Мужской туалет

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 дня 18 часов назад
Мужской туалет

Стандартная школьная уборная, лишенная дизайнерских изысков. Несколько кабинок по одну сторону, на дверцах которых красуются надписи разной степени пошлости. По другую сторону – умывальники и зеркала с разводами и засохшими каплями воды.
Находится недалеко от лестниц в коридоре, ведущем в кабинет Заклинаний и Трофейную комнату.
 

Последнее посещение: 2 дня 18 часов назад

=>Переход
Время до окончания занятий пролетело быстро, с последними ударами колокола Лоррейн уже бежала по лестнице на шестой этаж, чтобы успеть без посторонних глаз порыться в содержимом полочек своего шкафа. Рейвенкловка вытащила из закромов простую тканую сумку, засунула туда пушку с пудрой. Так же быстро приготовила пергамент, где крупными буквами гласило "НЕ РАБОТАЕТ", с помощью внутренней трансфигурации превратила его в деревянный и так же спрятала в котомку. Времени было на подготовку было в обрез, поэтому волноваться пришлось в фоновом режиме, акцентируя внимание на том, что сейчас действительно важно.   
На лестницах, в отличие от тихой гостиной Рейвенкло, было людно – младшекурсники что-то бурно обсуждали, среди них лавировали хмурые немногословные семикурсники, мелькнуло пару знакомых Лоррейн лиц. В конце концов, чуть не столкнувшись с известной сплетницей в пролете четвертого этажа, она вышла в коридор третьего, оставляя гул детских голосов позади себя.
Воровато оглядываясь, Лэнгфорд приблизилась к мужскому туалету, у которого уже ждала Кристиана, едва не подпрыгивая от нетерпения. Рейвенкловка вынула из сумки табличку с надписью «не работает» и заклинанием прицепила ее к двери.
- Надеюсь, там никого нет, – прошептала она и уставилась на Розмонд обезумевшими глазами. Мы все же решились на это. Я решилась на это! Моргана, это даже хуже, обыскивать комнату Филча!
Первой решилась войти Тия, следом за ней в уборную ввалилась Лоррейн. На цыпочках ониподошли к кабинкам и начали стучать по дверцам, проверяя на наличие посетителей.
- Коллопортус, - рейвенкловка запечатала дверь для пущей уверенности и повернулась к подельнице.
 Девушки тут же принялись исполнять план по перевоплощению и видоизменению: хаффлпаффка первым делом вытащила на свет божий две черные мантии, которые с помощью Энгоргио были увеличены на пару размеров; за ними последовали две бутоньерки из засушенных цветов и трав; чихательная бомбочка и дымовая вертушка после демонстрации были возвращены на дно сумки.
Лэнгфорд и Кристиана быстро облачились в мешковатое одеяние и прикрыли эмблемы факультетов трогательными композициями из гербария, девочки даже начали изменять цвет и длину волос, как случилось непредвиденное, способное поставить под удар всю авантюру. Одна из дверей кабинок открылась и оттуда как ни в чем не бывало вышел... единственный глухой студент Хогвартса Рафаэль Грейвс. Пока слизеринец мыл руки, не замечая сокурсниц, те застыли статуями, не зная, что предпринять. Прятаться в кабинках было уже поздно, незамеченными уйти не удалось бы в любом случае.
Наверное, хорошо, что самопишущее перо сейчас не при нем. Объясняться в туалетах – искусство высокой дипломатии.

Рейвенкловка, сохраняя каменное выражение лица, лишь помахала рукой в знак приветствия и, немного подумав, приложила палец к губам, жестом прося Рафаэля хранить молчание в любом виде о происходящем.
There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад

Вернувшись в общежитие факультета, Кристиана первым делом кинулась к огромному сундуку у подножия кровати и, под вопросительный взгляд соседки по комнате, принялась извлекать наружу все вещи в поисках необходимых ей вещей. Две мантии чёрного цвета нашлись на самом дне вместе с дымовой бомбочкой, подаренной на Хэллоуин ещё в прошлом году. А вот за париками, бутоньерками и прочими приблудами из Зонко пришлось лезть уже в чемодан, отчего беспорядок вокруг кровати девушки лишь разрастался.
Мне имеет смысл спрашивать? — осторожно поинтересовалась Софи, глядя на то, как искомые вещи отправляются на дно школьной сумки вместо учебников, что теперь горкой лежали на кровати.
Нет, — выдавила Тия, запихнув внутрь мантию. Молния надрывно скрипнула от слишком резкого рывка. — Это…это для постановки, — всё же добавила она, чувствуя, как кончики ушей пылают от маленькой лжи.
Хаффлпаффка в ответ лишь многозначительно хмыкнула, смерив Розмонд пристальным взглядом.
Если что, ты ничего не видела, — добавила Кристиана и выбежала за дверь.
Профессорам только не попадись! — прилетело ей в спину. 

Поднявшись по лестнице на нужный этаж, и не сбив парочку первокурсников в попытке пробиться к выходу, Тия поправила лямку сумки и уверенным шагом направилась к месту встречи, мельком оглядываясь по сторонам. По пути ей встретилась группа студентов Рейвенкло, что спешила то ли в библиотеку, то ли в Большой зал, то ли на тренировку или ещё куда, и пара-другая одиночек с других факультетов. За поворотом её поджидал полупустой коридор, залитый лучами зимнего солнца. Когда она добралась до мужского туалета, от людей и вовсе следа не осталось. Оглянувшись по сторонам, Кристиана приоткрыла дверь и заглянула внутрь. Внутри никого не было.
Parfait! Осталось только дождаться Лоррейн!
Благо, ожидание продлилось недолго, и вскоре взволнованная рейвенкловка составила девушке компанию.
Надеюсь, там никого нет, — заговорчески прошептала Лэнгфорд.
О, на этот счёт можешь даже не переживать. Там пусто. Вроде как, — тут же поспешила заверить Тия и зашла внутрь.

Ещё раз убедившись, что никто и ничто им не помешает, Кристиана водрузила сумку на край тумбы, в центре которой красовалась раковина с пожелтевшей от времени эмалью, и достала из неё всё необходимое для смены образа и грядущей мести. Перевоплощение, правда, немного затянулось, но процесс от этого менее весёлым не стал. Закончив, хаффлпаффка уверенно расправила плечи, запрокинула волосы назад и походкой-вразвалочку, — и как только мальчишки с такими лапищами ходят?! — прошла взад-вперёд, и посмотрела на Лоррейн.
Vous avez l'air bien, monsieur Lenford! — хохотнула Розмонд. Сейчас девушка походила больше на худощавого паренька в мантии, что была ему велика на размер или два. — Ну да ладно, прелюдии оставим на потом. Не будем заставлять мальчишек ждать, — доброжелательная улыбка на её лице в один миг стала зловещей.

Шум воды и звон открывающегося затвора заставили девушку замереть и сосредоточить внимание на одной из кабинок, в нижнем проёме которой отчётливо виднелись чьи-то ноги.
Мы же во все двери постучали, да? — весело поинтересовалась Тия, сложив руки в замок. Признаться честно, наличие случайного свидетеля её ни капельки не пугало. Как-никак, а лица их были скрыты маскировкой! Кто их узнает-то?
Между тем, дверь открылась и…
U-la-la! Вот так повезло!
С Грейвсом Кристиане доводилось взаимодействовать не так уж и часто. В основном, на совместных уроках, когда их ставили в пару, — что случалось крайне редко, — и, несмотря на мрачноватый внешний вид, впечатление он произвёл крайне положительное. Немного робкий, местами неуклюжий, но достаточно трудолюбивый.
Мило улыбнувшись, Тия упёрлась рукой о край раковины и шутливо подмигнула пятикурснику, будто говоря: «Привет! Давно не виделись! Как жизнь молодая?». Ответа на свой вопрос она так и не получила. Слишком сильно слизеринец был шокирован увиденной картиной. 
Не переживай, Рафаэль лапочка, — уверенно заявила Розмонд, посмотрев Лэнгфорд в глаза. — Уж что-то, а болтать об увиденном он точно не станет! — в следующий момент лицо её вытянулось в удивлении, а взгляд плавно сместился с собеседницы на спину Грейвса — Attends! — выпалила она, подбежав к парню, и слегка одёрнула его за руку, прося остановиться. — La porte est fermée! — достав палочку, Розмонд указала на дверь. — Алохомора! Вот, теперь можешь идти, — улыбнувшись, хаффлпаффка медленно отошла в сторону, освобождая проход.

=>коридор 3 этажа

You're never fully dressed without a smile