Западная башня, совятни Хогвартса

77 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 6 дней назад
Западная башня, совятни Хогвартса

Это здание по форме напоминает шахматную ладью. Продуваемая неуютными сквозняками, она словно прострелена из маггловских ружий - кругляшки окон не застеклены, понятное дело, из чисто практических целей. 
То, что внутри - не предназначено для человеческих существ, - там все словно живет по своим правилам. Тишине не удается прижиться среди постоянной возни, шорохов и периодического возмущенного уханья, источники которого днем по большей части дремлют. Хотя, если присмотреться, иногда откуда-нибудь да сверкнет любопытный круглый янтарный глаз.
Пол и ступени винтовой лестницы покрыты сухой и прелой соломой, среди которой не будет сюрпризом обнаружить помимо помета и остатки какого-нибудь грызуна или иного совиного лакомства. Помещение всё же чистят время от времени, дабы мусор не начинал вываливаться прямо из окон. 
Совы всех мыслимых пород восседают ярусами на расположенных вдоль стен жердях; птицы, степенно занимающие места под потолком, подпирая  пернатыми макушками крышу башни, подобно атлантам из древних мифов. Нередок случай, когда студент, не имеющий своей совы, должен еще дождаться, пока готовая к работе птица соблаговолит к нему спуститься и принять письмо или посылку. И пока ученик оглядывается, выбирая себе посланника, полноправные хозяева этого царства делают выбор за него.

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

 

Через неделю после посещения выручай-комнаты.

Поддерживать связь с семьей - это весьма важное дело. Одна беда, Миклош не был обладателем совы, а посему ему пришлось идти к местной школьной башне, дабы воспользоваться общей. И надо сказать, что его немного коробило от осознания отношения к совам как к вещам, хоть на деле это было и не совсем так, но толика правды тоже имелась. Однако, поскольку чего-то более удобного для почтового сообщения волшебное сообщество не придумало, то приходилось лишь терпеть сие безобразие.
Вот что писать родным немец не знал. Конечно, банальные все хорошо, тут кормят от пуза, с учебой нормально и я не болею - это понятно и обязательно. Тут скорее речь про нечто другое, нечто личное. Ведь если он просто попросит дедушкину одежду, то это определенно вызовет кучу вопросов. Таких, что отвечать все равно придется.
Ладно, напишу как есть, а там посмотрим! Надеюсь проблем не будет... О, а вот и башня. На ладью похожа, прям как Крам говорил! Надеюсь Виктор покажет себя молодцом на турнире. Хоть мы и пересекались всего пару раз, но он показался мне толковым парнем. - - Бормотал себе под нос Мик, вышагивая к собственно башне.
Но, прежде чем войти, он прислонился к ее стене и достав письменные принадлежности повел ручкой по бумаге. Хорошо все же что вне уроков можно было писать не этими устаревшими и не шибко удобными перьями.


Доброго времени суток, семья!

Как Вы там? Как Хранья? На кого она в итоге похожа? Наверное и не узнает меня, мелочь пузатая, как вновь с Вами всеми встретимся. Мам, пап, что на работе интересного? Денег хватает, не голодаете хоть? Как там дедушка, не болеет?
У меня тут все хорошо. В Хогвартсе заметно теплее чем в Дурмстранге. Люди, в своем большинстве, приветливы и дружелюбны. Местные учителя меня тоже порадовали. Профессор Снейп напомнил мне профессора Черноконьева. Это так забавно! Я думал только в Дурме зельевар любит все черное и создает атмосферу мрачности, но видать это у них профессиональное. А вот на спорт тут похоже хер положили! Кроме квиддича, да шахмат и нет нихрена! Видел тут одного слизеринца в библиотеке. Весь такой пафосный, аристократичный, еще вроде очки черные напялил как Базилио, интеллигент епт! А в носопырку прописать если, то и поплывет, наверное. В общем, сто пудов как то аристократичное чучело, что папе в прошлом году чуть принятие зачеток не сорвало.
Басти тут вроде тоже понравилось. Довольно быстро перестроилась к местному климату. Передает Вам мурр и мяу.
Друзей у меня все еще нет, хотя... Есть одна интересная девочка с гриффиндора. И в общем, когда тут будет бал, то я с ней на него пойду, если она не передумает. Так что мне нужна помощь! Пришлите, позяся, дедушкину одежду. Ту его клевую белую рубашку с жабо и манжетами. И камзол с брюками и туфлями с драаконьей кожи! Если они не потерялись, конечно.
Учеба идет нормально, но вот темную магию тут не учат как я понял. Ссыкуют или типа того. Папа сказал бы дичевая маза. А вот хавка тут зачотная, без базара!
Ладно, больше пока не знаю чего писать, так что держу в курсе.

Ваш Миклош.
 


Парень перечитал написанное и на душе стало как-то необыкновенно легко. Давно уже он ничего не говорил и не писал в домашней манере, используя фразочки отца и без всей этой излишней правильности. Запечатав все как надо он наконец зашел в башню. Пришлось около часа ждать пока к нему наконец подлетит сова и он сможет отправить письмо, так что покидать башню пришлось довольно спешно. Оставалось совсем немного до начала очередного урока.

Конец эпизода.

     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

----> Большой фонтан

Впереди уже маячила невысокая дверь, ведущая в обитель верных почтовых собратьев. Оставалось лишь подняться на 9 ступенек. Берри аккуратно переступила через порожек, о который первые два курса перманентно спотыкалась.

- Знаешь, думаю, можно быть откровенной, - оглянувшись, нет ли вокруг кого из преподавателей, Амбер чуть понизила голос. - Учитывая, насколько сильно у нас урезали программу, ориентируясь на способности магглорожденных, мы вам ничего интересного не покажем, увы. СОВ - Стандарты Обучения Волшебству, экзамен, да. Его у нас сдают в конце пятого курса. Основной турнир - тоже дурость. С одной стороны, конечно, проверка навыков и все дела. Но, если вспомнить предыдущие годы... Многие погибли, а победителей тех лет никто не помнит. А вот бал... Задумка интересная, как по мне. Правда, меня достали восторженные визги девчонок, но это уже так, побочный эффект.

Скрипнув, дверь совятни открылась. Амби вошла в помещение, пронизанное солнечными лучами и наполненное шорохом крыльев, негромким уханьем, щёлканьем клювов и запахом помёта.

- Медуница! - негромко позвала девушка, выставляя перед грудью согнутую в локте руку.

На руку через пару секунд приземлилась небольшая сова с рыжеватым оперением. Медуница тихо ухнула и ласково ткнулась головой в ладонь Амби. Сова не была куплена в Косом переулке, Ами вырастила её сама из птенца. Поэтому доверие и верность со стороны Медуницы были нерушимы.

- Так, - рыжая переместила сову с руки на плечо. - Диктуй, какие сладости хочешь купить, - клочок пергамента и перо с чернильницей уже были достаны из сумки.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

--- Большой фонтан

Они таки достигли заветной башни, но принцесс в ней не было. Впрочем, дело это было поправимо, коль заточить одну даму с рыжей шевелюрой тут. Но кем же тогда будет Миклош? Ее сказочным принцем из снов, что может спасти от гнета бренного мира и несправедливости бытия, либо же злобным драконом, что приманивает с ее помощью себе рыцарей для прокормки? И невинна ли будет дева в этом плену или дракон уже покусится или дракон уже покусится на ее честь? Впрочем, если бы у нее была честь, то она бы точно не стала демонстрировать ему это - неуважение к собственной школе. Как же поддержание статусности и все это вот?
Только имбицилы измеряют магический уровень сил по происхождению. - Серьезно и деловито процедил сквозь зубы. - Маглорожденных же как блох в твоей шевелюре, не больше чем и чистокровных, хотя у тебя там и полукровных нет, коих в замке большинство. - Юноша с деловитым видом послал птице воздушный поцелуй. - Йа думайу, - речь стала более быстрой и акцент усилился, - тут дело не в чистоте крови, а в том што волшебники не живут как волшебники. Но оно и не мудрено, когда у магглов есть столько полезного. Например, контрацептивы! Это что-то резиновое и для пальца вроде как или на нос, средство от насморка. Ммм, а сладости... Шоколад, мандадарки... мундирки... мандаринки! И что-то пососать на развес, да. - Пара шагов поближе. - Но чем я расплачусь с тобой? Мои руки могут многое, но в пределах разумного...


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Терпеливо ожидая, когда же Миклош продиктует желаемый заказ, Амбер пропустила тот момент, когда обсуждение турнира перешло на личности. Было, конечно, неприятно. Быстро сжав кулак и почувствовав неприятное давление ногтей в мякоть ладони, Ами смогла взять себя в руки. Всё-таки фамильная импульсивность давала о себе знать, но девушка честно училась контролировать её, а то ведь негоже бить в лицо каждому, кто косо посмотрит или скажет лишнее слово.

- Сделаю вид, что ты не хотел меня оскорбить, а просто плохо разбираешься в английском языке, - вполне безмятежно ответила Ами. - Я не до конца знаю про удобства магглов. Но точно знаю про генетику. И что даже чистокровные часто подвержены такой вещи, как вырождение. Это когда, кхм, совокупление происходит между очень близкими родственниками. И тогда у ребёнка таких родителей могут проявиться всякие болезни, а то и сквибом родится. А по поводу программы обучения... Когда моя матушка тут училась, то программа была иной. И её мама с отцом учились в Хогвартсе. И их программа обучения отличалась от программы, по которой училась мама. Ну да ладно, - Амби быстро черкнула пару строк в пергаменте. - Тааак, шоколад, мандарины, сахарные перья...

Свернув пергамент, она привязала его к лапке Медуницы, перелетевшей на руку девушки.

- Вот, девочка, отнеси это в "Сладкое королевство", - ласково пригладив сове перья, Амбер качнула рукой, от которой оттолкнулась Медуница. - А что касается тебя, Миклош, - рыжеволосая повернулась к иностранцу, - то... Да даже не знаю. Ничем расплачиваться не надо. В конце-то концов, я просто помогаю тебе, мне не сложно.

"Ага, а то ещё натворит что-то не то... Мне как-то не улыбается потом фигурировать в школьных слухах, как мерзкая стерва-разлучница."

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Если прежде Мик не имел ввиду ничего такого, о чем говорили его приподнявшиеся на манер вопросительных знаков брови, то вот дальше в оценке умственных способностях рыжеволосой случился целый оползень.
Ох, я тебйа задел? Йа не имел ничего такого, но если тебе хватает ума обижаться на такое, то... Британия правда отсталая! Да и с тем же успехом ты могла бы изучить историю магии и узнать о том, что были и сторонники превосходства маглорожденных в волшебстве. Столь же безосновательные, как и идеи чистой крови.
Сам не ведая зачем он цокнул языком и посмотрел вслед летящей сове.
И да, просто так не помогают.  Уж йа то за годы обучьениёа научился этому. Что мне сделать, какой натурой отплатить? Помыть пол, постирать одежду, сделать массаж? Или сколько галлеонов я тебьёэ долзен?


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

- Не задел, не парься, - Амбер махнула рукой, улыбаясь, и присела на ступеньки. - Теперь надо полчасика подождать.

Спокойные и монотонные звуки живущих своей жизнью сов навевали некое умиротворение. В солнечных лучах плясали мелкие пёрышки и пылинки. И даже запах помёта казался Ами вполне приятным, она успела к нему привыкнуть за годы, проведённые на ферме. Но тишина быстро прервалась диким хохотом рыжей, которая услышала тот бред, по её мнению, который высказал Миклош.

- Ну, у вас в Дурмстранге, быть может, никто и не делает ничего "просто так", - выделив голосом "у вас", Ами пожала плечами. - Но я, лично, не вижу для себя никакой сложности помочь тебе. Если ты уж так хочешь чем-то отплатить мне, то давай так: плата на твой выбор. Что-угодно, что ты можешь приравнять по ценности к оказанной мною услуге, договорились?

Да уж, и вправду странный паренёк. Показать совятню и отправить письмо - неужели такая уж и большая помощь? Всего лишь немного потраченного времени. В их городке такие услуги даже помощью не особо считались, и в качестве благодарности всегда было достаточно простого и искреннего "Спасибо!". Хотя, конечно, Ами часто слышала про то, что отовсюду надо извлекать выгоду и не делать ничего просто так. И что любой труд должен быть оплачен. Но она не считала подобную помощь трудом. Да, это время она могла потратить на чтение. Но тогда бедный юнец был бы обречён на бесплотные попытки достать сладости для болеющей дамы сердца.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Немец присел на корточки и достав из кармана невесть как завалявшиеся там семена подсолнечника принялся их лузгать, время от времени прерываясь на сплевывание и подачу голоса:
У нас ученики могут менять факультет. Кто более успешен, тот и на лучшем. Кабинеты под боком, куча времени на самосовершенствование и все такое. А кто на дне - тем можно лишь посочувствовать. Говорйа простым йазыком - все вокруг твои конкуренты! Но, надо признать, так действительно получаются лучшие и наиболее готоввые ко всему маги, да... - на лице заиграла ухмылка, - Видела уже кого-то с наш профессор?
Не то чтоб ему было особое дело до мнения Амбер, но надо же было себя чем-то занять? Да и вдруг еще чего занятного ляпнет, чего уж там. Это был на его памяти уже второй человек, что был в чем-то недоволен Хогвартсом, но вот какое впечатление тогда было от их школы? Конечно, сам Мик ее показывал сейчас тоже не в лучшем свете, но вроде как и не выходя за рамки без того дурной репутации эдаких европейских хулиганов.


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Берри задрала голову вверх и принялась рассматривать причудливые узоры камней на своде коридора. Мастера, сложившие этот замок, были поистине кудесниками. Амбер могла часами блуждать взглядом по каменной кладке, находя там и кельтские узоры, и подобие рун, и даже какие-то мотивы из жизни магов тех времён. Конечно, это всё не было выделено цветными камушками или же иным методом, просто камни, при длительном и пристальном рассматривании, ложились именно так.

- Эх... Я люблю Хогвартс, да. Но у нас есть и те традиции, которые, можно сказать, абсолютно бесполезны. К примеру, начисление баллов, - девушка абстрактно повела ладонью. - Как бы хорошо ты не учился, за хулиганство других баллов снимают куда больше, чем за ответы отличников. И, по итогу, вместо товарищества мы имеем злобу в адрес провинившихся и бессмысленность хорошей учёбы, - отвечая всегда то, что думает, Амбер не видела ничего зазорного в том, чтоб высказать минусы своей школы, которые, к тому же, лежали на поверхности. - Ваших профессоров видела лишь мельком, а что?

Дела с учёбой, по мнению Ами, в Хогвартсе и впрямь были не в лучшем состоянии. Та же матушка рассказывала, что в её школьные годы программа была чуть сложнее, а некоторые заклинания изучали на курс-два раньше. Да и друзья детства из Америки порой писали письма, рассказывая об учёбе в Ильверморни. Качественно знания там давались куда лучше. Именно поэтому Ами подумывала после окончания Хогвартса уехать из Британии в те же США, где было больше вариантов обучения юных магов после основной школы. Потому что в Англии были разве что курсы авроров да школа колдомедицины при Мунго. То есть, выбор был крайне ограничен.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

А тебе важен успех факультета и сколько там у него баллов или же твоя собственная жизнь и успешность? - простой и более чем логичный вопрос в ответ на все жалобы про учебу, - Как бы тебе обияснить... То что кто-то там провинился - это сугубо его проблемы.  Это же не отнимает конкретно твои баллы? Да и у меня сложилось такуойе мнение, што тебе не особо важно мнение других. Или я не прав? А учителя. Просто интерес.
Семечки кончились и юноша теперь просто сидел откинувшись назад и уперевшись руками о пол.
Вы вместе лишь пока учитесь. Йа слышал мельком бравады про факультет наш дом и все такое, но детеныши покинут гнездо и большинство будет для Вас после никем. Провинившиеся будут на подсосе, а те кто учился как надо пойдут дальше. Не обесценивай личные заслуги там где не надо...
Конечно, она могла не согласится, ведь у каждого была своя правда, но уж на его судьбу промашки других, по крайней мере в учебе, точно не влияли.


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Потянувшись, Амбер вздохнула. Миклош здраво рассуждал, конечно. Тем не менее, она не могла настроить себя на мысль "Все вокруг - твои враги и конкуренты, которых надо обскакать и обезвредить". 

- Ты прав, моя жизнь зависит только от меня, - девушка выразительно кивнула. - Но, как говорится, "за державу обидно". Сам факт того, что нас сначала настраивают на то, что факультет - это семья, в которой все поддерживают друг друга, а потом выясняется, что нифига подобного... Лично у меня это вызывает когнитивный диссонанс. Кто-то считает, что это всё - подготовка ко взрослой жизни, где каждый встречный будет мешать в достижении целей. Моё мнение - это "двойная мораль", не более того. Не хочу жить с девизом "человек человеку - волк". Да и здесь, в школе, уже бесят вечные разборки на факультете из-за этих баллов. Как ни крути, а я хочу хорошо учиться. Но в такой атмосфере это очень сложно, - от избытка чувств Берри энергично тряхнула рукой.

Её и вправду раздражали частые вопли в стиле: "Мы тут старались-старались, зарабатывали баллы, а вы, гады нечестные, штрафов наполучали!". Было бы всё куда проще и честнее, если бы баллы начислялись каждому ученику индивидуально, но консервативная магическая Британия была не готова к таким переменам.

- К тому же, Миклош, у нас очень закрытое общество здесь, - Ами облокотилась спиной о стену, повернувшись к иностранцу. - МагБритания - эдакий анклав. Поэтому у нас для хорошей карьеры после учёбы мало просто отличных оценок, необходимы ещё и связи. Я-то ладно, у меня в Америке есть родственники, к которым я подумываю свалить после школы. Но мне просто повезло в этом плане. Другим же намного сложнее. И сам факт такого идиотизма меня отнюдь не радует, если ты понимаешь, о чём я. Вот ты, к примеру, планируешь учиться где-нибудь после Дурмстранга?

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Сын Дурмстранга слушал Амбер и внимательно смотрел на нее, отслеживая мимику, взгляд, тонкие моменты поведения и прочие мелочи, что создавали окончательный образ в голове. Доверял ли он ей? Нет, отнюдь, ибо знал слишком мало для подобного, но общению это не особо мешало. В слишком уж личное пространство не пускал, да и спрашивала она пока что про довольно поверхностные темы.
Смотря каким будет мир, - крайне многозначно слетело с уст, подхватываемое весенним ветром, налетевшим на мгновение легким порывом, - если все будет хорошо и я буду уверен в безопасность майн близкий, то можн стать магозоолог как деда или муттер. - Он ненадолго прикрыл глаза и продолжил говорить лишь открыв. - Либо же йа стать аврором. Майн отец преподавать в Германия боевую магия аврорам в немецкий Министерство и йа много слышать от него про темный маг. И не питать иллюзий про большой и гнилой мир. Хорошо что есть статут о секретность.
Пусть в фразах и были ошибки, но его вроде как вполне понимали, а говорить в обычном теме было таки удобнее.
Не будь его и получи волшебник слишком большой развитие, то уже бы вымерли. Так говорит майн дедушка и йа согласен, смотря на то что есть у маглов и нашу историю магии. Уже давно не средневековье, мы далеко не равны и тем более не превосходить их. А Хогвартс, - Мик наконец улыбнулся. - мне тут нраица. Йа остаться тут, хоть и быть труднее. Придется самому учить некоторый вестчь...


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

- Хочешь остаться в Хогвартсе? - от неожиданности у Ами началась нервная икота. - Ты серьёзно? Ты, - ик! - готов променять привычную школу на наш "самый лучший Хогвартс"?

Да уж, девушка и впрямь не могла понять такого. Она слишком уж привязывалась к людям, поэтому отречься от всех друзей-знакомых и переехать... Она всё ещё помнила, каких истерик и рыданий стоил давний переезд из Штатов в родную Ирландию. А это было раннее детство, когда все эти привязанности ощущались не столь сильно.

- Вот уж не знаю... - покачав головой, Амби вздохнула с облегчением, так как икота прошла. - Тебе тут будет действительно сложно, как минимум, потому, что преподаватели не будут говорить медленно. Придётся подтягивать знание английского. Да и программы, по идее, разные.

В это время раздался свист перьев, и в окошко влетела Медуница, с небольшим трудом тянущая увесистый свёрток с запиской. Приземлившись на колени Амби, сова ухнула и нетерпеливо вытянула лапку.

- О, вот и твой заказ! - рыжеволосая быстро освободила птицу от ноши. - Так, что у нас тут? Ага, с тебя 15 сиклей и 20 кнатов.

В это время на пол рядом приземлилась ещё одна сова, уставившаяся на Ами. К её лапе был привязан небольшой кожаный мешочек с эмблемой "Сладкого королевства". Ясно, наблюдатель, чтоб заказчики не отлынивали от оплаты.

- Деньги-то есть у тебя? - Амбер посмотрела на Миклоша. - Если что, могу за тебя заплатить, а потом отдашь. Раз уж ты решил остаться в Хогвартсе, то у тебя будет время отдать мне долг.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Бальза был определенно удивлен удивлением Амбер, но недолго, ибо до него быстро дошла суть ее реакции. Либо же ему только показалось то, что дошло, но сути дела это не особо меняло. Удивительно ли?
А шо тут такого? Тут есть прекрасный гриффиндорский... - немец пытался подобрать нужное слова и перешел на коптский, - девушка. Тут есть одна чудесная девушка, ради нее я и думаю сюда в основном перебраться, да и до дома отсюда ближе. А в Дурмстранге же у меня друзей нет, да и вряд ли бы были, так что какт так. - вернулся на английский, - Все понятненько?
А тем временем прилетела сова и встал вопрос денег. Юноша покопался по карманам и протянул найденные три галлеона, остававшиеся там еще с родной школы.
Йа не знать Ваш местный курс, но может этого хватить, хоть тут и всего три монетки? - финансами он сам особо никогда не занимался.


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

- Прости, что? - странный язык, на котором внезапно заговорил дурмстранговец, ввёл Амбер в ступор. - Впрочем, не столь важно. Если ты хочешь перебраться в Хогвартс, то почему бы и нет, если да. Главное, чтоб не пожалел об этом потом.

Миклош, тем временем, поскрёб по сусекам своих карманов и выдал три галлеона. Три. Галлеона. Вздохнув, Амбер достала ещё один кусок пергамента и перо с чернильницей. Раз уж доблестный воин Дурмстранга решил жить в Британии, значит, пора ему учиться разбираться в местной валюте.

- Значит так, смотри, - девушка быстро нарисовала на листе три кружочка, каждый меньше предыдущего. - Это - галлеон, - на одном кружочке, самом большом, появилась буква "Г". - Это сикль, - меньший круг был обозначен буквой "С". - А это - кнат, - самый маленький кружок помечен буквой "К". - В одном галлеоне у нас 17 сиклей, а в одном сикле - 29 кнатов, - на листе появились стрелочки от одного кружка к другому и цифры над стрелками, показывающие ценность монет. - Галлеон - золотая монета, сикль - серебряная, а кнат - бронзовая. Итого, ты даёшь мне один галлеон, - две золотые монеты перекочевали к Миклошу. - А я отдаю тебе... 1 сикль и 9 кнатов, - Ами добросовестно отсчитала требуемое количество монет из небольшого кожаного кошелька.

Фух, подсчёты не всегда легко давались рыжеволосой, но, когда надо было, она могла сосредоточиться. Достав из кошелька монеты, Амби закинула в мешочек ожидающей птице 15 сиклей и 20 кнатов. Сова важно ухнула и, распушив перья, стремительно взлетела.

- Вот так вот, - улыбнувшись Миклошу, Амбер спрятала кошелёк в карман. - Возьми себе, - она протянула иностранцу лист пергамента с написанным курсом волшебных денег МагБритании. - Выучишь, и тебя не обманут.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

А не проще просто платить  галлеонами? А лишнее на чай или купить с запасом. Ну, тип, зачем менять носки, когда можно превратить в них кролика и натянуть на ноги? - ценность денег он понимал, но курс был совсем неудобен для подсчета. С магловскими деньгами в Берлине все было намного проще.
Затем он принял товар и попробовал одно из перьев. Неторопливо и плавно подвел к губам и сделал глубокий вдох, дабы сполна ощутить всю палитру аромата. После этого уста чуть приоткрылись и коснулись, а следом и кончик языка, что по змеиному ловко провел по сладости. Сделав томный выдох и прикрывая глаза в истоме, столь хороша была сладость, зубы впились в ее плоть и выгрызли кусочек, а затем и еще один. Сахар таял во рту, растекаясь липким нечто и начиная щекотливо драть горло. Наконец, губы смачно и звонко звякнули, когда с пером было покончено.
Не плохо, хоть и сладко. Солененьким было бы лучше...


     
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

- Эм... - этот паренёк всё чаще умудрялся вводить Ами в ступор, но что с него, иностранца, взять. - Ну, наверное, да... Если финансовые возможности позволяют, то можно и не заморачиваться с подсчётами, а просто использовать сугубо галлеоны. Дело-то твоё.

Миклош же решил проверить на себе качество сладостей. Выбрав для пробы сахарное перо, он самозабвенно принялся его дегустировать. Амбер же решила эти 15 минут потратить с пользой, углубившись в книгу. Перипетии жизни Искателя Истины были прерваны абсолютно неэтичным чмоканьем довольного пацана, прикончившего перо и резюмировавшего, что в солёном виде вкусняшка была бы приятнее.

- Вот да, тут я с тобой согласна, - Амбер встала и потянулась. - Для меня большинство этих сладостей уж больно приторные. Хотя, мятный шоколад и шоколадные котелки - шикарная вещь. Правда, в котелках огневиски, но если понемногу кушать, то нормально. Ну что, побежишь уже в Больничное Крыло?

Ами не спешила, так что была готова к продолжению вполне приятной беседы с забавным иностранцем. Конечно, этот Миклош был себе на уме, и явно делал собственные выводы из всего, что слышал.

"Надеюсь, это всё мне потом не аукнется негативным образом..."

- Если не спешишь, можем прогуляться да поболтать. Я ранее ни с кем из прибывших гостей не общалась, так что мне любопытно поговорить "за жизнь" с человеком из другой школы, - Амби пожала плечами с деланной безразличностью.

Любопытство её съедало знатно, конечно. Но показывать этого она не хотела, уж точно не этому саркастичному мальчишке, который явно был не особо высокого мнения о ней.

It's the moment of truth and the moment to lie
And the moment to live and the moment to die.
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Йа таки наверное пойду. Спешил же, а теперь йиестстчуо могу и опоздать, а этого крайне не хотелось бы. Да и уж не обессудь, но ее компания мне таки милее... - паренек широко и хищно улыбнулся, разводя руки в стороны. Может, а скорее всего и было, рыжухе было не очень приятно услышать такое, но это было достаточно честно, - йиестстчуюо увидимся и успеем поговорить, коль у тебья будет таковое желание, да. Да встречи! - На этих словах он удобнее перехватил сладости и, развернувшись на каблуке, пошел прочь, уверенной и тяжелой поступью.
Хотелось петь и уста сами собой начали выводить тихонько мотив, а в памяти всплывала картинка того, как он однажды попал в какой-то магловский храм на служение. Странно, но в памяти отчетливо отпечатались несколько строк на латыни. Мертвом языке, что однако же был жив и использовался очень активно в той же трансфигурации. Миг, еще один, к мелодии добавились слова:

Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
(Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду)
Псалом Давида 36:30

beatus vir qui suffert temptationem quia
cum probatus fuerit accipiet coronam vitae...

(Блажен человек, который переносит искушение,
потому что, быв испытан, он получит венец жизни...)
Книга Иакова 1:12

Kyrie, ignis divine, eleison. Oh quam sancta... Quam serena...
Quam benigna... Quam amoena... Oh castitatis Lilium

(Господь, огонь священный, помилуй. О, Ты, Святая... Ты - Безмятежная...
Ты - Благочестивая... Ты - Милосердная... О, Непорочная Лилия.

Понимал ли Миклош смысл этих слов? Если и да, то довольно поверхностно, ведь волшебники довольно далеки от религии, хоть и отмечают Пасху и Рождество. Может, дань более давним традициям, когда жили бок о бок с обычными людьми, а может и попытка скрываться на виду. Для маглов ведь эти праздники играли крайне важную роль и просто не отмечать эти праздники, если ты живешь у них на виду, было бы крайне подозрительно и порождало кучу никому ненужных вопросов. Впрочем, все это и сейчас было не то чтоб особо важно. На душе становилось легко и приятно, пока нутро не начало переходить в некое подобие волнения, ибо начинала просыпаться совесть за события в лесу. И маленький огонек надежды на то что все будет хорошо.

Конец эпизода.


     
Последнее посещение: 11 месяцев 1 неделя назад

Поморщился невольно, переступая порог совятни - а что он хотел, не в сад же Индиры Ганди решил наведаться и вряд ли его носу удастся уловить благоухающий аромат тюльпанов. Разве что вдруг не поймает обонятельные галлюцинации, но тогда стоит забеспокоиться о своем здоровье. Пнул ногой завалявшийся трупик мыши - сытно тут птицы кормятся, явно перебирая харчами - загнав его тем самым в дальний угол. Не то, чтобы Шан отличался повышенной брезгливостью, но сюда ведь и девчонки заходят - побудет джентльменом, а заодно и сохранит свои уши от визга, внезапно вздумавшей посетить сей храм почтовых услуг одновременно с ним, студентки.
Поискал глазами место, где возможно с максимальным удобством расположить свою пятую точку и наткнулся взглядом на приличного размера пень у входа, сохранивший на удивление относительную чистоту. По идее, стоило написать письмо заранее, но ему было откровенно лень. Однако, матушка грозилась лично посетить Хогвартс в ближайшее время и оттягать его за уши из-за долго отсутствия вестей, так что выхода не было. Не объяснять же ей, что ему уже почти пятнадцать и он нуждается хотя бы в глотке свободы. Постоянные отчеты домой не позволяют ему до конца прочувствовать себя самостоятельным.
Прищелкнул языком в унисон своим мыслям и прошел к пню, предварительно нагнувшись, чтобы не задеть нависшую над ним балку. Наверное, впервые в жизни Шана смутил его высокий рост. Усевшись на пень, достал деловито заткнутое за ухо перо и вынул из кармана лист пергамента. Начал выводить не самым убористым почерком следующее:                     
                                                                                                                                   

Дорогие родители!
Пишет вам самый идеальный сын, которого только можно найти на всем белом свете! К вашему вящему удовольствию сообщаю - за все те пару месяцев, в которых вы томились в неизвестности, я смог добраться до вершин безупречно правильного поведения и по праву заслужить медаль «мамина гордость». Храню ее в прикроватной тумбочке, каждый день начищаю и с благоговейным трепетом целую, вспоминая о вас.
                                                                                                                            

Остановился, перечитал и прикрыл глаза, живо представляя в своем воображении отца, а именно, выражение лица, с которым тот будет читать это письмо - пожалуй, шутку в данном случае никто не оценит. Скомкал пергамент и достал новый, снова берясь за перо:

                                                                                                                            

Дорогие родители!
Со мной все в порядке. В сомнительных компаниях замечен не был, радовать вас внуками пока не готов, курит не...
                                                                                                                            

И это письмо в итоге ушло в утиль. С третьей попытки осилил наконец весьма лаконичное, но внушающее доверие:

                                                                                                                            

Дорогие родители!
У меня все хорошо. Извините, что долго не присылал письма, но ничем знаменательным пока похвастаться не могу и в последнее время усиленно занялся учебой. Хочу, чтобы вы могли мной гордиться, а дедушка с радостью продолжал всем сообщать, что я из породы Лоусенов. На каникулы обязательно приеду домой и порадую вас хорошими оценками.
Скучаю, целую. Шандар.
                                                                                                                             

Со вздохом облегчения запечатал конверт и свистнул, призывая своего филина.

 

 
Последнее посещение: 10 месяцев 2 недели назад

Лоран с отвращением сплюнул вязкую после великаньей крови слюну. Давненько его не почивали столь отвратительным блюдом. Кровь великана смердела страхом и детской обидой за столь нелепую смерть, которая, впрочем, стала для него расплатой за столь же нелепое существование. Кто бы знал, что земли, на которых раньше взращивали дотоль аппетитных магов да колдуний на потеху да к столу великого их рода, рода дам Пиров, примут в себя такую шваль. Лоран аристократично выпрямился в полный рост, промокнул уголки губ шейным платком и мягко ступил в ночную прохладу.

Сколько дней  блуждал он в сумрачном лесу, вынужденный питаться водянистой кровью птиц, мелких грызунов да редких оленей. Магические твари, — ядовитые твари для любого представителя его семейства, — распугали всю живность. Лоран был пронзен слабостью, сильнее которой была только злость. Нет, даже нечеловеческая ярость. Кларрисса, преданная и верная, была сходна в своих чувствах, недовольно шипя и обхватывая хозяина еще плотнее. Ее, как видно, тоже не сильно устроил скудный ужин. Стало быть, все веселье еще впереди.

Адаларикус по-пижонски оправил монокль, окинул округу полным презрения взглядом и тенью скользнул ближе к замку. Как все мотыльки стремятся к свету, так вот и к Хогвартсу, горевшему в ночи факелом сотни сотен огней, привычно стекались твари всех форм и размеров. Нет места безопаснее, чем Хогвартс? Как же.
Вот, где их, несомненно, ждет настоящий пир. Замок, величественный замок его юношеских лет, как будто не сильно изменился. Как будто. Дам Пир нахмурился, втягивая в себя свежесть воздуха, несущую в себе ароматы леса и да-алекую, буквально едва различимую на языке — сладость детской крови. Да, его старый приятель замок просто кишил детишками, как кишит трупными червями давно покинутые, полуобглоданные и смердящие останки мертвеца. Признаться, Адаларикус падалью всегда безговал, но эта будет живительнее и приторнее любых самых изысканных явств. Хотя бы потому, что сейчас Лоран движим еще и азартом.

Дам Пир содрогнулся и непроизвольно сглотнул от одной только картины: разогнать кровь в жилах юных и невинных жертв, погонять их вдоволь. Злорадствуя, терпеливо завести в тупик. Сточить кинжалы о надоедливо-жужжащие картины, скрипучие и проржавевшие доспехи. С наслаждением оставить свои следы, — метки, — на вековых камнях старого друга. Поддерживать агонию и жизнь в теле мальчишки, а лучше — девчонки. Отрезать от нее кусочек за кусочком, ловя в одурманенном взгляде не то удовольствие, не то восхищение. Смаковать детскую горячую кровь, как по-обыкновению делают знатоки с изысканными винами. Правду говорят, сейчас почти не учат манерам, главным отличительным признаком которых будет прежде всего умение великодушно и кротко сдерживать своего внутреннего зверя до тех пор, пока последний конвульсивный трепет юного существа не стихнет. О, Кларрисса, милая Кларрисса предельно деликатна в своих смертельно-крепких объятиях! 

Лоран сквозь пелену почти вожделения вновь взглянул на замок. Хогвартс давно изжил себя. Но много ли кто это понимал? Много ли кто был готов выступить против старика Дамблдора, который без зазрения совести возложил на себя право сильного? Своеволие, чистой воды своеволие. Дам Пир достал из внутреннего кармана часы и в какой-то чисто сентиментальной манере сверился с ними (что для него время, когда дни его жизни складываются в вечность?).

“Не-ет, это им быть тварью дрожащей. Ягнятами на закланье. Струпьями на теле магического общества. А вот я, — я! — я право имею”, — подумал Дам Пир и плотоядно улыбнулся. 
 

Раз. Два. Три. Четыре. Пять.
Прячьтесь дети.
Дампир вышел погулять.

о х о т а   н а ч а л а с ь

 
Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

===> Совятня 
 

Считать ступени пришлось достаточно долго. Стрельчатая башня изнутри оказалась, как будто выше, чем снаружи, и это наводило на неприятные мысли. Где он оказался? За окнами, щедро раскиданными по всей длине заворачивающейся петлями лестницы виднелись то лес, то озеро. Изредка было видно внутренний двор величественного замка и снующих по нему подростков в черных мантиях.
Интересно, во что одет он сам? Действуют ли маскировочные алгоритмы ТАРДИС? Доктор насколько мог оглядел себя и довольно хмыкнул. Черная мантия, галстук в жёлтую полоску. Хоть его и выбросило с корабля при столкновении с предположительной черной дырой (аномалией? чревоточиной?), системы работают исправно и он все ещё в диапазоне их действия.
Если наскоро прикинуть, то подростки, мантии, старинный замок, совы на вершине башни, все это кое-где во вселенной встречаться могло.
- Да быть того не может! - пораженно сказал Доктор в пустоту, выходя, наконец, на площадку в основании башни.
- Молодой человек, нет ничего невозможного! - хохотнул кто-то приятным мужским голосом у него за спиной.
Доктор подпрыгнул от удивления и заозирался по сторонам.
"Портрет!", - дошло до него.
- Воистину, ничего, - восторженно заулыбался он тучному мужчине в монашеской рясе. - Кажется, я заблудился, не подскажите, что это за место?
- Это Западная башня, - со всей солидностью ответили ему.
- Западная башня чего?
- Хогвартса, молодой человек. Если вы потерялись настолько, советую обратиться в больничное крыло. Прямо по переходу, направо и вверх.
- Потрясающе... - заключил Доктор.
Ещё ни разу в жизни он не отказывался в подвселенных книг, и теперь каждая клеточка его тела ныла от желания исследовать каждый закуток.
У входа в башню показалась группа студентов и Доктор поспешил к ним.
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

«Да какого Мерлина!» - билось в голове девушке, пока она отряхивала мантию от щепок, которые были когда то дверью. - «Сяськи Масяськи! Серьезно?  Да как такое возможно! Это же даже не заклинание! Это магл знает, что. Но удивительно, то что это сработало. Но как Бальза определил, как «заклинание» будет взаимодействовать с миром?» 

Что за?.. - привлек внимание к новой двери. «А с каких пор сов ТАК охраняют?» - Ребят, тут фигня какая-то, ведь в нормальной реальности такого не было. Хм, а что, можно и решить, нестандартным путем, ведь войти можно не только через дверь! Если не можешь открыть дверь, то просто сделай дыру рядом. Бомбарда Максима! - И слава всем архимагам знакомое заклинание сработало так как и должно. Но вопросов от этого не убавилось. - К кому письмо прикрепим и отправим весточку?

Так я не поняла,- перебила слизеринка Миклоша. - теперь любая... - эмоционально вздохнула девочка, неосознанно делая заминку. - Абра Кадабра работает как заклинание? - И замерла, даже дышать перестала, ведь от нахлынувших чувств Мира махнула палочкой в сторону совятни. А вдруг сработает. Да и еще не понятно как. «Бедные совы...»

Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Когда они наконец дошли до их совятни и открыли дверь, "аборигены" ошеломленно замолчали. По обрывкам фраз Шерлок понял, что там "появилась" еще одна дверь, да еще и со сложным устройством со множеством элементов, играющим роль замка. Холмс подошел и только хотел начать замок взламывать, (ну, или открывать), Бальза произнес какое-то "заклинание" и разнес мощным взрывом кусок стены. Шерлок пожал плечами и, нагнувшись, шагнул в помещение вслед за остальными. Такое поведение немца не было лишено логики.
Комната не страдала от недостатка солнечного света. Повсюду стояли высокие и не очень насесты, которые были облеплены совами. А посреди комнаты стояла синяя будка, похожая на телефонную, но "начинка" ее была скрыта тонированными стеклами. Эта будка совершенно не вписывалась в окружение.
Тут незадолго до них был человек, и вышел он именно из этой будки. Мужчина, рост около 6 футов, среднего телосложения...И вышел он через дверь, которая по-прежнему была закрыта тем сложным замком. Но тогда возможны только 2 пути - либо мужчина открыл замок и закрыл его за собой, либо...дверь появилась позже. Но следов открытия или взлома внимательный взгляд Шерлока не заметил, а кому нужно ставить дверь со сложной защитой на обыкновенную совятню?
Впрочем, все это было не важно. Главное - суметь вызвать этих "авроров" или "аргусов", дабы кто-то более опытный, чем все эти дети, разобрался в происходящем.
- К кому письмо прикрепим и отправим весточку? - вопросил блондин, озирая помещение.
- Для начала письмо нужно написать... - с полувопросительной интонацией подал голос Шерлок. - Если, конечно, кто-то не позаботился об этом заранее.
"Спасибо, кэп" - дополнил он про себя.

Последнее посещение: 9 месяцев 18 часов назад

Мозг Лавины перестал переваривать получаемую информацию еще на подходе к совятне. Поэтому ее не особо поразил способ уничтожения деревянной двери. Она только скептически посмотрела на то, как дверь разносит в щепки. "Серьезно, Даркблейд? Теперь даже "сим-сим откройся" будет работать и открывать все закрытое?"
Когда девочка увидела странную дверь с не менее странным замком, она лишь вздохнула и уже собиралась сказать что-то вроде "взломщики в команде есть?"
Однако, ее прервал взрыв. Ученик Дурмстранга сломал стенку рядом с дверью. Глаз слизеринки чуть заметно дрогнул:
- Действительно, зачем нам дверь когда можно сломать стенку?
Чуть ли не в припрыжку девочка вошла в совятню вслед за остальными.

Последнее посещение: 4 года 8 часов назад

Из глубин башни на свет вышел юноша. Ничто в его движениях не выдавало внутреннего раздражения. Насмешливо взглянув на разношерстную команду, юноша дождался пока каждый из присутствующих обратит на него свой удивленный взор.

- Боюсь, я обязан преподать вам урок. - Властно объяснил Даркблейд. - Урок о том, что даже если в мире открыты все границы, лучше держаться поближе к тем, кто о вас заботиться, а не ломиться невесть куда. Маленькие стукачи. Вы надеялись донести на меня? Так и не поняли? Это мой Хогвартс! Это моя игра! Ну ничего... когда я с вами закончу... раз вам так нравятся почтовые совы... вы все... станете ими.  

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Не смотря на то, что Доктор стоял прямо посреди коридора и радушно улыбался, ученики не обратили на него никакого внимания, так сильно им хотелось зайти в совятню. Откуда у обычных школьников такой интерес к письмам? Обычных, да не обычных. Дети выглядели напуганными. Пытались делать вид, что все под контролем, храбрились, у одного он углядел  магловское оружие. И, насколько Доктор знал, нужно было очень постараться, чтобы заставить волшебников взяться за пистолет.  Особенно в толпе выделялся взрослый мужчина, одетый не по местной моде. Он тоже нервничал и явно чувствовал себя не в своей тарелке.
Блондин с оружием предостерег их всех от иномирцев, и Доктор сделал себе галочку: в мир книги вторглись пришельцы, он не  один. Взгляд снова вернулся к статному брюнету со спесивым лицом. Подозрительно знакомым лицом.
Взрыв и дверь, из которой буквально десять минут назад вышел Доктор, разнесло в щепки. Но за ней показалась еще одна. Взрыв и в стене рядом образовалась дыра. Креативный подход! Доктор оценил.  Он уже собирался подойти и предложить просто толкнуть новую дверь, вдруг откроется, как из воздуха появилось новое действующее лицо. «Вот оно!», - сразу понял Доктор, и подобрался поближе для лучшего обзора.
- Боюсь, я обязан преподать вам урок. - Властно объявил юноша. - Урок о том, что даже если в мире открыты все границы, лучше держаться поближе к тем, кто о вас заботиться, а не ломиться невесть куда.
Он щелкнул пальцами, и с жильцами совятни что-то произошло. Было не разглядеть, что именно.
- Маленькие стукачи. Вы надеялись донести на меня? Так и не поняли? Это мой Хогвартс! Это моя игра! Ну ничего... когда я с вами закончу... раз вам так нравятся почтовые совы... вы все... станете ими. 
Юноша обвел студентов взглядом и его глаза хищно блеснули.
Думай, Доктор, думай. Анализируй.
Он сделал шаг вперед, загораживая собой детей.
- Прекрасный выдался вечер, не находите? – улыбнулся он. – Я –Доктор, а вы…? – он сделал паузу, давая незнакомцу время представиться. – Боюсь, сов из этих детей не выйдет, они под моей защитой. Кто вы? Откуда прибыли? Возможно, я могу вам помочь.

Последнее посещение: 4 года 8 часов назад

Наконец кто-то, способный на диалог. Все эти дети уже порядком надоели юноше.
- Прошу прощения за то, свидетелем чего тебе придется стать. Столько сложностей от этих непослушных детей. Последнее время всё сложнее удержать это место от разрушения. Ты знаешь, я последний из своего рода. И чтобы спасти мир мне пришлось заточить других таких как я, и скрыть в защитной сфере, не позволяя никому извне попасть к ним. Кстати, я не представился. 
- Мое имя Мастер... - юноша чуть заметно усмехнулся. - Даркблейд.
Помочь мне? Давай посмотрим, что я могу сделать для тебя? Хотел бы ты обладать невероятной силой. Силой менять мир вокруг себя!
 

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

- Давай посмотрим, что я могу сделать для тебя? Хотел бы ты обладать невероятной силой? Силой менять мир вокруг себя! - принялся злорадно вопрошать мастер Даркблэйд, вдоволь наерничавшись. И чего он хотел этим добиться?
- Неа, - Доктор сморщился, будто ему предложили гнилой капусты. - Прости, этого добра я уже вдоволь нахлебался. Но ты и правда можешь помочь. Среди людей этого мира есть Роуз Тайлер? - с любопытством спросил он, не особо то и ожидая ответа.
Этот "Мастер" его узнал. Хорошо. Значит знает, какая за ним следует слава и знает на что он способен. Но зачем он пришел сюда? Предлагает бесконечную силу, а в мире где все бесконечно сильны, все бесконечно слабы, это вечный парадокс. Если он хочет власти, он прогадал. Если поклонения, то тоже. Может, не так уж он и соврал про одиночество.
- В этом мире тебя ждёт лишь забвение, мастер Даркблэйд, - мягко сказал Доктор. - Вселенная лечит себя сама. Любая вселенная. Ты - искривление, и тебя снесет раньше, чем ты поймёшь, что это происходит. Остановись. Если хочешь выжить здесь, приспособься, а не меняй под себя. Я знаю, какого это оказаться единственным в целом свете, Даркблэйд, и знаю, что сея хаос эту дыру не заполнить.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

Интересно как. В Англии директоров вообще не уважают? Они сидят в вонючих башнях? Нам бы так с чиновниками. Антон уже добрался до белобрысого с обрезом, как понял, что обрез - ягодки безобидные на фоне того, что может этот Иной. Он жахнул стену и в ней образовалась дыра. Наших взрослых за это наказывали бы печатью. А у них дети такое творят. Если они с ноги - с магической ноги - открывают стены даже в свои помещения... Ладно, что там? Где директор - есть серьёзный разговор.

Войдя вслед за белобрысым в помещение, Городецкий недоуменно понял - нет тут директора. Тут совы сидят. много гадят, никто не убирает. Ещё и свиньи. Исключительная нация? 
Антон оглядывал сов и заприметил почти знакомую. Ну конечно же! Гессер, это подсказка от него.

- Ольга! Думала. я тебя не узнаю? Трансформируйся, мне нужна твоя помощь. - Обратился он почти радостно к одной из сов. 

Она недовольно посмотрела на него, но слетела с насеста и отлетела в дальний угол. Затем раздался треск, шум, неестественные вопли, которые перешли в ужасающий женский крик.
- Не смотреть на меня! Я сказала - не смотреть!
Антон, наученный опытом подсказок Гессера, снял фуфайку и, не поворачиваясь, протянул женщине. 
- Водки нет. - Констатировал он прелести бытия в этом мире магов. - Уже нет.
- Но есть маг вне категорий. Он нас сюда и закинул. - Городецкий объяснил всё и так кратко, как мог. Он уже знал Ольгу, знал, что лучше изложить всю ситуацию оперативно. Видимо, Гессер наложил на неё запреты, но подсказать она что-то могла.

- Какой ахимаг? - Хрипло спросила женщина, закутавшись в мужскую фуфайку. - Всех магов вне категорий мы знаем. - Она задумалась. Антон может и не знать. Но она знала точно за столько лет опыта общения. 

Взглянув на него, Ольга поняла - это явно не кто-то из наших. Да и из наших бывают неадекватные. Абсолютно голая женщина в старой потрёпанной фуфайке исчезла. Вошла в сумрак. 
Там она преобразилась, её тело обрамляло свечение магической силы. Оно преобразовалось в длинное белоснежное облачение. Ольга этого, казалось, и не заметила. Сейчас она была волшебницей. Старой по меркам Иных и сильной волшебницей. Магия заструилась в её ладонях, она создавала силу. Настоящую. Она собрала в своих ладонях всё, что было в этом помещении. И всё, что было вне. Пальцы двигались, а руки женщины были опущены. Она застыла, но в какой-то момент запрокинула голову. В это время  появился маг вне категорий. Ольга, сверкая в сумраке своими одеяниями, но будучи в фуфайке в реальности собрала всё. 
- Ты не имеешь силу надо мной. Я тебе не подвластна! - Женщина вышла из сумрака, набравшись силы её ладони светились, уже не собираясь поправлять полы неуклюжего мужского одеяния - она протянула руки навстречу незнакомцу, которого Антон называл магом вне категорий. 
Городецкий намёк понял. 
- У тебя нет власти надо мной! - Антон вбирал в себя силу, что струилась везде, вызванная волей волшебницы, она подсказывала ему, направляла. Он же неумело пытался оперировать тем, что она собирала сейчас. 
- У тебя нет власти! - уже орал Городецкий, не понимая, что он делает, но интуитивно чувствуя тандем с женщиной. 
Вокруг высшего мага образовался вихрь, но пока что сделать что-то с ним было слишком сложно. Отправить в сумрак? Или разбить защиту, предоставив действовать местным магам?
На них рассчитывать он не стал. Он ударил. Всей силой, что собралась манипуляциями волшебницы, и своей.
Я здесь и это явно не сон. Это даже не другой слой сумрака. Это моё испытание и я его пройду. Вобрав достаточное количество силы, Антон направил фонарь на того, что именовал себя мастером и опять заорал:
- Выйти из сумрака! Ты же просто человек! - Антон, направляя фонарь, удивлялся тому, что видел очень явно. - Тогда что ты тут вообще делаешь? 
"Или что я делаю?" - затесалось в сознание Городецкого. Но он уже уверен был, что это испытание.

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

До совятни добрались довольно быстро. И дверь открыли без особого труда... Но за обычной деревянной дверью обнаружилась вторая, непрошибаемо-каменная, да еще и с хитроумным замком посередине.
"Вот как, головоломка... И как ее решать? Может быть, мистер Холмс..."
Додумать Дзото не успел - проблему решил Миклош. Решил быстро и без заморочек. Просто продырявил Бомбардой стену рядом с дверью.
"Ну. можно и так" - улыбнулся итальянец, вслед за остальными входя в совятню.
Здесь, помимо сов, находилась и синяя будка, напоминающая телефонную. Это несколько обескураживало - откуда в Хогвартсе обычный маггловский телефон? И опять он не успел найти хоть какое-то предположение - перед ними вновь появился тот странный волшебник.
- Боюсь, я обязан преподать вам урок. Урок о том, что даже если в мире открыты все границы, лучше держаться поближе к тем, кто о вас заботиться, а не ломиться невесть куда. Маленькие стукачи. Вы надеялись донести на меня? Так и не поняли? Это мой Хогвартс! Это моя игра! Ну ничего... когда я с вами закончу... раз вам так нравятся почтовые совы... вы все... станете ими
Щелчок тонких пальцев... Дзото на миг зажмурился, но ничего не произошло. Все пришедшие как стояли, так и остались стоять  Кажется, кое-что начало проясняться...
- Чего-чего? - юный шармбаттонец чувствовал, как внутри поднимается ликование, смешанное с растущим раздражением. - Твой Хогвартс? Да неужели? А не пошел бы ты.., - мальчик вскинул палочку. - Это наш Хогвартс. Понял,  figlio di puttana? Хрена ты что с нами сделать можешь!
Почти сразу обнаружилось, что так думает не только он. Даже те, кто никак не вписывался в его привычный мир, встали на сторону школьников, явно не желая подчиняться темному колдуну. А синьор Горо-деццкий даже нашел среди сов на насестах кого-то из своих знакомых. Женщину...

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

До совятни Ди с Дзото так и дошли за руки. И тут перед ними предстала обычная деревянная дверь. "Ох, только бы этот Даркблейд не придумал с этой дверью какую-нибудь загадку". - подумала было второкурсница, но Миклош тут же без труда ее открыл. Казалось, все шло хорошо. Но не тут-то было. За деревянной дверью оказалась еще одна - с кучей замков. Но и тут Бальза справился легко, просто применив Бомбарду на стену. "Как хорошо, что мы все-таки взяли его с собой. Она кажется, умнее нас всех". Все шагнули в дыру. Это была обыкновенная совятня. Совятня, из которой они всегда отправляли свои письма. Но была одна необычная деталь - из темноты башни опять вышел этот противный юноша. В отношении к нему Ди была уже не в силах сдерживать свое отвращение к нему, и заорала:
- Да сколько можно-то уже?! Хватит нам всем мешать, загадки давать! Кто ты такой вообще?  - гнев был выплеснут, хоть и не весь. Тут юноша опять заговорил.
- Боюсь, я обязан преподать вам урок. Урок о том, что даже если в мире открыты все границы, лучше держаться поближе к тем, кто о вас заботиться, а не ломиться невесть куда. Маленькие стукачи. Вы надеялись донести на меня? Так и не поняли? Это мой Хогвартс! Это моя игра! Ну ничего... когда я с вами закончу... раз вам так нравятся почтовые совы... вы все... станете ими.  
Что? Совами? Ди становилось все страшнее и страшнее. Но чем больше она боялась его, тем больше становился ее гнев. Она уже хотела было проорать, что он не имеет на это право, и никакой Хогвартс не его, но тут появился еще один взрослый мужчина, встал перед их командой, и обратился к Даркблейду:
- Прекрасный выдался вечер, не находите?  – Я –Доктор, а вы…?Боюсь, сов из этих детей не выйдет, они под моей защитой. Кто вы? Откуда прибыли? Возможно, я могу вам помочь.  - "Ого, он нас защищает. И не страшно? Еще неизвестно, что может сделать это "великий маг" ". Когда они окончили свой разговор, то Дзото, как-будто прочитавший ее мысли, прокричал:

Чего-чего? Твой Хогвартс? Да неужели? А не пошел бы ты... Это наш Хогвартс. Понял,  figlio di puttana? Хрена ты что с нами сделать можешь! -  вот это был отпор. Ди подумала, что и ей можно бы высказать все, что она думает об этом юноше-сове. Она-то не станет сдерживать себя. Пусть хоть весь Хогвартс слышит.
- Ты, ты... - у нее перехватило дыхание от гнева, но сказать все же стоило, - ты вообще не имеешь права указывать нам, и Хогвартс никогда не будет твоим. Слышишь, ни-ког-да! Ты вообще появился непонятно откуда, ты жалкий. Тебя все ненавидят, ты всех бесишь! И ты не имеешь ни-ка-кой власти над нами. Мы не должны тебя слушаться! - кажется все было сказано. Ди не смогла сдержать себя, и тут же разрыдалась, уткнувшись в плечо шармбатонца. Казалось, причины для слез не было но... Ей уже было все равно. Пусть на нее все смотрят, пусть все подумают что она как маленькая. Все равно!

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Все. Абсолютно все смешалось и достало Миклоша: загадки, люди, совы, мастера. Ему дико хотелось покоя, но он им только снился. Народ начал активно выплескивать гнев и пошел в наступление. Что же, это тоже было выходом, чего уж там. Бальза ведь и сам думал уже о том чтоб просто напасть не пришельца, переполошившего замок и его обитателей.
Если Хогвартс твоя, то я Альбус Рэмболдор!
У вселенной сорвало крышу и от такого заявления порвало ткань реальности. Блондин внезапно превратился во всем знакомого директора школы, но явно не был им, да и отличия имелись. Узоры из грязи на лице, миниган в руках, красная повязка на голове, да военная одежда и до жути мускулистое тело.
Знаешь что я делал с такими во Вьетнаме? - Грозно спросил старик. - Отстреливал!
Спусковой крючок нажат, механизм завертелся и свинцовый дождь оросил Даркблейда. Интересно, что бы сказал сам Дамблдор, узрей подобную альтернативную версию?..


     
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Вслед за ним высказалась и Ди, про которую Дзото в запале несколько подзабыл. Девочка выплеснула свой гнев... и вдруг расплакалась, спрятав лицо на его плече и тем приведя шармбаттонца в растерянное смущение.
"И что мне делать?"
Утешать девочек он не умел. Нет, конечно, иногда приходилось успокаивать младших сестренок-близняшек дома... Но Лу и Консуэло его сестры, с ними он помогал нянчиться с младенчества. А Ди...
В этот момент за дело взялись разом Миклош, синьор Ан-тон и его знакомая синьора. Бальза превратился в кого-то среднего между професором Дамблдором и боевиком-одиночкой из старого американского фильма и начал поливать темного из двух стволов разом. А русские чуть ранее дружно ударили по новоявленному "мастеру" мощным заклятием.
Дзото развернулся, прикрывая Ди собой - в этот момент думать было некогда, это получилось само собой. Если и отлетит рикошетом, то пусть лучше в него...

Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Собственные слова еще не успели отзвучать в голове, как перед глазами снова помутилось и они оказались в другой совятне. Шерлок поднялся с пола и отряхнул солому; пошатнулся. "Какого черта вообще происходит?" - вопросил он у себя самого, но ответа не получил. Все походило...на сон? Но если это сон, то он может его контролировать! Холмса одолела досада - как можно было не догадаться об этом раньше? Он может менять реальность, или в данном случае, нереальность вокруг себя!
А около него начали происходить вещи все более и более странные. Давешний "парень со спецэффектами" снова появился и начал сыпать угрозами. Потом на сцену выступил некий Доктор, который начал увещевать разбушевавшегося "повелителя Хогвартса" и ввернул, что  дети под его защитой. Шерлок не мог не заметить, что по параметрам этот человек соответствовал тому, кто вышел из будки и испытал облегчение - хоть что-то стало более или менее понятным. 
Русский мужчина обнаружил сову, которая обернулась совершенно нагой женщиной, которая немедленно заверещала "Не смотри!"Дети взбунтовались. После слов Даркблейда "это мой Хогвартс" они наперебой начали выкрикивать:
 У тебя нет власти!.. Твой Хогвартс? Да неужели? А не пошел бы ты? Figlio di puttana!..Хогвартс никогда не будет твоим!...Ты жалкий, тебя все ненавидят!..Если Хогвартс твой, то я Альбус Рэмболдор!
Последнее крикнул Бальза, а сон Шерлока совершенно сошел с ума - потому что немец внезапно превратился в крепкого старика-американца с ружьем в руках и совершенно изменившимся голосом крикнул:
Знаешь что я делал с такими во Вьетнаме? Отстреливал!
Дети закрыли уши ладонями - очередь оглушала. Шерлок только поморщился. Сон так сон. Будем менять его
Он встал у стены, сосредоточился. Свел, а затем развел ладони в таком движении, будто растягивал нечто невидимое. И открыл портал.
В дыре виднелись камин, череп на нем и часть кресла. Шерлок закрыл глаза и шагнул туда.

Последнее посещение: 9 месяцев 18 часов назад

Вокруг творился какой-то беспредел. Вновь появился тот больной в дурацком плаще и с каменным лицом начал истерить на тему нарушения правил его игры. "Разве он не говорил, что у нас полная свобода действий и мы можем делать все что нашей душе заблагорассудится?" Потом на защиту учеников встал еще один иномирец, а в том, что это иномирец Лавина не сомневалась. Затем одна из сов стала женщиной и они вместе с русским атаковали этого "мастера". К этому всему присоединились и ученики, начав выкрикивать оскорбления. Завершил сию картину ученик Дурмстранга, став Дамблдором и начав расстреливать Даркблейда. "Похоже, логика этого мира помахала нам ручкой и улетела в отпуск, предположительно, на Марс."
Наблюдая за всем этим, девочка не сразу заметила, что Шерлок создал портал и собрался уйти. "Черт с ним, пусть валит," - подумала слизеринка, понимая, что сейчас на это нет времени. Снова посмотрев на компанию, Бейкер поняла, что лучше в этот бой не вмешиваться, а заняться защитой тех, кто не участвует в этом. Никаких защитных заклинаний девочка, к своему сожалению, не знала, но надеялась, что хоть что-нибудь у нее получится. Лавина достала свою палочку и взмахнув ей громко выкрикнула:
- Щит!
К собственному удивлению, девочка осознала, что это сработало. Вокруг нее и всех, кто стоял рядом, то есть учеников, которые не сражались образовался защитный купол. Он был тонкий, чтобы можно было что-то увидеть и достаточно прочный, чтобы защитить всех кто находился в нем от рикошетящих пуль.

Последнее посещение: 4 года 8 часов назад

- Остановись. Если хочешь выжить здесь, приспособься, а не меняй под себя. Я знаю, какого это оказаться единственным в целом свете, Даркблэйд, и знаю, что сея хаос эту дыру не заполнить.
- Я всегда приспосабливаюсь, Доктор. Я Мастер импровизаций. Но и мир не может вечно оставаться неизменным. Я предпочитаю не просто наблюдать будущее, но строить его для себя, для всех нас. - Симпатичный юноша развел руками. - Если хочешь помочь, останься в этом мире и меняй его вместе со мной. Кажется ты единственный, кому хватит ума понять загадки. 
- Выйти из сумрака! Ты же просто человек!
- Мои силы за пределами ваших категорий, иные.
Это наш Хогвартс. Понял,  figlio di puttana? - раздался крик из толпы
- Следи за языком, stronzo! - огрызнулся Даркблейд. 
Ты вообще появился непонятно откуда, ты жалкий. Тебя все ненавидят, ты всех бесишь! И ты не имеешь ни-ка-кой власти над нами. Мы не должны тебя слушаться! 
- Слишком поздно, Доктор. Ты видишь с кем мне приходится работать? 

Юноша раздраженно хмыкнул. Всё это зашло, слишком далеко. Почему они просто не могут следовать его правилам? Он же лучше знает, как будет лучше для них. Пули минигана как и обидные слова отскакивали от него, не нанося не малейшего вреда.

Не теряя самообладания, юноша вознёс руки к небу, а затем обрушил вниз. Тяжелая плита воздуха обрушилась на каждого из присутствующих, от чего не помог даже щит слизеринки, вдавливая их коленями в пол с невероятной силой. Под прессом, никто из них не мог пошевелиться или вымолвить ещё хоть одно грубое слово в адрес своего мастера.
- Придётся прорядить вас, чтобы избавиться от паршивых овец.
Тройная Авада-Кедавра сорвалась с его пальцев, разделяясь в полёте. Каждая из вспышек достигла своей цели. На землю упали мертвые тела Андзолетто Риччи, Альбуса Рэмболдора и Дитричи Нойманн.

Последнее посещение: 2 года 9 месяцев назад

Воздушной плиты Даркблeйда едва хватило, чтобы ненадолго обескуражить противников. Уже через несколько секунд все вернулись в полную боеготовность. "Тройная Авада-Кедавра" полыхнула на пальцах узурпатора жалким зеленым огоньком и испарилась, не причинив никому вреда. Пули минигана настигли плоть падшего мастера, который ещё не успел востановить свою защиту, после атаки Антона Городецкого. Даркблейд получает серьезные ранения, но за счет его практик с тёмной магией он все ещё в состоянии вести бой.

Внимание: Перед своим низвержением Даркблейд успел наворовать ОЗ. Будьте бдительны, он все ещё опасный противник.

Последнее посещение: 3 недели 3 дня назад

Элли зашла, когда на ее знакомых обрушилась плита благодаря чарам этого напыщенного индюка. Для себя, она отметила то, что ее привычка ходить максимально тихо, и идти поодаль все же полезная. Возможно сейчас ее это спасло.

Ах ты ж чертов убийца - пронеслось у нее в голове.

В этот же момент, ею овладел ужас, когда она осознала, что все таки происходит, там были ребята младше, абсолютно не заслуживающие происходящего. Она не знала, что все таки с ними случилось. Возможно это иллюзия, но так больше не могло продолжаться.

Я все равно сумасшедшая, хоть и немного, но это все адски странно.

Хочет расширения мира? Получай.

 - Исчезни!  - посылая зеленую искру из волшебной палочки, Элли мысленно отправляла это существо в неизвестность, подальше отсюда. Просто в другую плоскость.

Спустя буквально секунду, она увидела, что все это лишь проба, иллюзия. Сообразив, что это все же же хороший шанс, вслед за предыдущим заклятием, которое могли и не сработать, ведь это лишь выдумка, она выкрикнула первое, что пришло на ум.

 - Инсендио! - направляя палочку прямо на мантию Даркблейда. Это отвлечет его как минимум, и как максимум, если ей повезет сожжет его.

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

На мгновение Альбусу показалось не то появление совы, не то еще чего-то неведомого, но он все списал на гуков, что точно где-то прятались. Вот уже вдалеке слышно вертолеты, что поливают напалмом, пока он продолжает палить в предводителя тех самых, кого его послали ликвидировать. И, сколь не парадоксально, но крышу совятни и правда прожгло, а потом на Даркблейда обрушился напалм из вертолета. Того самого, сотворенного фантазией о вьетнамском флешбеке старого ветерана. Ведь он был не просто Альбус, но еще и Рэмбо. Старый солдат, никому не нужный после войны, но таки нашедший свое место. Солдат, что проливает последнюю кровь...


     
Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Похоже, он не ошибся... На миг глянув через плечо, мальчик увидел зеленую вспышку Смертельного заклятия.
"Вот и все..." - успело мелькнуть в голове.
Секунда... Другая... Третья... Он все еще дышал. Странно... Не сработало? Правда не сработало?
Дзото осторожно выпрямился. Он действительно был жив, а вот темный... Темный выглядел пришибленным. В душе постепенно разгоралось ощущение торжества. 
- Что, кончилась колдовалка? Обломался? - торжество прорвалось в голосе итальянца. 

Последнее посещение: 4 года 8 часов назад

Юноша не растерялся и разозлено посмотрел на Бальзу.
- Ступефай! 
Уворачиваясь от града атак, волшебник растворился в темно-фиолетовую дымку и пролетел вверх, под потолок совятни, восстанавливая силы.

Последнее посещение: 9 месяцев 18 часов назад

Лавина просто глазам своим не верила. Ребятам удалось ранить этого "мастера". К сожалению, этого было недостаточно, чтобы полностью уничтожить противника, но хватило, чтобы нанести серьезные увечья. Слизеринка понимала, что у них появился шанс и упускать его нельзя. "Похоже, этот уникум совсем отчаялся. Убить нас хотел? Ну теперь посмотрим кто кого!" Проблема состояла в том, что колдовать девочка не умела, а фантазия - вещь не надежная как оказалось. "Если не можешь использовать магию, то используй длинный язык. Уж он-то не прогадает!"
На всякий случай Лавина все-таки взмахнула палочкой в сторону Даркблейда и произнесла:
- риктусЕмпра!
На это заклинание девочка особо не надеялась, но "на войне все средства хороши" так почему бы и не попытаться. Немного погодя, Лавина заговорила:
- Слушай, а где ты такой дурацкий плащ нашел? И вообще, из чего он сделан? Стой, у меня есть вопрос интереснее этого. Ты как можешь кричать как истеричка и при этом сохранять спокойное лицо? Оно у тебя каменное что-ли? Так все-равно нет, я видела как ты усмехаешься. Слушай, а какое у тебя тотемное животное? Мне кажется, что индюк, - Лавина понимала, что говорит полный бред, но какая ей разница. Оставалось надеяться, что поток бреда подействует на Даркблейда, как она и задумывала, ну или заклинание все-таки сработает и они получат маленькое преимущество перед противником.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

- Пресс. - Констатировала Ольга. - Слабый пресс. Он обычный маг. - Женщина пыталась перекричать шум вертолёта. 
- Он не Иной! - Орал Антон, но грохот заглушал его слова. 
- Тройное лезвие! - Городецкий знал это заклинание, но откуда знал его парень? Впрочем, знал ли? Лезвия даже вреда никому не принесли.
Услышав последнюю фразу Антона и поняв это как посыл к действию, Ольга нырнула в сумрак, и сила вновь заструилась по её пальцам, поднимаясь белоснежным водопадом вверх и опоясывая руки. Тонкие пальцы выводили причудливые узоры всё быстрее. Она чувствовала, как сила наполняла её, и начала передавать часть Городецкому. Начался обстрел. Она видела, как медленно, очень медленно прогорает крыша помещения. 
- Здесь же дети! - Ольга вышла из сумрака и вовремя, огонь уже полыхал на крыше. Женщина быстро поставила мощный купол над студентами.
- А этот точно Иной... - проговорил Антон, глядя на Бальзу, который трансформировался  или наоборот, принимал свой истинный облик.
- Что у них тут твориться? Полный... - Мужчина не успел заключить эту мысль ёмким определением. Антон понял, что Ольга накрыла их защитным пуколом, а в него влилась сила.
Значит, его она поставила на атаку. "Чем?" - судорожно думал Антон. "Да тем же." - через секунду в странного парня полетело тройное лезвие. Магический поток, который в полёте разлетелся на три белоснежных лезвия, направленный в одного человека, должен был нанести серьёзный удар.

Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад

В совятне творилось черт знает что. Отовсюду слышались заклинания, мелькали молнии, а тут и Бальза превратился в полу-Дамблдора. Ди подумала, что хватит уже лить слезы, и отпустила из своих рук рукав Дзотто. Она решила, что и ей стоит внести свою лепту в это массовое поражение "великого мага", и вскинув палочку, крикнула:
- ЭкспеллиАрмус! - если он останется без палочки, то уже будет не таким сильным, а значит, его будет легко победить. В это время над ними раскинулся защитный купол. Ну теперь-то они точно в безопасности. А раз так, то можно и позабавиться.
- Слагулус Эрукто! - это заклинание было произнесено чисто для развлечения. Со всех сторон раздавались крики, выстрелы, и рядом с собой Ди услышала голос, обращающийся к Даркблейду:
- Слушай, а где ты такой дурацкий плащ нашел? И вообще, из чего он сделан? Стой, у меня есть вопрос интереснее этого. Ты как можешь кричать как истеричка и при этом сохранять спокойное лицо? Оно у тебя каменное что-ли? Так все-равно нет, я видела как ты усмехаешься. Слушай, а какое у тебя тотемное животное? Мне кажется, что индюк -  это Лавина тоже решила позабавиться. "Ну хоть кто-то поддерживает мои мысли" - подумала второкурсница, продолжая смотреть на реакцию "мастера" на все сыпавшиеся на него без разбора заклинания. В этой куче нельзя было стоять, а так как Ди почти не умела применять успешно никаких заклинаний, она решила отойти подальше.
 

are you happy? please be always happy I hope you continue to love yourself

Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Заклинание мисс Белл пришлось прямо в цель, поджигая полы мантии волшебника. В этот самый момент Даркблейд с силой отбросил мистера Бальзу, ненадолго лишив его чувств. Но пламя начало больно жечь кожу и обескураженный волшебник отвлекся, из-за чего пропустил заклинание мисс Бейкер. Риктусемпра заставила юношу рассмеяться, отвлекая от летящих в него лезвий. Получив два серьезных пореза на груди и плече, Даркблейд перестал смеяться. Но хоть на этот раз палочка осталась при нем, так как заклинания мисс Нойманн не попали в цель.

Последнее посещение: 4 года 8 часов назад

Израненный Даркблейд сбросил горящую мантию так, как будто ему уже доводилось это делать совсем недавно. Враги не давали и малейшего шанса продохнуть от атак и залечиться. Даже в этой ситуации юноша сохранял самообладание. Никто бы не смог заметить и тени испуга или ярости в его голосе.
- Прекратите! Вы идиоты!
Затыкая рукой с палочкой порез на плече, он без сил свалился за массивной горой совиного помёта. Он был не готов к такому количеству противников. А значит пришло время импровизировать. Конечно он мог бы просто перебить их как щенят, но это было бы слишком просто. Поэтому присев он сгрёб в свободную руку продукты совиной жизнедеятельности, слепив некое подобие помётного снежка.
- Граната! - Резким движением руки он выкинул снаряд из своего укрытия. Если повезёт, Альбус словит вьетнамские флэшбеки и сам их всех прикончит.

Собрав остаток сил, юноша открыл под собой портал и провалился в Вестибюль.

Последнее посещение: 4 года 2 недели назад

- Я всегда приспосабливаюсь, Доктор. Я Мастер импровизаций, - сказал Даркблэйд и ошибся. Конечно, ошибся.
- Инсендио! Риктусемпра! Экспелиармус! –зазвучало отовсюду звонкими детскими голосами.
Эти дети защищали свой мир и свой миропорядок, работали, как белые кровяные тельца, и справлялись, надо заметить, превосходно.
Доктор с грустью посмотрел на теснимого и отчаянно огрызающегося Даркблэйда. Еще одного человека смело силой его собственного высокомерия. Жаль, они не познакомились раньше, возможно тогда слова Доктора возымели бы силу, а сейчас все, что ему оставалась, удалиться и не наследить в хрупком бумажном мире еще больше, чем наследили до него.
Обходя линию огня, он дошел до угла совятни, на который студенты то и дело бросали удивленные взгляды. Он лично видел там только каменную кладку, чуть примятую солому и помет на полу, но кое-какие догадки у него имелись. Доктор сделал еще пару шагов, остановился и постучал по пустоте. Пустота отозвалась приятным деревянным стуком, заставляя сердце радостно забиться в ответ.
Интересно, как далеко зашла ТАРДИС, маскируя его? Доктор запустил руку за пазуху, туда, где обычно лежала отвертка, и достал, конечно же, волшебную палочку. Он посмотрел на пустоту, затем на палочку, и обратно.
- Всегда хотел это сделать… - пробурчал себе под нос, по-ребячески улыбаясь, и, вскинув вихрастую голову, произнес:  – Алохомора!
Двери ТАРДИС, его умницы ТАРДИС, величественно распахнулись.

ВУП-ВУП-ВУП

 

Последнее посещение: 3 года 6 месяцев назад

Заклинание достигло старика, отбросило и вырубило. Так что, когда мастер метнул говнобомбу, никакой реакции от Рэмболдора не последовало. Да и не было уже его, ведь мир приходил в норму и у стенки уже лежал полуголый Миклош, слегка бледнее чем обычно от усталости, да неспособный прикрыть множество шрамов, покрывавших чуть ли не каждый дюйм кожи. Могло ли это открытие шокировать? Ну, на фоне всего произошедшего - это было самое безобидное открытие. Другое дело - это уже точно была реальность, говорящая о далеко не самом радужном прошлом немца. Не всего, но какой-то его части, весьма значительной.


     
Последнее посещение: 4 года 1 неделя назад

Шерлок ступил в портал и будто по воздуху плавно опустился на пол в доме на Бейкер-стрит. Но что-то было не так. Комната была и знакома, и незнакома одновременно. В его мозгу возникло ощущение какой-то раздвоенности и дезориентации. Холмс помотал головой, а затем поднял ее к потолку. Портал был по прежнему открыт и через это "окошко" было видно искры и яркие, будто неоновые, линии, прочерчивающие воздух. Кто-то кричал. Затем все стихло. Портал замерцал и закрылся.
...Очнулся детектив на полу. Все тело ломило. Он взобрался на кресло. Кроме прочего, болела голова, а перед глазами стояла дымка. Ему почудились какие-то силуэты - не то птицы, не то люди...
"Пора завязывать, Шерлок"

Последнее посещение: 9 месяцев 18 часов назад

Результат атаки превзошел все ожидания. Невооруженным глазом было заметно, что Даркблейд не был готов к такому повороту событий. Что-то истерически крича, он выкинул из-под горы птичьих биологических отходов шарик из птичьего помета. В счастью Лавины, она стояла довольно далеко, чтобы это гадство в нее попало. Спустя пару мгновений девочка поняла, что стало как-то тихо. Пересилив себя и заглянув все-таки за "гору", Бейкер увидела только портал.
- Он сбежал! - выкрикнула слизеринка.
Она уже была готова шагнуть в этот портал, как вдруг услышала голос, который уже порядком надоел за прошедший день. Он выкрикивал что-то непонятное и из всей бессмысленной тирады Лавина поняла только "А вот знаете что?! Ну вас! Только и можете вставлять палки в колёса.", "Недоумки! Бездельники!", и " С меня хватит."
- Только не говорите мне, что у меня галлюцинации. Или вы тоже слышите его голос?
Спрашивала девочка чисто для галочки, ей это было уже не так нужно. Единственное желание Бейкер на данный момент - это пойти в гостинную Слизерина и отдохнуть, хватит с нее приключений на сегодня. Только она собиралась покинуть совятню, как понята, что еще нужно кое-что сказать. Повернувшись к русским лицом, Лавина широко улыбнулась и произнесла:
- Спасибо! Без вас мы, наверное, не справились.
Лавина не надеялась, что ее поймут. Ей просто хотелось поблагодарить тех, кто был рядом в этот тяжелый день. "Из-за Хогвартса я становлюсь сентиментальной. Пора заканчивать вести себя как наивная девочка." От своих мыслей слизеринка нахмурилась, но только на пару секунд. Губы вновь вернули привычную улыбку, которая сопровождала девочку буквально всюду. Лавина в последний раз оглядела всех, кто находился в совятне и покинула башню.

Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад

--> Большой зал.

Много ступенек спустя... Девочки все таки зашли в небольшую башенку, которая служила местным совам убежищем. Открытая дверь, пусть Лисса и старалась вести себя довольно тихо, все таки заставила нескольких сов встрепенуться. однако подавляющее большинство, видимо привыкнув к постоянным посетителям, почти не обратили внимание на пару поздних посетительниц. Лисса взглядом поискала свою сову, однако нашлась она не сразу. Пройдясь по всем совам взглядом, она так нигде и не обнаружила Мариз. Как оказалось спустя минуты и повторный осмотр совятни, сипуха улетела поохотиться и только вернулась. 
Лисса вытащила из внутреннего кармана несколько печенек. Одну протянула сове, которая охотно расположилась на плече у хозяйки. Пару протянула Тимель.
- Вот, если хочешь, то можешь покормить пока понравившихся сов. Я постараюсь побыстрее закончить с письмом...
После этого она отошла к небольшому столику в углу (если можно так выразиться о круглом помещении) и принялась за письма. Первое было весьма коротким, его она адресовала маме.

Привет, мам! 

У меня все хорошо, учусь, тружусь, стараюсь не отставать. И да, передай, пожалуйста письмо Анне-Мари.
Я тебе уже рассказывала про святочный бал... Меня пригласили и мне нужно выбрать платье, поэтому вышли мне пожалуйста с обратным письмом несколько каталогов с платьями, чтобы я выбрала фасон и цвет. Так же вышли каталог мужской моды, Миклош тоже хочет заказать себе костюм... А еще пришли мне пожалуйста немного карманных денег и разрешение на то, что мне можно выходить в Хогсмид. Это деревушка рядом со школой, там много интересных мест и магазинчиков. Спасибо!

Люблю, целую,
Пока!

Коротко и по сути, как и всегда, собственно. Могла бы, конечно, и не просить каталог для Бальзы, раз уж сама же поссорилась с ним, но она уже пообещала, а свое слово она привыкла держать. Второе письмо, правда было еще более короткое, а от того еще и загадочное.

О, Анна-Мари...

Как жаль, что ты не со мной сейчас. Тут так интересно... Впрочем, есть новости по поводу фараона, я обязательно тебе расскажу, как только приеду в Лондон на зимние каникулы. Надеюсь на скорую встречу!

Лисса ХОХО

Сложив оба листка, она положила письма в разные конверты. Письмо подруге она подписала и запечатала, после чего положила в конверт с письмом для мамы и запечатала и его. После всех манипуляций, она вновь протянула Маризу печенье, которое тут же было съедено. После чего протянула письмо сове, а когда та его приняла, погладила питомца по гладкой спинке.
- Лети Мариз... Буду ждать тебя. 
Сипуха взлетела и улетела в одном ей известном направлении, по которому, по всей видимости, и располагался Лондон. Повернувшись к рейвенкловке, Лисса улыбнулась.
- Вот и все... Я закончила и можем пойти погулять. Надеюсь ты не сильно заскучала, пока ждала меня?.. 
 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...

Страницы