Гостевая vol.1

Последнее посещение: 4 месяца 2 недели назад

Здравствуйте. На данный момент пишу анкету ученицы. Хочу задать вопрос по поводу палочки. Могу ли я сама, без отыгровки у мистера Олливандера выбрать себе палочку?

Последнее посещение: 5 мин. 34 сек. назад

Здравствуйте, мисс.
Отыгрыш палочки у мистера Олливандера - это скорее развлечение игроков, а не обязательное условие. Вы всегда можете самостоятельно указать параметры вашей палочки в анкете, опираясь на информацию о материялах, перечисленных в этой теме.

Последнее посещение: 13 часов 18 мин. назад

Всем привет!
Я Алиса Стормхолд!

Можно добавить ссылку на личное сообщение игроку с его странички? Гдентбудь под аватаром, как на форуме.

Последнее посещение: 2 недели 4 дня назад

Whoo-whoo.
*поправил клювом перья*

Доброго вечера, волшебные.
Скажите, пожалуйста, некоторое затишье обусловлено длинными выходными, или текущая активность отражает актуальное состояние школы?
Своим вопросом подразумеваю анкету Эйдена Брэди от 02.05 без каких-либо сообщений в ней, притихший с 25.04 флуд и довольно низкую посещаемость.
Мерлин Великий, ещё не успел явиться, а уже разбухтелся.

Вы, собственно, крутые.
Осторожно хожу кругами, но пока не понимаю, насколько это имеет смысл.

Последнее посещение: 5 дней 9 часов назад

Приветствую! Я бы делал ставку на длинные выходные) Так, например, мастерский состав сейчас работает по сменам, а не все сразу, как раз по этой причине. Полагаю, та же самая картина проецируется и на активность обитателей.

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Здравствуйте! 

Моя анкета одобрена и персонаж распределен. Нужно ли ждать чего-то еще (перевод анкеты в другой раздел) или можно уже начинать игру? 

С любовью
Последнее посещение: 5 дней 9 часов назад

Можно начинать)

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Снова я :D
Такой вопрос: домашние задания по предметам отправлять в лс учителям с какими-то особыми пометками? Сколько в день можно отправить дз по предметам и что будет, если прочитал все лекции и сдал все дз, а персонаж еще первокурсник? Есть способы получать доп. баллы для факультета, ну, и развивать персонажа, кончено?

С любовью

Хорошие вопросы, мистер Геркан)
Обо всем по порядку.
- Как сдавать домашние задания.
На сайте в левом верхнем меню у вас должен был появиться новый раздел под названием "Совятня". Именно с его помощью студенты рассылают свои домашние задания. Зайдя в раздел вы увидите строки для заполнения: выбор предмета (после которого открываются две доп. строки), тип работы (лекция, доклад, сочинение, другое) и лекция. Вот последняя строка и является ответом на вопрос:
- "Сколько в день можно отправить дз по предметам и что будет, если прочитал все лекции и сдал все дз, а персонаж еще первокурсник?"
Дело в том, что система позволяет сдавать домашние работы для своего курса и младше, так что в вашем случае вы сможете сдать только лекции за первый курс. В день можно отправлять неограниченное количество домашних заданий. Разумеется, стоит лишь помнить, что преподаватели тоже люди и могут проверить ваши труды не сразу. Но, зачастую, в течении пары дней или недели все домашние задания проверяются.
Есть способы получать доп. баллы для факультета, ну, и развивать персонажа, кончено?
Да. По поводу доп. баллов: помимо лекций вы можете писать сочинения (на занятиях периодически их задают в качестве доп. задания), а также можете посетить эту тему. Там все подробно описано. 
Что же касается развития персонажа, скоро мы представим обновленную механику, которая будет направлена в первую очередь на прокачку персонажей. А пока вы можете подумать о будущем развитие своего героя чисто в игровом смысле (кем вы его видите, что за будущее ему хотите и т.д.)

Последнее посещение: 9 мин. 53 сек. назад

Доброго вечера :)

У меня тоже есть вопросы по игровому процессу.

1. Есть ли какие-то ограничения по времени отыгрышей в локациях? Сейчас идёт апрельская игра, например. Я могу отписаться в любой локации, которая этой игрой не задета, под другой датой? До или после событий. Или вообще датировать сентябрём.
  2. Установлены ли правила оформления переходов? Я видел несколько ссылок-перемещений, по которым видно, куда персонаж собрался. Но ссылок, откуда он пришёл, не замечал. Да и в принципе переходы есть не везде. Это нужно как-то систематизировать? Или можно вообще параллельно находиться в двух локациях? Типа в один день написать два поста: первый в Большом Зале условного 2 сентября и второй в теплицах не менее условного 10 октября. 
  3. Могу ли я использовать анкету как архив-дневник? Отмечать, где был, записывать размышления персонажа, ещё какие-то отметки подобного рода оставлять. Или под такие вещи есть особенный раздел, который я пропустил?
Хорошие вопросы, мистер Харпер и я рад на них ответить)
1. Есть ли какие-то ограничения по времени отыгрышей в локациях? Сейчас идёт апрельская игра, например. Я могу отписаться в любой локации, которая этой игрой не задета, под другой датой? До или после событий. Или вообще датировать сентябрём.
Совершенно верно. Вы можете отписать в своем первом посте дату события (может быть и до, но, зачастую, это после уже описанных там событий, потому что для флэшбеков обычно открывают эпизод в Омуте Памяти). 

2. Установлены ли правила оформления переходов? Я видел несколько ссылок-перемещений, по которым видно, куда персонаж собрался. Но ссылок, откуда он пришёл, не замечал. Да и в принципе переходы есть не везде. Это нужно как-то систематизировать? Или можно вообще параллельно находиться в двух локациях? Типа в один день написать два поста: первый в Большом Зале условного 2 сентября и второй в теплицах не менее условного 10 октября. 
Одновременно можно находиться во множестве локаций, если описываются разные временные промежутки. Переходы желательней писать (и куда персонаж идет и откуда). И, разумеется, в один игровой день вы можете отыграть столько постов в разных игр, сколько вам позволяют ваши время и силы. Главное, чтобы не было путаницы со временем и ваш персонаж чудным образом не оказался физически в двух местах одновременно в один и тот же промежуток времени, еще и без маховика)

3. Могу ли я использовать анкету как архив-дневник? Отмечать, где был, записывать размышления персонажа, ещё какие-то отметки подобного рода оставлять. Или под такие вещи есть особенный раздел, который я пропустил?
Анкеты после принятия мастерами закрываются, а вот раздел для дневников у нас есть. Создавайте тему с любым названием и используйте в том виде, в каком вам удобнее. 
Последнее посещение: 9 мин. 53 сек. назад

Благодарю, Мастер Санти! ^___^

Последнее посещение: 9 мин. 34 сек. назад

Доброго времени суток. Возникло несколько вопросов...

1. Можно ли новичку, а не тому кто уже играл на данном форуме, начать игру за иностранного студента и если да, то с какого курса?

2. Сможете ли помочь с подбором внешности актера, ибо я не силен в них от слова совсем, а чтоб еще можно было аватар менять под возраст... Или же можно будет сражу постарше поставить и не слишком морочить голову со сменой аватарки?

3. Можно ли будет в случае коль буду тут играть привести еще одного игрока, а именно супругу мою? И что имеется ввиду под строго каноничными персонажами для не-людей? Она бы просто хотела играть моего питомца, коль такое тут возможно...

Музыкальная тема и голос в будущем...

Не стоит валять дурака, ибо дурак и навалять может.

Здравствуйте, мистер Бальза.
С радостью отвечаю на ваши вопросы:

1. Можно. Будем только рады)

2. У нас есть отдельная тема со списком внешностей, где уже перечислено множество актеров и моделей разного возраста и расы, чьи внешности еще никто не взял. На крайний случай, я уверен, либо мастера, либо другие игроки будут рады вам помочь в этом вопросе.

3. Тут хотел бы уточнить: ваша жена планирует играть именно питомца или все-таки представителя другой магической расы (т.е. домовой эльф, кентавр, вейла и т.д.)?
Если именно питомца, то мы можем либо создать ей собственный шаблон анкеты с необходимыми вопросами, либо же вы можете вписать информацию о ее персонаже прямо в своей анкете в пункте "Питомец".

1. Отлично. А с какого курса можно? Врятли первогодку-то могли отправить в другую школу...
2. Отлично.
3. Именно питомца. Если возможно, то жмыра, а нет, то просто кошку. Удобнее все же наверное тогда будет у меня в анкете. Ни к чему перегружать Вас, да и если вдруг не захочет потом играть, то информация все равно будет в анкете одной и так явно всем проще. 

1. Лучше всего с курса 3 по 7.
3. Можно создать полужмыра, как у Гермионы Грейнджер, или просто кота. Боюсь, чистокровного жмыра в Хогвартс привезти было бы сложно.

Хорошо, вероятнее всего тогда на 3й буду писать. Аватар у меня правд выглядит постарше, но может и персонаж выглядит старше, да и ава вполне на вырост.

Ок, я ей передам и обсудим. Благодарю. Постараюсь завтра начать анкету. Может быть не сразу будет полностью готова, но как допишу я в отдельном постике уже тогда в ее теме отмечу мол готово и можно проверять. Вместо офиса с вордом стоит либре офис и там не всегда удобно печать. Удобнее сразу на форуме.

Последнее посещение: 13 часов 16 мин. назад

Доброго времени суток. У меня такой вопрос - где именно разместили на проживание Миклоша Бальзу (а, следовательно, и меня)?

Последнее посещение: 4 дня 19 часов назад

Отличный, кстати, вопрос! Мне тоже интересно, куда заселяют студентов из других школ.

Локация для представителей Дурмстранга (корабль, на котором они прибыли) скоро появится рядом с причалом. Она сейчас в доработке и если у вас, мистер Бальза, уважаемая мисс Бастети и мисс Ланге, как у представителей школы, есть какие-ибо пожелания по этому поводу, советую высказать их здесь или мне в ЛС.

Моё пожелание заключается в том, чтобы корабль был не одной темой, а разделом. В одной теме будет риск мешать играм друг другу :) Думаю, мы не последние представители школы.

Ну это как раз так и задумывалось. Вопрос скорее в том, какие темы вы бы хотели там увидеть. Вдруг нам что-то не пришло в голову)

Да тут, собственно, только места общего доступа будут актуальны, наверное. Каюты, палуба, вот это всё. Вряд ли кто-нибудь упорется достаточно, чтобы лезть, например, в технические отсеки. Хотя...

Последнее посещение: 13 часов 16 мин. назад

Я бы еще трюм добавила... Для представителя семейства кошачьих такие темные уголки могут представлять некоторый интерес)))

Я прямо ностальгией захлебнулся, когда на вас наткнулся...) Но, наверное, для ученика я уже слишком стар, да и пройденный это этап. Преподаватели нужны? И так не нашел, каковы же все же отличия от канона? 

Приветствую)
Преподаватели нам нужны. Вы можете взять на себя роль преподавателя в игре (отыгрывать его на форуме) или на сайте (писать лекции, проверять домашние задания). Также нам нужны и взрослые персонажи, так как в скором времени для них также будет проведено расширение мира.
Что же касается различий: они начнут появляться в ближайшем будущем, так как до 4-й книги мы шли в ногу с каноном почти полностью. Сейчас же, начиная с пехода на четвертую книгу, мы начнем отдаляться от канона в угоду логике и больших возможностей для игроков.

Я бы мог совместить, но, честно говоря, вливаться в канонный-канон с персонажем я не хочу. Я бы взял преподавателя ЗоТИ, как на сайте, так и в игре, если можно отойти от канона, или Драконологии, например, если нет. 

Также по поводу концепта персонажа: чистокровный немец, который приехал в Великобританию по поручению своего Министерства (дипломатия/расследования/что-то еще) и параллельно работе преподает. Жизнеспособно? 

К сожалению нам нужен персонаж Аластора Грюма на этой позиции, поэтому предлагаю все-таки сконцентрироваться на преподавателе Драконологии. Нам не хватает и этого предмета и взрослого героя, у которого помимо Хогвартса были бы еще какие-либо увлечения. Ваш концепт более чем жизнеспособен и мы будем очень рады видеть его на ролевой)

Отлично, тогда я додумываю концепт и сажусь писать)

Ждем вас)

Добрый день, скажите пожалуйста, как можно связаться с кем-то из админ-состава насчет концепта взрослого волшебника, возможно даже преподавателя? Или лучше подождать апдейта правил под взрослых?

Здравствуйте.
Апдейт взрослого мира будет проведен в ближайшее время, поэтому не вижу смысла ждать. 
Если вы не хотите описывать концепт персонажа здесь, в гостевой, вы можете написать мне личное сообщение от аккаунта Совиной почты или зарегистрироваться на сайте под любым именем (в последствии мы можем его изменить). Для того, чтобы написать личное сообщение, залогинившись, выберите в верхнем центральном меню (самый верх любой страницы сайта или форума) и нажмите на конверт. Внутри выберите "Написать сообщение" и впишите мое имя (достаточно начать писать "мастер" и система сама подскажет вам кто есть).
Мы будем очень рады видеть на проекте как простого взрослого, так и преподавателя.

Страницы