Нейрико Эвеленс

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 4 дня назад
Нейрико Эвеленс

Общая информация
1. Курс
1

2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Нейрико Леа Эвеленс| Neiriko Lea Evelens

3. Возраст
17 июля (11 лет)

4. Статус крови
Полукровка

5. Гражданство
подданная Соединенного Королевства

Внешний вид
1. Рост | Вес
152 см|46 кг, телосложение нормальное
2. Раса | Национальность
Европиоидная| Англичанка
3. Общее описание внешности
У Нейрико темно-русые волосы, доходящие ей до середины плеч и всегда аккуратно собранные в низкий хвост, челка вечно причесана набок. Глаза серо-зеленые, всегда смеющиеся, губы немного пухлые, высокие скулы, вздернутый носик, круглое лицо, бледная кожа. Щеки и нос покрыты веснушками. Никогда не красится, считая, что это только скрывает натуральную красоту. Из одежды предпочитает то, в чем ей удобней, не пытается выделиться среди других. Из любимых вещей – белые водолазки с высоким горлом, темные джинсы, кроссовки и яркие зимние шарфы и шапки.

4. Физические особенности
хорошо развита физически, немного сильнее своих сверстниц, обладает незаменимым набором навыков - лазает по деревьям, играет в футбол, стреляет из рогатки, дерется (при необходимости), а также хорошо и громко поёт - единственное, к чему лежала душа из предложенных маменькой изящных наук.
5. Отличительные черты
веснушки, ямочки на щеках, две заметные родинки на подбородке.

Биография персонажа
Родственные связи
Отец – Джуниор Джеймс Эвелинс, полукровный
Мать – Леа Моран Эвеленс, полукровная

Квента
Нейрико никогда не оправдывала ожиданий своей матери. Та мечтала вырастить из дочери настоящую леди, а она с гиканьем носилась по округе наперегонки с друзьями и регулярно дралась с ними же, постоянно щеголяя то разбитым носом, то содранными коленками, что, согласитесь, отнюдь не соответствует представлению о благовоспитанных маленьких мисс. Нейрико лишь изредка соглашалась побыть хорошей, "правильной" девочкой, обычно когда в родительском доме собирались многочисленные гости и родственники, перед которыми, как известно, лучше сыграть паиньку, чтобы о тебе потом отзывались исключительно восторженными комментариями.
О магии в семье никогда не молчали, из рассказов отца Нейрико знала о Хогвартсе столько, будто и сама прожила там не менее половины своей жизни. Ее родители с затаенной опаской ждали, что и их дочь будет сквиббом, ведь довольно долгое время у неё не было ни единого проявления ее магической природы. Но в итоге опасения оказались беспочвенны - не может ребёнок-сквибб, в порыве обиды и злости превратить волосы друга из обычных светлых в изумрудно-зеленые. С тех пор мистер и миссис Эвеленс стали немного больше времени уделять образованию своей дочери, а магические науки были не в пример интереснее скучных маггловских математик и грамматик, которыми в своё время Нейрико очень тяготилась, сетуя, что нельзя эти учебники просто закинуть в угол и пойти гулять. Нейрико с удовольствием проглатывала все предложенные ей книги по магическим дисциплинам, быть может, что-то понимая, а что-то - не очень, но эта родительская уловка возымела своё действие, девочка стала чуть более усидчивой и вдумчивой. А ведь раньше ее было не заставить прочитать и парочку страниц. Наконец-то миссис Эвеленс находила в дочери те свои черты, которые хотела в ней видеть.
Как ни странно, именно Седрик, лишённый возможности колдовать самому, был для девочки лучшим другом, с ним они были, что называется, не разлей вода, и, как это часто бывает, именно от него она стабильно получала по шее. Она была уверена, что магия в друге просто очень крепко спит, и нужно ее всего лишь разбудить. Последующие пару лет они с Седриком изобретали различные способы, порой самые странные и, надо признаться, иногда даже опасные, пробуждения магических способностей, не принесшие, к сожалению, никакого результата. Наконец Нейрико на ее одиннадцатилетие пришло письмо-приглашение в Хогвартс. Папа в честь такого знаменательного события подарил дочери несложный, но, по его словам, очень полезный артефакт - две половинки сквозного зеркала. Одну из них Нейрико планировала отдать Седрику, ведь она была вынуждена смириться с тем, что покорять магический мир она отправится без своего лучшего друга, но Седрик убедил подругу, что ему будет гораздо приятнее получать каждый день самых настоящих почтовых сов с длинными письмами. Нейрико с радостью пообещала другу буквально заваливать его самыми подробными письменными отчетами о ее жизни в Хогвартсе. Ее обучение в школе стало вопросом времени, отец клялся, что Нейрико непременно пополнит ряды львиного факультета. Сама Нейрико, если честно, в этом сомневалась, наслушавшись рассказов отца, что был выпускником именно этого дома. Нейрико больше был по душе Слизерин.

Характер

1. Общее описание черт и темперамента
Жизнерадостная, задорная, боевая девчонка, с прекрасным чувством юмора, приятна в общении, любит повеселиться.. Ее редко можно увидеть скучающей, всегда найдет чем заняться. Мечтательна, задумчива, подумает несколько раз, прежде чем сделать что-либо, быстро соображает в каких-либо опасных ситуаций. Обладает отличной памятью и быстро все схватывает на лету. Злопамятна, хитра, упорна, настойчива, всегда добьется поставленной цели. Безразлично относится к чистоте крови, считает, что характер человека важнее. Очень любит свою семью и друзей, все свободное время посвящает им.

2. Увлечения, хобби (если есть)
Любит рисовать
3. Планы и мечты
У Нейрико в планах закончить обучение в Хогвартсе и открыть свой собственный магазин одежды
4. Страхи, фобии
Нейрико очень боится пауков
5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка
Кедр, перо феникса, 11 дюймов
2. Артефакты (если есть)
подарок отца: две половинки сквозного зеркала
3. Питомец
Кошка Лунара
4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Согласна

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Через интернет

Последнее посещение: 2 года 4 дня назад

Жду дальнейших указаний

Последнее посещение: 1 месяц 3 дня назад
 
Добро пожаловать на OWL, мисс Эвеленс.
У Вас неплохая анкета, и всё же над ней нужно поработать.

Первый курс – прекрасная пора, и всё же я советую Вам сделать героиню чуть старше, если Вы хотите в полной мере приобщиться к событиям, происходящим в стенах Хогвартса, поскольку большая их часть рассчитана на студентов 3 курса и старше. Помимо этого, советую озадачится поиском соответствующей описанию внешности.

Отец – Джуниор Джеймс Эвелинс, полукровный
Мать – Леа Моран Эвеленс, полукровная
Было бы неплохо, укажи Вы, кем по жизни являются родители Нейрико и на каких факультетах они учились.

Из описанного Вами осмелюсь предположить, что росла Нейрико в окружении магглов. По крайней мере, об этом говорят её хобби. В тоже время Вы пишите, что из девочки пытались вырастить «леди» - как ни посмотри, а это явный указатель на высшее общество и желание всеми способами к нему приобщиться. Хотелось бы узнать, откуда у подобного стремления ноги растут, а для этого нужно хотя бы пару строк посвятить всему семейству.

Ее родители с затаенной опаской ждали, что и их дочь будет сквиббом, ведь довольно долгое время у неё не было ни единого проявления ее магической природы.
Магический дар у детей волшебников проявляется в возрасте 7-10 лет за редким исключением, и чете Эвеленс об этом должно быть прекрасно известно. Как видите, времени для пробуждения дара полно. Я могу принять волнение родителей только в том случае, если первый всплеск магии произошёл в достаточно позднем возрасте, как это было в случае мистера Хоука и мисс Розмонд, однако Вы так и не указали, сколько лет Нейрико было, когда её способности проявились. Будьте добры этот момент прояснить.
 
С тех пор мистер и миссис Эвеленс стали немного больше времени уделять образованию своей дочери…
Разве до этого её образованию не уделяли должного внимания? Из неё же растили «леди», что уже подразумевает целую ватагу учителей, да и разговоры о магии не были в семье под запретом. Странно, что родители-волшебники, даже боясь того, что их дочь окажется сквиббом, не посвящали её мимоходом в таинства магии.

Кто такой Седрик: маггл или сквибб, рождённый в семье волшебников?
Если первое, то как родители Нейрико могли допустить «эксперименты» по пробуждению в нём волшебного дара? Пусть и с натягом, но действия девочки попадают под нарушение Статута о секретности! И это будет нарушением Статута о секретности, если по Вашей задумке Седрик – маггл, посвящённый в тайну существования целого магического сообщества. Неужели родители не рассказали ей о последствиях?  Как минимум, после подобного в дом Эвеленсов должны были нагрянуть сотрудники Министерства, провести с семьёй воспитательную беседу, а Седрику стереть память. И его родителям заодно, если те были в курсе. В худшем случае родители девочки отправились бы в Азкабан, а сама Нейрико отправилась бы под надзор к ближайшим родственникам.
Или же Седрик не верил рассказам подруги, но был рад поучаствовать в её «играх», находя их весёлыми?

…Злопамятна, хитра... Безразлично относится к чистоте крови, считает, что характер человека важнее…
Странно, но я не увидел раскрытия данных черт характера в квенте персонажа. Более того, я даже не понимаю, откуда они могли взяться, поскольку не вижу предпосылок для их развития.

Пункт с магическими способностями обязателен для заполнения.
Поскольку Вы выбрали первый курс, то Вам доступно только одно очко навыка, потратить которую можно на соответствующую дисциплину(заклинания, трансфигурация и т.д). Подробнее об этом Вы можете прочитать в комментариях к соответствующему пункту.

Волшебная палочка
Кедр, перо феникса, 11 дюймов
Вы забыли указать жёсткость палочки.
Артефакты (если есть)
подарок отца: две половинки сквозного зеркала
Здесь же советую дополнить описание свойств артефакта. Оно указано в квенте персонажа, так что будет достаточно скопировать принцип действия сюда.

На этом всё. Жду Ваших правок.

Последнее посещение: 1 месяц 6 дней назад

Хм-хм... Я вижу, что вы очень хотите на Слизерин, мисс Эвеленс. Что же... Пусть будет так. Но Салазар Слизерин собирал в своем Доме не высокомерных подлецов, а амбициозных и талантливых волшебников. Помните об этом, когда наденете зеленый галстук.

СЛИЗЕРИН!!!

Тема заблокирована