Мелани Петс

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 10 месяцев назад
Мелани Петс

1. Статус персонажа 

Колдомедик

2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице

Мелани Петс | Melanie Pets

Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  

Мел | Mel

3. Возраст | число и месяц рождения     

23 | 28 февраля

4. Статус крови  

Полукровная

5. Гражданство | Место жительства  

Подданная Соединенного Королевства, проживает в маггловском Лондоне.

6. Учебное заведение, факультет   

Хогвартс / Слизерин  

7. Политическая позиция в среде магического сообщества

Противница  Темного Лорда и его последователей

8. Тайные организации

Не состоит

Внешний вид

1. Рост | Вес 

163 | 49

2. Раса | Национальность    

Европеоидная | Англичанка  

3. Общее описание внешности 

Мелани привлекает внимание своей интересной и запоминающейся внешностью, которая, в свою очередь, выделяется благодаря ее яркому рыжему цвету волос. У нее округлое лицо с тонкими чертами и большие голубые глаза.  Она невысокая, но довольно стройная.
В двадцать два, у нее уже появилась небольшая морщинка, ведь девушка хмурилась каждый раз, когда сталкивалась со сложной задачей или чем-то новым.  Несмотря на приятную внешность, у девушки прямой сосредоточенный взгляд и уверенная походка.

4. Физические особенности

Мадам Петс гибкая и подвижная. Ее легкая поступь обусловлена любовью к танцам, причем именно к маггловским. Любит бег, и иногда полеты на метле. В Хогвартсе играла в квиддич на позиции загонщика.
Из-за чтения имеет не сильно хорошее зрение, поэтому ее часто можно увидеть в очках.

5. Отличительные черты

У Мелани проколоты уши, и хрящ в левом ухе. На правой руке имеется тату в виде маргариток. Весной на лице появляется множество веснушек.

Биография персонажа

1. Семейное положение     

не замужем

2. Родственные связи. Взаимоотношения с членами семьи.    

С семьей не общается по причине полного отречения от нее.
Мать Эвелин Петс (волшебница).
Отец Эдвард Петс (волшебник).

3. Квента 

Основная врачебная клятва звучит как  “Не навреди”. Именно из-за нее, Мелани Петс решила стать колдомедиком.

Жизнь девушки складывалась вполне себе замечательно.
В одиннадцать лет письмо из Хогвартса. Зачисление на Слизерин, хорошее обучение и новые друзья. Ей нравилось все новое, и очень все запретное. Со временем стало понятно, что Мел легче всего дается зельеварение.

На втором курсе девушку взяли играть в квиддич. И полеты стали новым увлечением. Каждый новый год обрастал своими моментами, персонажами и занятиями. За время обучения многие преподаватели отмечали девушку, благодаря ее знаниям, и довольно приятному характеру. Семь лет пролетели незаметно как для самой Мелани, так и для ее семьи.

А семья у Мел была довольно обычной. Оба волшебники, оба обучались в Хогвартсе. После обучения оба устроились в Министерство Магии стирателями памяти. Мелани появилась на свет, когда обоим не было и двадцати пяти. 

Они были замечательными родителями, которые искренне пытались дать своей дочери все. Погружали ее в волшебный мир так, будто являлись представителями чистокровных семей.
Но, к сожалению, то насколько они были потрясающими родителями, совершенно не оправдывало того, насколько плохими людьми они становились с каждым годом.

Они были теми, кто считал магглов ужасными созданиями, хоть и оба выросли среди них. Их раздражало все начиная от статута секретности, заканчивая предметом маггловедения.

Когда миру явился Волдеморт, Эвелин и Эдвард приняли его сторону. Они просто не успели попасть в ряды ПСов, но это не стало проблемой. Каждый из них пользовался своим служебным положением, стирая память людям так, чтобы это было выгодно их стороне.

Мелани была еще совсем маленькой и казалось, что  это пройдет мимо нее. Так и получилось, ведь в 1981 Лорд исчез, и все должно было успокоиться. Но так, увы, не вышло. Приверженцы, коими были и родители девушки, продолжали свои злодейства.

В первый день после выпуска Мелани осталась сама дома, распаковывать вещи. Она уже сдала экзамены и готовилась к обучению на зельевара. Петс посоветовали эту стезю из-за ее талантов в зельеварении. Мама часто говорила, что это семейное, ведь практически все женщины в роду являлись хорошими зельеварами.

Пока она раскладывала одежду, заметила шкатулку, которую раньше не видела. Та была украшена разными рунами, и от нее будто фонило магией. Мелани только успела протянуть руку, как в девушку перенесло в другое место.
Это оказался заброшенный дом, в котором в эту самую секунду собрались маги и волшебники с разных частей Лондона. Они стояли полукругом, а на полу, перед ними, лежала девушка, которая молила их остановиться.

Там были и родители, которые, к слову, были единственными, кто успел заметить девушку прежде чем она трансгрессировала обратно домой.

Не было разговора.Не было ничего. Она просто собрала с собой небольшую сумку и исчезла из их жизни.

Тогда Мелани не пошла обучаться на зельевара и целый год странствовала по миру. Благо, у нее остались родственники-магглы, с которыми сами родители разорвали отношения.
Спустя год Петс выбрала для себя обучение целительству, ведь сцена того, как ее же родители мучают беззащитную девушку не покидала ее голову. И если родители Мелани творили зло ей хотелось стать той, кто его исправит.

Обучение девушка закончила на отлично, но оставалось получить практику, с хорошими рекомендациями. И ей, как одной из хороших студенток посоветовали обратиться в Хогвартс, который в этом году был перенасыщен студентами и нуждался в помощи колдомедика. Так она оказалась в святая святых на должности стажера.

Характер

1. Общее описание черт и темперамента     

Мел довольно бойкая, целеустремленная и упрямая девушка. 
В детстве она всегда была той, кто первый шел в страшный лес, пробовала разжигать костер и предлагала всем изведать страшный дом.
У нее была дикая тяга к приключениям и чему-то новому.
В Хогвартсе эта тяга обрела новый вид  и она действительно увлеклась новыми знаниями и стала настоящим фанатом зельеварения.
Она быстро увлекается, и страдает от этого, ведь не может бросить ни одно дело, пока его не закончит.
Мел сильная, независимая и она не боится высказать свое мнение.  Она может противостоять как врагам, так и друзьям. У нее живой и энергичный характер, но в тоже время она очень сострадательна и “теплая”.
У нее отличное чувство юмора.
Но, в тоже время, она бывает чересчур жесткой и требовательной, как к себе, так и к другим. Она не прощает ошибок, и запоминает их.
Бывает необъяснимо грубой и саркастичной. Ради дела может идти по головам, не задумываясь о других.
Любит “влезть” как в голову людям, так и в душу, пытаясь разобраться в них.
 

2. Увлечения, хобби     
Мелани любит быть на свежем воздухе. В юности увлекалась верховой ездой, отчего у нее большая любовь к животным.

3. Планы, желания   

Хочет стать отличным колдомедиком, возможно открыть новые спасающие зелья. Или работать преподавателям зельеварения.

4. Страхи, фобии

Боится, что однажды ей нужно будет сразиться с родителями.

Магические способности

Заклинания - 4
Трансфигурация - 3
Целительство - 3
 

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка     

Боярышник, волос единорога. 10 дюймов, умеренно гибкая

2. Артефакты 

Нет

3. Питомец

Пес Сириус.

4. Прочее

Возможность передачи персонажа

Да, спустя год пропажи.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?

Знакомая тут.

 

Последнее посещение: 1 месяц 5 дней назад

Добро пожаловать на OWL, мисс Петс.
Без лишних слов, приступим к делу.

Обычно в Британии детям дают двойные имена, так что будет лучше одарить Вашу героиню вторым именем. Это не критическое замечание, а косметическая правка. 
 

Ее легкая поступь обусловлена любовью к танцам, причем именно к маггловским.

Прекрасное увлечение, упоминания о котором я не увидел в квенте. Ещё я не совсем понимаю, что значит «маггловские танцы». Быть может, я ошибаюсь, однако данное направление искусства затрагивает оба мира и, в отличие от литературы, музыки, живописи или архитектуры не может быть разделено на маггловский-не маггловский по автору. Вы имеете в виду какие-то конкретные виды танцев, вроде жиги, гавота, кадрили или бурре? Или речь идёт о современных танцах? 
Более того, учитывая воспитание Мелани, странно что именно «маггловские» танцы стали её фаворитами. Как родители, ратующие за превосходство волшебников, могли такое допустить? Или же девушка прониклась к ним любовью за время странствий? Проясните, пожалуйста, этот момент или вовсе уберите вторую часть предложения.

Мать — Эвелин Петс (волшебница).
Отец — Эдвард Петс (волшебник).

Укажите чистоту крови родителей Мелани, факультет, на котором они учились и продублируйте сюда их профессии.

Они стояли полукругом, а на полу, перед ними, лежала девушка, которая молила их остановиться.
Там были и родители, которые, к слову, были единственными, кто успел заметить девушку прежде чем она трансгрессировала обратно домой.
Не было разговора.Не было ничего. Она просто собрала с собой небольшую сумку и исчезла из их жизни.

Крайне мрачный момент в биографии, который я не побоюсь назвать переломным. Так почему же он так скудно описан? Углубитесь в эмоции. Опишите, что почувствовала Мелани, оказавшись в незнакомом месте и наблюдая за тем, как незнакомые ей люди, в кругу которых она заметила родителей, мучают несчастную девушку. Почему она не попыталась ей помочь? Из-за страха? Шока? Неверия в происходящее? Почему родители не пытались её искать? 
Раз уж речь зашла о родителях, вполне справедливым будет спросить о том, разделяла ли до этого момента Мелани их взгляды. Согласитесь, маленькие дети впитывают всё, как губки, и идеального времени для закладывания фундамента мировоззрения не найти. Пытались ли родители внушить мысль о превосходстве волшебников своей маленькой дочери, ничего не знающей о мире? Верила ли их словам сама Мелани, будучи ребёнком и обучаясь в Хогвартсе? Если да, то не зародились ли в её душе сомнения по мере взросления? Или же Мелани с детства была сама себе на уме, предпочитая верить только собственным выводам, и влияло ли это на отношения с родителями?
Об этом Вы не сказали ни слова. Будьте добры добавить эти моменты в квенту.

Ради дела может идти по головам, не задумываясь о других.

При этом Вы пишите, что:

Основная врачебная клятва звучит как  “Не навреди”. Именно из-за нее, Мелани Петс решила стать колдомедиком…

и

…Спустя год Петс выбрала для себя обучение целительству, ведь сцена того, как ее же родители мучают беззащитную девушку не покидала ее голову…

Видно, что пережитое событие произвело на Мелани неизгладимое впечатление, так откуда же взялась эта черта характера? 
Вы описываете свою героиню как натуру храбрую, падкую на авантюры и приключения, достаточно целеустремлённую и сострадательную(!). Последняя черта также заявлена в характере и идёт в противовес стремлению идти по головам. Осмелюсь предположить, что Вы указали данную черту только потому, что выбрали в качестве родного факультета Слизерин. Тем не менее, я вижу перед собой львицу, а не змею.

Подводя итог: у Вас неплохая анкета. Нужно лишь немного доработать квенту и характер.
В остальном же нареканий не имею.
Жду правок.

Тема заблокирована