3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад
To bury the tomahawk

To bury the tomahawk

Зарыть топор войны

.
Время и место: Февраль 1995 года. Слизеринская раздевалка. 
Участники: Мэдисон Фостер, Кайлей Хоук
Описание: Когда отношения не задались с самого начала, кто-то всегда должен сделать первый шаг к примирению.  


 

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

- Хоук? - крикнула Мэдисон громко, возвещая о своем прибытии похлеще любого королевского герольда. - Хоук, ты тут?
Первым хаффлпаффку встретило скупое молчание, но после все-таки послышался лениво-напряженный ответ:
- ..Тут.
- Я зайду?
Еще одна пауза, а после уже безразличное:
- ...Ну заходи.

Мэдисон потянула тяжелые поля ткани на входе в раздевалку и неловко протиснулась в образовавшийся проход, чуть не споткнувшись на входе о какую-то темно-зеленую тряпку. В полумраке и тяжелом, вогком смраде мужской раздевалки, девушка не сразу сориентировалась, а когда, наконец, заняла устойчивое положение, подняла взгляд выше и взвизгнула от неожиданности. 
Хоук стоял к ней вполоборота… 
- Боже, Хоук! - взвизгнула Фостер, как типичная девчонка. - Зачем ты говоришь “заходи”, если ты в одних трусах?! - заорала на него Мэдисон, как если бы это он зашел в ее раздевалку и застал в неглиже, а не наоборот.
- Потому что я не стесняюсь своих трусов? - Вскинул бровь слизеринец, как будто совершенно не понимал ее претензии, и посмотрел вниз. - Они чистые и с прикольными змейками.. 
Теперь, когда он это сказал, Мэдс невольно присмотрелась к узору и ошарашенно протянула:
- У тебя реально трусы со змеями? Капец вы, слизеринцы, тащитесь по вашей символике...
Кай тихо захихикал и резко повернулся передом к Мэдисон, что-то высматривая на антресолях. Девушка вспыхнула и поспешно отвела взгляд в сторону.
- Так чего ты хотела? - Устало выдохнул Кай, что-то подбирая с пола. Что именно Мэдс не увидела, слишком уж натужно она старалась сконцентрироваться на углах деревянной лавки сбоку от нее.
- Профессор Скайфилд сказал, что мне стоит потренировать увороты от бладжеров и лучше всего для таких тренировок обратиться к загонщикам. - Продекламировала хаффлпаффка деловито, пока сердце отплясывало ирландские танцы где-то в висках.
- Логично. Так почему не обратишься к своим загонщикам?
- Потому что они меня щадят. - буркнула Фостер, поджав губы.
- Ерунда. Они профессионалы, им нет смысла тебя щадить, вы же в одной команде.
- Но я уже к ним обратилась и после трех тренировок результата никакого. Мне кажется, они не хотят меня ранить и отбивают бладжеры так, чтобы они меня огибали. А в этом нет совершенно никакого смысла!
- Думаю, ты загоняешься, - покачал головой Кайлей, уходя из поля видимости к личным шкафчикам. - Они конечно хаффлпаффцы, но не зефирки в шоколаде. К тому же это ваш загонщик в прошлом году сломал нашему охотнику три ребра, так что бить они точно умеют.
- Может ты и прав, но я все равно хочу попробовать потренироваться с кем-то, кто меня наверняка щадить не будет.
- И поэтому ты пришла ко мне? - Хоук вернулся обратно к лавке перед пустой доской, но Фостер продолжала пялиться в сторону, старательно делая вид человека, которого ничегошеньки не смущает в этой ситуации. 
- Ты создаешь впечатление человека, которому нравится выбивать у других людей зубы. - Пожала плечами она и совершенно случайно взглянула украдкой на парня, что развязывал носки из тугого узла. Неожиданно для себя Мэдс подметила, что он развит физически намного лучше, чем ей казалось все это время, когда она ежедневно видела его в тяжелой мешковатой мантии, школьных свитерах или безрукавках поверх белой рубашки.
 

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

Ни ошалелый взгляд, ни густой румянец Мэдисон не остались незамеченными Кайлеем. Хотя, справедливости ради, такой бурной реакции не заметил бы только слепой. Разумеется, слизеринца это позабавило, но он не спешил разыгрывать эти карты, предпочтя еще немного понаблюдать за новой стороной хаффлпаффской старосты, а потому тактично сделал вид, что ничего не заметил.
Едва сдерживая усмешку, он надел штаны и присел на скамью.
Вот, значит, как ты меня себе представляешь.. - задумчиво протянул он, натягивая серые полосатые носки. - Ошибаешься. Зубы очень некрасиво разлетаются и страшно хрустят. Я бью по мягким тканям. Тебе же хуже, что у тебя их, по праву рождения, больше. 
Мэдс скривилась в несогласии и принялась осматривать свое тело в поиске вышеупомянутых “мягких тканей”. Кай закатил глаза:
Да, я вижу, что ты тощая, просто покуда ты девушка, у тебя все равно всегда будет больше уязвимых частей тела. У нас есть только одна уязвимая часть. И мы ее искусно прикрываем рукоятью метлы. Все остальное нам не жаль. А у тебя и живот, в который девчонок бить нельзя, и грудь и лицо.. Это мне для тренировок остаются только твои тонкие ручонки да пара ног? 
Кайлей скептично окинул взглядом свою будущую мишень для тренировок, прицениваясь, а потом красноречиво вздохнул:
Ладно. Потренирую на тебе точность.
Так ты согласен? - просияла Мэдисон, но явно поспешила с радостью.
Точность я посчитаю как часть платы, но что ты предложишь мне в качестве основной?
Ну начинается! - вспыхнула староста. - Ты не можешь хоть раз не быть таким
- Собой? Нет. Раз сделаешь поблажку и тысяча таких хитрых рыжих обормотов прибежит со своими “ну всего разок!”. - засмеялся Хоук, упаковывая биту в чехол. - Послушай, я же не денег с тебя требую. Наверняка у тебя есть что-то, что меня устроит.
Он положил биту в шкафчик, обернулся по сторонам, как будто проверяя, нет ли кого рядом, а после взглянул на ноги Мэдисон и направился к девушке. И тут Фостер запаниковала. Мерлин знает, что в этот момент взбрело ей в голову, но хаффлпаффка нервно попятилась, чуть не потеряв равновесие.
А ну стой где стоишь! - испуганно вскинула руки девушка, голос ее дрогнул.
Хоук нахмурился, но шаг не сбавил.
Мэдс. Это моя раздевалка, не твоя. И вопреки названию, я здесь не только раздеваюсь, но и одеваюсь. А ты стоишь на моем свитере. - слизеринец нагнулся к ногам хаффлпаффки, выуживая из-под ее ботинок свой истоптанный джемпер. Выпрямившись, он вгляделся в ее лицо. - Что такое, Фостер? Тебе жарко?
Нет… - отвела взгляд Мэдисон, поджимая губы. - То есть, тут просто очень душно
Разве? Наверное я просто привык.
Наверное. Ты свитер надевать собираешься?
Но ведь здесь так “душно”? Не хватит ли меня тепловой удар? - с издевкой протянул Кай.
 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.