Анкета

2 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад
Анкета

Общая информация
1. Курс - 1
2. Айла Шарлотта Аллен | Isla Charlotte Allen (Ал | Al, Лотти | Lotty)   
3. 12 лет (13.10)    
4. Смешанная кровь (полукровка)
5. Подданный Соединенного Королевства

Внешний вид
1. Рост  |  Вес
  149см | 40,2кг     

2. Европеоидная | Валлиец (по линии отца - немка) 

3. Миловидное личико, изуродованное двумя длинными полосами шрамов, идущих от левой брови к правому уголку рта, избегая пересечения с глазами. Добрая улыбка, открывающая слегка кривые, со следами детского кариеса зубы верхней челюсти; аккуратный нос, летом покрывающийся веснушками. Фарфоровая кожа, постоянно красная на щеках и плечах от солнечных ожогов и прорванная на коленях от излишней активности. Телосложение ровное, без выделяющихся деталей, чуть ниже среднего относительно всех нормативов. Человека обычных размеров, казалось, слегка уменьшили, вот и получили такое маленькое, но складное существо. Блестящие, почти белые волосы, коротко отстриженные и выбритые на висках и затылке. Длинная косая челка, призванная закрывать пугающие шрамы, ниспадающая на голубые, будто ангельские глаза. 

4. Перемежающаяся хромота, чрезмерная чувствительность кожи; проблемы с осанкой и плоскостопие.  Неконтролируемые резкие вспышки гнева, направленные на нанесение вреда окружающим предметам и самой себе.

5. Кукольная внешность, сочетающаяся с удивительной неухоженностью, отсутствие какой-либо спортивной и физической подготовки. Появляющиеся только летом веснушки на коленках и щеках, незаметные от солнечных ожогов. 

Биография персонажа

Родственные связи 
1. Мать, Оливия Ватт Аллен-Тодд, мертва

Чистокровная красавица-волшебница, от которой отказался весь магический мир. Выйдя замуж за маггла Джима Тодда, она раз и навсегда перечеркнула как собственную репутацию, так и веками зарабатываемый статус своей семьи. С позором изгнанная, она была лишена права носить родовую фамилию, а также всех прав на наследство, но так как других наследников у ее родителей не наблюдалось, Оливия подверглась жуткому давлению со стороны родственников, настаивавших на разводе и немедленном вовращении. Родив ребенка, Аллен-Тодд на пару лет обрела спокойствие, после чего вновь втсретила нападки матери, теперь уже с целью отнять дитя. Зацикленная на себе, она потеряла всякий интерес как со стороны мужа, так и родителей, ведь все они были сосредоточены на маленькой Айле. Случившийся чуть позже нервный срыв был вызван сильными переживаниями на почве отсутствия желаемого внимания. Она возненавидела ни в чем неповинного малыша, свалив на него вину за все свои невзгоды и попыталась избавиться от него, сперва исцарапав ему ногтями лицо, а после - задушив. И хотя своего она так и не добилась, травмы, нанесенные Айле, заставили Джима пойти на крайние меры. Он отдал ребенка родителям жены, а сам уехал, не сказав ни слова. Через пару месяцев, Оливия Ватт совершила самоубийство, сбросившись с крыши. Ее мужа на похоронах не было. 

2. Отец, Джим Дональд Тодд, мертв
Обыкновенный маггл, о котором нельзя сказать ничего выдающегося. Не знаком с веяниями моды, не разбирается в искусстве, основными интересами можно считать футбол и политику. Его брак с Оливией изначально строился не на взаимной любви, как казалось всем родственникам, а скорее на взаимной выгоде. Аллен, взбалмошная и истеричная девица семнадцати лет, просто искала себе маггла, который не будет задавать лишних вопросов в обмен на ее тело. Джим же не просто не интересовался прошлым девушки, свалившейся на него как снег на голову, но еще и не требовал дополнительной платы в обмен на свое молчание. Да, он не брезговал пользоваться ей, но и содержал ее на высшем уровне, получая в обмен лишь ее "красоту", которая возвышала его среди друзей, так что все были довольны. Но, как свойственно всем магглам, они слишком быстро размякают после рождения ребенка. Появление Айлы вызвало в нем ускорение процесса старения и некоего одомашнивания. Он устремил на нее всю свою любовь, которую не мог дать жене. Но счастье, как Все знают, быстротечно. Покушение жены на собственную дочь застало Джима врасплох. Он сперва обмяк, не желая принимать действительность, а после решил поставить точку в этом спектакле. Он оставил малышку Фаусту и Элизабет Аллен, после чего удалился прочь, пожелав переехать в Германию. К сожалению, до страны своей мечты и своего детства он так и не добрался. В самолете у него случился инфаркт, а после его настигла смерть. 

3. Дедушка по линии матери, Фауст Фагот Аллен
Первое знакомство с дедом произошло у маленькой Айлы достаточно скомканно: Оливия представила ее хмурому седому мужчине в возрасте около шестидесяти лет на одном из немногих приемов семьи, на которые Аллен-Тодд еще пускали, заставила поклониться в ноги под гул и шипение о том, что она не достойна, а после поскорее увела из зала. Девочка, возможно, даже и не вспомнит сейчас того короткого холодного взгляда, брошенного на пятилетнюю Шарлотту Фаустом, ведь уже через два года она узнала этого человека совершенно по-новому. Ее несчастное детство в компании ненавидящей матери сполна перекрылось любовью заботливого Фагота и его жены Элизабет. Конечно, отношение других родственников к крохотной семье, состоящей из пожилой пары и маленькой девочки, заставляло дрожать от страха и холода, сквозившего во взглядах, но авторитет старшего Аллена давал о себе знать. Никто не мог открыто противоречить главе семьи и все с завистью соглашались с судьбой "грязной девчонки", коей Айла считалась в высших кругах. Так, заботливый и в меру строгий дедушка оберегал внучку до самого отъезда в Хогвартс, ведь считал ее единственной своей преемницей. 

4. Бабушка по линии матери, Элизабет Грейс Аллен (До замужества Элизабет Грейс Клауд), мертва
Светловолосая старушка-домохозяйка, не обладающая яркими выделяющими ее чертами. Спокойная, добрая и милая женщина - именно такой она показалась Айле. Удивительно, что именно она подтолкнула мужа на преследование Оливии даже после того, как та уехала в Германию на похороны родителей мужа. Прожив там около года, она все еще не ведала покоя благодаря постоянной слежке людей семьи и регулярным письмам с угрозами все от той же милой матушки. Возвращение дочери было необходимым условием поддержания и так стремительно понижающегося авторитета Фауста в глазах родни, ему нужен был наследник, а сам Фагот, забывшись от горя, не осознавал этого. Проявившая себя в нужный момент, властная и сильная женщина спасла разваливающийся клан от праздности и распрей своей жесткой рукой. Но возраст сказал свое слово - вскоре после того, как внучка вернулась домой, а у мужа появился достойный преемник, она со спокойной душой и чистым сердцем умерла во сне.

5. Гувернантка, Бетти
Таких родственников называют седьмая вода на киселе. Она приходилась Айле троюродной тетей по линии бабушки, то есть дочерью ее двоюродной сестры, и была лично назначена Элизабет на роль сиделки для Шарлотты. Именно благодаря ей длинное имя, так раздражавшее громоздкостью свою носительницу, сократилось до "Ал" или "Лотти". Бетти служила основным подельником во всех проделках озорной девчонки, лишь изредка пытаясь остановить ее безумства, она же занималась с Лотти ее любимым рисованием, в котором последняя так и не преуспела, и она же разделила с малышкой радость от полученного письма из школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Все переживания Ал, зачастую вызванные ее внешностью, Бетти старалась скрасить интересной книгой, красивым платьем или смешной историей. И хотя это помогало на какое-то время, можно назвать это единственной ошибкой гувернантки: оставаясь без ее пристального надзора в редкие выходные Бетти, Айла рвала все свои наряды, била зеркала и отказывалась есть. Неконтролируемые вспышки гнева удалось прекратить лишь благодаря препаратам, широким балахонам вместо аккуратных юбок и блуз, длинной челке, закрывающей лицо. И хотя даже сама Бетти не верила в успех этой операции, они всеми существующими способами лечили шрамы, оставленные Оливией дочери как на лице, так и в душе.

Квента
1. Детство
Айла Шарлотта Аллен - первая и единственная совместная радость Оливии и Джима. Они оба ждали этого ребенка, возлагая на маленькую девочку большие надежды. К сожалению, мечты не всегда исполняются. Отец и мать вновь разошлись во мнениях:  Оливия, желая исправить свое положение в семье, хотела вырастить из Лотти настоящую леди и первоклассного мага; Дональд видел в девочке наследника собственной корпорации. Ссоры и споры продолжались долго, но так как Джим не мог уделять должного времени воспитанию дочери, Аллен-Тодд одержала верх. Так, все обыкновенное детство, которое детям положено проводить на улице с ровесниками, Айла просидела над книгами, потратила на занятия этикетом и фортепиано. К шести годам началось невообразимое: Айла удивляла любых гостей своей аккуратностью, манерами и начитанностью, была образована во всех направлениях и, казалось бы, должна была уже стать гордостью семьи, но в родителях дочь вызывала лишь стыд и отвращение. Отец, к тому моменту замкнувшийся на своей работе, видел в ней упущенного преемника, а мать, добившаяся от малышки Ал успехов во всем, кроме магии, так и не могла должным образом представить ее семье. Все упустили в малютке свой шанс, и она одна не понимала, чем провинилась. 

Вскоре, после очередного приема гостей, Оливия позвала Айлу к себе. Медленно провернув ключ в замке, она вынула из-за пояса палочку. Спросив у девочки, знает ли та, что это за предмет, она направила тонкий, выточенный из каштана жезл на ребенка. Тишина дома давила, ночь пробиралась через занавески лунным светом. Только дикий крик этой кукольно-фарфоровой шестилетней крохи пронзал молчание стен. Оливия, ничего не сказав, оставила дочь в комнате, заперев ее на ключ. Такие пытки продолжались около часа каждый день. Дорогая и любимая мама, ради которой Айла готова была на все, теперь вызывала страх и непонимание. Крича о том, что ей нужна магия, она добивалась слез и криков, а после бросала ребенка на холодном полу. Отец будто не замечал отсутствия дочери, предпочитая отмалчиваться за газетами и работой, но малышка уже не думала об этом: она уже ожидала от матери  всего, но продолжала искать причины такого отношения в себе. Желая добиться прощения, она тренировалась, пытаясь добиться от себя хоть каких-то успехов в ее фактически "семейном" деле. Как позже узнала Айла, Оливия хотела "выпытать" из нее магию, надеясь на шок и сильную ненависть по отношению к родительнице, но все было насмарку. Дочь была еще слишком мала, чтобы возненавидеть, и способна была только любить. Так, первая магия девочки проявилась благодаря отцу. Лишь однажды он зашел в ту страшную пыточную, глубокой ночью, когда этого точно не могла увидеть устрашительница всего дома, 

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
2. Увлекается рисованием с момента попадения в поместье дедушки, но с того времени никаких подвижек в этом деле не получила. Любит активный отдых, хотя физически и не справляется с длительными нагрузками из-за проблем со здоровьем. 
3. Мечтала стать актрисой, но судьбой ей предначертано продолжить семейное дело - поддержание крупной сети магазинов, торгующих магическими существами. Никто не знает. сможет ли она справиться и что будет делать после смерти деда, но главное - выполнить данное ему обещание.
4.  Эйсоптрофобия или боязнь зеркал, собственного в них отражения. Вызвана пониженной самооценкой и отсутствием чувства собственного достоинства. Детская боязнь темноты, высоты и "всего по мелочи". 

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.

Магические способности      

Имущество персонажа
1.  Палочка из древесины боярышника с сердцевиной из пера феникса, 10 дюймов.
2. -  (артефакты отсутствуют) 
3. Воробьиный сыч по кличке Пингвин; получил свое прозвище еще от отца маггла, подарившего сову на семилетие дочери.     
4. Прочее

Возможность передачи персонажа
Не рассматривается.

Последнее посещение: 2 года 10 месяцев назад

В процессе

With lots of greetings, miss Lung

Тема заблокирована