Астрономическая башня, кабинет Астрономии

71 сообщение / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Астрономическая башня, кабинет Астрономии

Астрономическая башня — самая высокая башня в замке Хогвартс. Названа так потому, что на её верхней площадке удобно наблюдать за звёздами.

Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Послышался легкий стук, а затем дверь медленно отворилась и из за ней выглянула голова светловолосой девчушки с голубыми глазами, в мантии Гриффиндора. Она огляделась по сторонам, а затем вошла в комнату.
- Это Астрономическая башня, - сказала девочка, ее звали Лили, - И ничего такого о парочке не подумают, - девочка театрально надула губки, - Но если ты стесняешься, можешь не провожать меня. 
Эти слова относились к ее спутнику, брюнету, который был на вид чуть-чуть старше Лили. Гриффиндорка осмотрелась. 
Он и я стали какими-то странными... Да, чувства опьяняют. Но без них никуда. Мы же не роботы.
- Ты любишь смотреть на звезды? 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

--- Коридор

Юноша уверенно прошел в комнату вслед за светловолосой девчушкой и осмотрелся. Большой округлый кабинет с не менее большим столом по центру. На столе была довольно подробная карта звездного неба. На стенах по окружности было множество окон с телескопами, так что на уроке любой мог бы спокойно изучать все нужное, при этом не мешая другим ученикам. И небольшая лестница на просторную площадку. С той же открывался великолепнейший вид на звездное небо.
На лице немца читалась улыбка. Ему явно нравилось это место и это читалось невооруженным взглядом. Даже  не смотря на то, что в самом предмете астрономии он ничего и не смыслил по большому счету. Для него это был просто сплошной дремучий лес.
Стоило Лили лишь чуть надуть демонстративно губки, как Мик чуть рассмеялся и бесцеремонно обнял ее сзади, сплетая пальцы на ее животе.
Разве можно стесняться провожать тебе? - слова шепотом коснулись ее ушка, отдавая легкими нотками игривости, прежде чем объятия прекратились. Столь же внезапно, как обнял мгновения раньше.
Дурмстранговец сделал пару уверенных шагов к смотровой площадке и пригласительно протянул руку.
Да, нравятся, посмотрим на них?
Такие девушки... как звезды... такие звезды как она...


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

- Да, нравятся, посмотрим на них?
-Конечно. Для чего же мы пришли? 
Лили посмотрела в окно. Уже смеркалось. Но звезды лишь проглядывались, их пока не было отчетливо видно. Но это не помешало бы им посмотреть. В голове девочки начали появляться мысли о профессоре по Астрономии. А вдруг она придет сюда? Но глядя на лицо Мика, она уже перестала верить в эти мысли.
С ним со мной ничего не случится. 
Лили подошла к одному телескопу и указала на ближайший. 
- Как тебе этот? 
Девочка внимательно посмотрела на спутника. 
Да, надеюсь мы встретимся еще раз. Обязательно. Что может быть романтичней звезд? Может быть закат... 
Лили вспомнила пылкое приглашение на бал и улыбнулась. Она мало знала толку в романтике, по крайней мере она так считала, но это обстоятельство еще больше подгоняло фантазию. 
- Я знаю мало созвездий, но так интересно их искать, правда? 
Лили прильнула к телескопу и увидела созвездие феникса.
Феникс... - девочка расплылась в улыбке.
- Ты видишь созвездие феникса? Это два треугольника соединенные кривой линией, а посредине вниз идет как бы кочерга, - постаралась объяснить Лили, - Я понятно объяснила? - в конце добавила она покраснела.
Да что это со мной?! Я краснею не от чего!
- Интересно, есть ли в космосе другие планеты, на которых тоже живут люди?  

 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

- Конечно. Для чего же мы пришли? 
В ответ Мик коротко кивнул головой и уже в неисчислимый раз улыбнулся своей самой теплой улыбкой, что только мог. О том что сюда может придти учительница он особо не задумывался, да и они ведь не делали ничего такого, не так ли? Да, им бы уже по хорошему пора бы идти в свои спальни, но пока еще было не слишком поздно. Но они ведь пришли сюда посмотреть на звезды и просто хорошо провести время, никаких непотребств. Намного больше было бы вопросов, коль профессор обнаружила бы их обнимающихся в поцелуе под светом звезд.
Но они так не делали, не так ли?..
- Как тебе этот?
- Довольно хороший. Даже получше чем у нас некоторые...
Это было правдой, частично. Некоторые телескопы сохранились еще с времен средневековья и были ныне устаревшими. Хотя, если осмотреться вокруг внимательнее, то и тут имелась парочка раритетов.
- Я знаю мало созвездий, но так интересно их искать, правда?
- Хм, пожалуй что да. Не просто так ведь на древний восток так развить сильно астрономию? Если я ничего не путаю, то в Вавилоне было весьма удобно смотреть за звездами с  башен.
Бальза далеко не был знатоком истории, но что-то вроде бы с программы первого курса еще помнил. И эти знания на удивление сейчас пригодились, пусть и просто для демонстрации образованности.
- Ты видишь созвездие феникса? Это два треугольника соединенные кривой линией, а посредине вниз идет как бы кочерга, - постаралась объяснить Лили, - Я понятно объяснила?в конце добавила она покраснела.
Он внимательно посмотрел в телескоп и без особого труда нашел искомое созвездие.
Довольно точно. Тебе бы преподавать... - неясно сколь серьезно ответил на вопрос, - Зря волнуешься. Больше верь в себя...

- Интересно, есть ли в космосе другие планеты, на которых тоже живут люди?
Немец оторвался от телескопа и с интересом посмотрел на Лили.
Какой бы не была правда, но оба варианта ответа одинаково пугающи... Если мы одни во вселенной, то это довольно печально, а если нет, то какие они? И как мы поведем себя при встрече? Я думаю, большинство испугается, все боятся неизвестности. А страх порождает агрессию...
На лице появились нотки грусти. Его так научили и ему было действительно печально осознавать то, что мир столь сильно прогнил, что при встрече кого-то не такого люди начнут воевать.

Мы для маглов как с другой планеты. И из-за того что мы не совсем такие как они... Они убивали волшебников и не только нас. Они так всегда делали и с другими маглами. И беда в том, что сейчас у них есть средства чтоб убить все на этой планете.
В глазах Миклоша читались нотки страха. Он представил как его убивают с магловского оружия. Пистолета, автомата, бомбой, ядерной ракетой...
Сделав глубокий вдох, юноша молча подошел к Лили и очень крепко ее обнял, прижимая к себе.


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Слова Миклоша напомнили ей об одном из ненавистнейших слов. О войне. Лицо девочки тут же стало серьезным. Она тоже обняла Мика. Перед ней предстали картины: танки, крик, плач, слезы, боль... На глазах Лили появились маленькие капли, но она тот час их сморгнула. Девочка начала сравнивать войну магловскую войну и войну магов. Все они страшны. Ничего нет хорошего в войне. Воландеморт... При одном только его имени по коже девочки проходили сильнейшие мурашки. Девочка закусила губу. Она ненавидела это слово: война... Вдруг она вспомнила Средние века, то время, когда ведьм сжигали на кострах. Как ненужную бумагу. И люди наслаждались этим, им это нравилось... У девочки получился горький суп из мыслей: война, кровь, боль, крики, взрывы, винты вертолетов... Лили вспомнила песню. Точнее не всю, а две строчки:
В мире полном печали и зла,
Где война словно часть ремесла...
Это не так, не так! Не все люди такие! Взять хотя бы Мика... Он добрый и хороший, и будет сначала разбираться, а потом уже нападать! - но голос разума говорил Лили: - Но не все люди такие. И даже самого доброго волшебника может поразить злоба. 
Девочка посмотрела Мику в глаза.
- Давай не будем о грустном. По крайней мере сейчас, - Лили постаралась изобразить на своем лице нечто вроде улыбки, - Кстати, - девочка взглянула в окно, - Нам наверное уже пора идти. Кстати, где вы сейчас спите? На корабле? - Лили еще держала руку Мика, руку которая подавала ей надежду и старалась поддерживать ее. Ей не хотелось уходить и одновременно хотелось. С Миком было хорошо, но уже хотелось свалиться на кровать и по пути в гостиную не встретить Филча или миссис Норрис. Поэтому разум деликатно подсказывал девочке, что пора в гостиную. Но Лили не хотела отпускать руку мальчика. Она считала это глупым, но все же хотела весь путь до гостиной пройти с Миком. 

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Это было странно. Он ранее не показывал собственную слабость пред чем-нибудь так явно и открыто. Но ведь все бывает впервые? Человек не железный, рано или поздно он даст слабину. Так и Миклош. Встретил ли он действительно близкую душу? Ту. что понимала его, была действительно готова выслушать и, ежели и не принять его позицию, понять? Он не видел слез девчушки, но он чувствовал. Становилось легче. Поддержка. То, что он мог получить только дома.
Конечно, он от части был сам в этом виноват...
Слишком долго никого не подпускал достаточно близко. Слишком много отдал учебе. И все это в месте где либо ты, либо тебя. Месте, где друзья никогда не будут равны друг другу. Месте, что дает дружить лишь тем, кто готов пусть другого вперед, позволив ему встать на плечи, дабы совершить еще один шаг к вершине. В этой бесконечной лестнице, что именуется Дурмстранг. И сколь бы не было тяжело признавать, сколь бы не любил он эту школу, но ему там было тяжело. Ведь такое место лишь взращивало семена непонимания и отторжения, семена вражды между людьми. Да, не марая рук мастером не стать, равно как и не взрастить мастера, но не дорога ли расплата за подобное?
Хорошо, что сейчас с ним была она.
Бальза с улыбкой встретился глазами с светловласой нимфой, чуть прижимаясь плотнее. Так было легче, так было спокойнее.
Да, на корабле. Вроде как кто-то говорил еще про места в спальнях слизерина, но я не знаю точно, может слухи. Пойдем, пока нас не... Ой, смотри!
Рука уверенно указала на виднеющуюся вдали падающую звезду.
Загадаешь желание?..


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Звезда. Метеорит или метеор это не имело никакого значения. Желание. Девочка зажмурилась
Хочу что бы в мире никогда не было войны. 
Желание было совсем детское, но от всей души. Может оно и сбудется. Лили верила что оно сбудется. Она открыла глаза и вновь посмотрела на небо. Щеки девочки слегка порозовели и она улыбнулась. 
- Загадала, - сказала Лили полушепотом, - А ты? 
Ветви деревьев слегка качаясь, словно в вальсе. Звезды светились, казалось что они тоже улыбаются, одобряют желание девочки. Казалось весь мир стал добрее.
Надо узнать, когда у Филча день рождения. Да что это я? 
Лили не знала что это с ней. Казалось ее распирает от счастья. Она желала добра всем. 
- Пойдем?

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Казалось, сам мир ненадолго замер, давая им двоим мгновения вечности. Серо-голые глаза, что казались сейчас пронзительно синими, провожали маленький огонек. Что-падало очень далеко, сгорая в атмосфере и превращаясь в ничто, но это было неважно для подростка. Ведь он смотрел иначе. С надеждой. Чувством, что она хрупкая девочка с гриффиндора подарила ему сейчас. Внутри было чувство, что впереди бесконечность безграничных возможностей в тихом и спокойном мире. Это было то редкое время, когда в Мике просыпался ребенок. Действительно добрый и наивный.
Руки вновь обняли, голова на плече, пришлось немного наклонится, а глаза закрылись. Они сейчас были столь близко, он и она, что казалось было реально почувствовать биение сердца.
Пусть твое желание исполнится и мы будем вдвоем в мире где мне не будет нужды становится аврором!
Загадал... - прошептал на ушко и легко подхватив на руки пару раз покружил, прежде чем поставить на пол, - Пойдем. Заодно запомню где еще тебя можно найти...


     
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад

Лили тихонько засмеялась, когда Мик ее покружил. Она взяла его за руку. Она была теплой и какой-то мягкой. Как-то по особенному мягкой. 
Интересно, что он загадал. Надеюсь его желание сбудется...
Девочка подвела Мика к двери и открыла ее. Внизу было тихо. Только где-то на этаже пониже хохотали ребята. Оставалось 20 минут. За 5 минут они дойдут до гостиной и 15 минут у Мика останется что бы дойти до корабля. Лили вспомнила, что думала раньше. Думала что будет интересно посмотреть на иностранцев. Но, она не только посмотрела. Она еще и подружилась. А может произошло что большее. Но девочка считала что пока они только друзья. Они же недавно познакомились. 
С такими мыслями Лили Блэйк с ее новым иностранным другом Миклошом Бальза спускалась по лестнице из Астрономической башни.  
https://expelliarmus.ru/comment/6705#comment-6705

Старайся, не старайся, но ты не сможешь заставить стоять время на одном месте. Ничем. Все меняется, нам остается только приспосабливаться.
Последнее посещение: 3 года 7 месяцев назад

Времени до того как их точно будут наказывать при обнаружении оставалось действительно не много. Расставаться с Лили не хотелось, но успокаивало одно - можно будет встретится завтра. Ведь расставания и нужны чтоб встречаться, без одного не будет и другого.
Если не будем успевать, то не молчи. Я ускорюсь и понесу.
Он помнил что ей было не очень хорошо после танцев и пусть они немного передохнули, но как на здоровье Лили скажется повышенная нагрузка он не знал. И довольно серьезно беспокоился, ибо тогда уже придется навещать в больничном крыле. А где оно тут знание отсутствовало.
А пока что он уверенно шагал следом, крепко и уверенно держа ладонь.

--- Коридор


     
Последнее посещение: 4 недели 1 день назад

После необычного дня Элли нужен был выдох. Она за последние 4 месяца вообще никак не продвинулась в главном в ее жизни расследовании.

Родители...

Аларик был уверен, что их исчезновение связано с волшебным миром, потому что в магловском они просто бесследно пропали. Не было ни единой зацепки, ниточки -  за что можно было бы схватиться и найти их. Абсолютно ничего. Болезненные воспоминания с новой силой нахлынули на девушку, обволакивая разум и отдаваясь болезненно в ребрах. Её это слишком беспокоило, так что становилось трудно дышать.

Уже год, как она стала активнее учиться с заклятиях и зельях, чтобы найти хоть что нибудь, что сможет поставить точку в этой ноющей ране. Эл поднялась на астрономическую башню, в надежде заполнить легкие прохладным воздухом, чтобы остудить себя и перестать чувствовать ЭТО. В Лондоне она позволяла себе курить - абсолютно глупая магловская привычка, которой ее научил соседский парень, с которым она сдружилась.Дядя же, в свою очередь, хоть и абсолютно четко слышал от нее запах сигарет -  решил что это подростковое и пройдет.

Белл прекрасно справлялась с придуманной ею самой ролью -  простой кокетке, которая что-то да умеет, но не более.

Она шумно втянула прохладный воздух в легкие, вглядываясь вдаль. Руки уже заметно замерзли, вызывая легкую дрожь по всему телу. Именно этого состояния она так ждала. Так она сама себя представляла -  замерзшая, но еще не мертва.

Достав из сумки пергамент и перо, она присела на ступеньки и стала расписывать, что ей необходимо. Но недостающих ингредиентов было еще слишком много.

 - Руны...Я точно видела похожую, на ту, что мне нужна в кабинете... - прошептала слизеринка. За год ей удалось выяснить только часть необходимой информации. И она отчетливо понимала, что ей необходимо как минимум обчистить кабинеты двух преподавателей, и как максимум проникнуть в запретную секцию, не вылетев из Хогвартса.

Собравшись с мыслями, она поспешила на выход.

 

 

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

------------->https://expelliarmus.ru/forum/549?page=3#comment-12162

Мари зашла в астрономическую башню. Как она и думала она пошла одна и никто за ней не пошёл. "Опять одна и так всегда... Только друзья и клуб были всегда со мной, но даже они понемногу начали от меня уходить. Разве я заслужила такое? Я всегда добрая и никогда не переходила и не перейду на сторону зла, но почему меня все обижают"-Мари села на пол отложила палочку и на её щеках появились слёзы. Никто её такой явно не видел и не увидит ведь она одна сейчас. Она привыкла быть одной, но в последнее время это начало её доводить.

Последнее посещение: 10 месяцев 3 недели назад

Дам Пир передвигался по замку слишком быстро, чтобы его смогли заметить ученики и профессора. Парочка картин могла лишь почувствовать легкое движение в коридоре. Портреты сонно двигались, списывая все на вездесущих призраков Хогвартса. Адалрикус считал себя одним из них - призраков прошлых лет. Кстати, а ведь это хорошая идея. Интересно какие сказки нынешние приведения могут рассказать.
Астрономическая башня - самая высокая башня в замке.
Что-ж - отсюда будет легче всего отследить парочки юных волшебников. 

Расправив плечи, вампир словно дышал жизнью волшебного мира. Кларрисса сонно спустилась и свернулась кольцами около одной из колон. 

- Тебе лишь бы поспать. Я приведу к тебе ужин, любимая, - Лоран нежно улыбнулся, когда услышал шаги. Глаз сквозь стены уловил силуэт девочки.

Бедная, бедная овечка. Совсем отбилась от стада.
Лоран чувствовал волнами накатывающее желание. Добыча сама шла к нему в лапы. Еще пара шагов, ну же иди ко мне.
Вампир почувствовал печаль. Не озлобленную и рвущую душу на куски, а какую-то - обидную. Девочка отложила палочку - чтож, та самая ошибка, которая может стать роковой.

Адалрикус вышел с балкона и по-львиному, избегая света, очень тихо передвигался в темноте.

- Я избавлю тебя от страданий дитя, - голос прозвучал около самого уха девочки. Вот оно! Печаль сменилась тревогой и непониманием.
- Просто закрой глаза, я сделаю все быстро.

Один укус - мимо артерии. Потом второй - из-за невыносимого желания пришлось немного повредить шкурку жертвы - опять мимо. Наконец третий - с захватом внутренней и наружной сонной артерии. На этот раз - все получилось.
Жидкость соком струилась по пищеводу, наполняя тело вампира силой.
Лоран открыл глаза - это был его любимый момент.
Овечка застыла и только непроизвольная дрожь пронизывала её тело. А из глаз исчезла жизнь.
 

3асыпай!
на руках у меня засыпай,
Засыпай
Под пенье дождя...
Далеко,
там, где неба кончается край,
Ты найдешь
Потерянный рай.
 
Не стоит напоминать - не ходите по одному. 
 
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!

Он бегает по Африке
И кушает детей —
Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари плакала и как вдруг что-то вылетело с коридора и накинулось на неё. Мари питалась достать палочку она сражалась крича, но даже этого никто не слышал. У вампира нечего не получилось с первого раза и Мари практически достала палочку, но зубы впились в её шею и она начала понемногу терять сознания улетая и улетая все дальше в воспоминания последняя её мысль была такова: "Ты и умрешь одной в печали. Ты даже никогда не знала что такое любовь и настоящая дружба....". Она упала и по её щекам упала последняя слеза, а на лице осталась та самая печаль и палочка которая лежала рядом.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Вестибюль

Наследник клана Учиха знал замок достаточно хорошо, но в родном мире, а местный на поверку отличался не только косметически, но и планировка его далеко не всегда сходилась с тем что парень ожидал увидеть. Там поворот не туда, тут еще что-то, а где-то лестница не вверх, а вниз. Вот он и отстал малость от гриффиндорки, настигнув уже тогда, когда она стремительно бледнела от потери крови, но еще была жива. Ни это, ни вампир, да ровным счетом ничего не напугало брюнета, да и могло ли? Он убил множество людей, пока шел по пути мести, а сколько - это даже посчитать проблематично, ведь счет шел на не десятки, а даже в сотни мог не уложиться. Куда больше его занимало сейчас то, что вокруг одной из колонн был василиск, очевидно самка.
"От зверушки следует сразу избавиться", - короткая мысль в то мгновение, как правый глаз преобразился. Волшебник активировал Вечный Мангекью Шаринган, подчиняющий даже Хвостатых Демонов, а уж куда там до них какому-то жалкому василиску? Это было все равно что Империо, гарантированно работавшее на магических существ.
- Спрыгни с башни вниз! - Отдал приказ гигантской змеюке на парселтанге, известном любому истинному наследнику Слизерина и тому кто в родном мире открыл Тайную Комнату, готовый уже защищаться от кровососа.

Последнее посещение: 10 месяцев 3 недели назад

Механический протез в глазу подал сигнал. Кто-то еще появится в башне.
Лоран грубо отбросил очередное тело. Похоже, что теперь и для Кларриссы найдется закуска.

Последнюю дозу крови он проглотить не успел, поэтому при первой же фразе содержимое рта вылилось наружу.
- Ты воняешь хуже великана, - тонкая улыбка озарила лицо аристократа, придавая более устрашающей вид.
- Я еще не встречал таких как ты. Слишком много на себя берешь. Защитник с силой, ого. Я весь дрожу, - вампир выпрямился, наблюдая как змея медленно ползет к неизбежной гибели. - Кровь здоровяка мне не понравилась и я как-то не хотел бы портить послевкусие после такой нежной особы, - Лоран небрежно кинул взгляд на девушку, а потом на неизвестного. 

- Что-ж у тебя два варианта, спаситель. Либо она станет привидением, что конечно, еще не факт. Не думаю, что у такого юного создания было много планов на жизнь, - он снова усмехнулся, все ближе подбираясь к балкону.
- Либо ты весь из себя опытный - воскрешаешь девчонку из мертвых. 

Легкое замешательство. Все правильно, думай малец. И выбирай быстрее.

- Еще увидимся, Учиха. - Вампир рывком кинулся вниз за своей любимицей. Вытащив цепь, удержался за один из карнизов, выбил окно одного из коридоров и мягко приземлился на покрытый ковром пол.

- Все хорошо, Кларрисса, держись ко мне ближе. Мы найдем одиночек повкуснее. - Змея благодарно обвилась вокруг шеи, считая что самые лучшие объятья - те, которые самые крепкие. Вампир снова поправил монокль и исчез в коридорах замка.

 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

"Сильный, достаточно быстрый, но несмотря на самоуверенность труслив. Стоило ему встретить кого-то непонятного и достаточно сильного, способного навредить, как слинял. Тем лучше", - думал парень, провожая незнакомца взглядом.
"Не полетишь за ним следом?"
"Если ему будет нужно вновь встретиться со мной и сразиться, то и так придет, сам. А пока что надо заняться девчонкой."
"У тебя же остались пилюли от жены и лекарства клана Нара?"

"Должны были..."
Брюнет в один шаг приблизился к девчушке, скорости ему хватало, проверяя на ходу содержимое набедренной сумки. Лекарства и правда нашлись. Конечно, будь тут сама Сакура, то все можно было бы решить быстрее, он то от колдомедицины был далек, но средства экстренной помощи лучше чем вообще ничего.
Глотай! - Приказ, короткий и понятный, пока рука уже проталкивала пилюлю. - Красная таблетка чили. Дает прилив магической силы и стимулирует регенерацию, а также многократно ускоряет кроветворение. А теперь это... - Смазал места укуса регенерирующим составом на основе слизи и листьев деревьев из леса Шикоцу. - Заживит ранки, хоть немного. Ты как, слышишь, не отключайся? - Легкая пощечина, дабы привести в чувство и не дать вновь отключиться.
"В больничное крыло бы ее, но если я верно понял, то сюда еще должны придти ученики. Отгадывать загадку. А вампир может вернуться и напасть на них в то время, как я буду возиться с ней."
Решив просто подождать остальных, Саске сел рядом, отслеживая за процессом заживления потерпевшей лекарствами.

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

У Мари перед глазами пронеслись все воспоминания она уже потерялась в своем сне.  
-Где я? Это конец? Меня кто-то слышит, - кричала Мари в пустоту как тут появился экран, где появилась та сцена как на неё набросился вампир и она лежала. 
-Нет не может быть. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ,-Мари кричала и упала на колени. Слезы тут же потекли по её щекам, и она была одна, одна…. 
-Вы даже не дали мне увидеть брата и сестру. Они меня не забудут нет они не должны забить меня. "Ты хоть сама уверенна в своих словах. Ты умерла одна и будешь одной даже в загробном мире”.  
-Ты хотела стать аврором, но так и не стала, где моя палочка она даже тут должна быть. Так где же она.-На полу лежала палочка и она была немного не такой нет там было две палочки одна яркая как и сама Мари, а другая темная как её печаль. 
-Две палочки — это две мои стороны и это мой выбор, -рассуждала Мари. 
-Темная — это стать на сторону зла, светлая стать на сторону света. Тебя убили в одиночестве так может, став злой ты всем отомстишь, -подумала Мари и почти взяла палочку, но не смогла она упала на пол и посмотрела вверх там были звезды, как ни странно. Именно звезды всегда её спасали и в горе, и в печали. Она смотрела на них долго и потом встала и сказала: 
-Нет ты навредишь всем. Ну и что умерла я да рано, но нет я не перейду на сторону зла никогда, как и обещала всем.-По её щекам упала еще одна слеза и рука взяла светлую палочку и сказала: 
-Мне дали шанс произнести последнее заклинание, и оно будет такое же светлое, как и я пусть я не пробывала люмос максима сейчас я могу это попробовать и уйти на покой.-Она приготовилась как делала всегда посмотрела на звезды и сказала: 
-лЮмос мАксима!.-все вокруг пропало и Мари куда-то начала падать вот она летит и свет сильный свет и она лежит на полу рядом лужа крови, палочка и какой-то человек. Мари встала резко и направила палочку на человека шатаясь она крикнула: 
-Ты кто? Это рай? Это Ад? Где я? Кто ты отвечай быстро.-Голова Мари кружилась очень сильно и она, чуть ли не падая держалась как могла и все равно свалилась на пол, но палочку от незнакомца не убрала. 

Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Девочка поднялась, кричала на незнакомца, размахивала палочкой и не сразу заметила, что ее тело и палочка прозрачные. Саске не удалось спасти жертву вампира. Теперь Марианна стала призраком!

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
"Бредит", - сделал логичный вывод, наблюдая за тем как к щекам девчушки возвращается румянец и она приходит в нормальное, насколько это было возможно, состояние.
"Как думаешь, какие последствия от пилюль у нее будут?"
"Без понятия! Я же не колдомедик. Может просто режим сна собьется, а может и сбивка ментсруального цикла. Военные же препараты, без вреда точно не пройдет..."

Время все шло, людей не прибывало, а потом гриффиндорка вдруг подскочила и как начала показывать признаки жизни, что аж обратно на пол упала. Мужчина обреченно вздохнул, уже успев пожалеть о своем решении оказать ей помощь. Пронзительный и холодный взгляд, короткий приказ:
Заткнись! Ты меня раздражаешь...
Слова были словно холодный и отрезвляющий душ.
Тебе нужно лежать и набираться сил. Скоро сюда придут другие ученики, а я, - указал пальцем на себя, - если бы хотел, то уже убил бы тебя. Включай голову и отдыхай, ты потеряла много крови.
"Тебе бы самому дух перевести."
"И то верно..." - 
согласился с внутренним голосом, делая правый глаз вполне обычным.
Уже все равно мертва и стала привидением. - сделал наконец итог побочного действия пилюль.
 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

--> Кабинет отработки зельеварения

Уже на подходе к кабинету было понятно, что происходит что-то не то. Слышались весьма отдаленные голоса девушки, которая явно была в истерике и мужчины, голос которого почти не было слышно. Что произошло? Нужно срочно узнать и помочь кому надо, а то мало ли что... Именно последнее "мало ли что" придало девочке небольшое ускорение. Однако она старалась не отделяться от своих старших товарищей по походу, так как понимала, что это - магический мир. И хотя она пролистала все учебники и даже выучила пару заклинаний - ее знания были лишь теорией, никак не подкрепленные практикой. Да и как заклинание починки очков могло ей тут помочь?..
- Я слышу голоса и истерику - надо бы поспешить... 
Поторопила она своих спутников.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Уже все равно мертва и стала привидением.-сказал непонятно кто
-Что ты только что сказал? Приведение? Нет, нет, нет. НЕЕЕЕТТТ.-Мари вспомнила плаксу Миртл и теперь она взглянула на себя поняла что такая же как и она бесполезная и прозрачная.
-Ну все это все ты виноват нет это все порталы и ты и плюс вампир. Ну подожду когда сюда придут авроры и другие я все расскажу и вы будете наказаны.-Она говорила это так печально и даже хоть и приведение села на пол и начала плакать.
-Ты хоть понимал что у меня были мечты у меня все было, а ты избавил меня от этого ты монстр.-Мари не могла держать эмоций и она смогла наконец смирится и начала думать "Я могла выбрать плохую сторону и выжить и отомстить я могла жить" говорила одна сторона Мари "Ты спасла себя и свою семью да ты мертва, но ты жива в сердце своей семьи и ты умерла гордо спасла всех. Ты молодец"Она услышала шаги и да сюда пришли еще люди Марианна встала и пошла их встречать и сказала:
-Привет! вы правы я слишком резко? Да я умерла благодаря вампира который тут был и благодаря этому парню и моя душа не смогла упокоится. И еще можно мне теперь за вами ходить я может чем-то помогу, но тут мне страшно оставаться.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Новый поток информации немного огорошил, равно как и выплывший призрак. Она не успела пока еще столкнуться с другими призраками и теперь откровенно разглядывала парящую перед ней девушку. Она читала о призраках, поэтому теперь сравнивала описанное в книге и увиденное наяву.
- Эм... Привет. - Все таки вежливость не раз спасала девочку, может и теперь поможет... Ведь неизвестно как настроен этот призрак... - Ребяяяяят, а что здесь происходит?... - Это она уже сказала обернувшись на двух товарищей по несчастью. А в том, что случилось какое то несчастье, она не сомневалась - все таки все признаки были на лицо: много беготни, паника, истерика, странные существа, загадки... Дело принимало все более странный оборот, что неимоверно заводило интерес Лиссы. Тем не менее, она сделала пару шагов назад туда, где по идее была та парочка из подземелья. Все таки приключения-приключениями, а об осторожности забывать не стоит...

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Раздался звонкий шлепок ладони о лицо. Нет, оно конечно да, Саске прекрасно знал о проблемах логики у женщин, у него целая жена была для подтверждения этого, но подобной глупости он не слышал давно. Ее убил вампир, а вовсе не он. И любой кто посмотрел бы на труп и остатки лекарств рядом понял бы то, что брюнет попытался спасти гриффиндорку.
"Только впустую потратил драгоценные ресурсы. Можно ли тут найти аналоги? Может и да, но где я их сейчас найду? Хм, кто-то идет?"
Тренированный слух убийцы уловил звуки шагов и голосов, да и новоявленное привидение двинулось к ним навстречу. Учиха аккуратно положил ладонь на рукоять Кусанаги обратным хватом, готовый при необходимости применить клинок.
"Верное решение! Если у них тоже проблемы с логикой и мышлением, то могут и напасть. При том что ты уже мог бы сам сделать первый шаг, а не давать этой мелкой говорить о твоем присутствии."
"Ну, посмотрим..."

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

"А вот и угрюмый пацан. Нашелся"
"Ты не его искал"
"А это что за привидение?"
"Видимо это дух того трупа, что лежит рядом с пацаном"

Кайлей оторопел. Он надеялся, что как и в прошлый раз, все это не более, чем галлюцинация. Но что, если люди под этой галлюцинацией сделают что-то непоправимое. 
Нет. Сейчас не до этого. Сейчас надо было сосредоточиться на их задании. Возможно, разгадав загадки у них появятся решения или по крайней мере силы усмирить весь этот хаос. Хоук огляделся по сторонам, пытаясь рассмотреть что-то необычное.
Алиса, ты видишь что-то необычное? Что-то, чего здесь прежде не было или что-то похожее на.. - слизеринец устало выдохнул. - Не знаю даже на что. На что-то чуднОе. 
О чем это он? Зачастую, куда бы они не пошли ничего более чуднОго, чем сама Стормхолд, им обычно не встречалось. Хотя.. Сейчас этот разноглазый азиат мог попытаться бросить вызов Алисе в странности.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Студенты заметили большую карту звездного неба, где звезды перемешались, а рядом лежало несколько мелков и парила записка, которая гласила:
 

"Рукой я жизни линию веду от точки мирозданья
Что судьбы определить способна в одночасье
Предугадать поможет все, открыть и прошлое, открыть и предстоящее
И путь всем осветить, коль зверь найдется там неподалеку
Но не открыть движенья призраков былого
Вам подоплеку
Что искорки из прошлого, что уж давно мертво"

 
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

-Извините!,-обратилась Мари к компании учеников
-Я вижу там загадку на стене и мелки наверное надо провести какие-то линии и что-то узнать, а из загадки могу сказать что думаю что зверь это вампир, хотя я могу ошибаться. Просто он меня убил, а также на сто процентов уверенна кого-то еще и с ним еще есть змея.-Мари говорила показывая на стену где все было.
-И если вы думаете что я зашла сюда даже не заметив это то я вам отвечу, что вон та загадка и плакат появились тогда когда я проснулась уже приведением.-Мари была опечалена, но говорила спокойно ведь часть её уже смирилась с тем что умерла.
-И прошу вас возьмите меня с собой!Я думаю вам пригожусь. Пожалуйста!.-Мари хотела хоть став приведением не быть одинокой

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Кайлей подошел к доске и задумчиво покрутил в руках мел. Если этот полоумный парень предполагал, что эти звезды можно было соединить, разобрав все это месиво на конкретные созвездия, то это было близко к невозможному. В таком сочетании все эти точки превращались не более чем в точке на фоне звездного неба. Он потянулся к трем звездам, собираясь собрать из в созвездие треугольника, но после заметил еще три похожие звезды, а потом еще и еще..
"Здесь не может все состоять из треугольников"
"Почем тебе знать. Этот пацан злодейский - это ты?"
"..."
"Ладно, я понимаю, что здесь не может быть только треугольники. Тем более, что я, кажется, нашел ковш"
"Это не ковш, там другой угол наклона"
"Может это сломанный ковш. Загадка-то сломанная, почему бы сраному ковшу таким не быть?!"

Кайлей злился. Он злобно впечатал мелок в одну из точек.. и просто начал вести линию по краю.

Отойдя на шаг, Хоук скосил голову на бок.
- Смотри, совиный хрен, кажись я разгадал!


 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад
"А если подумать, то пролейся тут кровушка и башню можно было бы назвать кровавой..." - усмехнулся маг, продолжая наблюдение.
"Легок на помине..." - усмехнулось подсознание, когда Отшельник появился и задал новую загадку.
"Быстро исчез. Не поймать пока, да и другой народ уже подошел, могут пострадать."
"Тогда попробуй помочь в решении загадки. Эти вон не нападают."

Давайте вместе решать, - начал без лишних прелюдий, подходя к карте, - в загадке было про привидений и мертвецов, а у нас тут есть и то и то. Хм, если соединить точки, то... Смотрите!
 

У него же высокое самомнение, вот он и поместил на него буквы своего имени. И не только буквы... Эй, Мастер, это же верный ответ?
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

По пути к месту назначения, Алиса с удивлением бросала взгляды то на проходящих мимо людей, то на портреты старых волшебников на стенах, а иногда и вовсе пялилась на двери кабинетов и стены. Удивительный замок всегда умел меняться в самый неожиданный момент, заставляя даже самых взрослых студентов периодически приходить не туда, куда они собирались. Но в этот раз это было куда интенсивнее, чем прежде. Добрую половину случайных прохожих она видела, казалось бы, в первый раз. Некоторые лестницы и пролёты вели в совершенно другие места. И даже доспехи блестели как-то по-новому. Может быть она всё это надумала? Признаться, даже Хоук изменился. Нет, ничего значительного, то же лицо, руки, те же рыжеватые волосы. Всего лишь мелкие детали то ли в осанке, то ли движениях, взгляде. Дурость конечно, но Стормхолд давно не видела его таким вовлеченным во что-то, что бы не касалось лично его. С тех пор, как парень перешагнул свои моральные барьеры, он вообще стал отстраненным. Иногда гриффиндорка ловила что-то в его взгляде. Что-то жуткое. Как будто волк, который успешно спрятался среди ничего не подозревающих овец. Сейчас же парню было действительно не плевать на то, что происходит вокруг. Разум слизеринца работал так интенсивно, что это чувствовалось даже снаружи. Как в былые времена. Неужели загадки так меняют людей?

Добравшись до кабинета, группа обнаружила, что они были здесь не первыми. Ещё двое незнакомцев. Или уже не двое? Алиса уже видела мертвецов, но никогда не видела призрака парящего над своим же, ещё теплым, телом. Тело выглядело столь же бледным, как и сам призрак. На её фоне, странно одетый кореец смотрелся не так уж и вызывающе. Девушка призрак держалась на удивление хорошо. Конечно, веселой она не выглядела, но очень стоически принялась смерть, и уже что-то бурно начала рассказывать присутствующим. От этой беспечности ситуация смотрелась ещё более душераздирающей. Стормхолд безуспешно попыталась проглотить ком в горле и придать себе веселое выражение лица. Было бы подлостью стоять со скорбным лицом при жертве, которая уже и сама приняла ситуацию и двигалась дальше.

-Доброго вечерочка! С радостью примем вас в нашу банду. - Помахала она призраку. Проходя вглубь кабинета, она старалась не наступить случайно на руку покойницы. Наверняка, это было бы не очень красиво, с точки зрения призрачного этикета. -Лисса, держись пожалуйста поближе ко мне.

Чтобы не происходило в замке сейчас из этого жуткого сна можно вырваться только действуя сообща. Пришло время применить навыки из маггловского космического кружка, куда её засунули в семь лет, дабы обуздать излишнюю буйность. Впрочем, в кружке она продержалась всего неделю.

-Так! "Уж давно мертво" значит? Звезды могут умереть? Да, точно! В конце жизни он могут стать карликами, гигантами, о-о-о, есть же ещё...

Оттолкнув всех от карты, Стормхолд гордо начертила ответ.

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

Мари хотела тоже попробовать взять мелок и разгадать загадку, но рука прошла сквозь мелок. Мари не сдавалась попыталась опять, и опять, и опять, и опять, а потом сказала: 
-Да блин теперь и мелок не возьмёшь ну да рисуй в уме хотя, где твой ум если он в теле лежит. -Она сделала вдох и сказала:  
-Максимум чем я могу вам помочь так это с загадкой. А можно считать вампира монстром? И я думаю не одна его жертва. - Потом Мари подлетела к гриффиндорке и захотела её обнять, но прошла сквозь потому она просто сказала:  
-Спасибо что скорбишь по мне я вижу, что тебе хочется плакать, как и мне, но слезы уже кончились и где они будут у призрака. Я бы тебя обняла, но не могу. И еще я не сильно много имела друзей при жизни можно тебя считать другом? -Потом Мари пошла извинятся к незнакомцу: 
-Извини что на тебя кричала и говорила, что ты виноват может ты меня питался спасти и спасибо за это.-Она хотела еще заглянуть бы на брата и сестру, но их тут не было. “Надеюсь я их еще увижу хотя бы один раз”-подумал призрак. 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Лисса послушно придвинулась к доске, около которой концентрировались уже почти все присутствующие. А это значило, что она не "последовала совету незнакомой девочки", а просто "подошла поинтересоваться чем же все интересуются". Впрочем, посмотреть было на что - сама загадка была такой же непонятной, как и всегда. То есть задача то была ясна, а вот как правильно решить - тот еще вопрос. Именно это и демонстрировали более опытные товарищи предлагая разные варианты решения. Сама же хаффлпаффка решила не вмешиваться, так как в голову ничего дельного не лезло. А сотрясать воздух предположениями, отвлекая остальных от возможно верных решений ооочень не хотелось. От слова совсем. Поэтому она сочла более полезным чуть посторониться так, чтобы и самой видеть происходящее, и другим не мешать решать задачу.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Очевидно, никто из присутствующих не был силен в астрономии и продолжали чертить какие-то каракули один за другим. Если после рисунка Хоука доска просто молчаливо стерла линии, то после выходки двух оставшихся живых людей она сердито запустила им мелками по лбу, продолжая ждать 14 настоящих созвездий.

Это что, пиписька?!! Никаких пиписек! Соберитесь! Это простая загадка!

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

На извинения гриффиндорки брюнет лишь коротко кивнул, сосредоточившись на ощущениях и активировав свои глаза. Он ждал и ожидания оправдались. Тот кто звал себя Мастером появился, его эго было задето, он повелся на провокацию и просто так его уже отпускать никто не собирался. Отгадывать загадки? Лишь чтоб выманить его Ничтожейшество! Он что-то запрещает? Вот уже и пошли прахом его слова о свободе.
АБСОЛЮТНОЕ ИМПЕРИО!!!
Саске знал что оно сработает. Если у него и прежде не было проблем с магией, то и сейчас не могло. Иначе сова будет себе противоречить, а значит его слова пустой треп, что можно игнорировать.
Сделай меня Мастером Мастеров! Теперь я главнее тебя в этом мире! И я использую магию администраторов! Высшую силу моего мира, что обязано работать в твоем, ибо ты сам отменил каноны - законы мироздания! Как Мастер Мастеров я наказываю тебя баном, путем отправки в совятню к тем кого ты там запер!
"Кем бы они не были..."

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

-Смотрите, а куда пропал телескоп? Может надо его создать и посмотреть?.-Мари пришла идея "Я умерла, но мне приходят идеи и я могу думать. Хммм интересно". 
-И я на этой табличке нашла только созвездие малой медведицы, но я не знаю как вам показать....Попробую так.- Мари подошла к доске и попробовала показать пальцем в каждую звезду и вдруг они засветились:
-Ой извините я не хотела честно, но как? Я же призрак.-Мари была в шоке.
​https://ibb.co/BLCgSW7

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Доска проигнорировала лучшее из творений, так про пришлось отбросить фантазию в сторону. Кайлей не сильно интересовался астрономией и по большей части прогуливал уроки Синистры или занимался на них чем-то, на его взгляд, более существенным чем изучением того, что никак не применимо в реальной жизни. Кто бы знал, что вся эта хрень ему понадобится в его галлюцинациях!
"Ладно. Треугольник, настал твой черед!"
"Ты помнишь под какими градусами там звезды?"
"Я помню, что должен выйти треугольник" 
"И как ты вычислишь среди всех этих звезд те самые три звезды?.. А..."

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Во-первых, я здесь не появился, я написал вам оффтоп. Во-вторых, я не могу дать тебе большую мощь, чем моя собственная, это же какой-то абсурд! А в-третьих за такую наглость все здесь будут наказаны, а лично ты, Саске Учиха, превращен в обычного человека. Теперь ты полностью лишен магии, включая магию глаз. 
А пока приготовьтесь встретиться с одним из всадников моей личной гвардии.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Слыш ты крутой штоли?

Силой Хускарла инициирую атаку.

Впадаю в огненная ярость* - Ставлю цель - Учиха.

* отталкивает всех врагов неподалеку на определённое расстояние, наносит им урон и накладывает на них бессилие.

Священный воин поджигает свое оружие, оросив его собственной кровью, вызывая у врагов гораздо большую боль, чем испытывает он сам.

Наношу удар копьем! 
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Во-первых, ты установил правило полной свободы, отменив каноны, а значит отменив ограничения, что были при тех кто был до тебя. Во-вторых, ты обманываешь обитателей мира, ведь ты обещал им мир где будет возможно все, а теперь выходит так, что можно все только тебе. Наконец, а что ты будешь делать, коль твои слова будут игнорировать? - Учиха торжествовал. - Ты просто обманщик, заманивший сюда людей, но без них ты никто. И да, у тебя нет на меня личного дела, я при прибытии сюда не писал никакой формулы или анкеты, а значит и отнять ты ничего не можешь. Ты не можешь сделать обычным человеком того кто и так человек, потому что волшебники - это люди. А может и не человек. Ты не знаешь, анкеты или как там это зовется у меня нет, повторюсь. А значит - мне и не нужно у тебя ничего просить. Я всесилен.
Учиха посмотрел на появившееся нечто.
Авада Кедавра! Ты умер. - Удовлетворенно посмотрел на труп и продолжил рисовать пиписьки уже на нем.
 

Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Пиписьки запрещены!

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Кастую на себя свиток воскрешения. Я снова жив и наношу удар в голову Саске. Он повержен, а его кровь стекает по лезвию.

Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Погруженный в свою блаженную забаву, Саске пропустил момент самовоскрешения Рэйзора и не смог защититься от его проницающей атаки. Саске получает смертельное ранение и опадает на пол башни. 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Спокойно продолжает рисовать, пока что-то мнящее себя великим пытается определить его судьбу, но это бесполезно. Учиха может теперь все, он неубиваем, неуничтожим и ему плевать на некоего Мастера, как и на его всадника. Если мастер нагло обманывал обитателей мира и гостей, то его просто игнорируют.
Тебе это будет к лицу, - рисует на лбу Даркблейда.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

За доской было мало что видно, зато относительно безопасно... Вдруг ее не заметят?.. Слова загадки крутились у девочки в голове, словно рой, однако звуки схватки не давали ей сконцентрироваться как следует. Лишь заткнув уши она смогла отчасти притупить слух, который в этот раз сыграл не в ее пользу, и понять почему загадка так упорно не хотела вылетать из ее головы. Рукой я жизни линию веду от точки мирозданья, что судьбы определить способна в одночасье... Речь о зодиакальных созвездиях?.. Мы сто-то проходили в школе... Ммм... Так и знала, что не стоило читать во время уроков астрономии - аукнется еще. Но учительница была такой скучной... Ее невозможно было случать - либо спать, либо читать... Так, стоп... Зодиаки. Но их же двенадцать нет? Все это знают... Но почему тогда я помню цифру 14?.. Я помню еще удивилась - ведь не по канону... Точно! Вспомнила!
- Ребяят, я не уверена, что права, но может речь о зодиакальных созвездиях?.. Я проходила в школе, что их 14 не смотря на распространенное мнение астрологов. Есть еще два, которые раньше не входили в зодиакальный круг, а теперь достаточно сместились чтобы входить - змееносец и кит. Или как то так... Да и астрология тоже базируется на звездах и она же может предсказывать будущее и прошлое... 
Чтобы ее услышали, девочке вновь пришлось выйти к доске, только смотрела она не на нее, а на товарищей по несчастью. Ее взгляд, обводящий толпу, наткнулся на двух иноземцев, которые сражались, нанося друг другу страшные и смертельные раны. Девочку передернуло, поэтому она поспешила перевести взгляд обратно на доску, отвернувшись от места сражения.
- Только вот я не помню, как выглядят созвездия. Разве что весы... И они вот они... - Лисса пальцем ткнула в доску, а потом сообразила, что может даже нарисовать линии, чем и занялась.


 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

"А если... Нет Мари не думай не думай. Но ты же умерла так попробуй".-Мари придумала, а вернее захотела попробовать себя воскресить ведь быть приведением очень печально, но она была не уверенна в результате потому сказала:
-Если я что-то натворю то прошу меня простить.-Так тут надо было придумать заклинание ведь такого не было она решила взять за основу Вульнера Санентур и получилось что-то такого.Мари взяла свою палочку и направила на тело которое лежало на полу сосредоточилась и сказала:
-вульсЕнера мАксима!.-"Что дальше? Не получилось? А на что ты надеелась"-подумала она как тут она опять куда-то упала и уже проснулась опять в той комнате, но все болело и ноги и голова и все тело. "О да канон же поломан вот я тупая, что не додумалась сразу, а теперь пора остановить того мастера ведь моя голова не зря его так назвала". Она сказала:
-А теперь объясните мне зачем ломать канон и как я смогла возродится. А? И объясните зачем вам все это и загадки зачем эти. Зачем?.-Мари пусть и сидела на полу и была слаба, но палочку  она убирать от этого "мастера" не хотела.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Обстановка стремительно накалялась. После того, как доска зарядила им мелками по лбу, кореец вышел из себя и стал вопить на воздух. От творящегося вокруг безумия, у Алисы даже перехватило дыхание. Прежде она всегда сохраняла ясность сознания и это коллективное помешательство её выбивало из комфортной среды. Одно утешение, Хоук оставался спокоен и полностью погружен в загадку. Вероятно, он расценивал это как единственный вариант спастись из этой ситуации. После, им придётся о многом поговорить, но сейчас расслабляться ещё рано.

Стормхолд решила тоже игнорировать кошмар творящийся вокруг, и подбежала к полке с книгами. Схватив справочник для первогодок, она бросила его на ближайший стол и раскрыла так, чтобы все могли видеть. Листая, она то и дело поднимала книгу, на прямых руках вытягивая её перед собой. Крутя её и так и эдак на фоне доски, девушка стараясь найти соответствие. 

-Кай, смотри, а что если это Паруса? -бубнила она, проводя мелом одну из догадок. - Ага! А это тогда... а не, не хватает звездочек.

Гриффиндорка успела очертить лишь несколько догадок, как внезапно на зов странного азиата появился ещё более странный персонаж. Алиса даже не смогла бы описать, как тот выглядит, настолько нестандартный тот был. Между незнакомцами началась потасовка, и вот-вот кто-то из присутствующих мог стать случайной жертвой. Огненная ярость вторженца зацепила не только Саске, но и всех кто стоял рядом, легким толчком поразив их. Не так мощно, как флиппендо или тем более депульсо, но все ещё неприятно. Чувствуя упадок сил, Стормхолд спешно наморосила свободные места "Компасами", может быть этого хватит?

К тому моменту, как она оглянулась, бой уже был закончен второй раз. Саске в удручающем состоянии валялся на полу, а вторженец не приобрел никаких видимых повреждений. Но зато, у него появилась хоть одна отличительная черта, по которой девушка смогла бы описать его внешность. Личность изрисованная пенисами.

-Постой! -Опасаясь, что они все станут следующими жертвами закричала она. - Ты любишь загадки? Может быть хочешь разгадывать их с нами?

Уважаемый Мастер Даркблейд: Штука в правом верхнем углу адски похожа на созвездие лебедя, у которого пропали несколько звезд. Не хочу ставить под сомнение загадку, но не могли бы вы проверить это?

Последнее посещение: 4 года 6 дней назад

Девочка призрак верно начала намечать звезды, но остановилась слишком рано, создав некое подобие ковша там, где в небе сияло созвездие кормы. Не смотря на этот маленький просчет, звездная карта сжалилась над судьбой мертвой девочки и дорисовала созвездие самостоятельно.

Треугольники мистера Хоука исчезали один за другим, отметая неверные варианты. В самом конце остался всего один, что случайно действительно оказался верным. 

Попытка первокурсницы дала свои плоды. Пускай этого созвездия не было в изначальных картах профессоров Астрономии, но мир расширился под волей девочки, добавляя пятнадцатое созведие на карту. 

Алиса Стормхолд угадала больше всего созвездий. Так же, как прежде случилось с треугольниками, ложные компасы исчезли, оставляя только один - правильный. Три других созвездия оказались верными. Кроме того, гриффиндорка верно отметила созвездие лебедя в углу, и пускай ей было невдомек, что некоторые звезды могут быть потайными и необязательно помечаются на схемах, доска прислушалась к её мыслям и очертила верное сочетание точек. Это не недочет. Это была минизагадка.

Марианна Крафтс сумела воскресить себя загадочнным призрачным колдовством. Симпатичный юноша возник в кабинете. Снисходительно оглядев запутавшихся детей, он только загадочно хмыкнул. Пусть попытки детей и казались жалкими, но на фоне тех, кто сейчас потел в кабинете прорицаний, эти казались великими мыслителями. Переступив через умирающего Учиху, он обратился ко всем присутствующим.

Неплохое начало. Вы на шаг ближе к обретению величия. Думаю, этого будет достаточно для перехода на следующий уровень.

Упиваясь восхищенными взглядами людей, он махнул рукой. Механизмы великого телескопа зашумели, шестеренки складными щелчками заставили аппарат развернуться, открывая перед детьми внутреннюю панель. Панель представляла собой три цилиндрических медных диска. Стоящий один на другом по убыванию. На каждом из дисков были начертаны символы. Диски можно двигать рукой, перещелкивая символы. После каждого выставления символа ,можно дёрнуть рычаг возле дисков, который мгновенно приведет в движение телескоп, повинуясь этим загадочным координатам.

Панель 1:   1  |   2  |  3  |  4  |  7  |  9 
Панель 2:   К  |  Е  |  Г  |  Е  |  Ф  |  В  |  Г  |  Е  |  О  |   Е  |   Р  |   Л  |  А  |  Л  |  У  |  Ж
Панель 3:   Й  |  Ч  |  Й  |  Т  |  У  |  А  |  С  |  Г  |  Ь  |  Г  |  Л  |  К  |  М  |  Т  |  П  |  А  |  Ч  |  Т  |  Е  |  В

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Труп Учихи с хлопком исчез, как и положено любому теневому клону, созданному Каге Буншин. Саске не особо любил одну из коронных техник своего друга, но она казалась весьма полезной, а уж сколько на самом деле было его копий нынче в замке - это никто не знал. Куда важнее то, что из-за телескопа к группе спокойно вышел новый брюнет, уже слегка нервно похахатывая.
Если хотите, то можете продолжать решать загадки, но, - голос был на удивление спокоен, - Вы еще прошлую до конца не довели, а он уже новую подкинул. А потом еще и так до бесконечности. Впрочем, у нынешней столько вариантов и решений, как я посмотрю, то тут любой просто бросит ее решать, либо потратит слишком много времени. А ведь надо еще есть, пить, спать, гадить, учиться. В общем, Вы решайте, коль хотите, а я отдохну. Вдруг еще придется защищать от его подсосов, ведь если то прямо был его всадник, то значит любимчик. А у руководителя все должны быть равны изначально, да и всегда. Закон един для всех и для него.
После сией тирады маг прилег, явно отдыхая, но в том что врасплох его не застать сомневатьсяне стоило. Он ведь стал мастером запрещенных техник в этом мире...

Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад

- Если хотите, то можете продолжать решать загадки, но, - голос был на удивление спокоен, - Вы еще прошлую до конца не довели, а он уже новую подкинул. А потом еще и так до бесконечности. Впрочем, у нынешней столько вариантов и решений, как я посмотрю, то тут любой просто бросит ее решать, либо потратит слишком много времени. А ведь надо еще есть, пить, спать, гадить, учиться. В общем, Вы решайте, коль хотите, а я отдохну. Вдруг еще придется защищать от его подсосов, ведь если то прямо был его всадник, то значит любимчик. А у руководителя все должны быть равны изначально, да и всегда. Закон един для всех и для него.-сказал Саске.
-Не хочешь не решай и лежи тогда там сам спасатель блин! Сама себя не спасешь никто не спасет.-
ответила ему
Потому Мари встала и произнесла еще одно новое заклинание:
-рейтвЕйн!.-И от лужи крови нечего не осталось как и от крови на одежде. Мари встала и подошла радостно в приприжку смотреть на загадку и та ей показалась странной и скучной потому она подошла ближе и сказала:
-срОмайтус!.-Как рычаги нажались и механизм начал работать и сложились слова: лужа, веер, стул, пачка, Сет, Метал. И Мари сказала:
-Ну тут можно сложить так все" На стуле лежит веер бога Сет (бог ярости) а рядом лужа метала" значит ищем лужу метала и там явно жарко ведь метал плавится при высоких температурах кроме Галия который плавится при 29 градусов. Значить ищем такой метал и веер бога ярости.-Мари надоело и она сказала:
-Вам не надоело плясать под дудку этого "мастера" пусть под дудку нашу пляшет и дает сейчас нам галий так как загадка разгадана. И теперь мы сами будем решать когда умереть а когда возродится и жить он только так просто наблюдатель. Нечестно? А честно так с нами. Теперь мы сами придумываем заклинания. 
Кайлей навёл палочку на того парня и Мари сделав загадку по своему тоже уже живой навела палочку на этого "мастера" и поддержала мистера Хоука ведь ей надоело тоже *плесать под его дудку* и Мари не отставая от него сказала похожее на Еспектро Патронус, но свое заклинание:
-еспЕкрт метрЕнг!.-Свет заполонил комнату.

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

С новой порцией условий и скрипом шестеренок телескопа чаша терпения Кайлея переполнилась.
Нет. - обернулся он к летуну с воротником. - Хватит! Все это не имеет никакого смысла. Просто напихать созвездий в кучу - не значит сделать загадку. Ты просто берешь обычные вещи и делаешь их сложными. Нельзя дать силу архимага всем и ждать, что мир останется целым. Да и каков смысл быть сильнейшим, если все вокруг обладают такой же безграничной мощью?
Слизеринец, наконец, достал палочку и навел ее на парня. 
- Я больше не стану решать ни одной дебильной загадки! 
Кай украдкой глянул на Алису, хаффлпаффу, мертвую девочку и азиата. Ладно, бывало и хуже.
- Давайте, доставайте палочки. Пора дать ему отпор. Экспекто Патронум!
Хоук не владел этим заклинанием прежде, да и не был уверен до конца, что оно сработает. Все-таки парень не был дементором, да и черт его знает, против кого мог спасти патронус. Но важно было другое. Если остальные присоединятся к нему, то летун точно поймет, что поддержки ждать не от кого. Может быть он и всесилен, но сложно оставаться непоколебимым, когда все вокруг тебя говорят, что ты зашел слишком далеко.

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.

Страницы