело, его сдавило со всех сторон сразу, он не мог вздохнуть — грудь как будто стиснули железные обручи, глаза словно вдавило внутрь черепа, барабанные перепонки прогибались". Но если Вы настаиваете.
б-в) Как игроку, мне бы хотелось оставить эту информацию при своем персонаже, которой он возможно в будущем захочет с кем-нибудь поделиться.
г) Боюсь, Элиас на этот вопрос не может дать ответа, и задавать его надо Кэри.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Поздравляю с распределением.

Вопросов у меня тоже много, пожалуй, даже больше, чем у моего коллеги. Но все они по поводу поведения и мотивов отца, матери, пожирателей в целом и мракоборцев. Но учитывая, что мы здесь рассматриваем историю мальчика, не буду акцентироваться на деталях. 

а) Я бы мог бы и всю сцену отыграть, но моя задача, как я понял, написать анкету, а не описывать мысли и чувства, ощущения, которые куда более свойственны для отыгрыша в посте. В квенте было бы не уместным описание "в глазах у него потемнело, его сдавило со всех сторон сразу, он не мог вздохнуть — грудь как будто стиснули железные обручи, глаза словно вдавило внутрь черепа, барабанные перепонки прогибались". Но если Вы настаиваете.

Уместным это было бы, потому как из данного описания весьма неприятного процесса вытекают и ощущения мальчика, а затем и страх перед внезапными перемещениями.
Так же трансгрессия - это мощный выплеск магической силы, и причины должны быть весомые. Причины здесь - как раз эмоции юного волшебника. И чем полнее описание его желания и нахлынувших чувств, тем яснее нам, как у него получилось такое проявление волшебства. 
И тем меньше вопросов у нас - почему его там не расщепило. 
Погружаясь в реалистичность канона, мы не можем упускать тот момент, что трансгрессия - это очень сильное проявление магии у мальчика, особенно трансгрессия в предмет, на который наложено заклинание. 
Здесь советую поменять всё же предмет, или добавить описание, при котором состояние юного волшебника оправдает силу первого волшебства.

г) Боюсь, Элиас на этот вопрос не может дать ответа, и задавать его надо Кэри.

Я вам упрощу задачу - это вопрос не к Элиасу или Кэри, а к автору Анкеты.
Впрочем, не считаю эту информацию необходимой в Анкете мальчика, и если вы хотите держать интригу - ваше право. 
Но все озвученные вопросы остаются открытими с позиции читателя. 
И внимание смещается на них. 

Последнее посещение: 5 часов 56 мин. назад

2. Визенгамот - это верховный суд магов и парламент. Я очень ценю, что вы выбрали именно его, а не непосредственно министра, но давайте предположим, что если есть верховный, то есть неверховные. Термин не предполагает настолько малого состава. Этимология: Волшебник (wizard) + Витенагемот (Witenagemot) - это совет волшебников, который предполагает наличие не только судий и председателя совета, но и непосредственно членов самого Визенгамота. То есть гарантированно - больше 3 людей. Но даже без этого, самый верховный суд не будет заниматься кейсами семьи. И тем более, как я уже говорил, не в первый год после войны, когда явно есть чем заняться.
Я предлагаю опустить детали о том, какой судебный орган конкретно принимал такое решение. И просто сказать, что при определении опеки, министерство ожидаемо не стало занимать сторону волшебника, дело которого хоть и было закрыто, но все ещё не говорило в его пользу. Если же вы прадва хотите добавить больше подробносте здесь, то я рекомендую обратить внимание на отдел Административной Регистрации (Administrative Registration Department). Именно они занимаются регистрацией всех магов, и можно было бы предположить, что так же они отвечают за гражданские иски этих самых магов и их семей, и при этом имеют достаточно полномочий. Или же проведите собственное исследование структуры Министерства, на выявление компетентного органа.

3. Мистер Лэйк, позвольте мне объяснить, почему для меня так важно, чтобы вы дали больше пояснений, в названых моментах. Такие вещи как союз мракоборца и пожирателя, а так же детская трансгрессия - это явные точки возле которых пролегает черта сьюшности персонажа. Я пытаюсь вам помочь твердо указать, что вы не перешли эту черту. Манч - это не когда игрок просит многого, а когда он просит лишнего. То есть не дает качественного использования тех ресурсов, на которые замахнулся. Я готов пропустить в игру любую самую сильную магию или невероятные повороты, если я понимаю, что они правда необходимы. Это верно и в обратную сторону. Если игрок напишет "Мои родители были пекарями, а в качестве первого волшебства я смог замесить большую булку всего на двух яйцах" - хорошо, пусть так. Если же с такой же скрупулезностью описать то, с чем мы здесь имеем дело, то я не могу быть уверен, что игрок готов отдать столько же, сколько взял. Давайте постараемся дать вашему персонажу то, что он заслуживает.

а-б) Я не прошу от вас здесь эссе, о переживаниях персонажа. И уж тем более не рекомендую вам копипастить описание процесса из книги. Но я не считаю приемлемым формат "ссорились - трансгрессировал", для описания столь могущественного первого волшебства. Чего жаждал волшебник в этот момент? Какого типа ссора заставила мальчика испытать столь сильный стресс? Был жаркий спор, или отец давил на сына, может быть он попытался схватить мальчика или психанул и ненарочно испугал его? Трансгрессия - ещё одна благодатная почва для вашего творчества. Это очень сложный и не мгновенный процесс. Возможно мальчик думал о родном месте во время спора и тут всё завертелось. Или же он просто хотел оказаться в безопасности от спора, и тут его сдавило трансгрессией, герой думал уже что погибнет, и просто подсознательно почувствовал запах дедушкиного дома, и его выкинуло на встречу этому чувству. Если вы хотите одобренную трансгрессию, то постарайтесь дать хоть немного в любом из этих направлений, пожалуйста.

в) Я понимаю, что вы в дальнейшем будете использовать историю отца и связь с ним в играх. Поэтому не прошу вас тут развенчать интригу. Я хочу только чтобы повествование выглядело законченным. Вы поступаете на 4й курс, с первого волшебства прошло 7 лет. Почти что половина жизни Элиаса. И за эту половину жизни никаой информации о главном фигуранте квенты. Прошу вас добавить всего одно предложение, которое бы прояснило этот момент.  Отец поддерживал связь с сыном после инцидента или нет? Элиас или кто-то другой знает где сейчас отец и чем занимается?

г) Мастер Делайт верно подметил, кому задан этот вопрос.

Только замечу что сейчас вы уделили должное время мыслям и мотивам деда, и чуть меньше матери игрока. Отец же — только действия. Был там, делал то, делал другое. Вы можете не раскрывать всю подноготную персонажа. Но как читатель я сейчас вообще не понимаю что он из себя представляет. И это не вопрос интриги. Он просто не кажется завершенным. Вы вводите одного из ключевых персон жизни Элиаса но, кроме фактов о поступках, ничего в нем нет. Убрать его сейчас и заменить на любого другого человека — ни слова квенты не изменится. Дайте пожалуйста самому важному персонажу всей истории, хотя бы не меньше содержимого, чем у других родственников. Хотя бы Элиас кроме того что любил отца, имел хоть какое-то мнение о нём? Если вы введете анкету Кэри однажды, сможете здесь убрать лишнее.

Последнее посещение: 6 лет 3 недели назад

2. Исправил. Однако же мое суждение таково, что понятие "Верховный суд" подразумевает его верховенство надо всеми, но не говорит о том, что есть суды меньших инстанций, которых, между делом, в структуре министерства магии не предусмотрено. Единственное судебное помещение, которое там имеется - это помещение Визенгамота. 

3. Брачный союз заключался между мракоборцем и и сотрудником бюро регистрации и контроля за оборотнями. В свою очередь Кэри пожирателем стал лишь потом (напоминаю, что как он утверждал под воздействием заклинания Империо). Что касаемо трансгрессии, то это не уникальное проявление волшебства. Гарри трансгрессировал на крышу школы, когда за ним гнались. При этом трансгрессировать умеют почти все волшебники. Одновременно с этим, Фред в пять лет превратил игрушку Рона в паука. Трансфигурация считается крайне сложным предметом, она дается не всем. Т.е. о "сьюшности" персонажа говорить не приходится. 

а-б) Дополнил информацию о моменте первого волшебства. 

в) Дополнил информацию о взаимоотношениях с отцом на текущий момент. 

г) Да, отец Элиаса появится вскоре на проекте, я нашел человека, который согласился отыграть эту роль.

Последнее посещение: 5 часов 56 мин. назад

Славно. У меня всё.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад
Замечательно. 
Мистер Лэйк, добро пожаловать на проект!
Смело трансгрессируйте прямо в Хогвартс, на наши игровые локации. Ждём от вас интересных игр и увлекательных сюжетов.

Анкета одобрена и перемещена.

Последнее посещение: 6 лет 3 недели назад

Прошу рассмотреть анкету в следующем виде.

1. Курс:

4 курс.

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице

Элиас Аарон Лэйк | Elias Aaron Lake

3. Возраст: 14 лет | 16 мая    

4. Статус крови: полукровка

5. Гражданство: британское гражданство

Внешний вид

1. Рост | Вес:

168 см | 55 кг

2. Раса | Национальность: европеоидная | ирландец

3. Общее описание внешности (черты лица, телосложение и т.д.):

Элиас не выделяется среди сверстников ростом или весом, являясь самым обычным мальчиком. Шатен. Серо-голубые глаза и разведенные брови. Несколько широкий нос, не отличающийся остротой. Средних размеров губы, которые часто изогнуты в легкой улыбке, словно ее обладатель знает что-то, чего не знают другие. Округлые черты лица. И довершают всю картину средней длинны волосы, которые Элиас имеет обыкновение зачесывать ладонью.

4. Физические особенности:  Элиас достаточно вынослив, что компенсирует его недостаток в физической силе. Также он заикается во время сильных переживаний.

5. Отличительные черты: Элиас имеет небольшой шрам под губой слева, который появился у него после падения с метлы.

Биография персонажа

Родственные связи:

Мать: Эбигейл Эвелин Майерс (Abigail Eveline Myers) - магглорожденая волшебница. Погибла.

Отец: Кэри Мариус Лэйк (Cary Marius Lake) - чистокровный волшебник.

Дедушка (по линии отца): Аарон Лукас Лэйк (Aaron Lucas Lake) - полукровка.

Сестра: Эмилия Эбигейл Лэйк - полукровка.

Больше родственников не имеется.

 

Квента

Родители Элиаса познакомились на работе, в Министерстве магии. Они поженились, были счастливы и любили друг друга.

Вскоре началась Первая магическая война. Эбигейл Лэйк работала аврором и много времени проводила на работе по долгу службы. Зачастую она могла днями не появляться дома, несколько раз попадала в больницу святого Мунго, после стычек с пожирателями.

Кэри Лэйк же работал в бюро регистрации и контроля оборотней. К середине войны он примкнул к Тому-Кого-Нельзя-Называть и стал одним из Пожирателей смерти, шпионя за министерством и своей женой.

К концу войны Эбигейл забеременела и родила мальчика, которого назвали Элиасом. Родители души не чаяли в ребенке, уделяя ему много времени. Через несколько лет они решили завести еще одного, тогда-то у Элиаса и появилась сестра, Эмилия.

Но всё было радужно для этой семьи лишь до какого-то момента. Не смотря на то, что Тёмный Лорд давно исчез, Министерство усердно продолжало выявлять его приспешников, и, как выяснилось, для семьи Лэйков Первая магическая война ещё не закончилась.

Аврорат прознал, что во время Первой Магической войны Кэри Лэйк был тайным осведомителем для Того-Кого-Нельзя-Называть. На суде он заявил, как и многие другие приспешники Темного лорда, что находился под действием проклятия Империус. Эбигейл вступилась за мужа и в результате тот был оправдан. Однако же она не верила, что муж был подвержен проклятию и не могла смириться с предательством Кэри, а потому бросила его, забрав детей себе. Кэри хотел воспротивиться и забрать Элиаса с Эмилией на воспитание, но Министерство магии посчитало, что человек бывший пожирателем (пусть и не по своей воле) не может воспитывать детей. И хотя Элиас не жил с отцом, им не запрещалось видеться.

Спустя еще какое-то время (мальчику тогда исполнилось четыре года), мать Элиаса погибла, как говорят, это произошло во время поимки беглого пожирателя.

На попечение детей взял дедушка, Аарон Лукас Лэйк, который подобно Эби так же являлся мракоборцем Министерства магии, в честь которого Элиас и получил среднее имя.

Кэри, после смерти Эби пытался вновь взять опеку над своими детьми, но министерство вновь воспрепятствовало этому желанию.

Аарон хорошо заботился о внуках, нанял опытную няню для Эби с Элиасом, но всё свободное время заботился о них сам.

Дедушка был достаточно строгим, но любил внука и внучку. Чего нельзя сказать о сыне, которого считал предателем, ведь Аарон, будучи мракоборцем, воспитывал Кэри, как достойного человека и волшебника.

Информация о прошлом отца тщательно скрывалась от детей с целью оградить их от страшной правды, которая могла бы повредить их психике и взаимоотношениям с окружающими.

Между тем, Элиас все же часто виделся с отцом и у них сложились теплые взаимоотношения.

Мальчик рос и его родословная давала о себе знать. Эл любил рассказы дедушки о его работе мракоборцем, как и рассказы о матери. И в его мечтах он представлял, как сам тоже станет мракоборцем и будет сражаться, защищая других, ловя опасных преступников. Еще мальчик полюбил квиддич и частенько уходил в лес неподалеку от дома, где летал на метле, параллельно наблюдая за сестрой, которая ловила бабочек и собирала цветы. По вечерам же он частенько играл с дедушкой в старые шахматы доставшиеся тому от его отца, прадедушки Элиаса. Еще Элиас любил копаться в старом дедушкином сундуке. Этот сундук был расширен волшебством и казался мальчику поистине бездонным. Так же в нем были разные секции: повернешь ключ один раз вправо, откроется одна секция, два раза влево - другая. И чего там порой не находилось, книги, волшебные предметы, фотографии. Иной раз Элиас залезал в этот сундук вместе с сестрой, где исследовали его содержимое, фантазировали и могли сидеть там часами, хоть это и не очень нравилось дедушке, который предпочитал, чтобы его внук и внучка больше проводили времени на улице. Но Элиас бессмысленной беготне на улице предпочитал копаться в волшебных предметах, пытаясь понять, как же они устроены и как работают. Изучать, разбирать по частям и собирать вновь во что-то новое всякие непонятные ему штуки, и зачастую из хлама конструировать игрушки для маленькой сестры -  было маленькой страстью мальчишки. Это доставляло хлопоты Аарону, когда он находил очередной магический артефакт разобранным на части, или следы от огня, когда Элиас наблюдал, как огонь влияет на какую-нибудь волшебную безделушку.

Однажды, когда Элиас отправился к гости к отцу, они сильно поругались. Отец хотел сбежать вместе с сыном, и хотя Элиас его очень любил, все же считал, что это не правильный поступок. К тому же он боялся бросить дедушку. Как же он будет один?

Отец уговаривал, давил на мальчика. Началась ссора в процессе которой отец стал кричать на сына. Он говорил, что в любом случае заберет его с собой, даже если потребуется применить силу. Элиас до сих пор помнит искаженное злостью лицо Кэри, когда тот шел к нему. Эл испугался так, как никогда не пугался ранее, ему очень хотелось оказаться в безопасности. Где-то, где отец не сможет его схватить, где-то в тишине и спокойствии. В каком-то таком месте, где он будет один. В каком-то месте, как сундук его дедушки, где он мог сидеть с утра до вечера и его никто не трогал. И тут вслед за этими мыслями произошло нечто неожиданное.  Его словно сжала неведомая сила, весь мир вместе с самим мальчиком сомкнулся в мельчайшую точку, дыхание перехватило, зрение словно пропало, все звуки исчезли. Мальчик переместился из дома отца. А уже в следующий миг мир словно взорвался. Впрочем нет, мир был прежним, это маленький Лэйк ворвался в него. Его словно развернуло из ничего. Одно мгновение назад была пустота, а в следующую секунду появился он. Из груди вырвалось резкое дыхание, глаза... нет, они ничего не увидели, было темно. И появились  первые мысли. А страх никуда не уходил. Напротив, если и оставалось что-то неподвластное страху в голове мальчика - оно пало. Элиас оказался в непонятном месте, в полной темноте и одиночестве. Он кричал. Нащупав стену стучал по ней, метался из стороны в сторону в тщетных попытках понять где же он, но все было тщетно.  Много часов спустя (ближе к вечеру) Элиас был спасен. Как оказалось, он попал в сундук дедушки, в котором любил всегда прятаться. Но вместе с радостью от первого волшебства пришла и беда, Элиас стал заикаться, бояться быстрых способов перемещения и темноты И сундук, столь любимый им ранее стал местом, куда Элиас больше не залезал. И только со временем заикание стало проявляться лишь, когда мальчик нервничает, но страхи победить не удается и по сей день. Что же касаемо взаимоотношений с отцом, то со временем они начали вновь разговаривать, хотя первое время Элиас избегал его. В настоящий момент он сумел простить Кэри и сейчас у них сложились вновь доверительные отношения.

Отношения с окружающими у Элиаса складывались не слишком хорошо. Приходившие в гости к дедушке коллеги постоянно обсуждали какие-то обыкновенные и никого не волнующие вещи: чистокровие, здоровое питание, слухи и сплетни в магическом сообществе и прочие подобные им. Он считал этих людей пустыми, не обремененными умом и скучными. Впоследствии подобное отношение перенеслось на всех людей, за исключением немногих, тех в ком он видел потенциал, стремления, тех, чьи достижения признавал сам. А еще Элиас любил свою семью и особенно сестру.

В свое время пришло и письмо из Хогвартса, которому мальчик был очень рад: наконец-то он получит свою волшебную палочку и будет учиться волшебству! И вот он отправился в школу чародейства и волшебства Хогвартс.

Характер

1. Общее описание черт и темперамента: как уже упоминалось, Элиас не слишком хорошо относится к людям. Кто-то мог бы назвать его мизантропом, но это не так. Отношение к людям у мальчика рождается не от нелюбви к ним как к таковым, а от впечатления, которое те складывают. И это впечатление можно поменять, если показать глубину характера и убеждений. Наличие гибкости ума, проявления нестандартности мышления и склонность к глубокому пониманию вещей - вот те качества, которые Элиас ценит в людях.
Эл любит много читать и компании людей предпочитает компанию книг, и хотя это создает низкую социальную активность, он вполне комфортно чувствует себя в общении с другими.
Временами он плохо воспринимает чувства окружающих, скорее не оттого, что глух к эмоциям, а сколько из-за того, что происходящие здесь и сейчас события представляют для него несравнимо больший интерес.
Пытливый ум мальчишки требует от него постоянного проведения каких-нибудь экспериментов, Элиасу недостаточно поверхностных знаний, ему важна суть: почему это так и почему так работает?

Еще он любит контролировать всё в своей жизни и чувствует дискомфорт, когда это не получается. И вопрос не в неожиданности некоторых событий, сколько в невозможности их просчитать. Эл старается просчитать всё.

2. Увлечения, хобби (если есть): чтение, игра в квиддич, исследования, боевая магия.

3. Планы и мечты: хочет стать аврором, хотя задумывается и о работе исследователем. Хочет вылечить заикание и научиться побеждать свои страхи. В остальном же предпочитает контролировать настоящее, а не всматриваться в туманное будущее.

4. Страхи, фобии: боится трансгрессии, опасается мгновенных способов перемещения (например, порталы и летучий порох), темнота очень напрягает его нервы.

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности

Склонность к магическим дисциплинам: Защита от темных искусств > Заклинания > Трансфигурация.

Для 1-3 курса: любит играть в квиддич. Любит магические дуэли. Иногда играет в волшебные шахматы.    

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка: рябина, жила дракона, 11,75 дюймов, не очень гибкая.

2. Артефакты (если есть): метла “Чистомет-7”.

3. Питомец: ушастая сова Омбра.     

4. Прочее: -//-

Последнее посещение: 5 часов 56 мин. назад
Рад снова вас приветствовать, мистер Лэйк!
 

как выяснилось, для семьи Лэйков Первая магическая война ещё не закончилась.

Это звучит очень круто!
 

Сестра: Эмилия Эбигейл Лэйк - полукровка.

Вы перечислили имена на латинице для всех членов семьи. Не обделяйте сестру.
 

Аврорат прознал, что во время Первой Магической войны Кэри Лэйк был тайным осведомителем для Того-Кого-Нельзя-Называть

1. Жаргонное "прознал" относящиеся к государственной структуре, выглядит дико. Оно здесь необходимо?
2. Осведомитель не бывает не тайным.
 

Эбигейл вступилась за мужа и в результате тот был оправдан.

Показания супруги в делах Визенгамота будут очень вторичны, даже не смотря на ее служебный авторитет. Она могла ходатайствовать за мужа, тем самым дав о нём хорошую характеристику. Но, чтобы развалить дело нужно отсутствие прямых доказательств и слабая база обвинения. Без указания этого, кажется что только по одному слову Эби, обвиняемого оправдали.
 

Однако же она не верила, что муж был подвержен проклятию и не могла смириться с предательством Кэри, а потому бросила его, забрав детей себе.

Те перед кем она защищала мужа буквально перед разрывом, не сочли это хоть немного подозрительным?
 

Кэри хотел воспротивиться и забрать Элиаса с Эмилией на воспитание, но Министерство магии посчитало, что человек бывший пожирателем (пусть и не по своей воле) не может воспитывать детей.

Оправдательный приговор сомнительное основание, чтобы только на нем принимать решение. Но судебного дело достаточно, чтобы потерять свою работу при министерстве, о чем вы не указали. Я бы рекомендовал сделать упор на то, что безработному сомнительному лицу отдали меньший приоритет, чем матери находящийся на гос службе.
 

мать Элиаса погибла, как говорят, это произошло во время поимки беглого пожирателя

Говорят? Я правильно понимаю, что обстоятельства смерти достоверно не известны? Если это не так, то подправьте выражение.
 

На попечение детей взял дедушка, Аарон Лукас Лэйк, который подобно Эби так же являлся мракоборцем Министерства магии, в честь которого Элиас и получил среднее имя.

Элиас Министерство Лэйк? Пожалуйста, перестройте предложение.
 

Кэри, после смерти Эби ...
Аарон хорошо заботился о внуках, нанял опытную няню для Эби с Элиасом

Я знаю, что это среднее имя Эмилии. Тем не менее, в столь близком контексте к покойным, рекомендую вам обойтись основным именем девочки.
 

летал на метле, параллельно наблюдая за сестрой

Давайте используем "приглядывая за сестрой". Иначе сцена выходит жутковатой.
 

Отец хотел сбежать вместе с сыном

Здесь и далее, Эмилия просто выпадает из мироздания. Кроме того, что собственный отец даже не вспомнил о ней, при планировании побега, так и в дальнейшем, никто никогда не реагирует на нее до самого момента отъезда мальчика в школу. Доделайте интеграцию сестры в анкету.

Мистер Лэйк, сейчас у вас появилась возможность окинуть анкету свежим взглядом и отшлифовать текст. Более половины моих замечаний связаны со странными формулировками. Буду откровенен, как мастеру мне обидно наблюдать, как человек с вашим уровнем игры, поленился довести анкету до соответствующего качества. Вот вам пример:

Я взял вашу фразу, к которой у меня было замечание, "Аврорат прознал, что во время Первой Магической войны Кэри Лэйк был тайным осведомителем" и перевел её в Google переводчике на английский, а после обратно.
Итоговый результат: "Аврорат понял, что во время Первой Волшебной войны Кэри Лейк был секретным информатором" покрыл оба моих замечания. Я уверен, что вы можете справиться лучше.

P.S. Более трех месяцев назад, мы пропустили несколько белых пятен в истории Кэри, потому что на его место собирался прийти игрок. Как сейчас обстоят дела с этим персонажем. Это всё ещё актуально?

Последнее посещение: 6 лет 3 недели назад

Спасибо за Ваши замечания, Мастер.
Мне понадобится некоторое время, чтобы переосмыслить анкету и написать её такой, какой хотелось бы её видеть.

Тема заблокирована