Патриция Роули

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Патриция Роули

Общая информация
1. Курс:
1 курс.

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице:
Патриция Элизабет Роули / Patricia Elizabeth Rowle

Прозвище | Прозвище персонажа на латинице:
 Пэт / Pat

3. Возраст:
11 лет (28 февраля).

4. Статус крови:
Чистокровная.

5. Гражданство:
Ирландия

Внешний вид
1. Рост | Вес:
151 см, 37 кг.
 
2. Раса | Национальность:
Европеоидная раса, ирландка.

3. Общее описание внешности:
У Патриции длинные и прямые волосы рыжего цвета. Но почему-то, все когда им говорят, мол, у девушки волосы рыжие, всегда представляют себе эдакую огненную красавицу. Но у Пэт всё иначе. Её шевелюра бледная и неяркая, вопреки укоренившемуся стереотипу. Но несмотря на это, девочка всё равно любит её. Обыкновенно Пэт носит свою гордость распущенной, чтобы все посмотрели на роскошные волосы. 
Лицо у мисс Роули правильной овальной формы, без единой веснушки, что странно. А вот что кожа бледная - совсем не странно. Глаза большие, серые и блестящие, как и у всех Роули. Нос же чересчур крупен, его Патриция и стесняется. А ещё у неё есть симпатичные и милые румяные щёчки. Губы немного полны, а также Пэтси большерота.
Пэт довольно худенькая. При своём росте в 151 см она весит 37 кг. Хрупкая, но при этом относительно высокая. На тонком теле выделяется только-только начавшая расти грудь. Патриция очень гордится своим телосложением и называет его аристократическим, и даже "волшебным".

4. Физические особенности:
Вынослива и гибка, но кости у Пэт хрупкие, и часто ломаются.

5. Отличительные черты:
Нет.

Биография персонажа

Родственные связи:
Отец - Торфинн Роули, чистокровный маг, телепортатор.
Мать - Элизабет Роули (Селвин), чистокровная волшебница, военный колдомедик.

Квента:
Патриция родилась в чистокровной семье из того самого скандального списка "Священные 28". Торфинн и Элизабет свято верили в идею превосходства магов над магглами и чистокровных над магглорождёнными, и разумеется, внушали это дочери. Пэт же, ввиду малолетства, впитывала эти идеи как губка. Воспитанием девочки в основном занималась мать, отец же существовал в образе страшилки для нашкодившей Пэт. А хулиганила Патриция много и часто. То заблудшую кошку выстрелом из рогатки оглушит, хоть и целилась в голубя, то залезет на дерево и испачкает, изорвёт парадное платье, а то вообще отцовскую метлу похитит! И, главное, вечно ссорится с деревенскими ребятишками. Они магглы, из-за того и ссорилась. Хорошо, что хотя бы Статут о секретности не нарушила!

Наследница Роули подрастала, а это означало, что надо дать ей начальное образование. Помимо обычных предметов, домашние учителя преподавали ей теорию магии. Для любого отпрыска волшебников это было бы интересно, но только не для мисс Роули! И вот, однажды, в день восьмилетия девочки, миссис Аббот - учительница, отпустила Пэтси перекусить на кухню, но та выпрыгнула из окна, благо, то было на первом этаже, и побежала по снегу, в спешке натягивая тёплую кофту. Потом Пэт простудилась, но давайте не будем об этом. Девочка отбегала от дома всё дальше и дальше, но в конце-концов потерялась. Эта местность была девочке полностью неизвестна. Можжевельник, какие-то голые деревья, и, наконец, замёрзшее озеро.

Патриция решила прокатиться по озеру, чтобы немного успокоиться. Но она не учла, что лёд уже изрядно подтаял, и по нему начали пробегать первые трещины. Пэтси запрыгнула с разбегу на поверхность озера, но трещин стало гораздо больше, и в конце-концов первые льдины откололись от общей массы. На одной из таких льдин и оказалась маленькая шалунья. У неё началась истерика. Но тут девочка ещё и подскользнулась, упав следом за этим в ледяную воду. И тут в сознании Пэт помутилось, а очнулась она на пороге дома. Она неосознанно трансгрессировала! Ох и хорошую же трёпку задала ей дома мама!

Характер

1. Пэтс любопытна без меры. Ей обязательно надо что-то выведать, вынюхать. Она бесстрашная авантюристка. Обожает приключения, но их ей достаётся не так много как хотелось бы. Патриция несколько высокомерна, особенно по отношению к тем, кто младше её хотя бы на день. Девочка бывает мстительной, и если на неё найдёт стихия, отомстить она сможет даже за незначительный проступок. Она амбициозна, но у неё есть принципы. Ради своих амбиций она может пойти на небольшую ложь, но не сможет причинить кому-то боль. Пэт хитроумна и находчива, сможет выкрутиться из большинства ситуаций.

2. Мисс Роули пишет корявые, но всё-таки стихи, также пишет различные статьи и отзывы на книги. К написанию художественной прозы девочка не склонна. Ещё занимается фигурным катанием.

3. Хочет стать знаменитой журналисткой или игроком в сборной Ирландии по квиддичу. Пока не определилась кем именно.

4. Панически боится удавов и питонов.

5. -

Магические способности      
1 - Полёты

Имущество персонажа
1. Вяз, сердечная жила дракона, 9 с половиной дюймов.
2. -
3. жаба Леди Бланш
4. -

Возможность передачи персонажа
Да.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
РПГ Топ.

Последнее посещение: 12 часов 44 мин. назад

Здравствуйте, мисс Роули, добро пожаловать на OWL. 

У вас отличная анкета, по квенте вопросов нет, но! Вы берёте персонажа, связанного с каноном вселенной Гарри Поттера. На нашем проекте уже есть персонажи с фамилией Роули, в частности, сравнительно недавно покинувший форум Дункан Роули (его анкету прилагаю). Помимо него, у нас был ещё один представитель этого семейства, Фредерик Роули (анкета), но, в отличие от Дункана, этот молодой человек сильно на сюжет не повлиял и его можно не брать в расчёт. А вот Дункан, хоть пробыл с нами и недолго, успел засветиться в чужих играх, а также засветить в них своих родственников. А что написано пером, как говорится… 
Поэтому во избежание расхождений в сюжете могу предложить вам два варианта. 

Первый: прочесть анкету Дункана Роули и вплести своего персонажа в его видение семьи Роули, что может быть вам неудобно, ведь у вас, вероятно, есть своя задумка на сюжет и его история может не подходить. 

Второй: поменять родителей девочки. Пусть её отцом и матерью будут не Торфинн и Элизабет, а родной брат Торфинна и леди из любого подходящего рода (можете даже оставить Селвинов, два брата, взявшие в жёны двух сестёр или кузин, могут стать изюминкой вашей семьи). Тогда вы сможете, если пожелаете, вписать в родственные связи и самого Дункана, сможете упоминать его в своих постах, но при этом оставить своей семье то, что сама хотите в них заложить. 

Также на OWL есть Ребекка Рид, потомок рода Селвин, и её кузен Алистер Селвин, вы можете переговорить с ними и (по желанию, естественно) прописать в квенте взаимоотношения с этими персонажами. 

Добавлю ещё кое-что: на нашем форуме игрок не обязан вводить персонажа в игру с первого курса, можно сделать девочку немного старше. Так вам будет проще найти соигроков, поскольку большая часть студентов у нас учатся на 4-5 курсе. Построить сюжет с ровесником проще, чем с персонажем сильно младше или старше себя. Но это не обязательно, конечно, просто рекомендация. 

На этом пока всё, Распределяющая Шляпа будет направлена к вам в личные сообщения, а я жду ваши правки. 

Тема заблокирована