Нити памяти: вера и единство

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад
Нити памяти: вера и единство

Действующие лица:
Аарон Сэлмон
Альбус Дамблдор

Дата и время:
1 февраля 1995 года 19 часов 03 минуты.

 

Погода в эпизоде и место действия:

Коридоры Хогвартса.
За окном падает редкий снег, укрывая землю белым покрывалом. По замку гуляет холодный ветер, и лишь редкие обитатели Хогвартса покидают свои теплые гостиные в этот час.

Краткое описание действий в эпизоде:

Первый Тур завершился, оставив странное и неприятное ощущение в душе Аарона. Произошедшее в финале никак не хотело вписываться в рамки его мировоззрения, лишая покоя и сна. Отложив все дела, он отправляется гулять по замку, в надежде что холод поможет освежить его мысли, а брождение по коридорам, лестницам и опустевшим кабинетам приведут его к ответам, которые он так желал найти. Но находит он не ответы, но того, кто быть может сможет перевернуть его взгляды на этот мир.

 

Последнее посещение: 5 месяцев 3 недели назад

- Кажется я себе все руки отморозил, - пробубнил Аарон, протягивая ладони к закрепленному на стене факелу.
Не смотря на теплые одежды и постоянное движение, холод постепенно брал свое, забирая тепло из тела, заставляя мышцы неметь и вызывая по всему телу легкую дрожь. Аарон уже не первый час слонялся по школе, попадая в самые разные ее закоулки, пересекая десятки коридоров не по одному разу и заглядывая во все встреченные кабинеты, каждый из которых был пуст. Никто не хотел менять тепло своих гостиных и спален на жуткий холод и пронизывающий насквозь ветер. Лишь редкие студенты встречались Аарону на пути, да призраки, которым холод был столь же безразличен, как и жар от пламени дракона.
Легкая усмешка тронула его губы, когда он подумал о том, что будь он в числе победителей - вряд ли бы ему удалось так спокойно сейчас гулять одному по замку из-за толп поклонников и поклонниц, что облепили других участников. Отсутствие подобного внимания сегодня было как нельзя кстати, ибо настроения на разговоры просто напросто не находилось. С другой стороны, подобное внимание уделялось победителям, а значит, если бы Аарон победил, то и причин для смуты в душе не нашлось бы, и он грелся в лучах своей славы. Причина и следствие.
Впрочем, находились и те, кто говорил об Аароне и его поступке. Несколько раз он слышал, как о нем шепчутся, пытаясь угадать почему он не присоединился ко всем участникам. Некоторые даже позволяли себе вольную интерпретацию его поступка, высказывая поддержку и призывая к бойкоту Турнира.
“Какая глупость…” - Аарон лишь закатывал глаза, услышав нечто подобное и шел прочь.
Согретая жаром пламени ладонь сжалась в кулак, который резко ударил по каменной стене, передавая ей легкое раздражение, накопившееся у юного волшебника. 
За прошедшее время он так и не понял почему организаторы превратили Турнир, что по сути своей был соревновательной игрой вроде квиддича, в дружный хоровод, лишая его участников возможности проявить себя и превращая их в некое подобие марионеток, что должны были исполнить некий заранее срежиссированный план.
Взяв себя в руки, Аарон пошел дальше по коридору. По левую руку показалась тяжелая дверь. По обыкновению он подошел к ней, заглянул внутрь и никого не обнаружил. Лишь ветер влетал в открытое окно, наметая снег внутрь и заставляя занавески трепетать.
Тихо вздохнув, Аарон вошел внутрь и прошел через весь кабинет. Размашистым движением руки он отправил накопившийся на подоконнике снег на улицу и закрыл окно. Еще несколько секунд он наблюдал за тем, как ленивые снежинки падают снаружи на землю, а затем развернулся и пошел к выходу. И лишь тогда заметил высокую фигуру, что безмолвно сидела в темноте и не сводила с него глаз.
- Профессор Дамблдор! Извините, сэр, я Вас совсем не заметил!