Астрид Сноу

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 год 12 месяцев назад
Астрид Сноу

1. Курс
4 курс

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Астрид Сноу | Astrid Snow

    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице     
Снежинка | Snowflake
3. Возраст    
1 февраля 1980 г.
4. Статус крови   
Полукровка
5. Гражданство 
Лондон, Великобритания

Внешний вид
1. Рост | Вес     
170,4 | 64,0
2. Раса | Национальность    
 Европеоидная | англичанка
3. Общее описание внешности 
Белоснежные как снег волосы, голубые ясные глаза, светлая кожа, высокий рост, стройная фигура, ходит всегда с распущенными волосами, одевается обычно скромно, не слишком открыто. 
4. Физические особенности 
Отлично держит в руках магловское оружие. Отлично держит в руках пистолет, а также сабли и рапиры. Ее этому научил отец. Он увлекался этим, поэтому заодно и научил девочек этому. "Смогут постоять за себя!" - часто говорил он.
5. Отличительные черты 
Когда злится, зрачки глаз становятся вертикальными и сужаются. Это происходит скорее потому, что она связана со змеями, а именно - с драконами.

Биография персонажа
Родственные связи 
Мама - Венера Вэй, сквиб, не была в Хогвартсе, работала журналисткой до замужества. После стала домохозяйкой.
Отец - магл Майкрофт Сноу, ученый биофизик. Часто подолгу бывает на своей работе и приходит домой только поздно вечером.
Сестра - Амелия Сноу, 10 лет, ей пока не пришло письмо

Квента
Так как мать была сквибом, ей не пришло письмо из Хогвартса. Она жила в магловском мире, не подозревая, кто она такая, что в ее роду замешаны такие корни. Она встретила магла, они полюбили друг друга и вскоре поженились. Спустя год, родилась маленькая Астрид, с материнскими волосами и глазами. Она пошла вся в маму. Затем, родилась младшая их дочка - Амелия. У нее были волосы отца - темные, цвета шоколада, а глаза голубые. 
Магия у Астрид стала проявляться в 8 лет. Все домочадцы боялись разозлить юную волшебницу. Чуть что не по ней, тут же что-то ломается, разбивается или происходит короткое замыкание. Младшая сестра стала побаиваться старшую. В 11 лет Астрид пришло письмо. Она подумала, что это какая-то шутка и не придала этому особого значения, впрочем как и родители. Но когда к ним пожаловала миссис МакГонаглл, все убедились, что это не шутка. 
Астрид очень удивилась и обрадовалась одновременно. Амелия немного расстроилась, что ей ничего не прислали, однако ее утешили, сказав, что она тоже волшебница и она обязательно отправится учиться в Хогвартс, но только чуть попозже.  
Да, кстати, в их семье есть домашнее животное - хомяк Орешек. Его прозвали так за это, потому что у него темная шерстка, а также он очень любил грызть орехи. 

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Немного робкая девочка, но верный друг, всегда придет на помощь, немного ранимая. Никогда не поставит чистокровных выше полукровных и маглорожденных, она не видит в них разницы, все они для нее люди. Часто любит побыть одна около берега Черного Озера. Большая сила воли и иногда не может себя контролировать. Она любит свободу. Очень любит Зельеварение и Нумерологию. 
2. Увлечения, хобби (если есть)   
Любит читать, учиться, сражаться на рапирах и других магловских оружиях.
3. Планы и мечты     
Когда вырастит, хочет работать в Хогвартсе профессором Нумерологии
4. Страхи, фобии
Боится собак.  
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.
-

Магические способности      
Очень хорошо владеет заклинанием вызова молний "Вердимилиус". Умеет разговаривать с драконами, но эта способность открылась у нее только на пятом курсе, когда она наконец после долгих тренировок смогла стать анимагом, приобретя анимагическую форму дракона.

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка.

Тис, волос единорога, упругая. 12 дюймов.  
2. Артефакты (если есть) 
-
3. Питомец    

4. Прочее
-

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку? 
Скорее нет, не согласна.

Откуда вы узнали о нашей ролевой?

Интернет

 

Последнее посещение: 1 месяц 3 дня назад

Добро пожаловать на OWL, мисс Сноу!
Давайте-ка пробежимся по Вашей анкете и поработаем над ошибками.

Начнём с малого:

3. Возраст    
14

Здесь Вы забыли указать дату рождения. Будет достаточно только даты и месяца.

5. Гражданство 
Лондон, Великобритания

«Подданная Соединенного Королевства»

1. Волшебная палочка.
Волос единорога, упругая. 12 дюймов. 

Не хватает древесины. С полным списком Вы можете ознакомится тут.

Магические способности   

Данный пункт обязателен для заполнения. Поскольку Ваш персонаж обучается на 4 курсе, ему доступны 3 очка навыков, потратить которые можно либо на 3 врожденные дисциплины или одну врожденную. Об этом было подробно прописано в комментариях к пунктам анкеты, так что советую ещё раз пробежаться по нему и определиться со стартовыми навыками.

Теперь же…давайте поговорим обо всём остальном.

3. Общее описание внешности

Оно слишком общее и не отражает индивидуальности Вашего персонажа. Добавьте больше деталей. Это же касается и характера.

Физические особенности 
Очень сильная  

Хотелось бы знать, чем эта сила обусловлена.

Отличительные черты 
Когда злится, зрачки глаз становятся вертикальными и сужаются.

Данная отличительная черта очень яркая, весьма необычная… и не может взяться из воздуха. Я бы пропустил это, будь Астрид метаморфом или анимагом, не способном контролировать свою звериную сущность. Или же подобные метаморфозы происходят по тому же принципу, что и у мисс Менге? Или причина кроется в чём-то другом?
У Вас об этом ни слова ни сказано, так что либо уберите эту черту, либо обоснуйте, почему так происходит, в квенте.

Что же касаемо самой квенты…скажу прямо: мне трудно назвать её таковой. Но обо всём по порядку.

Мама - Венера Гриндевальд, сквиб

Хорошо, предположим, что мама Астрид и вправду состоит в дальнем родстве с одним из самых опасных волшебников 20 века. Раз уж Вы замахнулись на связб семьи со столь именитой личностью, то будьте добры уделить этой детали хотя бы пару строк. Расскажите, как получилось, что женщина росла вне мира магии? Её отец решил в своё время сбежать в мир магглов, где и решил пустить корни? Или причина в другом?

…Она встретила магла, они полюбили друг друга и вскоре поженились. Спустя год, родилась маленькая Астрид…

И это всё, что Вы можете рассказать об Астрид? Как она росла? Как складывались её отношения с окружающими и с семьей в частности? Как она впервые проявила магию и как отреагировала на получение письма? Как сложились её первые годы в стенах замка? Это основные моменты, которые стоит отразить в биографии персонажа, но Вы не сделали даже этого.
Добавьте подробностей.

Учится на анимага

Весьма странный выбор для хобби, подразумевающий под собой стреление добится успехов в трансфигурации. Это больше похоже на мечту, но никак не на хобби. Если анимагия для Вашего персонажа принципиальна, то настоятельно рекомендую ознакомится с тематической статьёй на Вики.

Подводя итог: анкета Вашего персонажа совсем сырая, и над ней нужно основательно поработать. Еще раз прочитайте комментарии мастеров к каждому пункту анкеты, ознакомьтесь со статьёй мастера Санти и пробегитесь по анкетам других игроков. Вы без труда найдете их в соответствующем разделе.

На этом всё.
Дайте знать, как закончите с правками.

Последнее посещение: 1 год 12 месяцев назад

Исправила)

Последнее посещение: 1 месяц 3 дня назад

Хорошо, давайте продолжим.
 

3. Общее описание внешности

Оно всё ещё слишком общее, мисс Сноу. У Вас перед глазами имеется наглядный пример, так почему бы не воспользоваться этим? Представьте, что Вам нужно описать Астрид незнакомцу так, чтобы он смог наиболее достоверно воссоздать её образ в голове.

Отлично держит в руках магловское оружие. Отлично держит в руках пистолет, а также сабли и рапиры.

Это не физическая особенность, мисс Сноу. И, опять же, Вы ни слова не сказали об этом в квенте. 

Когда злится, зрачки глаз становятся вертикальными и сужаются. Это происходит скорее потому, что она связана со змеями, а именно - с драконами.

Мисс Сноу, драконы — это летающие ящеры, а не змеи.
Я всё ещё не могу пропустить Вам эту особенность, потому что ответа на вопрос о том, что же связывает девочку с драконами, я так и не получил. Всё же, советую Вам убрать её из отличительных черт.

Мама - Венера Вэй, сквиб, не была в Хогвартсе

Выделенную часть лучше убрать, поскольку это и так очевидно, исходя из предыстории женщины.

…В 11 лет Астрид пришло письмо. Она подумала, что это какая-то шутка и не придала этому особого значения, впрочем как и родители. Но когда к ним пожаловала миссис МакГонаглл, все убедились, что это не шутка.… 

С учётом того, что ни Астрид, ни её мама о существовании Хогвартса не имели ни малейшего понятия, я нахожу весьма странным тот факт, что письмо ей принесла сова, хоть и не исключаю подобной возможности. Но вот визита МакГонагалл в дом девочки я Вам пропустить не могу. С учётом обстоятельств, домой к Астрид должен был наведаться человек из ММ.

…Магия у Астрид стала проявляться в 8 лет. Все домочадцы боялись разозлить юную волшебницу. Чуть что не по ней, тут же что-то ломается, разбивается или происходит короткое замыкание…

Во-первых, я спрашивал о первом пробуждении магии. О конкретном случае, а не о целой веренице. Вы можете оставить этот момент, сославшись на то, что в дальнейшем, стоило Астрид разозлится, как тут же что-то ломалось или выходило из строя, но первый всплеск магии будьте добры описать подробно.
Во-вторых, родители стали бояться свою дочь сразу же или спустя какое-то время? Неужели они, люди, выросшие в современном мире, сразу поняли, что к чему?
В-третьих, а что было «до»? Вы ни слова не сказали о том, как проходила жизнь девочки до пробуждения магии.

…Астрид очень удивилась и обрадовалась одновременно. Амелия немного расстроилась, что ей ничего не прислали, однако ее утешили, сказав, что она тоже волшебница…

Правильно ли я понимаю, что родители, напуганные магическим даром своей старшей дочери, не имели ничего против наличия такового у младшего ребёнка, который, на минуточку, побаивался Астрид по этой же причине и, в отличие от неё, не имел схожих эпизодов? Какая поразительный контраст, логического объяснения которому я не вижу. И раз уж Вы хотите сделать Амелию Сноу волшебницей, то укажите в родственных связях чистоту её крови. Или же она тоже сквиб, как и её мама? Если нет, то почему пробудившиеся способности к магии не сплотили сестёр? 

1. Общее описание черт и темперамента

Характер всё ещё слишком общий, не говоря уже о том, что в нём затерялись увлечения и хобби. Мне бы хотелось увидеть более полное описание характера девочки, его положительные и отрицательные стороны.

Очень хорошо владеет заклинанием вызова молний "Вердимилиус". Умеет разговаривать с драконами, но эта способность открылась у нее только на пятом курсе, когда она наконец после долгих тренировок смогла стать анимагом, приобретя анимагическую форму дракона.

Мисс Сноу, вижу, Вы пренебрегли комментариями мастеров к данному пункту анкеты равно как и моей просьбой ознакомится со статьёй на Вики, посвященной анимагии.

В процессе создания анкеты всем студентам выдаются стартовые очки для взятия начальных способностей (первый курс - 1 очко, второй курс - 2, третий и выше - 3).
Каждая из неврожденных дисциплин стоит 1 очко. Врожденные стоят 3 очка.
Список доступных дисциплин (неврожденные): 
Заклинания, Трансфигурация, Ментальная магия, Магия пространства, Магия иллюзий, Полеты, Зельеварение, ИМС, Прорицания. 
Список доступных дисциплин (врожденные. берутся только со старта):
Ясновидение, Анималтанг, Врожденная метаморфомагия.

Исходя из описанного Вами, осмелюсь предположить, что в качестве стартовых дисциплин Вы избрали заклинания и трансфигурацию. Способность разговаривать с драконами, равно как и обращение в такового, я Вам пропустить не могу.
Видите ли, мисс Сноу, анимагия — отдельная ветка трансфигурации, которую студенты могут получить при наличии у них четвёртого уровня навыка, предварительно уведомив о своём желании обрести животную форму мастеров. Более того, данная способность заявлена у Вас в планах на
пятый курс, в то время как Астрид учится на четвертом. Описывать эту способность сейчас нет никакого смысла.
Вы бы могли получить анимагию со старта, если бы Ваш случай был схож со случаем мисс Менге
. Однако из написанного Вами следует, что это не так. 
В будущем, после 
получения необходимого уровня трансфигурации, Вы можете обыграть момент с обучением анимагии, но анимагическую форму для Вас будут выбирать мастера, стараясь при этом максимально учесть Ваши пожелания. Но вряд ли это будет дракон.

Постарайтесь учесть это, когда будете править анкету.
Дайте знать, как закончите.

Тема заблокирована