Анкета

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 7 месяцев назад
Анкета

Общая информация
Статус персонажа: 
ученица Слизерина
1. Курс
1 курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Анита Энн Коннорс | Anita Enn Konnors
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
Сова | (Sova) - это прозвище дали ей однокурсники из-за того что девочка не спит по ночам. Анита очень любила читать всю ночь учебники по зельеварению.
Сначала ей было из-за этого не ловко но  со  временем она к нему привыкла.
3. Возраст: 
 14 февраля (11 лет) 
4. Статус крови:
полукровка
5. Гражданство:
Подданная Соединённого Королевства 
Внешний вид
1. Рост | Вес
156 см | 43 кг
2. Раса | Национальность
Европеоидная | Англичанка
3. Общее описание внешности   
Высокого роста, худощавая, с редкими короткими прямыми волосами светло-русого цвета, имеет от матери передавшиеся широкие светло-синие хитроватые глаза с озорным взглядом.
Широкое круглое лицо украшает курносый нос и пухлые губы, на лбу у неё расположилась прямая чёлка, кожа у девочки как у фарфоровой куклы из-за неё девочка плохо переносит летнюю жару и  может получить вместо загара не приятные ожоги.
4. Физические особенности 
Ночью Анита отлично видит и может передвигаться без света, но днём у девочки наблюдается слабое зрение и неуклюжесть.
Иногда чтобы видеть нормально она одевает очки с круглой оправой и толстыми линзами. Из-за чего её задирают однокурсники. 
5. Отличительные черты 
Необычно большие глаза и застенчивость.
Биография персонажа
Родственные связи 
Лорен  Энн Коннорс (Дэннисон) мать, 38 лет Магл.
Работала библиотекарем ныне она домохозяйка. Любит идеальную чистоту в доме, а так же обожает готовку.
Найджел Энн Коннорс-отец, 40 лет Полукровка. Работает в министерстве секретарём. В прошлом выпускник Слизерина.
С женой и дочерью не живёт. Имеет сложный характер, а так же он не любит свою дочь, часто повторяет при встречи с дочерью "что все  успехи которых девочка добилась свершены благодаря ему".
Квента
Анита  родилась 14 февраля ночью в очень морозный вечер в  семье маггла и полукровки в графстве Суррей которое расположилось в южной Англии. Жила семья в небольшом частном доме  тёмно-синего цвета с необычно большими круглыми окнами.
На территории дома семья создала не большой сад в котором росли фруктовые деревья такие как груши и яблони.
С детства у девочки был сложный характер она была безразлична ко всем кроме её матери, а отца она не любила.
Когда Аните исполнилось 8 лет её отец ушёл из семьи к другой женщине.  За его поступок девочка возненавидела его всем сердцем.
Анита очень любила  кактусы и поэтому её комната всегда была битком набита всевозможными сортами этих растений.
Жилось девочке с матерью тяжело из-за ухода мужа матери было тяжело их обоих обеспечивать.
Аниту восхищала её мать-Лорен она работала библиотекарем, а значит была очень мудрой и начитанной особой.
А так же девочку восхищала её стойкость и жизнелюбие. Самым любимым местом  в доме у девочки был чердак там на огромных книжных полках пылилилось множество разнообразных книг со старинными потёртыми переплётами. Она любила ночью залазить в своё укромное место садиться на старое коричневое кресло включать свой налобный фонарик и читать фантастические истории.
Тем более с не давнего времени она  проводила долгие вечера не в обыденном одиночестве. Аните подарили рыже-полосатую кошку юная леди  назвала Кейра. Кошка часто ложилась на колени или рядом с девочкой мирно посапывая.
Мама девочки пыталась растить её общительной, доброй и справедливой особой. Но юная Анита стала очень замкнутой, и не общительной вероятно девочка стала такой из-за того что отец относился к ней пренебрежительно. Найджел хотел чтобы у него родился сын-наследник, но  вместо сына родилась слабая и болезненная дочь. Однажды девочка встав очень рано что для неё было крайне нехарактерным не застав дома матери решила залезть на чердак копаясь в разных старинных вещах она случайно обнаружила  странную деревянную маленькую коробочку, обшитую красной бархатной тканью .Анита с начала не хотела открывать коробочку ну всё-таки интерес и любопытство овладели ею.
Не спеша приоткрыв заветную коробочку она крайне удивилась увидев в ней кольцо в форме кобры на морде у змеи были два ярко-голубых глаза .А на лбу у кобры блестел трех угольный красный кристалл. Спустя 5 минут девочка отвлеклась от осмотра  найденной ею вещи. И решила его примерить одев его на правый указательный  палец кольцо вдруг засветилось двумя яркими цветами ярко-голубым и зелёным кольцо вдруг уменьшилось в размерах, стало как раз по размеру для Аниты.
Юная волшебница очень испугалась этого, убежала с чердака в свою комнату взявшись рукой за своё сердце она почувствовала что оно очень громко бьётся. Успокоившись она забыла об этом инциденте, а зря через неделю девочка решила как обычно ночью  почитать что не будь взяв с собой свой фонарь, но она его забыла включить дойдя до своего тайного уголка она вдруг встрепенулась.
Поняв что она не включила как обычно свой фонарь она вдруг стала видеть ночью предельно хорошо, так как и днём. А потом она вообще вскрикнула когда её кошка пожелала ей спокойной ночи.
-Муррр спокойной ночи хозяйка!
Вдруг у Аниты потемнело в глазах и она в тот же момент от испуга отключилась .Утром  девочку нашла в таком состоянии её мама Лорен она обеспокоенно стала  хлопать дочь по щекам стараясь привести её в чувства. Анита на конец отрыла глаза немного полежав она стала рассказывать о произошедшем матери. Девочка боялась что мама ей не поверит.
Но на удивление женщина ей поверила и рассказала что её отец когда-то учился в Хогвартсе на факультете Слизерина.
Через пару минут они обе услышали стук в окно открыв ставни.
Мать и дочь увидели большую чёрную сову с жёлтыми глазами которая сразу же залетела в дом и сев на подоконнике стала ждать пока у неё не заберут письмо. Взяв у совы письмо у совы Лорен в слух прочитала его оказалось это письмо прислали из Хогвартса.
Женщина сразу поняла что её дочери придётся уехать учиться в школу волшебства. Девочка смирившись со своей участью на следующий деть попрощавшись с матерью взяв с собой свою кошку отравилась в Хогвартс.
Попав туда шляпа распределила Аниту на факультет Слизерина.
После распределения Анита пообещала себе что переборет свои страхи и утрёт нос своему отцу.
Характер
Анита является личностью, которая готова взять на себя чужие проблемы. В любой момент она способна выслушать проблемы других людей, что делает ее хорошим другом, но иногда она презирает людей которые без конца ноют. Анита не любит испытывать отрицательные эмоции, поэтому предпочитает настраивать себя только на положительные. Ещё одно свойство её натуры - это сильный характер воспитываемый ею матерью.
Девочка призирает чистокровных  особенно которые буллят  маглов и полукровок. Она часто сама была объектом таких шуточек и издевательств пока не выдержала и дала всем обидчикам сдачи. Тем не менее девочка выработала  стойкость и холодный темперамент в общении с однокурсниками. Анита любит разводить кактусы и любит по ночам читать книги. А так же любит своего питомца кошку Кейру с которой иногда разговаривает о жизни. Её любимым предметом в Хогвартсе стало Зельеварение. Она стесняется своих очков. Не любит когда её с км то сравнивают.И Анита часто комплексует из-за своей внешности.
2. Увлечения, хобби (если есть)  
Чтение книг, разведение кактусов.
3. Планы и мечты.
Хочет стать профессором по зельеварению.
4. Страхи, фобии
Боится ос, крыс, шершней.
Магические способности:
Зельеварение - l
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка
Ясень, сердцевина - перо громовеста, гибкая, 12 дюймов.
2. Артефакты (если есть)
Кольцо в виде змеи которое даёт возможность разговаривать с животными и видеть в темноте.
3. Питомец
Полосато-рыжая кошка Кейра
4. Прочее
-
Возможность передачи персонажа

Да.
Откуда вы узнали о нашей ролевой?
ФРПГ  ТОП

 

 

Последнее посещение: 2 недели 23 часа назад

Доброго времени суток, мисс Коннорс. Давайте разберём Вашу анкету. :)

 
С первой же строки Вы предупреждаете, что уже определились со статусом персонажа. Похвально, поскольку это значит, что Вы читали другие анкеты на форуме, и, думаю, если человек категорично хочет на конкретный факультет, то это можно пропустить. Но, возможно, Вам всё-таки было бы интересно узнать мнение Шляпы по этому вопросу? В конце концов, Слизерин — место для полукровки не самое удобное, как бы Том Реддл своим существованием не пытался доказать обратного.
 
Прозвище, если оно отсылает к какому-то предмету, животному и т.д. и т.п., не звучит на английском как «Sova». Ладно бы её так называли русские дети, тогда это была бы транслитерация, но в её окружении в основном британцы. Замените на Owl.
 
Вначале я решил, что Энн — это второе имя Аниты, но, судя по родственным связям, это часть двойной фамилии (или у всех троих членов семьи одинаковое второе имя…). Я, признаться, не слышал о такой фамилии, а всевидящее око интернета не выдало мне результатов по запросу "enn surname". Не имею ничего против двойных, но, возможно, было бы неплохо найти и прописать существующую?
 
Вы указали персонажу 1 курс, но, как я часто предупреждаю: первокурсников на сайте мало, и в случае, если Вы доберётесь до игр, у Вас могут возникнуть проблемы с поиском соигроков.
 
По поводу квенты могу сказать лишь, что написана она очень сумбурно и с резкими перескоками от действия к действию. Пробегитесь по ней глазами, попробуйте сгладить переходы, расставьте запятые в нужных местах (​​​​​​Она любила ночью залазить в своё укромное место садиться на старое коричневое кресло включать свой налобный фонарик и читать фантастические истории. — очень сложно читать это без разделительных знаков).
Дополните историю о прибытии девочки в Хогвартс. На данный момент она выглядит крайне комично: сразу на следующий день после первого проявления колдовства в дом прилетает сова, Анита хватает кошку и уезжает. В неизвестном направлении, без нужных товаров из Косого переулка (которые обычно покупаются в сопровождении взрослых), в 11 лет в одиночку. Так ещё и первое колдовство у неё, напомню, было в 11 (!) лет, спровоцированное артефактом (!) — уж не сквиб ли она, случаем? Я Вам советую отодвинуть первую магию немного назад, года на полтора, и отвести их на привыкание Аниты к знанию о том, что она волшебница, а уже после отправлять её с матерью на покупку палочки, котла и учебников.
И насчёт покупки: по Вашей анкете непонятно, откуда у семьи Аниты деньги на проживание. Мать только была библиотекарем, сейчас — домохозяйка; отец ушёл из семьи. На что они живут, чем питаются?
 
Описание характера не стыкуется с собой же. Вроде Анита и сильная по характеру, а вроде и долго терпела издевательства (кстати, об этом: Ваша героиня только на первом курсе, а до предложенных мной изменений и вовсе узнала о магии за пару дней до приезда — вряд ли она успела бы так быстро адаптироваться к насмешками над магглорождёнными и полукровками). Вроде Анита и добрая, выслушивает проблемы друзей, а вроде не любит «нытиков» и презирает ни в чём неповинных чистокровных — что это, если не дискриминация по праву рождения? Вроде Анита по итогу дала обидчикам сдачи, а вроде выработала тактику холодности по отношению к ним. В этом хаосе тяжело разобраться, какие именно черты у Аниты действительно имеются, а какие — прописаны «для галочки», просто чтобы оправдать желание попасть на Слизерин. Могу успокоить: Шляпа всегда учитывает желания учеников, даже если характером они не удались, так что, пожалуйста, распишите его цельным и полным, а не «кусок того, кусок другого — всё ради заветного зелёного галстука».
 
Вот мы и подошли к самому спорному моменту анкеты! Артефакт, позволяющий общаться с животными. Мало того, что непонятно, откуда такая мощная вещь взялась в доме, где живёт Анита (полагаю, это Найджел забыл при переезде — но откуда тогда артефакт у него?), так ещё и концепт её совершенно не ясен. Возможно, будь здесь более устойчивый фундамент для древнего кольца огромной силы, его ещё можно было бы рассматривать хотя бы в теории, но, когда подобный артефакт нужен лишь для общения с кошкой — нет. Такие вещи не появляются из воздуха и не одобряются по щелчку пальцев, таким вещам нужно железное обоснование, а у Вас ничего подобного не наблюдается.
Предлагаю так: артефакту можно оставить ночное зрение, но — не общение с животными. Иначе его просто нельзя будет принять.
Первое волшебство вы всегда можете переписать под что-то другое, не связанное с кольцом, что я настоятельно рекомендую сделать в любом случае. Поскольку сейчас её волшебство странным образом зависело лишь от магической вещи, а не магии внутри неё самой.
 
На этом пока всё, ожидаю правок. 
Тема заблокирована