Даниэлла Макензи

4 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад
Даниэлла Макензи

Общая информация
1. Курс - 1 курс
2. Полное имя персонажа  - Даниэлла Мэри-Луиза Макензи   
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице 
Дэни - именно так ее все называют. / Dany
3. Возраст    - 11 лет
4. Статус крови  - полукровка (мать - маггл, отец - маг)
5. Гражданство - Великобритания

Внешний вид
1. Рост - 134 см | Вес - 31 кг     
2. Раса - европеоидная | Национальность  - наполовину итальянка/наполовину британка  
3. Общее описание внешности  - не очень высокого роста, выразительные карие, можно даже сказать черные глаза - достались Дэни от мамы, кудрявые черные волосы, порой такие непослушные, что Дэни едва может их заплести в хвост. В большинстве случаев она ходит с распущенными волосами. Смуглая кожа
4. Физические особенности   - спортивная и выносливая 
5. Отличительные черты - черные кучерявые волосы, черные большие глаза, Смуглая кожа.

Биография персонажа
Родственные связи 
Отец: Дэвид Макензи, 35 лет(чистокровный волшебник)
Мать: Мэри-Луиза Агостини, 35 лет(маггл)
Брат: Бернард Макензи, 4 года

Квента
Отец Даниэллы, Дэвид- чистокровный волшебник из богатой семьи работает в министерстве Магии,
Отца Даниэллы отправили в командировку в прекрасный итальянский город Венеция, там он гуляя по улицам обратил внимание на девушку необычной красоты (ему даже показалось, что таких красивых он раньше не встречал). Она была смуглая, с непослушными кучерявыми черными волосами, и такими темными чарующими глазами(Мать у Мэри-Луизы - чернокожая(эфиопка) -маггл, отец - кореной итальянец - маггл, в следствии чего Мэри-Луиза - метиска). После встречи он не мог даже есть и пить, думал лишь о ней, но он здесь по работе и пришлось оставить эти мысли, любовь к магглу могла усложнить его миссию. Через несколько дней он опять случайно встретил ее, и понял, что это судьба сводит их вновь и решил все таки познакомиться. После этого Мэри-Луиза и Дэвид были неразлучны,  она даже не догадывалась кто он. И вот командировка подошла к концу и Дэвиду необходимо уехать. Перед отъездом он сделал Мэри-Луизе предложение и сказал, что через пару недель он вернется и они поженятся. Так и случилось, они поженились в феврале во время Венецианского карнавала.
Дэвида временно определили работать в итальянское министерство, но жене он говорил, что он адвокат. Через некоторое время они узнали, что ждут ребенка и Дэвид принял решение рассказать супруге правду. Какого было его удивление, когда Мэри-Луиза вместо удивления всего лишь улыбнулась и сказала: "По другому быть и не могло! Ведь ты удивительный человек! Как герой сказки... Мой герой!". И Дэвид почувствовал одновременно вину за то, что не рассказал ей правду и в то же время прилив нежности к супруге. И ответил ей, что это она превратила его жизнь в прекрасную сказку.
Через несколько месяцев на свет появилась прекрасная смуглая девочка Даниэлла Мэри-Луиза Макензи
. Позже Дэвиду пришлось все таки вернуться на родину в Лондон. Мэри-Луиза приняла решение покинуть жаркую Италию и поехать с мужем и дочерью в Лондон. По приезду в Англию они купили красивый двухэтажный дом с мансардой и зимним садом, в котором всегда росли розы. Дэни росла очень любознательным, веселым, умным ребенком. Она всегда находилась в центре внимания, ее лидерские качества помогали ей легко обзаводиться друзьями. Когда ей было 7 лет, у нее появился брат - Бернард. Сейчас с братом Бернардом у девочки особая связь. Дэни и Бернард обожают проводить время вместе, Мальчик устраивает удивительные концерты, а Даниэлла всегда с неподдельным восхищением радуется успехам малыша. Но в тоже время Дэни заботливая и ответственная старшая сестра. 
С раннего детства Дэни обожала петь. Она пела дома, на улице.
Особая любовь у девочки к квиддичу. Как-то раз отец взял ее с собой на матч и она просто влюбилась в эту игру. И на 5 день рождения Дэвид подарил ей детскую метлу и тренировочный снитч. Ее радости не было предела, как и не было больше тишины и спокойствия в их доме. Дэни не успевала утром позавтракать, как сразу садилась на метлу и представляла себя ловцом. Так проходил весь ее день.  
Первый магический всплеск произошел у нее в 7 лет. Она играла во дворе, как неожиданно появилась огромная собака и начала злобно лаять на девочку. Дэни очень сильно испугалась, никого из взрослых рядом не было. Резко собака подалась вперед в попытки укусить девочку, та закрыла глаза и попыталась прикрыться руками. Вдруг наступила резкая тишина, Дэни открыла глаза, а собака замерла на месте. Девочка принялась бежать, на пороге ее встретил отец. Она испуганным голосом рассказала Дэвиду, что случилось, на что он крепко обнял дочь.

Характер
1. Общее описание черт и темперамента: Дэни очень активная, веселая, смелая, умная девочка. Мечтает стать игроком в Квиддич, а именно - ловцом.
2. Увлечения, хобби: Пение, Квиддич, Танцы.
3. Планы и мечты: Мечтает стать игроком в Квиддич, а именно - ловцом.    
4. Страхи, фобии: Дэни боится разучиться мечтать и веселиться.   

Магические способности      
Полеты 1

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка : Палочка из дуба, 8,7 дюймов, сердцевина волос единорога, жесткая.    
2. Артефакты (если есть) - нет   
3. Питомец : Сова Бэнк  
 

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?
Да

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Случайно нашла в поиске.

Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад

Здравствуйте и добро пожаловать на OWL, мисс Макензи. 

Сразу перейду к разбору вашей анкеты. 

Первое, что мне бросилось в глаза, это несоответствие роста вашего персонажа с нормами такового для девочки одиннадцати лет. 124 см норма для восьми лет, в одиннадцать же девочка будет сильно ниже сокурсников. При этом вес в 31 кг это норма для одиннадцатилетних, но с ростом, обозначенным в вашей анкете ребёнок будет выглядеть скорее склонным к полноте, чем любящим спорт. Рекомендую вам изменить либо параметры роста (около 135 см вполне подойдёт, так ваша героиня будет соответствовать описанию не очень высокой девочки), либо веса (25-28 кг), но тогда придётся сделать упор на том, что мисс Макензи гораздо ниже ровесников. 

Далее: раса. Тут я, признаться, растерялся. У вас указана европеоидная раса, однако на аватаре ребёнок имеет явные признаки негроидной, да и описание внешности на это указывает. Правильно ли я понял, что именно мать Даниэллы была темнокожей? Укажите это в квенте. 

По квенте у меня тоже есть вопросы: 

Девочка родилась и жила в Венеции, но поступает в Хогвартс, а не в тот же Шармбатон? Почему? Я не нашёл обоснования этому в тексте. Так ли важно вам местоположение? Ведь дом с зимним садом и мансардой может располагаться где угодно, а проживание в Великобритании существенно упростило бы поступление в Хогвартс.  

Отец Даниэллы чистокровный, мать — маггла. Отсюда возникает логичный вопрос: знала ли Мэри-Луиза о том, кем является Дэвид, когда решила связать свою судьбу с ним? Какова была её реакция? Если не знала, то как приходилось жить Дэвиду с этой тайной? И, главное, почему чистокровный из богатого рода вообще связался с магглой? 

Дэни и Бернард обожают проводить время вместе, Мальчик устраивает удивительные концерты, а Даниэлла всегда с неподдельным восхищением радуется успехам малыша. 

Бернарду два года, о каких концертах речь? В таком возрасте дети едва ли могут сами на горшок сесть, а единственные концерты, на которые они способны, это рыдания по поводу отобранной игрушки. 

В середине повествования вдруг упоминается принадлежность отца девочки к факультету Когтевран (на форуме принято определение Рейвенкло, исправьте). Перенесите это в начало, где рассказывается о родителях, эффект внезапности нам ни к чему. 

Даниэла обожает квиддич, но как она узнала об этом виде спорта? Может быть, отец водил её на матчи? Учил летать на детской метле? Рассказывал о своих успехах в квиддиче в школе, если таковые были? Раскройте читателю причины такой увлечённости девочки. 

Первое проявление магии. Пять лет это очень ранний возраст, обычно магия проявляется в 7-9 лет. Я не увидел обоснования раннего проявления магии, поэтому пропустить его не могу, равно как и само магическое воздействие. Трансфигурация как таковая не меняет фактический возраст живого существа, как не может влиять на эмоции, испытываемые существом. К тому же, это достаточно сложная магия, требующая концентрации, у ребёнка она просто не получится. 

Даниэла может оттолкнуть собаку потоком чистой энергии, заставить её левитировать или замереть, что даст возможность убежать, или даже неосознанно переместить собаку в другое место, но никак не изменить её вид и, тем более, настрой. 

На этом пока всё, жду ваши правки. 

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

Правки внесены

«Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор»

Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад

Вы замечательно поработали, мисс Макензи. 
У меня есть одно небольшое замечание: метисы это потомки смешения европеоидной расы и коренного населения Америки, т.е. индейцев. Европеоид + негроид это мулаты, поправьте формулировку в квенте и укажите в соответствующем пункте ваших данных тоже "мулатка". 
Помимо этого у меня нареканий к анкете нет, после правок ожидайте Распределяющую Шляпу в личных сообщениях. 

Тема заблокирована