Аля Кэроль

3 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 3 месяца назад
Аля Кэроль

1. Статус персонажа.
Могу быть профессором ЗоТС.
2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице - Аля Кэроль | Alya Kerol (Алька | Alka)
3. Возраст | число и месяц рождения     
17 лет, 1 января
4. Статус крови 
Полукровка
5. Гражданство | Место жительства  
Великобритания, Лондон
6. Учебное заведение, факультет     
Окончила школу Хогвартс, факультет Рейвенкло
7. Политическая позиция в среде магического сообщества
Гражданка, дуэлянт.
8. Тайные организации 
А их нет

Внешний вид

1. Рост | Вес 170 см | 50 кг
2. Раса | Национальность   Европеоидная | Англичанка
3. Общее описание внешности  Рыжие кудрявые волосы, синие глаза, лицо в веснушках. Очень худая.  Аля уже взрослая, но не совсем на таковую похожа. Нет, дело не в детских фотографиях. Они были сделаны давно. Дело в другом.
4. Физические особенности Очень худая.
5. Отличительные черты Синие глаза.

Биография персонажа

1. Семейное положение. Никто пока не нужен, и с семьёй хорошо.
2. Родственные связи. Взаимоотношения с членами семьи.  
Джей Кэроль - отец Али.
Лайя Кэроль - мать Али.
Джордж Кэроль - старший брат Али.
Алисия Кэроль - старшая сестра Али.
Тим Кэроль - младший брат Али.
Анжелина кэроль - бабушка Али по папиной линии.
Со всеми членами семьи общается с помощью писем, а с сестрой видится часто.
 

3. Квента 
Аля родилась в Лондоне, а жила в пригороде Лондона. Её родители много времени проводили в цирке, поэтому в основном время она проводила с сестрой и двумя братьями. Позже родители начали брать её с собой в цирк. В 11 лет она уехала учиться в Хогвартс и закончила его на отлично. Сейчас хочет работать профессором ЗоТС. 
Але скоро 18. Очень скоро - 1 января. её сильные стороны - это интеллект. Девушка хорошо разбирается в ЗоТС, и хотела бы стать профессором этого предмета. Но у не есть и слабые стороны - она не всегда может быть серьёзной. Когда-то она пробовала провести лекцию по ЗоТС. Именно тогда она смогла побыть серьёзной целых 1,5 часа.

Характер

1. Аля добрая, но может и разозлиться. Не любит, когда ей мешают. В жизни она постоянно смеётся, и считает это своей плохой чертой. По характеру она достаточно добрая, но не всегда. Аля может очень разозлиться, если кто-то попытается её разозлить. Но всё-таки она старается себя сдерживать.
Поему же Аля такая весёлая? Когда Аля была маленькая, её родители - циркачи - взяли её с собой в цирк. И клоун там оказался ну очень смешной. Аля начала вс чаще ходить в театры, чтобы посмотреть на этого клоуна. Потом он умер, и чтобы он оставался у Али в памяти, она смеётся и веселиться, как это делал он.
- Очень весёлая и если засмеётся, то не скоро остановится.
- Постоянно убирает волосы за уши, а потом снова их растрёпывает.
2. Аля увлекается рисованием, любит шить, вышивать и заниматься спортом.
3. В планах у Али прожить хотя бы до 30 лет, стать профессором, найти себе друзей.
4. Не смотря на её опытность в ЗоТС, она очень боится собак. Таких больших, с клыками.

Магические способности
Из магических способностей у Али взгляд, накладывающий проклятия.

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка Кипарис, сердечное жило дракона, 10,1 дюйм.
2. Артефакты Её волшебная палочка
3. Питомец Кошка британка Иззи.

Возможность передачи персонажа
Совы

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Нашла в поисковике.

Последнее посещение: 2 дня 6 часов назад

Мисс Кэроль, добро пожаловать на проект!
Содержание вашей анкеты было перемещено сюда из других тем. Также были восстановлены заголовки пунктов анкеты. Все дальнейшие правки в содержимом анкеты персонажа будет необходимо вносить непосредственно в первый пост этой темы, через кнопку "Изменить" внизу вашего поста.

В скором времени мастер отпишет свои комментарии в этой теме.

P.S. Обратите внимание на материал под спойлером "Полное пояснение всех пунктов анкеты" в сегменте о создании взрослого персонажа

Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад

Приветствую на форуме, мисс Кэроль!

В самом первом пункте анкеты написано, что Вы могли бы (и, соответственно, хотели бы) сделать своего персонажа профессором Защиты от Тёмных Искусств. Для начала, есть проблема: не каждая канонная должность может быть занята неканонным персонажем. Есть некоторые роли, при замене которых попросту полетит сюжет, и преподаватель ЗоТИ (ЗоТС) является одной из таких. Но помимо этой детали, есть и другие, не менее важные.
Обычно профессорами становятся после долговременного обучения и подтверждения своих достаточных навыков педагогики и выбранного предмета, поэтому видя предложение своей кандидатуры на роль профессора, ожидаешь возраста не меньшего, чем, скажем, лет 30. Но буквально через пару строк у Вас написано, что Вашему персонажу, Але, всего 17. Уже здесь рождается ряд вопросов, которые можно сгруппировать в один: как 17-летняя героиня, лишь недавно окончившая обучение в школе, способна потягаться с другими кандидатами? Напоминаю: у профессоров должны быть не только знания по выбранному предмету, которые ещё можно было бы предположить, пропишите Вы феноменальную память на всю школьную программу, но должны быть и навыки педагогики. Персонаж должен не только знать, но и уметь донести свои знания до людей. И это я не упоминаю тот факт, что профессора, пожалуй, должны также вызывать уважение: вряд ли школьники 11-17 лет стали слушать бы свою почти-ровесницу, что скидывает ещё несколько баллов с воображаемой шкалы компетентности.
Что я могу сказать по поводу этого пункта? Я не советую так спешить с решениями о статусе персонажа и возрасте. Вы могли бы начать свой путь со, скажем, студента 3-4 курса, и провести намерения и амбиции Али через всю свою историю в реальном времени, а после, доведя её до 7 курса, успешно сдать все экзамены и отправиться на обучение профессорскому искусству… или попроситься в практиканты к действующему профессору, что было бы неплохой альтернативой, которую, тем не менее, тоже пришлось бы обосновывать.

Мне бы также хотелось обратить внимание на имя Али. Насколько мне известно, оно не совсем типично для Великобритании. Я могу предположить, что существует фамилия Кэроль, пусть мне и не удалось найти ничего похожего, кроме Кэрролл (Carroll) или Кэрол (Carol), но имя Аля, а тем более его сокращение (Алька, Alka), не кажутся мне обыденными для англичан. Ко всему прочему, в западных странах людям обычно дают второе имя, которое может соответствовать имени родителя или бабушки/дедушки. Советую обратить на это внимание и ещё раз подумать над именем персонажа. Моим вариантом в Вашем случае, например, было бы что-то вроде Эллен Мэри Кэрролл (Ellen Mary Carroll) и Элли (Ellie) в качестве сокращения.

Опустимся немного ниже по пунктам анкеты и ненадолго остановимся на пункте номер 7, "Политическая позиция в среде магического сообщества". Название этого пункта подразумевает, что Вам нужно прописать политическую позицию персонажа, а не его гражданский статус. К тому же, мне совершенно непонятно, что именно может значить слово "дуэлянт" в этом пункте. Здесь Вам стоит указать, как персонаж относится к магглам, Министерству, тёмным магам - словом, всё, что посчитаете важным для создания полной картины отношения Али к миру магической политики. Пример можете посмотреть у любого принятого взрослого персонажа: Эмиль Верес, Медж Гамильтон и другие.

Пункт 8, "Тайные организации". Здесь скорее просто моя придирка: как по мне, "А их нет" - не совсем однозначный ответ. Их нет в мире совсем? Но ведь это не так. Их нет для Али? Она не знает об их существовании? Или просто не состоит?

Внешний вид
К описанию внешности (пункт 3: Общее описание внешности) у меня также есть некоторые вопросы. Здесь у Вас написано, что Аля взрослая, но не совсем на таковую похожа, и дело вовсе не в детских фотографиях, а… в чём? Мне не совсем понятно, что Вы пытались сказать уточнением про детские фотографии, и также неясно, что должно следовать за словами "Дело в другом." Не могли бы Вы поподробнее объяснить, в чём выражается то, что Аля не тянет на свой возраст, и как это можно обосновать? Было бы, к тому же, неплохо описать, какое впечатление она создаёт у встречающихся ей людей - может, они видят в ней несерьёзную простушку с вечной широкой улыбкой? А может, она наоборот кажется им сосредоточенной и надёжной? Хотя, если судить по характеру, первый вариант больше подходит.
Ещё хочу обратить внимание на худобу Али: может ли её недобор в весе как-то влиять на внешний вид - выглядит ли она угловатой, костлявой?
В общем, советую немного расширить этот пункт: описать и обосновать детскость образа, добавить что-нибудь о впечатлении, возможно дополнить описаниями голоса и повседневной одежды, уточнить по поводу худобы.

В физических особенностях стоило бы указать не только исключительную худобу Али, но и вытекающие из неё факторы: она невынослива? Она слаба? Есть ли у неё какие-то проблемы, связанные с небольшим недостатком веса, или она спокойно живёт с этим?

Биография персонажа
Пункт о родственных связях отсылает чуть выше, к моему рассуждению по поводу имени и фамилии Али. Если Вы прислушаетесь к предложению по замене фамилии, то тут тоже нужно будет её поменять.
Мне также не совсем понятно, почему Аля общается с родственниками посредством писем, если в квенте ни слова про то, что она съехала от родителей. Или имеется в виду время, проводимое в Хогвартсе? Но она ведь уже закончила Хогвартс.
Было бы ещё очень неплохо указать статус крови родителей (кто из них волшебник, кто маггл, или у кого из них в родителях были магглы - иначе не совсем понятно, в чью честь Аля полукровка). Если один из родителей был магглом, то это могло бы как-то повлиять на отношения с супругом и детьми, возможно?
Род деятельности родственников также важен. Прошу учитывать это, ведь лишь начиная читать квенту, я сразу же задаюсь вопросом: кем являются родители Али? Неужели работниками цирка? Этот вопрос плавно подводит нас к квенте.

Начинается квента с того, что Аля родилась в Лондоне, а проживает в пригороде. Хорошо, с этим, кажется, всё в порядке… но не успеваем мы свыкнуться с этой мыслью, как Вы начинаете говорить о том, что родители Али очень любили цирк (или, может, вовсе работали в нём). Может, тут не хватает рассказа о детстве Али? О её взаимоотношениях с семьёй, старшими и младшими братьями и сестрой? О её первом волшебстве? О том, как на волшебство девочки отреагировала семья (я до сих пор точно не могу понять, все ли у неё в семье были волшебниками, просто нечистокровными, или кто-то оказался магглом)? Возможно, это можно было бы таким нехитрым способом пропустить, будь Аля старше, но ей всего 17, что не даёт так легко опустить все подробности детства. Игроки с персонажами старше 30 стараются раскрыть детские годы, а для Вашей Али детство было совсем недавно и по-прежнему актуально, ведь ей ещё даже не 18. Мне бы хотелось попросить Вас поподробнее рассказать о том, что было с Алей в годы до Хогвартса, и, возможно, хотя бы парой предложений описать её пребывание в Хогвартсе.
Сразу после информации о Хогвартсе мы узнаём, что Аля хочет работать профессором ЗоТС, и об этом я уже говорил примерно в самом начале разбора.
Как именно проявляется интеллект Али и почему он не указан в характере? А кому она проводила лекцию? 
И отчего в квенте ни слова о том, как она живёт сейчас, где она живёт, как далеко от родителей, работает она кем-то или учится? Стоило бы исправить и этот момент.

Характер
Не совсем понятен момент с "может очень разозлиться, если кто-то пытается её разозлить", но, предполагаю, имелась в виду вспыльчивость. 
История с клоуном удивила. Её, кстати, тоже неплохо бы указать в квенте, но можно оставить и так.
"В планах у Али [...] найти друзей" - неужели в Хогвартсе она так и не нашла себе друзей? Есть ли у этого какая-то причина? Этот момент тоже стоит упоминания в квенте.

Магические способности
Подробно про заполнение этого пункта написано в спойлере "Полное пояснение всех пунктов анкеты" здесь, о котором Вам уже сообщил выше Мастер Хорус. Тут, конечно, можно указывать индивидуальные особенности магических способностей, но основная суть всё-таки в распределении очков по навыкам.
Боюсь, что взгляд, накладывающий проклятия, никак не ложится на Вашу историю о совершенно обычной девочке-полукровке, любящей цирк и желающей стать профессором. Мало того, в каноне таких способностей, насколько я знаю, упомянуто никогда не было, а потому она не может быть принята. Подумайте, нужно ли Вам это? Если нет, то просто откажитесь от подобной привилегии. Если да, то, пожалуйста, постарайтесь хотя бы расписать свою задумку лучше и понятнее, чтобы можно было предложить альтернативу. Я всё-таки рекомендую не усложнять себе жизнь.

Имущество персонажа
Сердечное жило дракона - сердечная жила дракона.
В артефактах необязательно указывать волшебную палочку.

Возможность передачи персонажа
Значит ли ваш ответ "Совы", что вы готовы передать персонажа Мастерам в случае ухода, или же вы просто недопоняли суть пункта? Если что, то она хорошо описана всё в том же "Полном пояснении всех пунктов анкеты", ссылка на который была дана уже дважды.

Как итог, я не могу сказать, что анкета приемлема на данном этапе. Над ней предстоит много работать и в ней придётся много чего менять, дополнять, уточнять, расписывать, если же Вы всё-таки серьёзно настроены на вступление в ряды игроков OWL. Если же Вам кажется, что ряд требований слишком длинный, а цель не стоит их выполнения, то моим советом будет набраться опыта в ролевых другого уровня, прежде чем пробовать свои силы здесь. Ведь даже если совместными усилиями мы сможем приблизить анкету к идеалу, то далеко не факт, что Вы сможете хорошо вписаться в общий темп и сложность игры, и не факт, что Вы найдёте себе соигроков.

На этом всё, буду ждать ответа или правок.

Тема заблокирована