Соул Сильвер

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад
Соул Сильвер

Личное дело №193

Общая информация
1. Курс
    Первый
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
    Соул Эвер Сильвер | Soul Ever Silver
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице   
    Солнце/Сол (только от матери) | Sol
    Домовик (в основном от сестры, Евы) | Brownie
3. Возраст
    Одиннадцать
4. Статус крови
    Полукровка
5. Гражданство
    Великобритания

Внешний вид
1. Рост | Вес     
    ~140см. | ~35кг.
2. Раса | Национальность     
    Европеоид | Валлиец
3. Общее описание внешности   
    Соула можно описать, как приятного и опрятного на вид молодого человека, не особо выделяющегося ростом среди сверстников. Он обладатель ярких глаз, которые достались ему от матери, и послушных черных волос отца, которые довольно сильно отпущены. Хотя, это не значит, что он не следит за внешним видом. Его кожа бледна, впрочем как и у любого обитателя Британии. В повседневной одежде он отдает предпочтение строго-аскетичному стилю с темными, серыми или синими оттенками одежды, а так же удобным туфлям. Яркую одежду не носит исключительно по эстетическим причинам, они "режут ему глаз".
4. Физические особенности
   Астенически сложенный и жилистый Соул, в повседневной обстановке, представляет собой вполне крепкого юношу. Сестры же, то и дело любят уколоть его сравнением с домовым, естественно в сестринской, дружелюбной, манере. Вкупе с податливыми движениями и предрасположенностью горбиться в спокойной обстановке, он часто вызывает у матери желание выдать ему новое замечание в стиле - "хватит по астралу ходить". Впрочем, они это конечно же преувеличивают, ведь отец часто сравнивал его с жестким кремнем, который вот-вот да чиркнет искрой в нужный момент.
5. Отличительные черты 
   В отличии от ярких сестер, их у Соула особо и нет. У него не имеется ни родинок, ни шрамов и выделить его могут лишь глаза. В этих серо-металлических дисках редко можно увидеть гнев или же раздражение и многие запоминают Сола просто по выражению спокойного, порой кажущегося равнодушным, лица. И все же, изредка, в этих глазах можно заметить искру интереса - главное постараться.

Биография персонажа

Гордон Сильвер - валлийский волшебник, родившийся в семье магглов и погибший в 1994 году, во время нападения пожирателей. Участник первой магической войны и, по мнению многих магов, "грязнокровка". Несмотря на это, являлся опытным мракоборцем-криминалистом в стенах Министерства Магии.
Сильвия Сильвер - шотландская волшебница, имеющая родство с известным родом Гринграсс из "священных 28-ми". Участница первой магической войны и, по мнению некоторых магов, "предательница крови" из-за брака с Гордоном и переезда в Кембридж.
Ева Сильвер - старшая сестра-близнец Ады, родившаяся на пару лет позже самого Сола и ставшая главным суетологом семьи. Обожает подшутить над младшей сестрой и братом, особенно когда они этого меньше всего ожидают. В любом случае, почти каждая ее шалость удается на славу.
Ада Сильвер - младшая сестра-близнец Евы, так же родившаяся на пару лет позже самого Сола, больше всего похожая по характеру на брата. Она спокойно переносит любые шутки сестры, порой заставляя ее еще больше злиться, чем удовлетворяться содеянным.

"Это же моя частичка, моя душа!"- Часть записи в дневнике, в день рождения Соула.

Соул родился в семье чистокровной Сильвии Гринграсс и маглорожденного Гордона Сильвера спустя всего месяц, после их переезда в Кембридж, на улицу Абкэм. В каком-то смысле, переезд был желанием больше матери Сола, не желавшей считаться с устоями аристократии магического мира, где брак с маглорожденным считался, как минимум, недостойным предприятием. Родился он в обычном, для магглов, учреждении - в Адденбруке.Спустя пару лет, там же появятся на свет две его сестры, Ада и Ева, хотя это уже немного другая история...

Так, семья обосновалась в центре Британских островов. Пока дети подрастали и получали обычные, для магглов, знания об окружающем мире, отец семейства посвящал всего себя работе. Он стал мракоборцем, к негодованию своей супруги, но серьезных разногласий в семье это не вызывало. Изредка, пара выбиралась на природу с немногими друзьями из волшебного мира, которых не особо заботила кровь и всякая чушь связанная с этим. И там тоже были дети, с которыми знакомился Соул и его сестры. Воспитывался и жил Соул скромно, как и большинство детей Кембриджа не подозревая о существовании магии до шести лет. Школа и прогулки были обычным развлечением подростка в первые года осмысленной жизни, а излюбленным занятием были поездки на велосипеде за пределы города. Но несмотря на это, он довольно рано узнал о маленьком секрете родителей, которые держали его в неведении, но заметили проявляющийся талант ребенка к магии по достижении восьмого дня рождения.

Основную часть магического дошкольного образования родители разделили между собой, в основном лишь помогая направлять потенциал в нужное русло и не давая ему "выплескиваться" в разные стороны, как это происходило в таких случаях. Многие странности, которые замечал Соул еще до этого, обретали некий смысл и закономерность в его глазах. Когда, в очередной раз и без устали, родители объясняли ему очередную причину плавного полета ручки через всю комнату за которой наблюдал мальчик. Выходило это у него неосознанно, по крайней мере так казалось на первый взгляд. Не давая приобретаемым умениям растеряться в детских шалостях, родители чутко указывали по какому принципу магия работает и как себя контролировать, выделяя для магии место и время. Именно последнее все же не очень хорошо выходило у молодого дарования. Из-за этого, Соулу пришлось покинуть маггловскую школу и перевестись на домашнее обучение, заполнившее время и мысли подростка чуть ли не полностью. С этого самого времени он был в восторге от самой идеи попадания в школу, где обучают творить волшебство.

Таковую беззаботность должна была поддержать поездка на турнир по квиддичу, в 1994 году. Этот год запомнился Соулу лучше всего не столько тем, что пора поступать на первый курс Хогвартса приближалась, но и одним из важнейших событий, повлиявшим на всю последующую его жизнь. Несмотря на то, что подросток был не особым ценителем активного спорта и события по нему мало привлекали его интерес, но по словам отца, такое событие способно захватить дух и сопротивляться поездке было бессмысленно. Когда еще можно посмотреть на зрелище вроде этого? Все семейство Сильверов выбралось на событие в сопровождении ближайших друзей и их семей, но случилось нечто чего ни кто не ожидал или, скорее, ни кто не верил в это. И там остался его отец, видимо осознавая, что некому более наводить порядок в палаточном городке. Соул был одним немногих, кто был не просто напуган той ночью, а понес утрату под знаком смерти.

Казалось, что отец подготовился к своей преждевременной кончине, оставив после себя небольшое завещание. Конечно, он не рассчитывал, что его придется открыть так рано, но для мракоборца завещание - полезная вещь. Быть, как говорится, готовым к поворотам судьбы полезно. И вот, в руки Соула попадает черный "ящик пандоры" - записная книжка, что на первой же странице встречала записями всей жизни. Прощальный подарок отца, что не успел сказать все что хотел и запечатлел чернилами свои мысли и чувства. И подросток принялся изучать ее, словно разгадывая ее секреты, ведь теперь это были его переживания. Он видел в расплывающихся чернилах нечто завораживающее, даже гипнотизирующее, ведь магия способна на многие необъяснимые вещи. Например, показывать зарисовки отца, различные обрывочные тексты написанные его почерком и только нужно подумать об этом, как переворачивая страницу встречаешь эскиз Хогвартса с молодой девушкой на фоне. И так, раз за разом - что-то новое и неизвестное. В таких условиях, в окно его комнаты влетел конверт с письмом из Хогвартса.

Ежедневник, как ни странно, помог ему с утратой, ментально заменяя отца. Уже через год он уверенно следовал за матерью, когда она решила показать ему лавку мастера Олливандера. Можно сказать, что именно выбор палочки спас от депрессии самого мальчика, ведь он сам стал способен творить магию. Впрочем, приезжали они тогда не только за палочкой, а за целым списком предметов, которые необходимо было иметь при себе в тяжелом обучении. Поход за ними был вполне увлекательным и помимо палочки в нем был список книг. Чего только стоило сравнить интерес Соула к книгам Квентина Твибла о защите от темных сил. К счастью матери и несчастью ее кошелька, набрать чтива пришлось больше необходимого из-за интереса молодого дарования.

И вот он, первый шаг на платформу, звук паровоза и красные вагоны под струями белого пара. Туда-сюда снуют подростки и проносятся тележки с чемоданами. Слезы и улыбки смешались в единую симфонию, что постепенно вырисовывались на белом листе бумаги при помощи карандаша во все том же черном ежедневнике. И все это, под стук колес и проносящиеся за окном зеленые поля на которые то и дело посматривал подросток. Постепенно, обычные для южной Англии зеленые поляны заменялись тёмными хвойными лесами северной Шотландии и вот, он уже сидел посреди освещенного зала с парящими свечами. Какое-то время он не слышит реплики шляпы, оценивающим тоном подтверждающей что-то, будто лишь для себя самой. Лишь ее вопрос выдергивает обратно в реальность будущего ученика:

- И куда же мне вас отправить, мистер Сильвер? - Недвусмысленно спросила шляпа, тяжело сидевшая на голове мальчика.
- Равенкло. - Ответил Соул, без сомнений в мыслях. - Я хочу увидеть, как и где учился мой отец. Он был в Равенкло.

Характер

1. Общее описание черт и темперамента
Соул, это ребенок, которого слишком быстро заставили стать взрослым. Оглядываясь назад, его детство было связано, словом, с самыми лучшими воспоминаниями о жизни в семье, которыми только может быть одарен кто-то в его возрасте. Он никогда не оставался в одиночестве в трудные минуты, имел поддержку родителей и, как ни странно, даже обладал младшими сестрами о которых сам же и заботился. Отец не бил его ремнем за проступки и скорее старался обучать, как поступать правильно. Учил ответственности, честности в мыслях и поступках, стойкости перед сложностями и стремлению к моральному развитию. От матери же он получал знания о том чему отец обучить его не успевал или не мог, в силу статуса, - она прививала ему добро, сострадание, любовь и всячески подпитывала его любопытство. В таком же порядке он унаследовал серьезный взгляд на реальность и любопытство ко всему новому, и неизведанному. И все же...
В 11 лет, Соула лишили права быть обычным подростком; запретили быть им в момент, когда забрали его отца. И это ударило в самое сердце. Он слишком быстро повзрослел, так уж повелела судьба. Все же, ему было недостаточно лет, что бы понять причины произошедшего до конца, да и важно ли это подростку в такой момент? С потерей, он приобретает некую решимость, сделать все правильно, быть сильным ради сестер и матери. В общем, в отсутствии отца, чувство ответственности у него сильно обострилось и возвелось чуть ли не в абсолют. Да и выбора особо нет и он должен быть таким, так-как в семье больше некому. Впрочем, это лишь его самые глубочайшие мысли, которыми Соул не делится ни с кем, держа за семью замками в своем ежедневнике и флегматичным поведением.
Для всех окружающих, ныне, Соул довольно замкнутый парень имеющий весьма суровый и реалистичный взгляд на мир. Однако, из-под серьёзной маски нередко проглядывает любопытный и жизнерадостный подросток. Не обделенный юмором, социальными навыками, да и вообще возможностью разговаривать с окружающими, нельзя сказать, что он безнадежен. Как минимум, это не правда. Но находить общий контакт с новыми людьми ему сложно, особенно с беззаботными сверстниками. Для удовлетворения ему достаточно просто приятно пообщаться, в спокойной атмосфере, даже о мозгошмыгах. Ну, или сыграть с кем-то в волшебные шахматы. И все же, его обостренный моральный компас, заложенный отцом еще в детстве, не позволяет ему задерживаться в обществе с людьми, которые обладают низким моральным порогом.
2. Увлечения, хобби
Из хобби, которыми он мог бы заниматься постоянно, является фотография и работа с объективами, рисование и головоломки. Ему действительно нравится фотографировать или вырисовывать красивые пейзажи, людей и существ, которые позже оживают на глазах. Но ему так же нравятся загадки, игры в которых нужно применять ум и доверять чутью. Так же, к особой страсти можно отнести волшебные шахматы, в которые он редко отказывается сыграть.
3. Мечты
В общем-то, выражение - "прошлое формирует будущее" здесь уместно. Лично Соул еще не пришел к конкретной мысли, но вполне возможно, что он сформирует свою мечту к которой будет тянуться в будущем, а пока он разбирается лишь с осколками прошлого и собирает их в единый пазл при помощи ежедневника отца.
4. Фобии, страхи
Соул арахнофоб. Он не столько боится всего связанного с членистоногими существами, просто ему противна сама мысль о их существовании, что природа могла сотворить что-то невозможно мерзкое. Он так же боится разочаровывать окружающих людей в своих намерениях, задавая вполне высокую, но достижимую планку совершенства, которой он должен стараться следовать. Все это связано с его "больной" погоней за перфекционизмом и многие "неправильно" расположенные вещи могут попросту выводить его из душевного равновесия. Из-за этого он частенько перебирает вещи из раза в раз, раскладывая их вновь и вновь в определенном порядке. Фобия это или страх, понять довольно сложно даже ему самому.
5. Пока с шляпой не общался.

Магические способности
Ментальный контакт (ментальная магия)

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка
Ивовая палочка темного цвета, длинной в 13-ть дюймов, с серебристыми полосами на рукоятке и сердцевиной единорога. Она довольно жесткая и гнется с трудом. Изготовлена палочка, конечно же, мастером Олливандером и отобрана в ходе небольшого эксперимента по поиску наиболее подходящей палочки путем плавных взмахов руки.
4. Артефакт
Искусно зачарованный ежедневник, способный хранить в себе зарисовки, текст и множество всего того, что сможет изобразить автор на листе при помощи подручных материалов (например, даже при помощи угля или крови). Написанное чернилами или графитом буквально впитывается в книгу и появляется вновь лишь если автор пожелает увидеть это (или подумает о чем-то схожем или близком). Очень полезная и, порой, незаменимая вещь в обучении, делающая не один десяток тетрадей, или учебников, попросту ненужными.
4. Питомец
Карликовый совенок из рода воробьиных сычей, белого цвета с черными перьями в холке и вокруг глаз - кличка Ас. Купленный всего за пару месяцев до поступления в Хогвартс, он очень быстро привязался к Соулу, который практически никогда не держит его в клетке и подкармливает сыром. Правда, иногда он может и укусить за палец, например когда голодный.
4. Прочее
Перьевая ручка, когда-то принадлежавшая отцу Соула, которой он так же пользовался в Хогвартсе во время своего обучения - нетривиальный артефакт маггловского общества на замену архаичным перьям для письма.

Возможность передачи персонажа
Не думаю, что это потребуется. Обсудим если уходить буду, ага?

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Я случайно куда-то тыкнул и не запомнил, не бейте. Возможно это был РПГ-топ.

Последнее посещение: 1 неделя 5 часов назад

Добро пожаловать на OWL, мистер Сильвер.
У Вас прекрасная анкета, и всё есть несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание.

Вы пишите, что дети готовилось к поступлению в Хогвартс под присмотром родителей в стенах родного дома. Тем не менее, в квенте Вы говорите, что:

Но несмотря на это, он довольно рано узнал о маленьком секрете родителей, которые заметили проявляющийся талант ребенка к магии по достижении восьмого дня рождения.

Создаётся впечатление, что Соул не имел ни малейшего понятия о том, кем являются его родители и он сам, что противоречит описанному Вами. Я не исключаю такой возможности. Не все волшебники, живущие среди магглов, спешат посвящать детей в подробности до первого всплеска. Будьте добры внести ясность в этот момент.

Из-за этого, Соулу пришлось покинуть маггловскую школу и перевестись на домашнее обучение, заполнившее время и мысли подростка чуть ли не полностью.

Правильно ли я понимаю, что волшебство в случае Соула проявляло себя посредством парящих вокруг вещей? Это послужило причиной перевода мальчика на домашнее обучение? Или же произошло ещё что-то? Хотелось бы узнать подробности.

У Соула есть младшие сёстры, но Вы ни слова не сказали о них в квенте. Так ли они важны для повествования? Часть характера можно смело перенести в квенту. Она прекрасно описывает реакцию мальчика на смерть отца.

На какой факультет ты хотел бы попасть? - Равекло. Я хочу увидеть, как и где учился мой отец.

Шляпа обязательно учтет Ваши пожелания. Заполнить данный пункт, если пожелаете, Вы сможете после того, как пройдёте распределение. Впрочем, Вы можете перенести эту реплику в квенту, дополнив её описанием самой церемонии.

Зачарованный ежедневник, способный хранить в себе необъемное количество зарисовок, текста и всего того, что сможет изобразить автор на листе при помощи подручных материалов (например, даже при помощи угля или крови). Написанное чернилами или графитом буквально впитывается в книгу и появляется вновь лишь если автор пожелает увидеть это (или подумает о чем-то схожем или близком). Очень полезная и, порой, незаменимая вещь в обучении, делающая не один десяток тетрадей, или учебников, попросту ненужными.

Боюсь, что данный артефакт я Вам пропустить не могу из-за его «необъемности». Лучше ограничить объем артефакта чистыми страницами.

Помимо этого, я настоятельно прошу Вас восстановить название пунктов анкеты в соответствии с шаблоном и подумать о том, чтобы сделать персонажа чуть старше. Видите ли, на сайте не так уж много активных первокурсников, и большая часть проводимых ивентов приходится на студентов третьего-четвёртого курсов. Вы можете остаться на первом курсе и пройти весь путь взросления персонажа до самого выпуска, но в таком случае у Вас могут возникнуть проблемы с поиском соигроков.

На этом всё. Жду Ваших правок.

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Я постарался учесть моменты в недосказанностью и добавил/исправил в меру понимания.

В артефакте, как я понял, все дело именно в формулировке "необъятности", поэтому, по вашему же совету убрал это слово, так-как оно и правда вводило в заблуждение. Как вы правильно отметили, листы просто белые, какими в моей голове они и планировались (я писал про объемы информации в самой книжечке).

Пункты восстановил, вроде :D

По поводу характера, я бы предпочел оставить все как есть - если позволите. Мне кажется все на своих местах, ведь в характере я постарался именно отразить перелом, травму (и для этого сделал акцент на ней). Сестры определенно будут упомянуты впоследствии, в истории, несмотря на скудное описание в анкете (возможно даже именно в виде второстепенных персонажей).

Факультет, опять же, если позволите оставлю первым. Хочется попробовать рассказать всю историю, а не начинать с ее середины (так ведь интереснее), да и место первокурснику может найтись даже в историях третьего курса. К тому же, я должен еще вспомнить вселенную - а для этого лучше не перепрыгивать ступеньки. И еще, вдруг появится соигрок заинтересованный в истории?

P.S. Могу я попросить вас изменить мне основной никнейм под используемое имя - Соул?

Последнее посещение: 1 неделя 5 часов назад

Мистер Сильвер, Вы восстановили название не всех пунктов анкеты, обделив вниманием вторую часть: характер и имущество персонажа. В остальном же, нареканий не имею.

С моей стороны приняты. Ожидайте Распеределяющую шляпу и второго мастера.
 

Последнее посещение: 1 год 2 недели назад

Привет, Соул) Не будем долго развозить и пойдем сразу по пунктам:

1. Возраст Соула и привязка к канону

Курс
    Первый
Возраст
    Тринадцать

Я не успел на первую вычитку анкеты, поэтому не знаю, как квента выглядела раньше, но насколько я понял из комментария Мастера Ферроса, ты решил последовать его совету сделать Соула старше, но изменения вписал в одном лишь пункте "возраст", чем сломал анкету. Теперь Соул поступает в школу на два года позже всех обычных детей.
Также ты привязал травму от смерти отца к конкретному каноническому событию, нападению на палаточный городок. Мне очень нравится эта идея, но у такого решения есть последствия и они, в первую очередь, связанны именно с твоим персонажем. Сейчас на проекте 1995 год и по своему опыту скажу: время у нас движется достаточно медленно. Это значит, что в какой-то момент ты, как игрок, столкнешься с дилеммой: "я уже полгода играю на OWL, а время в игре все еще 1995-й, где Соул первокурсник. Хочу ли я играть им, как первокурсником еще полгода-год или же, все-таки, мне придется переделывать квенту и сказать, что Соул уже учился в Хогвартсе на момент смерти отца?"
Учитывая неизбежность этого вопроса и то, что Соул не мог поступить на первый курс в 13 лет, предлагаю исправить эту часть квенты прямо сейчас и описать, что:
- Соул поступил в Хогвартс при живом отце. 
- Отец жил себе спокойно, Соул был веселым, добрым мальчиком на первых курсах (пока отец был жив)
- Отец умер в ночь с 18 на 19 августа 1994 года на Чемпионате мира по квиддичу и тринадцатилетний третьекурсник Соул столкнулся с ужасом потери, что повлияло на его характер и омрачило для него год проведения Турнира Трех Волшебников. Особенно после пожара на Флигенде, который мог разбередить еще незажившие раны (ведь прошло всего пара месяцев после чемпионата) и лишний раз напомнить мальчику о его потере.
При таком раскладе, даже если ты решишь в какой-то момент сделать Соула старше, ты просто поменяешь в квенте фразу "трагедия случилась, когда Соулу было тринадцать" на "когда Соулу было четырнадцать (пятнадцать, шестнадцать и.т.д)", чем развяжешь себе руки.

2. Чемпионат и его жертвы

Все семейство Сильверов выбралось на событие в сопровождении ближайших друзей и их семей, но случилось нечто чего ни кто не ожидал или, скорее, ни кто не верил в это. Он вернулся? Это было уже неважно, когда подросток бежал от места разгоревшегося сражения. От разрывающего сердце скрежетания молний дух его уходил в пятки, в голове остался лишь страх. И там остался его отец, видимо осознавая на что придется пойти, ради семьи. Многие понесли утрату под знаком смерти в ту ночь.

Как выглядело нападение: посреди ночи, пока часть болельщиков веселилась в своих личных палатках, а еще половина за их пределами, в палаточном городке (надо понимать, что мало кто спал к тому времени, ведь матч закончился накануне и редко кто, посещая волнительные и насыщенные эмоциями мероприятия в роде Чемпионатом Мира по чему-либо, будут идти спать сразу же после победы или проигрыша своей команды). В какой-то момент пара палаток вспыхнула. Началась неразбериха, пока по палаточному городку с криками и улюлюканьем прошлось шествие неизвестных волшебников в масках. Мракоборцев в дозоре (не как отец Соула, что приехал как обыкновенный гражданин со своей семьей на матч, а тех кто все время был на службе как часть организаторов) было мало и они не были готовы к подобной ситуации. Люди в масках не убивали других волшебников. Это был скорее акт устрашения. Например, они подвесили маггловскую семью в воздух и протащили через половину поля, но не убили их и не изуродовали. Их целью было напугать мирных граждан и подорвать доверие к Британскому Министерству, а не убить часть будущих избирателей Амадеуса Розье в предстоящих выборах:)  Появившаяся метка была неожиданной даже для самих Пожирателей, ведь ее выпустил сбежавший Барти Крауч-мл, о существовании которого в мире живых даже Пожиратели не знали. Как и Крауч-мл. не знал о наказе Розье, чем и подпортил бывшим Пожирателям всю акцию, но случайно дал атакующим возможность незаметно отступить.

Из этого мы имеем следующее:
- Гордон Сильвер не обязан был умирать "ради семьи", ведь ему достаточно было просто эвакуироваться вместе с ними. Он не боролся с Волдемортом и его последователями, он бился с неизвестными людьми в масках, что нарушали общественных порядок, пугали мирных волшебников, портили их имущество и несли потенциальную опасность (в случае, если они подожгли палатку, где все-таки нашелся хоть один фанат квиддича, что после финала матча добропорядочно пошел спать в свою постельку). Гордон Сильвер просто исполнял свой долг, как ответственный аврор, который в своей выходной оказался свидетелем неправомерной ситуации.
- Фраза "Многие понесли утрату под знаком смерти в ту ночь" сильно преувеличивает ситуацию. Сам Соул может так считать и чувствовать, ведь он ребенок, что потерял отца в этом происшествии и сам видел всю суматоху в городке. Но ты, как игрок, должен понимать, что это не так. На месте могло погибнуть несколько авроров, которые вступили в прямую конфронтацию с атакующей группировкой, и, возможно, еще несколько фанатов, которым очень не повезло (заснуть в горящей палатке или быть задавленными бегущей толпой людей). Эта акция не прошла незаметно, пострадавших в ней действительно было много (ожоги, переломы, отдавленные конечности, новые фобии и кошмары по ночам достались многим свидетелям происшествия), но жертв было в пределах десятка.

3. И по мелочам:
   Соул Сильвер | Soul Silver
В Британии принято давать два имени детям. Так что, при желании, ты тоже можешь его добавить.

Рост | Вес     
    ~140см. | ~35кг.
Рост менее 141 см для тринадцати лет считается ниже параметра "очень низкий". При таком соотношении роста и веса, фраза "не особо выделяющегося ростом среди сверстников" становится очень поэтичным описанием для карлика)) Если "астенически сложенный и жилистый Соул" еще и "горбится в спокойной обстановке", то я уж не знаю, о чем толкует мать, когда говорит "хватит по астралу ходить" (в астрале ходят податливые сгорбленные гномы?), но готов предположить, что "домовым", "гномом" или "гоблином" Соула должны были бы дразнить отнюдь не только сестры, но и добрая половина школы.

Подводя итог, важно поправить момент со смертью отца и расставить хронологию в нужном порядке, где Соул:
- приезжает в Хогвартс как обычный ребенок из полной семьи
- в августе 94-го становится свидетелем нападения на чемпионате
- теряет отца (порядочного аврора и профессионала своего дела, которому просто не повезло, а не Рембо, что прикрывает грудью семью и кричит "бегите, глупцы", пока его расстреливают авадами)
- приезжает на очередной год обучение в Хогвартс, где проводят опасный Турнир, который пришлось отложить из-за очередной атаки Пожирателей на Хогвартс и поджог корабля делегации Дурмстранга.
Как видишь, поводов у Соула запомнить 94-й год действительно предостаточно)

А имя я сегодня поправлю. Главное, не забудь, что при входе на проект нужно будет вводить логин Соул Сильвер.

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Ну, он не на столько прям горбатый, словно Якоб из известного мультфильма под проклятием.  Ну может ребенок погнуться немножко в свое удовольствие, когда не напряжен и расслаблен, верно? :D

Возраст исправлен. Рэмбо исчез, осталась неизвестной причина гибели (ну или, относительно неизвестной). Второе имя добавлено. Обучение в Хогвартсе начинается с 1-го сентября, верно? Значит, все более-менее, вроде как, в хронологическом порядке выставил (если я правильно сориентировался) - если оба события произошли в 1994 и 1995 году соответственно. В общем, исправил этот недочет :3

Последнее посещение: 1 год 2 недели назад

Ок, вижу, что вопреки моему совету отправить Соула в Хогвартс при живом отце и убить отца на его третьем курсе, ты все-таки решил сделать Соула первокурсником на ближайший год реального времени. Ладно, хозяин - барин)
В остальном вопросов не имею, ждем Шляпу и я закрою анкету.

Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад

Сомнений нет. Ваш путь лежит в Дом... 

РЕЙВЕНКЛО!!!

Последнее посещение: 1 год 2 недели назад

Анкета закрыта и перенесена в следующем виде:

Тема заблокирована