154 сообщения / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Шатёр

В один прекрасный день, когда все ученики уже успели вернуться с Рождественских каникул и готовились к первой неделе занятий 1995 года, в школу чародейства и волшебства Хогвартс приехали новые гости.
Поляну, разделяющую замок и хижину местного лесничего было решено отдать под огромный многоугольный шатёр. Растопленный снег мешал уснувшую на зиму землю с водой, создавая настоящее грязевое месиво из дерна. Хозяева вовремя забеспокоились о чистоте ботинок своих будущих гостей, так что любезно выстроили дорожку из досок и разделенных пополам брёвен.
Вокруг купола стояло множество вагончиков бродячего цирка, за которыми от любопытных глаз были спрятаны палатки артистов. Спереди, около входа в шатёр на импровизированном деревянном островке чистоты прыгали надувные шарообразные фигуры единорогов, драконов, взрывопотамов, временами взмывая в воздух, стараясь привлечь внимание будущих зрителей пируэтами. К сожалению, как бы животные не старались - к самой школе они не могли подлететь, но уже облюбовали тыквенные грядки Хагрида.
Чем ближе студенты приближались к шатру, тем сильнее слышалась какофония бродячего цирка. Музыка хаотично расставленных зачарованных шарманок мешалась с французской руганью гоблинского наречия, последними указаниями для артистов и выделяющимся страшным басом дрессировщика диких животных. 
Акробаты на высоких ходулях старались наскоро залатать дыры, используя более-менее сносные куски старой одежды, пока металлические пляшущие человечки, заменявшие собой флюгера, отплясывая на навершиях и выделывали трюки, скатываясь по холщовой красно-желтой ткани. 

Расплатившись за вход и пройдя вводный инструктаж, зрители прошли через занавески шатра. Круглую арену обрамляли три ряда деревянных скамеек. Самые верхние могли разместить до пятидесяти человек. Чем ближе скамейка располагалась к сцене, тем меньше мест оставалось. Некоторые, особо расторопные студенты, уже уселись ближе всех к сцене, ожидая начала.

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Юноша смотрел с округлившимися от удивления глазами на второй поцелуй мисс Аббот с Гарнэт Махоуни. Смотрел и думал, что, пожалуй, стоило бы отвернуться и не влезать в личное других людей. Но отвернуться не мог, потому что это было зрелище, от которого очень сложно оторваться. То ли страсть, граничащая с ненавистью, то ли отчаяние того, кому нечего терять. И все же эта попытка оказалась удачной, пусть и не для всех. На месте мисс Аббот стоял теперь настоящий Маркас Макнейр. Теперь мы как Уизли...
Из временного провала сознания Маркаса вывела листовка, которая, казалось, сама легла ему в руку. Он пробежал глазами по тексту и нахмурился. Чертовы циркачи все наблюдают и забавляются, смеются и делают ставки, кто быстрее вернет свой облик. Кто знает, сколько раз они проделывали это шоу? Сколько людей благодаря им проводят остаток своих дней в чужом теле, потеряв всякую надежду на возвращение к всоей жизни, своим родным и друзьям? Скольких они лишили возможности выбирать свою судьбу, подменяя ее бумажками с глупыми надписями? И еще Гарнэт.. то есть, тот, кто по воле незнакомца очутился в ее теле и теперь должен пытаться обольстить слизеринца. Ну уж нет. У нас в рукаве есть туз, на который Фонсо и не рассчитывает. Готовность помочь и сопереживание. Если обольщение предполагает готовность слизеринца поцеловать льва, а не наоборот , как это было с Мирой и Лилиан, пусть будет так!
С этими мыслями Марк твердым шагом подошел к Гарнэт, схватил гриффиндорку за грудкѝ и слегка приподнял ее, чтобы на прижать к своим губам. Я целую девочку в цирке на глазах у половины школы. Пожалуй, не буду писать об этом родителям. 
Слизеринец отпустил девушку и, исполненный воодушевления, забрался на скамейку, обвел глазами всех собравшихся и стал вещать:

- Слушайте меня, собратья по несчастью, дети и взрослые, ученики и преподаватели – мы все стали сегодня свидетелями вопиющего нарушения фундаментальных прав и свобод! Нас лишили свободы, личного неприкосновения, поместив в тела наших друзей, сокурсников, знакомых и незнакомцев. Нас лишили неприкосновенности частной жизни, - пламенный взгляд на растрепанную Махоуни, - ставя в условия совращения ближнего! И даже тот, кто вернул себе облик, - юноша перевел глаза на настоящего Маркаса Макнейра, - должен потребовать справедливую плату за унижение и покушение на честь и репутацию!
Переведя дух, юноша продолжил:
- Мы стали главными клоунами на этом представлении. Нам пытаются ставить условия возвращения в прежние тела, тем самым превращая нас, свободный народ Соединенного королевства, в лицедеев дешевого шапито! И я говорю всем вам, что пора вернуть себе то, что принадлежит нам по праву, без условий и оговорок! Вернуть, пусть даже и силой! Вернуть наши тела, нашу свободу действий... нашу жизнь!
Макнер, выцепил взглядом Рафаэля Грейвса, помятуя, что кто бы ни оказался сейчас в его теле, понять смысл речей не мог. И смотря ему в глаза, попытался вложить смысл в жесты. Слизеринец двумя указательными пальцами очертил круг: «Мы». Правый кулак несколько раз грубо стукнул в раскрытую левую ладонь: «Идем бить». И указал в зияющий пустотой выход для артистов цирка: «Цыган».
- Держите палочки наготове! Посмотрите в карманах, что можно превратить в палки, биты и кастеты. Помните о возможностях ваших новых тел: у кого-то появится большая физическая сила, не бойтесь пользоваьтся ею!  Нужно найти Стормхолд! Она будет зажигательной смесью и нашим последним ультиматумом!
И Макнейр, с раскрасневшимся от запала лицом, спрыгнул со скаемейки и стал вглядываться в лица окружающих. Надеюсь, сработает.
 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Не успел Кай обмозговать заунывный вердикт голоса, не успел флер страсти отпустить его сердце и пах, как магия цыган коснулась его сногсшибательной рыжеволосой любовницы, являя миру ее истинную сущность и..

Дыхание перехватило.

Мягкое округлое личико сменилось длинным лошадиным, пышные медные кудри обратились жесткой темной копной коротких волос, а пухлые горячие губы, что только что дразнили его самые смелые фантазии, растворились, будто мираж. 
"МАКНЕЙР!??" 
"Да. Это был он"
- констатировал факт голос, как будто и прежде видел Аббот насквозь.
"Не, ну ты видел?! Видел?!!"
Гарнэт расстроенно поджала губы, уставившись на свою только что обретенную и тут же потерянную половинку как на предателя. Ну как же так! Только ему удалось прикоснуться к чему-то прекрасному, чему-то столь желанному и неизведанному, как это оказался ебучий Макнейр! А чего он тогда так набросился на Кая, раз знал, кто перед ним?!
"Я же говорил тебе остановиться, я говорил, что ты пожалеешь о своих словах про продолжение..."
"Черт. Он это слышал?!"
"Это все слышали"

Ноги предательски ослабели и Хоук бессильно осел на землю. 
"Мне конец. Все. Остаюсь в теле Гарнэт навечно. Пути назад больше нет"
"Отличный план. Навечно остаться девушкой... чтобы что? Целовать мужиков?"
"Девушек" -
мысленно пожал плечами Кайлей, уже прикидывая свою новую будущую жизнь.
"В теле девушки?"
"Ну у меня же получилось соблазнить Миру в теле Гарнэт. Значит не все потеряно"
"Я боюсь, я тебя сейчас очень расстрою..." -
протянул голос многозначительно.
"Да ну нет.." 
Кайлей уставился на Миру, придирчиво изучая ее образ. Было ясно, что это не настоящая Найт, но ее движения, ее поза, взгляд.. Все это казалось очень женственным, изящным. Парень не может выглядеть так в теле девушки. На мысли о чертовом Маркасе могли бы и берцы намекнуть, но Хоук не стал судить предвзято, положившись на то, что иногда и девушка может предпочесть красоту удобству. Но в ситуации с Мирой ее женское происхождение казалось Кайлею очевидным. Но подсознание было с ним категорически несогласно.
"Я же не знаю наверняка кто там" - протянул парень с надеждой.
"Ты знаешь. Ты же заметил, как она молчалива"
"Да тут все молчаливы. Лэнгфорд и Моро вообще толком ничего не сказали. Это просто..."

Но прежде чем Хоук завершил свою четко аргументированную мысль, предательница-Мира разрушила последнюю надежду, с радостью кинувшись к Рафаэлю и отбирая его перо.
"Господи, Мира - это Грейвс?!"
Голос промолчал. Вероятно, чтобы не добивать своего владельца окончательно.
"Да как так-то?! Да это же даже статистически невероятно! Из всех собравшихся студентов было всего три парня, включая меня! И я выбил два из двух! Что за гейское комбо?!"
"Ну вот теперь сиди и думай, что это о тебе говорит"
- расхохотаося голос, а Гарнэт застонала и зарылась пальцами в волосы, опуская их себе на лицо, словно траурную вуаль.
В этот момент к руки прилетела чертова листовка с предсказанием и гриффиндорка раздраженно смяла ее в кулаке. Как соблазнять кого-то в такой неразберихе? Как вообще кого-то соблазнять в чужом теле? Эти вопросы остались без ответа, главным образом потому что даже без смены тел хозяин нынешнего понятия не имел, как можно соблазнить или хотя бы очаровать хоть кого-то. По этой же причине даже сейчас он не изменял своим проверенным и единственно ведомым ему методам - принуждению и логической аргументации. Только эти два спутника никогда его не подводили, а другими он и не располагал! Но раз принуждение не было ответом, вероятно ему придется свыкнуться с мыслью, что теперь он Гарнэт.

Из траура его вывел крепкий захват, что лег на хрупкие плечи Махоуни. Подняв голову, Хоук увидал лицо Макнейра, что легко поднял его на ноги и посмотрел в глаза.
"Господи, что происходит?"
Пока перед ним была тонкая и изящная Аббот эта мысль не приходила Каю в голову, но теперь, когда перед ним стоял парень, что был на голову выше и вдвое шире в плечах, Кайлей впервые ощутил себя некомфортно. Вообще сложно испытывать симпатию к чему-то, что может поднять тебя за плечи как игрушку. Кажется, девушкой быть сложнее, чем ему представлялось.
- Ты что творишь? - пробубнила Гарнэт, опасливо глядя в лицо Маркаса, когда парень вдруг снова впился в ее губы.
"Он что, с ума сошел? Он действительно решил повторить?" - подумал было Кай, но тут же понял - это был не Макнейр. Вернее Макнейр, но не тот. 
"Ну вот. Радуйся, впервые за сегодня тебя целует девушка!" - ликовало подсознание за своего носителя, но слизеринец с ликованием не спешил. Сложно поддаться чувству радости, когда перед тобой та самая мерзкая рожа, что только что ввела тебя в заблуждение и пучину отчаяния своим притворством. 

Отстранившись, Макнейр как ни в чем небывало полез на скамью, а Кайлей только и смог, что безмолвно проводить тело лжетоварища взглядом. 
Слушайте меня, собратья по несчастью, дети и взрослые, ученики и преподаватели – мы все стали сегодня свидетелями вопиющего нарушения фундаментальных прав и свобод! - начал свою проповедь лже-Маркас. - Нас лишили неприкосновенности частной жизни, - на этих словах парень страстно посмотрел на Хоука и на щеки Гарнэт вспыхнули. - ставя в условия совращения ближнего! И даже тот, кто вернул себе облик, - Маркас перевел взгляд на настоящего Макнейра, и Хоук тоже злобно не него уставился. - должен потребовать справедливую плату за унижение и покушение на честь и репутацию!
"Ой, было бы на что покушаться! Это он на меня набросился, придурок."
"Ты только вслух этого не говори. Вообще говори меньше. Чем больше будешь молчать, тем больше шансов, что никто из присутствующих не поймет, что Гарнэт был ты и это, возможно, убережет тебя от слухов"
Держите палочки наготове! Посмотрите в карманах, что можно превратить в палки, биты и кастеты. Помните о возможностях ваших новых тел: у кого-то появится большая физическая сила, не бойтесь пользоваться ею!  Нужно найти Стормхолд! Она будет зажигательной смесью и нашим последним ультиматумом!
"Так вон же Стормхолд. Что ее искать, ее на звук определить можно" 

После пламенной речи, Гарнэт подошла к спустившемуся на землю лже-Макнейру и легко коснулась его плеча, жестом призывая наклониться поближе.
- Я оценил твою попытку и вот тебе моя благодарность, - зашептала Гарнэт на ушко, - Я помню карту Макнейра, и если тебе нужно разжечь конфликт, попробуй сделать вот что. Посмотри вон туда, видишь Лэнгфорд? Пока Самайн не перевоплотилась их было две. Я думаю, что это всего лишь часть неразберихи с картами, но до конца ведь никто не знает. Так что ты можешь сказать всем, что это не студент, а сам циркач, который притворился тобой. Шляпа вон как раз у нее же. Проверить ведь все равно никто не сможет, а лучший конфликт - это тот, который построен на эмоциях, а не на здравом смысле. 
Гарнэт усмехнулась и прошептав "удачи", отошла к остальной толпе, теряясь среди людей.

 

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Пока слизеринец пытался увидеть в лицах собравшихся воодушевление и готовность к решительным действиям, на его плечо легла рука. Марк оглянулся, и увидел ...опять Гарнэт? Но я уже попыталась помочь с предсказанием. Он наклонился к гриффиндорке, а та принялась заговорщически нашептывать на ухо.
- Я оценил твою попытку и вот тебе моя благодарность.
То есть, простое желание помочь тебе совсем незнакомо? А Гарнэт все продолжала:
 - Я помню карту Макнейра, и если тебе нужно разжечь конфликт, попробуй сделать вот что. Посмотри вон туда, видишь Лэнгфорд?
Взгляд Макнейра остановился на ярком пятне, способном выделиться даже на фоне всеобщей неразберихи. Лоррейн и шляпа Ле Ву. Находившийся в теле рейвенкловки направлялся к выходу для артистов.
Куда в одиночку-то?!! Она же не знает, кто там и что! А если ей и заодно моему телу причинят вред? Ее нельзя оставлять без присмотра... но как бы это сделать?
- Пока Самайн не перевоплотилась их было две. Я думаю, что это всего лишь часть неразберихи с картами, но до конца ведь никто не знает. Так что ты можешь сказать всем, что это не студент, а сам циркач, который притворился тобой. Шляпа вон как раз у нее же. Проверить ведь все равно никто не сможет, а лучший конфликт - это тот, который построен на эмоциях, а не на здравом смысле. 
Слизеринец кивнул. Вот только ситуация немного осложняется тем, что под раздачу попадает мое тело. Придется действовать наудачу и надеяться на развоплощение до того, как на мое тело обрушатся проклятия и удары, - юноша поежился, вспоминая недавние призывы к оружию.
- Друзья! Вот он, - скричал Марк и указал пальцем на удаляющуюся фигуру Лоррейн, маячащую шляпой иллюзиониста. – Вот истинный зачинщик этого вопиющего произвола! Это все Ле Ву, иллюзионист, мошенник и преступник! Берем его в заложники и идем к остальным пособникам! НО!! НЕ ПРИЧИНЯЕМ ВРЕДА! Слышите? Берем в кольцо и не упускаем из виду! Само тело не трогать!
И Макнейр, с раскрасневшимся от запала лицом, спрыгнул со скамейки и твердым шагом пошел к одинокой фигуре рейвенкловки.
 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 19 часов 38 мин. назад

Жива.

На щеках женщины проступил лёгкий румянец. Линии скул и челюсти заострились, уголки губ едва заметно дрогнули. Взгляд приобрёл ясность и стал строже, как и тон профессора.
Кто бы ни скрывался, за её личной, а держать себя он умеет. Не идеально, часть эмоций всё же проскальзывает, но лучше, чем было у меня в прошлом теле. Даже завидно немного… Или нет.
Если со своими делами и экспериментами все разобрались, - начала Моро, -  возможно, нам стоит двигаться уже в каком-то направлении,- её взгляд переместился к сильным дамам,- как говорил мистер Макн…Оу.
Оу, - поддержала её Виллан.
Напротив Махоуни стоял Макнейр. Он же стоял немного поодаль, удивлённый происходящим не меньше.
Вот так номер.
Виллан напряглась, смерив юношу беглым взглядом. Возвращению Макнейра она была удивлена не меньше остальных, но беспокоило её не то, что Маркас вернул себе прежний облик. Её волновало то, как он это сделал.
Сбросил шкуру, как змея. – Аналогия показалась девушке подходящей. – Разве его, или занявшего его тело не должно было перекинуть в свободное тело, как это было со мной? Или такового не нашлось?
Виллан не заметила, как выпрямила спину, поражённая собственной шутке. Она посмотрела сначала на Макнейра, потом на Лжемакнейра, после чего взглядом выцепила Лоррейн, стоящей напротив кулис и не решающейся зайти внутрь.
А ведь места и вправду не хватило. – Виллан потупила взгляд и склонила голову на бок. – Какого чёрта?
Она посмотрела в сторону, взглядом проследив весь пройденный путь и оценив окружение. Если закрыть глаза на людей и факт того, что положение её тела сменилось на сидячее, то изменений, по сути, и не было. Складывалось впечатление, что всё это время тело пустовало, пребывая в бессознательном состоянии. Вероятность того, что где-то здесь расхаживает вторая Виллан, волшебница отмела сразу, (хотя и не удивилась бы, будь это правдой).
Если моё тело всё это время пустовало, не значит ли это, что по возвращении обратно пустым должно остаться тело Лэнгфорд? Но вот она, спокойно расхаживает по шатру, в то время как у нас здесь образовалось два мистера Макнейра, (что уже много). И куда пропало тело той женщины? Ушло в запас? Так почему бы его не использовать как временное пристанище, пока второй не выполнит свою судьбу? Не болтаться же всё время в пространстве бесплотным духом?
Взгляд Виллан снова устремился к арене. В воспоминаниях ожили недавние события. Предсказания Мирелы, речь Ле Ву, противная музыка и суета толпы от предвкушения грядущего. Это теперь понятно, что всё это было отвлекающим манёвром, подводкой к ритуалу. Очень сложному ритуалу, насколько Виллан могла судить. Возможно, он предусматривал хаотичное перемешивание зрителей между собой, но что, если это не так? Что, если в основе лежала сложная система, согласно которой можно занять только определённое место, не имея возможности занять другое?
В голове у Виллан щёлкнуло.
Ле Ву просил обратить внимание на предсказания! Их диктуют карты, а значит, они же задают порядок обмена телами. В таком случае, образование избытка или недостатка мест исключено. – Перед глазами всплыл образ Королевы Пентаклей. – Только если я изначально не заняла чужое место. Если это не было предусмотрено системой, то я, сама того не подозревая, исполнила свою роль, прежде чем получить новую. Вот почему меня вернуло! В таком случае, что стало с телом, предназначенным ритуалом для меня? Тоже ушло в запас? Или используется за ненадобностью кем-то другим?
Присутствие среди числа пострадавших самих цыган Виллан не отрицала с самого начала, ведь в колоде, если память девочке не изменяла, 78 карт, из которых были озвучены только двадцать одна. А значит, среди зрителей могло притаиться ещё, как минимум, пятьдесят семь человек, глазами которых и осуществлялось наблюдение, и руками которых можно было запросто усложнить жизнь другим. К тому же, у цыган есть полный доступ к телам зрителей, так что для них занять чужое место не проблема.
С другой стороны, зачем оставлять карты, если в итоге все узнали свои роли из записок шляпы? Зачем вообще посылать свою шляпу ради каких-то бумажек? Или это такая завуалированная просьба вернуть карты обратно? – Виллан вздохнула. – На кой чёрт я вообще попёрлась в этот цирк? Надо было сидеть в замке, целее была бы!
Из размышлений её вырвала пламенная речь Лжемакнейра.
Гладко стелет. – Протянула Виллан, поджав губы. – Видать, сильно у неё накипело, раз такую тираду умудрилась выдать.
Как бы девочке не хотелось свести счёты с цирком, даже если всё происходило в рамках «шоу», участвовать в массовом побоище ей не хотелось от слова совсем, как и быть задетой волной последствий.
-Друзья! Вот он, - Марк указал на Лоррейн. Вот истинный зачинщик этого вопиющего произвола! Это все Ле Ву, иллюзионист, мошенник и преступник! Берем его в заложники и идем к остальным пособникам! НО!! НЕ ПРИЧИНЯЕМ ВРЕДА! Слышите? Берем в кольцо и не упускаем из виду! Само тело не трогать!
Это точно она. Но…Как мы вообще пришли к этому? Не то, чтобы я отрицаю такую возможность, но сомневаюсь, что Ле Ву принял бы участие в процессе лично. Либо он прав, и там и вправду притаился циркач, либо там невинная жертва. – Она посмотрела на улыбающуюся Махоуни, после которой план получил своё дополнение. – Да ладно?

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 1 год 3 месяца назад

- Помните о предсказаниях! - громко раздался под куполдом цирка голос Фонсо - «Предсказаниях? Ах да!» – Мира посмотрела на карту в руке. «Дьявол» с карты выглядел зловеще. Но предсказания связанное с ней Найт не помнила. «Его кажется вообще не озвучивали. И как она его должна узнать простите?» Но поддаться унынию ей не дал голос гриффиндорки: – Ну вот уж нет. Эту рожу я целовать не буду. - сказала Махоуни. И в голову пришла идея, что вселенец в тело Гарнэт, таким экстравагантным образом, пытается вернуться в свое тело. Похвально конечно, но все равно девушку не покидало чувство неправильности. И не сказано грели слова о том, что ее целовать не хотят. «Ну и хорошо. Даже несмотря на то, что я в теле парня. Но пользоваться им не желаю, да целоваться с незнакомцем, да и знакомцем не очень то и хочется. »

Но гриффиндорка не унималась и предприняла решительные действия.

- Товарищи, мы попали в непростую ситуацию, но я, Гарнэт Махоуни, знатная решала и дьявольская соблазнительница, сейчас всем помогу. Не называя своих имен, поднимите руку те, кто слизеринец. Кхм.. Точнее те из вас, кто был слизеринцем еще полчаса назад. - Мира подняла свободную руку. Но надеялась, что все же Гарнэт не решиться целовать «Эту рожу» И явно услышав ее молитвы, не-Гарнет пошла в наступление на опешившею Аббот. «Замечательно!» - Мира даже отошла на шажок, что бы быть подальше от рьяной девушки, стараясь больше не смотреть в ее сторону, что бы не спровоцировать ту на решительные действия.

И сразу же почувствовала, как ее тело вырвало руку из захвата. Скрепя душой, слиеринка не стала его вновь ловить. Рациональное мышление строго советовало отпустить. Так они смогут быстрее вернуться в свои тела. С трудом удерживая руки от желания схватить, Найт отвлеклась на шляпу находящаяся в руках Лоррейн, которая начала фантонировать листками, разлетающимися по всему шатру. В этой стае вертких бумажек, Мира не увидела предназначенную именно ей листовку, мягко опустившуюся на голову слизеринца. Громкий голос Макнейра, раздавшийся сбоку, привлек внимание девушки.

- Слушайте меня, собратья по несчастью, дети и взрослые, ученики и преподаватели – мы все стали сегодня свидетелями вопиющего нарушения фундаментальных прав и свобод! - Самозабвенно толкал речь слизеринец. Мира слушала его, при этом осматривала окружающих, следя за их реакцией, да и тело свое все же не хотелось терять из вида. Хотя понимала, что это не совсем правильно.- Друзья! Вот он, - парень указал куда то в сторону – Вот истинный зачинщик этого вопиющего произвола! Это все Ле Ву, иллюзионист, мошенник и преступник! Берем его в заложники и идем к остальным пособникам! НО!! НЕ ПРИЧИНЯЕМ ВРЕДА! Слышите? Берем в кольцо и не упускаем из виду! Само тело не трогать! - И пока толпа не кинулась ловить виновника этого ужаса, девушка решила поискать хозяина карты. Как то же ей нужно решать шараду по возвращению в родное тело. А она даже загадки не знает.

- Постойте ребята! - повысила голос девушка, с непривычки она практически прокричала голосом Кая, - скажите карта «Дьявола» кому-то из присутствующих досталась? Мне бы предсказание узнать.

 

I'll expecto my patronum on your face, you little snitch! 
And when I'll finish Imma fly like it's quidditch.
Последнее посещение: 1 месяц 21 час назад

Лишь один мог так отчаянно выхватить перо из пальцев слизеринца. Тот, для кого эти пальцы некогда были своими. Ни для кого другого это перо не могло значить так много. От того настолько самоотвержен был момент, когда он вернул Стормхолд перо, да ещё и активировал его. А ведь ему сейчас тоже должно быть очень погано. Не в силах передать свою благодарность чем-то, кроме выражения лица, гриффиндорка попыталась отблагодарить друга. "Пусть хоть что-то свое будет рядом". Аккуратно коснувшись плеча Миры, она передала ей палочку из липы, игриво похищая рябиновую взамен. - "Когда найду Миру обменяюсь и с ней, глядишь так и до своей доберусь!"

В следующие минуты всеобщего балагана с поцелуями, Алиса постигла страшную правду. Не важно с пером ты или без, эти люди не могут заткнуться даже на секунду! 

- ...знатная решала и дьявольская соблазнительница, сейчас всем помогу...
-  ...дети и взрослые, ученики и преподаватели…

- ЧЁ?
- ...те из вас, кто был слизеринцем еще полчаса назад…
- ...мы все стали сегодня свидетелями вопиющего нарушения…

- ЧЁ?
- ...возможно, нам стоит двигаться уже в каком-то направлении…
- ...со своими делами и экспериментами все разобрались…
- ... его в заложники и идем к остальным пособникам…

"Боже! Почему все говорят одновременно?" - Схватившись за голову Рафаэль повернулся к Мире и жестом показал что-то, что должно было расшифровываться "Как ты это вывозишь?"
Стоять в стороне, пока всё решалось без тебя, оказалось вновинку. Глупо было сердиться на людей, что углубились в свои проблемы и пытаются их решать. Но чувство, будто ты просто невидимка для всех, заставляло хотеть кричать. 
"А ведь это идея! Чтобы быть героем, слушать не обязательно! Главное, чтобы слушали тебя!" Мимолётного взгляда на компанию хватило, чтобы оценить - сейчас в тренде Лорейн со шляпой иллюзиониста. По ходу дела можно разобраться, что к чему. Главное перехватить инициативу. Бегом, пока она не скрылась слишком далеко!

- МОЁ! - Стормхолд на бегу вцепилась в шляпу и вырвала её из рук. Наверняка дело было именно в шляпе, а не в самой студентке Рейва. "Шляпа как шляпа…  красивая… но без кролика, бумажки какие-то" - пыталась разгадать загадку девушка, пока бежала назад со своим трофеем. Благо в тишине думается лучше. Если шляпа принадлежит Ле Ву, то на ней мог остаться его волосок. Что если обратить это оружие против самих цыган? Пришло время, донести позицию товарищам. - ШЛЯПЫ НОСЯТ НА ГОЛОВЕ! 

Каждое слово своего окрика, девушка сопроводила соответствующим жестом, который ей показался наиболее уместным. Если бы в этот момент из-за кулис за ними наблюдал кто-то, кто действительно знает язык жестов, он бы мог подумать, что слизеринский парень очень интенсивно просит прощения у яблони.

- Народ! У меня есть план! МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ ЦИРКАЧЕЙ! - Она сделала драматическую паузу, чтобы люди успели отойти от шока. Едва ли кто-то другой успел предложить дать отпор чужакам. Размахивая шляпой, светловолосый волшебник подлетел к Хоуку. "Это точно прототип. Я вообще не видела Кайлея в цирке. Его не было во время представления. Значит он прокрался сюда после того, как нас прокляли" - Сейчас ЭТОТ ПАРЕНЬ объяснит ВСЕ детали плана!

Предоставив слово слизерицу, Алиса начала искать волосы в головном уборе. 

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад

Заклинание не подействовало.

Ожидаемо, но все равно обидно. В другой раз повезет! Они закрутили головой в поисках родного тела, намереваясь уберечь его от позора, но не преуспели и в этом.
 
- СЛЫШ, - заорала Эмили внезапно посаженным, но все ещё по девичьи писклявым голоском.
 
Так выразительно заорала, что они со страху, как-то даже помельчали и нервно заозирались по сторонам в надежде, что обращаются не к ним, но Эмили была непреклонна:
 
- Чувак, притормози, - чувак?! - Никаких претензий, но это моя машина. И она слегка... неуправляема, тормоза отказывают, чувствуешь? Или тебе не привыкать?
 
Чувак! Они были им. То есть он был ими, то есть... Определенно стоило перестать нагонять конспирологического дыма и начать называть себя собой хотя бы в своей голове.
 
Гарнэт улыбнулась и положила огромные лапищи Эмили на плечи.
 
- Чувак, я так рада, найти тебя! Ты не против, если я буду звать тебе Чуваком? Я не знаю, как тебя на самом деле зовут. Стыдно, но не так стыдно, конечно, как вторгнуться в твое тело без разрешения и пользоваться им. С навигацией, кстати, все нормально. Мутновато и как-то немного пофиг на происходящее, даже весело, а ведь не должно быть весело, да? Вроде никому больше не весело, но мне нравится, - Гарнэт, то есть Эбенизер, подмигнул Эмили и захихикал, прикрыв рот ладошкой.
 
-  Оке, кароче. Я ваще не вырубаю тему и собираюсь щас найти гребаных цыган, потребовать вернуть все взад, потому что уже нихрена не здорово. Я сюда приперся не для того, чтоб  психовать из-за оборотного тумана. 
 
Хихикание сделалось громче. Из уст Эмили эти слова звучали, как одно из ее ночных предсказаний, в которых они обе ничего не понимали и поэтому ставили слова рандомным образом, чтобы собрать из них что-то напоминающее текст. Но чтобы Эмили говорила так вслух! Если миссис Коттон узнает, не сносить Эмс головы, будь она хоть трижды не в себе. Настоящая леди всегда должна быть в себе!
 
- Погнали со мной?
 
Гарнэт отрицательно покачала головой, потом положительно покачала головой.
 
- Смотри какие кулачищи, - показала она. - С такими только требовать. Но давай сначала найдем мое тело? Есть вероятность, что оно... - Гарнэт застыла с открытым ртом, уставившись куда-то за спину Эмили. - ...попадет в неприятности.
 
Как таран она двинулась через толпу. Гарнэт не знала, кто управлял ее телом, но он явно сошел с ума! Она хватала воздух ртом, бледнела краснела и никак не могла найти нужных слов, чтобы гневно их прокричать.
 
Лжегарнэт самым непристойным образом целовалась с мисс Аббот. Самозабвенно. У всех на виду. С женщиной. Да что эта пигалица о себе возомнила! Вот сейчас Гарнэт до нее дойдет и...
 
И Эбенизер Гуд запутался в собственных ногах, навернулся об скамейку и прибольно до искр из глаз шибанулся об пол. 
 
Проклятущие длинные ноги! Проклятущее все! 
 
Гарнэт жалобно застонала, ощупывая голову на предмет повреждений. Вроде цела. Ох, как же хорошо, что это не ее голова...
 
- Прости, - виновато прохныкала она, стрельнув глазами в Эмили.
 
Почему кому-то поцелуи, а кому-то шишки? Нечестно!
 
- ...Вернуть, пусть даже и силой! Вернуть наши тела, нашу свободу действий... нашу жизнь! - Маркас Макнейр вещал что-то с запалом Маркасам (подвид апатичные, род ироничные, семейство слизериновые) совершенно несвойственным.
 
А рядом с ним стоял ещё один Маркас. С раскрасневшимися от поцелуев губами. Стоп. ЧТО?!
 
Голова заболела пуще прежнего. Гарнэт убьет ее. Убьет эту глизневу дочь, что посмела распоряжаться чужим телом, как своим!
 
Как маленький (отнюдь нет) тайфун Гарнэт взвилась над полом и, перескакивая через ярус, коршуном обрушилась на Гарнэт.
 
 (ЧЕ? ЧЕ? ЧЕ??? - сказал Раф).
 
- Ты, - гневно ткнула она девочку пальцем в грудь. - И он! - обвинительный перст указал на Макнейра. - Бесстыдство! - почти фальцетом пропищал Эбенизер, бросая гневные взгляды на виновных в разврате. - Гарнэт бы никогда! Гарнэт добрая, милая и вежливая девочка, - Гарнэт раздраженно махнула все ещё зажатой в руках палочной. - А не... не... - по лицу Эбенизера пошли красные пятна смущения, а голос снизился до шёпота. - Не жрица любви какая-нибудь.
 
Как же стыдно-то, господи. Хоть реви. Эбенизер опасно хлюпнул носом, нахмурился и бросил на Макнейра пронзительный взгляд, красноречиво намекающий, что если он сам не сотрет себе память о губах Гарнэт, она найдет его и сделает это хирургическим путем.
 
- Придурки, - буркнула она.
 
Но ведь они это ради выполнения пророчества, да? Что там Чувак говорил про цыган? Гарнэт готова.
 
- Эмс, - крикнула она. - Идём искать цыган. Ты, кстати, тоже идёшь, - рука Эбенизера крепко стиснула хрупкое девичье плечо некогда Гарнэт Махоуни.
 
С многозначительным кхм, Гарнэт вытянула палочку в сторону арены:
 
- Гоменум Ревелио! 
 
Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

Фонсо, зачем ты подсказываешь! Возмущённым невопросом прозвучало сзади. Тебе не нравится наблюдать?

Иди в задницу, резко ответил иллюзионист. Он даже не обернулся не было надобности, чтобы представить довольную холёную морду, которая годами с упоением наблюдает за терзаниями недавних зрителей.

Сегодня его представление. Сегодня он может повлиять на правила и внести свои правки. Быть может, даже и помочь… Кто ему помешает? Разве что сами гости, которые, получив подсказки, вовсе не торопились приблизить окончание представления. Ну, забыл ты, у кого там какая карта была. Как вообще можно запомнить всё это? Держи шляпу! В руки тебе летят листки! Или почти в руки, не важно. Но нет! Кажется, гости увлеклись не тем или им понравилось их новое обличье.

По той рыжей, что только что устроила шоу, не скажешь. Но ей пришли на помощь кто-то самоотверженный и полный решимости сам схватил отчаявшуюся девчонку и поцеловал её. Смело! Фонсо улыбнулся и снял бы ещё одну шляпу, но они кончились. Магия не спешила рассеиваться, намерение мистера Макнейра было иным, нежели предсказывалось для мисс Махоуни. Но даже чары хитрецов и проныр имеют свойства поддаваться, когда сталкиваются с сильными и благородными  порывами. Мисс Махоуни начала меняться с ног причудливой метаморфозой они принимали привычное для мистера Хоука обличье.

Никто уже этого не замечал, так были увлечены новым поворотом и порывом того же участника. Призыв к бою прозвучал веско, завороженные слушатели (во всяком случае, Фонсо слушал), внимали каждому слову. 

Рука цыганки коснулась плеча. Альфонс быстро взглянул на коллегу и понял она опять за своё.

Вы не изменяете своим привычкам, мадам. Да, он даже осуждал её пристрастие к таким вмешательствам. Но сейчас стало любопытно. Что там?

У неё, - показала жестом Мирела на темноволосую девушку, появилась интересная идея. Ей сложно справиться с навалившимся на неё новым миром, но получив подсказку, она может вернутся. А эта, - рука чуть покачнулась в сторону, указывая на высокую женщину. - Она такого не видела и теперь в замешательстве. 

Фонсо нахмурился.

А что же свободная?

Мирела не шелохнулась, но вскоре выпалила:

Туда лучше не лезть! Она размышляет над нашими выходками и даже я не понимаю ход её размышлений. Мирела тихо засмеялась. Но это очень интересно. Не зря ей выпала уникальная карта.

Не зря? Хочешь сказать, что у тебя всё же есть способности? Даже Фонсо повеселел, но Мирелу было не остановить, она продолжала наблюдать за происходящим иначе.

Также не остановить было и пламенных речей мистера Макнейра. Фонсо даже подумал, что сейчас вновь увидит преображение, парень примет настоящий облик, но… Никто не следовал призывам. Не поняли, не осознали, не услышали? Как не услышали и мистера Хоука, который обратился ко всем с вопросом.

Тут я вам помочь не могу, тихо произнёс Фонсо. Тут вам нужно справляться с публикой самим.

Мисс Махоуни тем временем продолжила преображение и последний, кто смотрел на девичье лицо, сейчас мог увидеть его настоящего обладателя.

Тем временем, призывы продолжались и перешли на новый уровень парень жестами красноречиво показал… МЫ ВСЕ ИДЁМ БИТЬ АРТИСТОВ!

Молодец! Борец за истину и справедливость! Фонсо искренне обрадовался, но палец парня указывал на мисс Лэнгфорд. 

Её за что? Альфонсо так и не разобрался в мотивах, но улыбка сползла с его лица. 

Пред мисс Лэнгфорд открылась дверь. Она могла увидеть небольшую комнату с тусклым освещением, все стены которой были увешаны зеркалами. Где-то сбоку был проход, но из-за множества отражений разглядеть его можно было лишь ориентируясь на слабый голубой отсвет.

Следующее, что увидел Фонсо, наблюдая за ареной, это то, как “коты-какашки” начал свои действия и призывы.

Что же, сейчас они могут сделать ошибку. Но разве их можно остановить?

Мирела многозначительно хмыкнула в ответ, но тут же резко дёрнула Фонсо за рукав, привлекая внимание. 

Глянь, что творит, — ткнула пальцем в сторону мистера Гуда. — Тоже перехитрить хочет. Это могло бы сработать, если бы… 

И сработает, — оборвал её Ловушкер. — Ты знаешь, почему.

Женщина не ответила. Фонсо вернулся к наблюдению за собравшимися в группу гостями шоу. “Коты-какашки” как раз шарил руками внутри шляпы. Ему повезло, один-единственный чёрный жёсткий волос впился в плотный фетр головного убора.  

 

офф: мистер Хоук постепенно превращается в себя, само превращение не доставляет ему неудобств, разве что теперь все, чьё внимание он привлёк, могут наблюдать данное превращение в подробностях.
Наглое похищение мисс Стормхолд шляпы тоже дало ей результаты —
тонкий жёсткий волос.

Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
*
Голос Саманты потонул в криках, спорах и пламенной речи Маркаса Макнейра. Моро прислушалась. Не тот. Не настоящий. Слова ее не задели, но женщина надеялась, что кто-то завяжет потасовку. Создаст шум. А она воспользуется неразберихой, чтобы незаметно улизнуть, найти выход в созданном куполе.

Саманта окинула взглядом каждого из присутствующих. Пытаясь уловить хоть проблеск адекватности и благоразумия в этом сосредоточении хаоса. Погруженные в сои мысли, занятые выяснением отношений, исполнением своих предсказаний всеми возможными способами. Тем не менее Моро наткнулась на внимательный взгляд. Синие глаза на бледной коже. Она не знала, кто эта девушка, однако не видела паники или смятения на ее лице. Уже обратилась? Или ей так же все равно?

– Вот истинный зачинщик этого вопиющего произвола! Это все Ле Ву, иллюзионист, мошенник и преступник! Берем его в заложники и идем к остальным пособникам! НО!! НЕ ПРИЧИНЯЕМ ВРЕДА! Слышите? Берем в кольцо и не упускаем из виду! Само тело не трогать!
Голос лже-Макнейра заставил вздрогнуть. Она огляделась по сторонам. Ничего не изменилось. Та же не неразбериха вокруг. Светловолосый парень с миловидным лицом без устали выкрикивал: «Че? Че? Че?» - чуть ли не через равные промежутки времени. Саманта сделала шаг назад.

Ты. И он! Бесстыдство! – новый голос, мужской, но высоковат от возмущения. Новый участник событий обличительно тыкал пальцем. Высокий, еще выше нее.
Саманта шагнула назад.

– Постойте ребята! Скажите карта «Дьявола» кому-то из присутствующих досталась? Мне бы предсказание узнать, – кричит рыжий парень неподалеку.
Она вновь шагнула назад.

А рыжий демон тем временем начал свое превращение. Место ножек девушки появились мужские ботинки. Парень. Стоило догадаться.
Ох, Макнейр, поверь, я этого не забуду.
И, пока все следили за метаморфозой, Саманта развернулась и направилась к арене. Она уже видела свою цель. Там, недалеко от девушки, что забрала шляпу. Проход. Вряд ли с ним было все просто – выглядел как ловушка. Но другого варианта не было.

Саманта прошлась взглядом по зрителям. Надеялась найти себя. Но столько людей, голосов, все мельтешат, суетятся. Не уловить свою фигурку, слишком маленькую и незаметную в этой толпе. Она лишь могла пожелать себе удачи. И быть осторожной. На всякий случай.
Она аккуратно обогнула светловолосого парня, который рьяно обшаривал шляпу, будто что-то пытался в ней найти. Прошла мимо застывшей возле входа девушки. И, без колебаний, шагнула внутрь.

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Целенаправленно идущий к носившему его изначальное тело Марк оглянулся в поисках возможеных последователей. Ну да, ну да, а что я ожидала. В любом случае для начала нужно остановить ее... или его. И больше не упускать из виду и держать при себе. Пробежавший мимо Грейвс схватил с головы Лоррейн шляпу и стал пытаться донести что-то другим мирным способом. Так даже лучше, я ведь показывала ему только кулаки, про непричинение вреда как-то забыла упомянуть.
 А Лоррейн, судя по всему, твердо намеревалась по-тихому уйти за кулисы цирка – она уже почти скрылась из вида. Сердце неприятнно дернулось в груди, и обезумевший от страха за сохранность тела Марк подбежал семимильными шагами, в последний момент схватил ее за ворот и стал трясти как куклу.
- А ну стоять!! Куда поперлась?! У тебя что, совсем с головой плохо? Одна, суешься неизвестно куда, да еще и в волшебном цирке. Хочешь еще больше проблем? Ты забыла, что сейчас несешь ответственность еще и за чужое тело? Если с ним что-то случится, куда именно будет возвращаться его владелец? Ни шагу отсюда, поняла меня?
Хммм, а вдруг это сработает? Конфликт необязательно означает мятежи и восстания, разногласия могут возникать и между двумя людьми. Особенно если есть мотив и, как мне подсказала Гарнэт, сильные эмоции.
Слизеринец вцепился в плечо девушки (Надеюсь, синяки от этих клешней не останутся, но в данном случае цель оправдывает средства) и потащил девушку подальше от выхода со сцены. Лоррейн всеми силами пыталась оправдаться:
- Не люблю шумную толпу, да и вряд ли они помогут мне реализовать пророчество. Сомневаюсь, что кто-то захочет идти искать со мной узников, чтобы освободить...
- Да помню я свою карту про освобождение узников и бла-бла-бла! Но ты-то умеешь головой думать? Кого ты пошла освобождать? Мишек? Чтобы кроме путаницы с телами нас еще и голодные медведи по манежу гонять стали? 
Юноша остановился недалеко от бортика сцены и продолжил орать на рейвенкловку. Больше злобы в голосе и правильные слова, а неприветливое лицо Марка должно сыграть на руку.
- Шумную толпу не любишь? А в одиночку шататься по цирку, рискуя нарваться на цыган любишь? Реализовать пророчество! – слизеринец театрально вскинул руки вверх. – Ты за предсказанием цыганки и в котел горящий прыгнешь? Это не практика ЗОТС, где все под контролем, усекла? А насчет карты, оглянись и пошевели мозгами! Да мы тут все узники, понимаешь??? Все! Это, - парень тыкнул себя в грудь, - это, - показал на Лоррейн, - мы узники! Так что стой здесь и помогай другим!
Как я пыталась помочь. Но больше ни у кого карты с соблазнениями не было, слава Мерлину. Макнейр еще раз хорошенько встряхнул бедняжку и спросил напоследок:
- Ты меня поняла?!
 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 1 день 20 часов назад

Наверное, девушка все же задела какой-то скрытый рычажок или просто высшие смилостивились над ней, но зеркальный вагон, до того казавшийся непроходимым, раскрылся являя... зеркальную комнату. Или лабиринт... Сказать было сложно, учитывая что наличие большого количетсва зеркал преломляло реальность и создавало различные иллюзии. 
Выхватив голубое свечение из зеркального водоворота, девушка уже готова была шагнуть туда, когда кто-то дернул ее за ворот и начал трясти. Едва ли слушая гневную речь, для начала было решено сфокусировать взгляд на трясущем, чтобы понимать, что делать дальше. Спустя мгновения удалось это сделать и перед глазами появилось не просто размытое пятно, а лицо Макнейра. Макнейр? А ему то что нужно от меня?.. Или это от этого тела ему что-то нужно?.. И чего он на меня так орет?.. Либо тот, кто занял это тело встречается с обладательницей этого тела, либо внутри сидит сама оладательница. Но кто дал ей право так меня трясти?!
- Ни шагу отсюда, поняла меня?
Девушка выгнула бровь и попыталась высвободиться из железной хватки парня. Завтра у кого-то будут большие синяки на этом месте... Мимоходом подумалось, прежде чем все таки сформулировался ответ:
- Не люблю шумную толпу, да и вряд ли они помогут мне реализовать пророчество. Сомневаюсь, что кто-то захочет идти искать со мной узников, чтобы освободить...
Казалось не стоило рассказывать о планах... Зато факт показался теперь очевидным - это была Лоррейн в теле Маркаса. Но почему она наезжет просто за желание вернуться в свое тело непонятно. Кровь начала вскипать и чем дальше они отходили от заветного входа, тем больше хотелось постучать по голове тому, кто мешал исполнению планов. 
- Ты меня поняла?!
Девушка поняла. Но это нисколько не означает, что согласилась... Она злобно сверкнула глазами и громко вылила на парня все, что накипело с момента обмена телами.
- Да кто ты такой, чтобы меня останавливать?! Кем ты себя, черт подери, возомнил?! Сначала этим телом управляют другие, у меня нет шанса возразить. Только заполучив контроль над самим телом, теперь ты будешь указывать мне куда ходить и что делать? Черта с два! - На этой фразе девушка не выдержала и толкнула парня в грудь обеими руками. Эффекта почти не возымело, зато сама она немного да успокоилась. - Я пойду куда хочу и буду делать что посчитаю нужным! Если тебе так дорого это тело, то ходи за мной и защищай! А иначе... Мне придется воспользоваться палочкой этого тела и не думаю что последствия кому то из нас понравятся! 
В защиту своих слов, она дейстсвительно достала палочку, покрепче схватила ее и направила в сторону Маркаса.

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 19 часов 38 мин. назад
   
За выяснением отношений и составлением дальнейшего плана никто не заметил, как высокая фигура отделилась от группы и поспешила скрыться из виду.
Куда это она? – Виллан проследила взглядом за силуэтом женщины.
Профессор Моро пересекла арену быстрым шагом и, прежде чем скрыться за кулисами, задержала взгляд на трибунах, будто бы искала кого-то. В сложившихся обстоятельствах нетрудно было догадаться, кто был объектом её поиска. Виллан бы и рада последовать её примеру, да только вот такая беспечность могла дорого обойтись. Ей уже хватило насильственной чехарды с телами.
Подойдя ближе к занавесу, вместо привычной темноты Виллан увидела собственное отражение. В холодной поверхности зеркала отражался зрительный зал.
Интересно, оно двойное? – Ушей коснулся тихий стук, отдающий эхом. – Похоже на то.
Наличие полости за стеклом девочку не удивило. Её наличие предполагала и сама конструкция вагона, за стенами которой раскинулся лабиринт. Сбоку, в тусклом свете лампы, виднелся вход, за которым несколько мгновений назад скрылась профессор Моро. Виллан снова покосилась на Лжемакнейра, отчитывающего собственное тело.
-Да помню я свою карту про освобождение узников и бла-бла-бла!
Освобождение узников? Не завести знакомства? – Виллан попыталась вспомнить слова Мирелы. Пусть она и не помнила всех предсказаний, но большая часть в голове всё же отложилась. – Это же судьба Отшельника. Но ведь у неё на руках была карта Луны. – Виллан склонила голову на бок. - Или мне привиделось?
Только вот для обычного видения слишком живой и чёткой была картинка. Огромный лунный диск на ясном ночном небе. Серебряный свет, укрывающий раскинувшееся внизу поле, отражаясь в водной глади. Два воющих волка на разных берегах и две башни, виднеющиеся вдалеке. Ещё и голос Мирелы, фоном обволакивающий сознание.
Ладно, опустим этот момент, тем более, что объяснить я это не могу. Лучше довериться словам Лэнгфорд. – Виллан скрестила руки на груди. – Будет забавно, если Луна даст о себе знать. – На пару секунд в её голове воцарилась долгожданная тишина. - Погодите-ка, - она снова посмотрела на парня. – «Свою карту»? Она так и сказала? Надеюсь, цыгане пропустят это мимо ушей и не станут выкручивать гайки за столь своеобразное признание. 
Взгляд Виллан снова вернулся ко входу в лабиринт. В целях безопасности, она отступила на три шага назад. Внутрь она точно не зайдёт. Не по своей воле.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Слушая ответ девушки, Марк все сильнее сжимал челюсти, силясь придать лицу более суровый вид, и на его лице выступили желваки. Надо потом на себе попробовать, хотя эффект наверняка будет не такой, как у Макнейра.  
- Да кто ты такой, чтобы меня останавливать? Кем ты себя, черт подери, возомнил? Сначала этим телом управляют другие, у меня нет шанса возразить. Только заполучив контроль над самим телом, теперь ты будешь указывать, мне куда ходить и что делать? Черта с два!
Да, давай, давай же! Марк заликовал внутри, когда Лоррейн толкнула его в грудь.
- Я пойду куда хочу и буду делать что посчитаю нужным! Если тебе так дорого это тело, то ходи за мной и защищай!
Ходить следом и защищать от поехавших циркачей и их зверюг? Даже в теле парня ни за что на свете!
- А иначе... Мне придется воспользоваться палочкой этого тела и не думаю, что последствия кому-то из нас понравятся!
Марк выгнул бровь на выпад Лэнгфорд. И все же странно наблюдать за своим телом, действующим само по себе. По крайней мере буду знать, что когда злюсь, у меня выступает жила на шее. Отчаянно желающий развязать конфликт, но не предполагающий своего непосредственного участия в нем, он пытался выиграть время.
- Слушай сюда, дорогуша. Ты правильно поняла, пока ты в этом теле, я буду говорить, куда тебе ходить и что тебе делать. Ходить по пятам, пока ты суешь свой нос и рискуешь не только собой, но и чужим телом будет только болван! Такой же безголовый!
Слизеринец кивнул на направленную на него палочку.
- Палочкой тыкать будешь? Там шерсть единорога, слышала о такой? Такие палочки привязываются к владельцу. Олливандер сказал, они самые преданные. Теперь идем дальше. Ты взяла шляпу Ле Ву у Моро и отправилась прямиком к выходу. Похоже на уход по-тихому. Как ты думаешь, если сказать остальным, что среди нас пособник циркачей, они сильно обрадуются? Так что пока я не верну себе прежний облик, ты будешь рядом и не шастать невесть где.

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 1 месяц 1 день назад

Круговерть ощущений сбивает с толку. Марк отступает на пару шагов, ошарашенный поведением Хоука ещё больше, чем своим. Дыхание восстановить тяжело, тело горит от чужих прикосновений. Мерзко. И одновременно приятно. 
Если это не сработает, то я уже не знаю, что должно. Кроме шуток, когда вернем себе тела, давай повторим это еще разок? — Скабрезная ухмылка искажает лицо Махоуни. Макнейр смотрит на неё с нескрываемым отвращением. 
Сука, заткнись, наконец!” — Он чувствует, как краснеет. И чувствует, как облик меняется. Рыжая прядь перед глазами стремительно укорачивается, грудь уже не стягивает плотно облегающей тканью, зрение на пару мгновений теряет остроту. Марк осматривает себя, проводит рукой по волосам, выдыхая с облегчением.  
Сработало.” 
Переводит взгляд на Махоуни, ожидая на её месте увидеть слизеринца, но тому повезло меньше. И уверенности явно убавилось. 
Брезгливо вытерев губы, Макнейр разворачивается, поборов желание послать-таки Хоука к мордредовой матери. Лучше свалить подальше, пока у этого придурка поубавилось рвения. Торопясь, он не замечает на своём пути Миру Найт, чуть не сшибает её с ног. 
Прости, — бросает вскользь, хочет уйти, но его дёргают за рукав, останавливая. — Что ещё? 
Готовый увидеть кого угодно, в первую очередь, не оставившего попыток вернуть тело, Хоука, резко разворачивается, вырывая рукав мантии из чужой руки. Однако, это всё та же Найт, ошарашенно глядящая на него широко раскрытыми глазами. 
Что-то не так? — спокойно, как может, спрашивает слизеринку.
Мне только разборок не хватало. Задел, извинился, чего пристала?” 

Не можешь быть добрым, будь хотя бы вежливым. 
Последнее посещение: 19 часов 38 мин. назад
   
…В кругу знакомцев спокойней… В кругу знакомцев…Спокойней...
Ага, как же. 
Терпение было одной из главной добродетелей Виллан, если не единственной, но события последних часов исчерпали лимит на несколько лет вперёд. В последний раз её на эмоции выводили лет пять назад, и девочка даже подумать не могла, что кому-то этот «подвиг» удастся повторить.
Виллан взглядом окинула всех присутствующих. С одной стороны, дуэт Лжемакнейра и Лжелэнгфорд, играющий в дуэль с неисправным оружием. С другой – орущий во всю глотку Грейвс, наполовину обратившийся МаХоук и невесть откуда взявшийся мужчина – результат пристрастия Дементора к тяжёлым веществам – в компании такой же оторванной от реальности, но лёгкой на подъём незнакомки. Присутствие вернувшегося Макнейра внушало толику надежды на хоть какое-то здравомыслие, но что-то парень не спешил брать дело в свои руки.
И всё это в ожидании выстрела ружья, любезно предоставленного публике Ле Ву и его компашкой. Не факт, что он прогремел бы, но оставаться в кругу безумцев было равноценно прыжку в бездну. Вся цепь размышлений, выстроенных до этого из осторожности на грани трусости, была в раз перечёркнута творящимся вокруг содомом.
Глупо полагаться на других. Глупо следовать за кем-то. Глупо в поисках разнообразия отправляться невесть куда. - Глупо, глупо, глупо! - Виллан бы давно пора усвоить урок, но любовь раз за разом наступать на одни и те же грабли просто так не выбить. И раз уж сегодняшний вечер был полон «обдуманных» поступков, то почему бы не пуститься во все тяжкие, прислушавшись к себе?
Как в случае с медведями.
Спасаясь от одной проблемы, она наткнулась на другую в лице месье Тобара. И так как встречи с циркачами в любом случае не избежать, то лучше назначить её самостоятельно, а не полагаясь на решения других. Да, мысль о клетках не давала волшебнице покоя, но перспектива побыть хотя бы несколько мгновений в тишине и покое была слишком притягательной.
«Точно не зайдёт? Не по своей воле?» - Забыть, как страшный сон, сжечь и прах развеять по ветру. Сейчас это решение казалось меньшим злом из возможных.
Глубокий вдох.
Выдох.
Мимолётный всплеск эмоций сошёл на нет. Теперь спокойствие было не только внешним.
В конце-концов, я всё равно собиралась свалить под шумок.
Взгляд девушки пробежался по стенам. Даже если она сделает ещё один разрез, то пробиться сквозь зачарованную ткань у неё не выйдет. И не исключено, что и у выхода стоит ещё один вагон, призванный задержать гостей, не дать им уйти.
Западня уже захлопнулась и выбраться отсюда раньше положенного не выйдет. Пора бы принять это, как должное. Как и факт того, что пришла я сюда по собственной воле. Смысл бояться? Соберись!  – Её взгляд снова вернулся к балагану. -  Эти устроят месиво при любом раскладе, и как бы мне не хотелось послушать план мистера Хоука, оставаться здесь я не собираюсь. И раз уж цирк не покинуть, пока заклятье не спадёт, то какая разница, какой путь я выберу для перемещения? Не то, чтобы я горела желанием идти в лоб, но снова пробираться сквозь толпу я не собираюсь. К тому же, - взгляд снова устремился ко входу в лабиринт. – Там я буду не одна…- Тихий вздох вырвался из груди. - Твою же ж!
Окончательно смирившись, Виллан скрылась внутри вагона.

Nothing is really good or bad in itself

Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

Почти вошла! Девушка, что недавно была объектом воинственного призыва, так и не попала в лабиринт. Не самая приятная часть представления, но последняя. Возможно, тот, кто так бесцеремонно тряс Лоррейн, сделал ей одолжение, остановив, вырвав из открывшегося плена. Зеркала мерцали в проходе, не привлекая и не маня. Это был выход для самых решительных. Таковой оказалась мадам Моро, но Фонсо лишь задумчиво проводил её взглядом — не его территория. 

А Макнейр не отступал, хитрец. Всё понял — и как с себя заклятье снять, и как расколдовать Лоррейн. Он выполнил условия, мисс Лэнгфорд тоже. 

Одновременно они нашли себя.

Фонсо улыбнулся и перевёл взгляд на шляпу. Кажется, сейчас кто-то найдёт новые приключения. А мы не будем этому препятствовать.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Сознание на мгновение помутнилось, словно все начиналось заново - слишком ярко это напомнило происходящее в башне с часами и девочка на пару мгновений даже сильно напряглась. Но ничего ужасного не произошло. Она увидела перед собой Лоррейн - девушку с которой познакомилась в цирке. Если она вернула себе свой облик, тогда в чьем обличии теперь я?.. Посмотрев вниз она узнала одетую одежду - именно ее с такой тщательностью хаффлпаффка выбирала незадолго до отправления на представление. Хм... Я, получается, вернула себе свой облик?.. Что, Лоррейн была права, что мне необходимо было лишь освободить кого-то из под проклятия чтобы вернуть себе лицо?.. Мда, освободить мишек было бы интереснее, ну да ладно. Что я там хотела делать? Да! Зеркальный вагон и лабиринт в нем...
- Твое тело при тебе, так что я откланяюсь. - Сказала она рейвенкловке и поспешила к вагону пока ее вновь не остановили. Раз то место так сильно защищают, значит вероятно там есть что-то ценное или важное цыганам, а может и сам Ле Ву там сидит. Вот именно это и вознамерилась выяснить третьекурсница.
Притормозила она лишь однажды - перед входом в вагон. Решила оглянуться и оценить ситуацию прежде чем она входит на неизведанную территорию. Там уже должно быть двое людей, так что не так страшно входить... Не убило же их за пару минут, в самом деле! Ободряющие мысли не очень то ободряли пока девочка забиралась в вагон.

--> Зеркальный вагон

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад

Пробравшись за спины основной массы столпившихся, Хоук начал раздумывать, что же делать дальше. Найт, Аббот и даже Макнейр не подошли. Проблема в подходе или в кандидатах?
"Ни Найт, ни Аббот ты не соблазнял. Ты принудил их, предложив логически обоснованное решение и фактически предложил сделку" - нравоучительно констатировал голос в голове.
"И?" - не понял Кай.
"И это вообще не соблазнение"
"Разве?"
- скептично протянул Хоук, словно бросив вызов подсознательному. - "Любое соблазнение - это логически обоснованное решение и сделка" - парировал он, - "Парень демонстрирует свои качества и преимущества перед другими, после чего вербально или невербально поясняет девушке, почему решение быть с ним для нее выгодно. И если обе стороны заинтересованы в конечном результате или этапах прогресса - они заключают сделку"
"Ну..."
- замялся голос, - "...в какой-то мере это можно сказать и так, но..."
"В любых отношениях все начинается с демонстрации качеств. Парень демонстрирует свою физическую силу и привлекательность, тем самым предлагая девушке защиту и давая ей понять, что будет приятно находиться с ним рядом по эстетическим причинам, а если все пойдет хорошо, то и их совместное потомство может рассчитывать на хорошие гены. К этому все люди подсознательно тяготят. Если парень демонстрирует свою обеспеченность, то гарантирует сделку на почве очевидной выгоды с точки зрения финансовой независимости и высокого уровня жизни. Если парень демонстрирует черты характера, которые развлекают и радуют девушку, он гарантирует ей, что общение с ним будет иметь свои бенефиты.
Видишь? Все отношения - это сделки. Важно только, чтобы они были обоюдовыгодными.
Ни я, ни они не стремимся к отношениям в данный и конкретный момент, мне нужно только получить свое тело обратно, как и всем им. Мне нет смысла предлагать им нынешнее тело, учитывая то, что оно даже не мое. Нет смысла соблазнять финансами или моими внутренними качествами, потому что это противоречит самой цели - исполнить пророчество. И я предложил им очень выгодную сделку: помощь мне в обмен на мою помощь им. Так почему же это не расценивается как соблазнение?"
"Ты..."
- голос словно потерял дар речи. - "Ты точно человек?"

Внутренний диалог прервал Гуд, что словно свалился с неба и навалился на Гарнэт. Девушка только и успела, что испуганно втянуть воздух ртом.
Ты, - орал мужик, грубо ткнув гриффиндорку пальцем в грудь. - И он! - палец метнулся в Макнейра. Гарнет молча проследила взглядом в указанном направлении. - Бесстыдство! - задыхался ошалелый парень, исходя на истошный визг, - Гарнэт бы никогда! Гарнэт добрая, милая и вежливая девочка, а не... не... - мужик замялся, покраснел и смущенно шепнул - Не жрица любви какая-нибудь... 
- И тебе привет, - усмехнулся Хоук. Не тому, что владелица его нынешнего тела объявилась и пришла разбираться в причинах своей новообретенной славы, а потому что и без того немаленькие ступни в глупых неудобных ботинках начали увеличиваться. И пока оригинальная Гарнэт негодовала, заклинание трансформации начало подниматься выше по его ногам.
- Если ты думаешь, что мне все это по душе, то ты сильно ошибаешься. - заверил Хоук. Вдаваться в подробности своей оплошности с Макнейром ему не хотелось, поэтому парень не стал акцентировать на этом внимание. Также ему пришлось сделать над собой усилие, чтобы не выдать в своей речи имя гриффинддорки и тот факт, что он ее узнал. - Мне пришлось выполнять пророчество Махоуни, чтобы получить свое тело обратно. Радуйся, что это тело досталось мне. Другой бы мог и настойчивей его выполнять или, что даже хуже, наслаждаться этим ужасающим процессом. Но не я.
- Придурки. - буркнул Гуд, насупившись, а заклинание, тем временем добралось до таза. 
"Ура! Хотя бы половина меня уже на месте" - ликовал Кай про себя.
- Идём искать цыган. Ты, кстати, тоже идёшь, - Гуд схватил полу-Гарнэт за плечо и Хоук тяжело вздохнул. Всего за полчаса его уже порядком задолбало, что за плечи его хватают все кому не лень, и, как правило, люди выше его и сильнее.
"Быть девушкой просто отвратительно. Вспомню это мерзейшее чувство, когда захочу кого-нибудь схватить за плечо. Что это вообще за мода такая хватать всех за части тела? В Хогвартсе не помешает ввести уроки этикета"
- Во-первых, не убери свои мужланские лапы от моего прекрасного тела. А во-вторых.. уверена, что мне стоит идти? 
К этому моменту торс девушки начал стремительно вытягиваться и плотнеть в области талии, а стиснутые плечи расширяться прямо под пальцами лже-Гуда. В одно мгновение волосы Махоуни порыжели и будто втянулись обратно в череп, остановившись на привычной длине, брови потемнели и изогнулись, глаза тронула зелень, а губы растянулись в привычной ухмылке.

Хоук вернулся.

Последнее посещение: 4 месяца 4 дня назад

Жадно, будто после неуместной дремоты на Зельеварении, зеленовато-серые глаза распахнулись, цепляясь взглядом за окружение и волшебников, заточенных в ловушке шатра. «Луна» комфортно устроилась в руке, как будто всего этого ужаса не произошло, будто она только что оторвалась от колоды и со словами гадалки легла в ладонь Ребекки. По всей видимости, карта не испытывала мук совести за весь тот балаган, что она и её карты-сестренки устроили этим вечером. Подлый кусочек бумаги даже успел больно уколоть уголком девичью ладонь, когда та безжалостно смяла его и отправила в карман. 
Похоже, массовые перепалки, приступы романтики и воинственное настроение толпы мало привлекали внимание студентки Рейвенкло. Лишь заслышав заклинание Гоменум Ревелио, темноволосая девушка дернулась на звук. Но тут же покачала головой. Сама материя шатра была пронизана нитями Конфундуса, такими приемами обнаружить здесь можно только собственную беспомощность.
Не отвлекаясь более, волшебница проследовала напрямую к чаше, над которой был сотворен ритуал. Люди были слишком заняты знакомством с самими собой, куда уж там упомнить о медном тазе, с которого всё началось. Бурая жидкость на дне емкости поблескивала спокойной гладью, более не извергая и облачка злосчастного дыма. Но ведь это не означало, что жидкость безопасна?  Решительно взмахнув рукой, Рид ударила ясеневой палочкой о край чаши. Ничего не произошло. Только гулкий звон привлек внимание волшебников, что стояли неподалеку. - Этого следовало ожидать.
Пусть результат и не удовлетворил её, останавливаться она, видимо, не собиралась.
- Люди! Я настоящая! Я смогла освободиться. Я знаю, как нам победить! - студентка выдала самый решительный голос, какой мог родиться в такой ситуации. - После обряда я оказалась в какой-то клетке там, за кулисами. На меня не обращали внимания, просто ругались друг с другом на цыганском. А потом... Меня вернуло сюда. - Ребекка показала рукой в сторону места, откуда она начала свой путь к точке обряда. - Пока я была внутри, я слышала, как какой-то старик упрекал Лову… Ле Ву за то, что тот оставил чашу на арене. Они боятся, что мы проведем обратный ритуал и обратим их чары против них! 
 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

А вот и рояль. Бывшая некогда ученица Слизерина от чего-то совсем не удивилась, когда представление преобрело далеко не развлекательный характер. Вот уж правда, "никто из присутствующих не почувствует себя лишним". Удивиться собственным преобразованием новая Лисса уже успела во время всеобщей паники. Теперь же фальшивая Прайм просто сидела на своем месте, положив подбородок на сцепленные руки. Стоило как следует обдумать ситуацию прежде, чем лезть на рожон. Какие-либо сомнения в том, что обратно их не вернут в свои тела и это нужно сделать своими силами отсутствовали полностью.
Цирковая программа, конечно, была супер. Когда все закончится, поставлю пять звезд и больше не вернусь.
- Дерьмо, - сделала вывод о сложившейся ситуации Прайм.
С данной мыслью не-Лисса решила закончить свое бездействие. Она встала с насиженного места и проверила все карманы, которые были на ней. К счастью, карманы уже не были забиты сладостями, кроме пакетика орехов в меду, которых уже почти не осталось. Волшебная палочка была очень кстати, но бывшая Слизеринка не решилась бы использовать заклинание чужой палочкой, только в случае крайней необходимости.  В еще одном кармане была карта. Волшебница посмотрела на изображенную на карте женщину, держащую меч, пытаясь припомнить свою. "Другая карта", - заключила ученица, пытаясь вспомнить, что было предсказано обладателю этой карты. Решив отложить на время карту, Лисса достала следующую вещь из кармана. Листок. Развернув его, фальшивка прочитала содержимое: "Вы постигаете новые знания". Невероятное везение. Бывшая Бейкер готова была поставить свое настоящее тело на то, что это предсказание новой карты. Причем, звучало оно довольно прямолинейно. По сути, можно просто узнать что-то новое и предсказание исполнится. Теперь было понятно что делать, но непонятно как...
- МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ ЦИРКАЧЕЙ!
...Или понятно. Осмотревшись по сторонам, волшебница успешно обнаружила источник шума. Группа студентов, внешне точно старше нее, но не факт, что в телах ученики сообветствовали своему возрасту: она же попада в ученицу, которая явно старше нее. Впрочем, чтобы что-то узнать стоит держаться поближе к людям. Недолго раздумывая, фальшивая Лисса направилась в сторону странной компании. Она дошла до них уак раз в момент появления странной ученицы с Рейвенкло. От чего-то доверия к ней не было от слова совсем. Слишком уж странная была вся эта история с исчезновением-возвращением. Лисса решила ничего не говорить и проследить за реакцией остальных ребят на данное заявление.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 1 день 20 часов назад

Лоррейн хотела было открыть рот, чтобы выдать еще пару аргументов, и уже выставила вперед руку, дабы указать непослушному телу, где следует находиться, как та самая рука стала быстро меняться. Крупная ладонь превратилась в более миниатюрную, рука укоротилась, а угол обзора изменился и стал ниже. На месте, где только что находилась фигура Маркаса Макнейра, стояла теперь Лоррейн Лэнгфорд и удивленно таращилась на стоящую перед ней недавнюю знакомую.
А ведь сработало! Засчитали ссору! Мое тело носила Лисса, и она тоже выполнила условие карты, помогла мне освободиться!
- Твое тело при тебе, так что я откланяюсь, - и рыжеволосая девочка быстро исчезла в проходе для артистов.
- Только зверей не выпускай, - только и успела бросить вслед рейвенкловка.
Если я не ошибаюсь, до ссоры с Лиссой туда зашел кто-то еще, жаль, не заметила, кто именно. Сколько теперь их там? Двое? Трое?
После возвращения в свое тело желание хорошенько всыпать циркачам как-то сразу сошло на нет. Ведь теперь рисковать и идти напрямую к цыганам означало вероятность потери вновь обретенного тела и получение еще большего вреда.
И что же теперь? Тоже попробовать искать выход? Наверняка все, кто туда зашел, уже далеко. А одной страшно. Оставаться здесь? Но и сокурсники порой кажутся опаснее циркачей.
Из раздумий ее вырвал девичий голос, заставивший утвердиться в правильности последней мысли.
- Люди! Я настоящая! Я смогла освободиться. Я знаю, как нам победить! После обряда я оказалась в какой-то клетке там, за кулисами. На меня не обращали внимания, просто ругались друг с другом на цыганском. А потом... Меня вернуло сюда. Пока я была внутри, я слышала, как какой-то старик упрекал Лову... Ле Ву за то, что тот оставил чашу на арене. Они боятся, что мы проведем обратный ритуал и обратим их чары против них!
Рид? Она обычно тише воды ниже травы. Лоррейн осторожно подошла к Ребекке, словно боясь, что та сейчас выкинет неожиданный фортель, и с недоверием покосилась на девочку.Как ее помотало: то в клетке вдруг очутилась, то так же неожиданно вернулась сюда. Все зрители были здесь, и в новом облике она тоже должна была остаться среди нас. И потом, она сказала, что артисты ругались друг с другом на цыганском. Тогда как смогла понять, за что именно старик упрекал Ле Ву?  И если ритуал уже совершен, то мы не знаем точно, как именно его проводили... Или старик выдал ей все в подробностях? На цыганском языке, конечно же.  
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Эмили нормально держалась. Ну как же иначе, она тут единственная была, кто регулярно травил себя кислотой, а под кислотой случались вещи и похуже. Кроме того, она ожидала вещей похуже, но пока все шло относительно нормально и не выходило за рамки волшебного беспредела. Слова с трудом долетали до сознания, сливаясь в один протяжный шум толпы, но в целом, концентрация на ощущениях позволяла оставаться на плаву. Эмили внешне безразлично вынесла и "собственные" руки на миниатюрных плечах, и "собственную" кривозубую улыбочку, фирменное планавое хихиканье. Правда, девчачьи повадки уже принадлежали не ей, а водителю тела, студентке, вошедшей во вкус. К слову, Коттон тоже неплохо адаптировалась к новому образу, и начинала допускать мысли, которые не возникали в обычном состоянии. Одновременно с тем, что она стала раза в два меньше, мир вырос и сурово навис над ней, как в детстве. Восприятие обыденности изменилось, даже звуки стали громче. Подростки стали ровней. А ее родное тело - чуждым и опасным. Эмили напрягал без пяти двухметровый мужик под спидами, как первый вестник бэдтрипа.
- Смотри какие кулачищи, - сердце пропустило удар. - С такими только требовать.
Казалось бы, что она там не видела, а вот он, дивный новый мир. Даже "собственные" кулаки теперь напоминали кувалды со следами ударов на костяшках. Что-то вроде тех многих вещей, которые потенциально могут покалечить, и мысль, что "собственное" тело случайно может заехать по ее милому новому личику, вызывало когнитивный диссонанс. Не иллюзия, все по-настоящему? Стоило-ли вообще переживать за новое, если оно временное? Хотя подождите-ка...

Эбенизер уставился вдаль поверх голов, и Коттон инстинктивно обернулась в ту же сторону. Она увидела толпу и не увидела того, что творилось за ней, как ни вытягивалась, как ни подпрыгивала. "Бля, верните мне прежние масштабы!" Изи ломанулся сквозь народ, а Эмили поспешила за ним, как лодка за ледоколом, перелезая через ряды скамеек, проскальзывая между потерянных и раздраженных людей. А затем случилось предвиденное и мистер Гуд убрался на ровном месте. Эмили присела рядом и мрачно усмехнулась.

- Говорил же, что с управлением траблы, еще и штанины широковаты. Бывает, с непривычки.

Не успел мужик отойти от падения, как праведный гнев вновь затмил его разум. В три прыжка он очутился в эпицентре событий и с разгона наехал на виноватых.

- Поаккуратнее! - На бегу кричала Коттон, и ее крик утонул в неразберихе.
- Ты! И он! Бесстыдство!
В прошлом Эмили ни разу не издавала настолько упоротого звука и тут же поклялась себе, что впредь не станет пытаться. Она не подходила к разборке, в стороне испытывая острый приступ отвращения к "себе", тихо кринжуя от наблюдения "себя", который по-девчачьи возмущается и грубо трогает провинившихся. "Как быдло!" Стоило-ли вообще переживать за поведение, если ответственность несет другой? Хотя подождите-ка...

Люди! Я настоящая! Я смогла освободиться. Я знаю, как нам победить! - И все такое прочее. Центр внимания резко сместился.

Коттон, на минуту выпавшая из реальности, оторвалась от своей карты и сосредоточилась на новом участнике шоу. Обьявившаяся студентка уверенно врала правду, готовый способ преподнесла на блюдечке, дополняющий недавний призыв чувака бить артистов. "Ну да, ведь тут все, включая меня, внезапно захотели отомстить цыганам...Значит, не вариант." К окончанию бойкого монолога, Эмили уже во всю ощущала промозглый Синдром зловещей долины, ползущий по спине. Такое бывает, когда кукла недостаточно похожа на человека, но уже вышла за рамки мертвой природы. Что-то похожее могло применится к человеку, который ведет себя странно. Сначала Эмили думала, что переживает очередной приступ тревожности: они случались на ровном месте, буквально выдумывались из пустоты. На этот раз тревога имела основание. У каждого из превращенных были косяки с вживлением в роль. Ботинки в сочетании с платьем, походка, манера речи. Внешний вид возникшей студентки слегка не соответствовал подаче материала, и это "слегка", и то, как на нее смотрели некоторые зрители, стало решающим аргументом. "Слишком просто, ее давно раскрыли с потрохами ее сокурсницы, точно же нашли несостыковки. Ле Ву хотел, чтоб ложь была очевидна. Или тут... многоуровневый подвох? Играть так играть!"

На переднем плане звучал отголосок последней фразы: "Они боятся, что мы проведем обратный ритуал и обратим их чары против них!"

- ОНИ НЕ БОЯТСЯ, ОНИ ЭТОГО ХОТЯТ.

В глубоком экстазе произнесла Коттон, и ее голос, усиленный Сонорусом, перекрыл шум толпы. Капюшон мантии скрывал половину лица говорящей. Даже без стимуляторов девушка чувствовала азарт и наслаждение от процесса, и последние искорки ответственности за свои действия угасли в буре отчаянного веселья. Или веселья от отчаяния?

- Сегодня мы трипуем! Проявляем инициативу и воображение. Мы приняли условия игры. Мы стали подопытными в социальном эксперименте. - Это уже походило на сектанскую проповедь. - Не сопротивляйтесь. Не принимайте и не отвергайте. Плывите по течению, пока эффект оборотного тумана не выветрится из мозгов. Иллюзия, вы слышали, это иллюзия! Мы уже не скрываем, что на нас маски. Но кто ТЫ такая, чтоб скрывать?

Эмили не сводила глаз с Реббеки, в любой момент готовая ухватить ее мысль за хвост. Она надеялась, что способна читать мысли малолетних студентов, даже сама будучи в теле малолетней студентки. Все казалось предельно ясным и одновременно бредовым. Отравление рано или поздно закончится, а пока любой из присутствующих мог выкинуть злую шутку. Пока нервы жертв оголены, разум открыт и желание закончить душевные страдания сильно.

- Хороший тамада, и конкурсы интересные, - В поднятой руке Коттон продемонстрировала толпе свою карту - Солнце, будто пропуск в секретный отдел, - а потом с разворота смачно харкнула в святой грааль.
- Специалис Ревелио! - Палочка тут же сменила цель с чаши на на мисс Рид. -  Здесь нет врагов, это просто игра. Покажи свою карту, мессия!

Порыв — кипуч, желание — без меры, 
Ум — слеп и хром и полн ребячьей веры

Последнее посещение: 1 день 20 часов назад

- ОНИ НЕ БОЯТСЯ, ОНИ ЭТОГО ХОТЯТ.
Лоррейн перевела взгляд на говорящего. Несуразное сочетание внешней оболочки милой девочки и последующей речи уже казалось абсолютно нормальным и даже ожидаемым явлением. В конце концов, это служило показателем того, насколько сильно разнились личности, которые по злой воле оказались соединены в одном теле этим вечером.
Что же, по крайней мере, не одна я такая подозрительная. И все-таки надеюсь, что подозрения небезосновательны. А то стану параноиком и буду причастной к избиению младенцев. Поэтому действовать надо осторожно.
А Эмили Коттон уже находилась в непосредственой близости от Ребекки и чаши. 
Последующий поступок Эмили заставил Лоррейн закусить от волнения губу.  Жидкость, наверное, уже неактивна, но плеваться вот так в остатки ритуала неодуманно и глупо. А вдруг сейчас мы все опять поменяем облик, и на этот раз без условий возвращения прежнего тела?
Лоррейн сделала пару шагов назад – захотелось быть на некотором расстоянии от сомнительной рейвенкловки и решительной Коттон, которая уже направила палочку на ритуальную чашу. Вот только никаких резких выпадов, ради Мерлина! Лэнгфорд ожидала от эмоциональной и эксцентричной хаффлпаффки применение повреждающих чар и уже была готова наблюдать необратимый результат разрушения, а в голове крутилось с десяток вариантов предположительных последствий.

- Специалис Ревелио!
Рейвенкловка с облегчением вздохнула. Всего лишь заклинание обнаружения.  
- Покажи свою карту, мессия!
Не отводя взгляда от Ребекки, Лэнгфорд все же задала смущающий ее вопрос:
- И хотелось бы узнать, как ты поняла, за что именно старик был рассержен на Ле Ву. Ругались-то они на цыганском.   
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 4 месяца 4 дня назад

Выходка хаффлпаффки не вызвала бурной реакции у Ребекки. Гадкую жижу в медной чаше ничем уже не испортить. Напротив, варево забурлило принимая неожиданный вклад. Хорошая новость - заклятье ещё действует, а значит есть все шансы на успех.  А вот направленная палочка темноволосой волшебнице совсем не понравилась. Взгляд, устремленный на оружие, выражал глубокую обиду и ненависть ко всему магическому роду. В такой ситуации следовало бы выхватить свою палочку, постоять за себя. Но всё, что сделала Рид это распределила вес между обеими ногами и сжала кулаки, предпочитая физическое противостояние магической дуэли. 
-  Специалис Ревелио! 
Ничего не произошло. Очевидно, те, чьё ремесло построено на иллюзиях и обмане, первым делом застрахуются от таких простых чар на своей территории. Волшебница облегченно разжала кулаки и одарила Эмили снисходительной улыбкой.
- Покажи свою карту, мессия!
- Солнце? Иронично, - девушка достала смятую карту из кармана. Извинительно пожав плечами, как бы говоря “ну, перенервничала”, она бросила её на землю между собой и Коттон. - У меня Луна, что указывает людям путь, отражая солнечный свет. Нам суждено спасти всех вместе, так помоги мне.
Ребекка протянула руку для рукопожатия и сократила дистанцию, одновременно стараясь выйти из под прицела.
- И хотелось бы узнать, как ты поняла, за что именно старик был рассержен на Ле Ву. Ругались-то они на цыганском.
- Что? - молоденькое личико напряглось под неожиданным ударом недоверия, но уже в следующий момент лоб разгладился и девушка терпеливо пояснила софакультетчице. - Они ругались с цыганским акцентом, Лорейн. Так я сказала. 

 

Последнее посещение: 1 месяц 21 час назад

- ДЕРЖУ! - Раф вскинул в воздух руку с найденным волосом. Массовые овации, должно быть, разорвали гнетущую атмосферу зловещего цирка, но не смогли пробить пелену тишины слизеринца.

Черный жесткий волос с головы главного злодея, оказалось не единственной радостью, что может принести вычурная шляпа. В конце концов, каждый герой должен выглядеть потрясающе. Надев чужой цилиндр на свою голову, парень побежал к чаше, возле которой уже собрались друзья, ожидающие следующего хода. Совсем скоро Ле Ву столкнётся с армией самих себя! Ему придётся узреть собственную вероломность! А поведет эту армию тот Ле Ву, чья голова будет предусмотрительно увенчана модным головным убором. Понимая всю серьезность своей ноши, Стормхолд плотно зажала волосок, прикрыв его второй ладонью. Было бы трагедией уронить спасительную частичку на пол, где она затеряется среди медвежьей шерсти, мало отличной от цыганских волос.

Грейвс прошел мимо знакомящихся девчонок прямиком к чаше. Чужие пальцы трепетно освободили волосок у кромки бурлящей жидкости.

- ПОГНАЛИ!

ПУСТЬ СТАРО, КАК МИР, ПОНЯТЬЕ,
КОРЧА, ПОРЧА, ПРИВОРОТ,
ПРАКТИКУЕМ МЫ К ПРОКЛЯТЬЯМ
СОВРЕМЕННЕЙШИЙ ПОДХОД!

- ЛАДНО, А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ЧТО ДАЛЬШЕ? - Алиса окликнула товарищей - КТО-НИБУДЬ ПОМНИТ РИТУАЛ?

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 1 год 8 месяцев назад

Неожиданным было собственное появившееся будто из ниоткуда (а на деле всё ещё стоявшее рядом) тело, о котором не-Мира уже почти забыла. Она дёрнулась, ожидая подвоха, когда её плеча коснулись чужие-свои пальцы. В руку ей вложили палочку, и не-Найт наконец вспомнила о том, что, вообще-то, об этом тоже стоило бы побеспокоиться… спасибо не-Грейвсу за то, что он такой сообразительный — выпав наконец из ступора, Мира было хотела поблагодарить, но Рафаэля уже и след простыл. Смущённая улыбка чуть тронула губы Миры Найт, а потом она вновь посмотрела в центр толпы.

Мира прокручивала в голове всевозможные причины, по которым Макнейр мог согласиться на… это. Ладно я, но… — тут до неё что-то доходит, и она морщится, еле подавляя желание хлопнуть — нет, врезать, — себе ладонью по лбу. Он же обратиться хотел, сумасшедший ты //фикрайтер// выдумщик.

Тем временем Макнейр, видимо, решил сбежать подальше от всеобщего внимания. Мира, даже смотря в его сторону, совсем не ожидала, что он действительно не заметит её и врежется. 

Удивлённое «ох» срывается с губ, когда не-Найт резко — шея при этом как-то неестественно хрустнула — поворачивает голову, чтобы застать что-то говорящего и уже собирающегося уходить Макнейра. 

Нет! — глаза не-Миры в панике округляются, когда она вскидывает руку, чтобы схватить Маркаса за рукав. Она сама ещё не до конца поняла, что именно «нет», но, видимо, это было важно, раз реакция такая быстрая. 

Нужно было срочно вспоминать, зачем ей Макнейр, потому что он не выглядел особо довольным. 

Т, и, — Мира замерла, отвлёкшись на звук собственного-чужого голоса. Так непривычно было слышать… да слышать в принципе, но звуки, издаваемые ей самой, ещё непривычнее. — ш, и, — снова замерла. Свела брови к переносице, странно покосившись на Макнейра. Кажется, только что поняла, какую околесицу пытается сказать. Вновь открыла рот, желая хотя бы одно слово закончить, и с еле слышимой мольбой в голосе прошептала: — н… а?

Но до Маркаса, ясное дело, не сразу дошло, чего от него хотят. Мира, смотря на его поднятые брови, успела уже сотню раз пожалеть и проклясть себя мысленно за свою импульсивность, когда… кажется, Макнейр что-то понял.

Мысль, обнадёжившая не-Миру, подтвердилась, когда человек напротив медленно, чётко произнёс что-то, из чего она разобрала лишь вторую часть — «Я тебя понимаю».

...за что мне такое сокровище? — не-Найт вдруг будто засветилась, всё ещё не отпуская чужого рукава, и с нескрываемым восхищением посмотрела прямо в глаза, бешено даже как-то закивав и прикусив губу. Вопроса не было, но ей отчего-то очень захотелось подтвердить свою принадлежность к Грейвсам — и неважно, что всё и так было очевидно. 

Я… — не-Мира осмелела настолько, что хотела попробовать сказать ещё что-то, но вдруг снова нахмурилась и прикрыла глаза, отстраняясь (она и не заметила, как наклонилась чуть ближе). 

По ушам уже продолжительное время бил ставший только громче гул голосов — кажется, за спиной опять что-то происходило, но Найт очень не хотелось узнавать, что. Сейчас же чей-то высокий голос будто пронзил насквозь, и она так и застыла, чувствуя, как пальцы на чужом рукаве начинают чуть подрагивать. 

Их слишком много. 

Они слишком громкие.

Мира не почувствовала боли даже тогда, когда сильно сжала зубы, всё ещё кусая губы. Она открыла глаза, наконец разжимая пальцы, и заозиралась по сторонам, крутя головой. Нужно было уйти куда-то отсюда. Спрятаться. И оглохнуть временно обратно, желательно. 

Плеча девушки коснулась чужая рука. Она дёрнулась и не сразу обернулась, взглядом выдавая панику, накрывшую её. Макнейр хмурился, внимательно смотря на Миру. 

… плохо… уйти? — не-Найт различила лишь отдельные слова, и то только потому, что только о них сейчас и думала. Кивнула неуверенно, снова отворачиваясь, чтобы осмотреться внимательнее. Незамеченный ранее проход сейчас казался манной небесной (пусть Мира и не знала, что это значит). 

Не-Найт понятия не имела, что там, и была готова даже к помещению, полному лестничных пролётов. Воодушевлённая найденным выходом, она указала в его сторону, и Маркас кивнул в ответ, беря её за руку. 

Дрожь, прошедшую по телу, Мира списала на радостное волнение.

 

Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад

Девушка молча проследила за манипуляциями Грейвса и одобрительно ему кивнула. "Еще один выпил храброй воды, заебись". Сюрреализм уже превышал показатель допустимой нормы, хотя до предела еще дожимать и дожимать. На вкус Эмили, вечеринка выходила что надо: все нашли занятие по душе, никто не скучал, и атмосфера была газовой, с огоньком. Леди не сбавляла оборотов. Она и не думала, что пора бы тормозить, задуматься о последствиях и вести себя как взрослый и адекватный, и скучный, и предсказуемый норми. В душе-то она была шутом, который восторженно шагает в пропасть, не смотря на тормозящую собачку.

- А ДАЛЬШЕ ЛУНА ОСВЕТИТ НАШ ПУТЬ. - Коттон крепко, без задней мысли (хотя на самом деле с ней), пожала руку новой союзнице, радостно ей улыбаясь и отвечая:- Конечно, братан, я тебе помогу, без вопросов! -Палочка снова ткнулась в горло, но Эмили продолжала говорить своим голосом, даже как-то вкрадчиво.- Признаюсь, я ради хорошего фана готова душу сотоне продать, так что...Считаю своим долгом помочь провести кровавый ритуал с собственным плевком и волосом тамады! Все, конечно, понимают, что после этого случится локальный высад, артисты отомстят людишкам за смех и годы унижения, нас постигнет страшное проклятие, но ради фана, Сонорус, ДАВАЙ МУТИТЬ СПАСЕНИЕ, БРАТАН.

Эмили с предвкушением хлопнула в ладошки, любопытствующе заглянула в чашу, подняла бровь и покосилась на недоРид. - Че делать над?

Порыв — кипуч, желание — без меры, 
Ум — слеп и хром и полн ребячьей веры

Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

У них осталось мало времени, — проскрипело сзади. Зрителю явно не нравилось, что события идут так вяло. 
А вот Фонсо всё устраивало. Он видел, что здесь не будет массовых драк, дуэлей или чего-то ещё. Или будет?
Белобрысый слизеринец так уверенно шёл со своей находкой к чаше, что…

Они сделали ошибку, — произнёс Фонсо, уже не ожидая ответа. Мирела была занята. 

Ну что ж… Это их выбор.

На голове слизеринца ярким пятном красовалась шляпа, Фонсо это не понравилось. Из воздуха появилась рука в цветастом рукаве и ловко схватила головной убор. Одновременно с этим с запястья упало несколько капель крови прямо в чашу. Содержимое в ней снова забурлило, делая попытки вырваться наружу, но на этот раз вместо тумана, обволакивающего всё вокруг, над варевом взметнулись три сгустка энергии и замерли, словно в нерешительности.

Туда. — Указали сзади на лабиринт. — Там уже достаточно народа. 
Рука Фонсо не двинулась. Там работает Мирела, к чему посылать туда ещё и это? 

Один из сгустков, управляемый чужой волей, направился ко входу в вагон.
Смелее, они сделали свой выбор! — Второй сгусток направился к мисс Лэнгфорд. — А то задаёт много вопросов. 
Ну и самого виновника. — Последний сгусток полетел к слизеринцу. — Только сперва ему нужно вернуть истинный облик, отстрелялся. 
Алиса Стормхолд стремительно обрела себя. 
Рука Фонсо исчезла ещё раньше. Как и улыбка с его лица. Сейчас ситуация изменится, как поведут себя участники представления — непонятно.

ОФФТОП: 
Мистер Гуд возвращается к своей истинной форме, исполняя пророчество своего образа.
Мистер Макнейр очень быстро, почти не осознавая, что происходит, превращается в паука. 
Лоррейн Лэнгфорд превращается в паука поменьше, также не успевая ничего понять.
Алиса Стормхолд превращается в мохнатого паука.
Все пауки чувствуют животную жажду крови и непреодолимое желание нападать на каждого встречного.
Пауки размером со среднего школьника — идеально, чтобы поместиться в клетки заготовленные цыганами.
Судейство по результатам атак пауков ведётся Мастерами.

Последнее посещение: 2 недели 2 дня назад

На месте, где только что был человек, теперь находился паук. Встрепенулся, будто некто невидимый уколол его в брюшко и пару раз грозно щелкнул огромными хелицерами. Обвел несколькими парам глаз то, что в его узком сознании могло интерпретироваться только как «добыча», стараясь как можно быстрее выбрать жертву. Взор зацепился за оживленное движение, происходящее на зрительских местах. Кровь. Ограниченное восприятие выдало куцый вывод. Много. Боковыми глазами паук увидел находящуюся совсем неподалеку рыжеволосую девочку.
Кровь. Кровь. Кровь.
Паук развернулся, недовольно перебрал лапками и неожиданно быстро пополз к своей первой жертве. На стоящую поблизости мисс Бейкер, скрывающуюся под внешностью Лиссы Прайм, надвигался огромный паук, яростно сверкая передней парой глаз. Существо приблизилось к девочке, челюсти его стали жадно клацать, требуя утоления голода, а лапки то и дело тянулись к человеческому телу, намереваясь захватить и уцепить коготками.

 

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Неужели так сложно получить предсказание и стремиться его исполнить? Большего ведь от нас не требуют! Происходящий цирк не давал Лиссе покоя. Хотя, казалось бы, почему она удивляется? Это же цирк!
В какой момент все пошло не так? Сначала ведь ничего не предвещало беды. Первое время к прибывшей студентке отнеслись с объяснимым подозрением. Так почему ей поверили уже через пару фраз? Только одна ученица все еще относилась к Рид с подозрением. Но она ничего не успела сделать. Какой-то студент, вдохновленный словами о мести артистам спешил к чаше. Лиссе это не нравилось. И добром это закончиться точно не обещало. Так и произошло. Заметив странные сгустки, волшебница тут же схватила свою-чужую палочку. Момент испытать действие волшебного предмета настал. Но было страшно: вдруг заклинание не сработает или сработает, но уже на нее.
Пока Лисса думала, единственный адекватный человек, к которому хотелось держаться поближе, стал изменяться. Теперь Прайм уже не видела перед собой девушку по имени Лоррейн (если верить словам подозрительной студентки). На юную волшебницу смотрели восемь глаз огромного паука. Резко стало не по себе. Это не то маленькое безобидное существо, которое Лавина убила учебником утром. Оно запросто может сделать с ней то же, что и слизеринка с его собратом.
- Н-не подходи, - Лисса угрожающе вытянула палочку вперед трясущимися руками, направляя ее на паука и делая несколько шагов назад.
Пожалуйста, пусть окажется, что пауки - это хищные животные и Фло его отпугнет! Впрочем, надеяться на это не приходилось. Лисса беглым взглядом осматривалась по сторонам, ища пути к отступлению и вспоминая подходящее для такого случая заклинание.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад

Это оказалось легче, чем выглядело на первый взгляд. Сгодилось предсказание, взятое немного от фонаря, немного с потолка и слегка из-под ногтя. Короче, импровизация и фантазия, как и подразумевалось игрой. Изи не сомневался в успехе, когда озвучил самые банальные догадки, лежащие на поверхности. Сработало же! Ванга, предвкушая метаморфозу, весь собрался и, в момент, когда магия освободила его от заточения в облике девочки, выпрыгнул наверх, как черт из табакерки. И столкнулся лицом к локтю с рукой Ле Ву. С призывом "Держи мудака!" мистер Гуд попытался схватить иллюзиониста с поличным, но не успел, и пальцы едва не коснулись трех энергетических сущностей. Едва не произошел инопланетный контакт. Изи с выражением "ну нахер" отшатнулся от чаши.

- Сатри, бро, нам даже делать ниче не пришлось. - Прокомментировал, оглядываясь на недоРид. - Братан?! Э!

 Братана и след простыл.

***

 Ситуация в натуре высаживала, и трип явно забэдился. Наблюдая за наложением проклятия, Изер справедливо считает, что пророчество сбылось наполовину. Плевок юной леди, волос и кровь тамады, детский заговор глухого слизеринца, и вуаля - магия цирка порождает двух гигантских пауков-мутантов и третьего - где-то за кадром.  Вот такие в жизни расклады бывают: сначала ты давишься от милоты жмыров, а потом велкам на фильм ужасов без попкорна, сидишь слишком близко к экрану, настолько, что кажется, ты в нем участвуешь. Не дай себя обмануть. Верни сет и сеттинг. Пускай насекомые вошли в роль кровожадных оборотней, полностью утративших человеческий рассудок. Они тоже играют. Ближайший, тот, кто недавно был орущим виновником демонического призыва, и без того находится на расстоянии одного прыжка до укуса, а чуть дальше рыжий монстр готовился накинуться на рыжую девушку. Реально-ли происходящее вообще? Вокруг нарастает очередная волна панического хаоса, и торчок уже в третий раз за вечер испытывает эффект от измененного состояния сознания. Он включает мантру. Самовнушает, что все еще будет клево, что его потащит. И чувствует, чувствует, как его снова накрывает, как реальность звучит в 3D, как спиды подключают сердце к Ротору и начинается новый цикл. Адреналин разносит кайф по всему телу, а мозг ломается под давлением двух параллельных вселенных, внешней и внутренней. Вот это да, вот это да! Изи без сомнений скидывает черный плащ. Спасение от бэд-трипов прибыло и начинает операцию.

- НАЗАД! - Командует он Лиссе зачем-то. В дальнего рыжего монстра летит то, что первое попалось под руку, кроме заклятий. Хороший блок жвачки. Потом горсть серебряных монет -  в Спайдер-Алису, если она еще не решила, куда смотреть. Изи все еще осторожничает, вроде бы отступает, но уже включает в игру свои правила. Уверенность и мнимый контроль над ситуацией отключили инстинкт автосохранения. Фан через безумие начался. Ну, кто первый?

- К рейву готов. - Нарко-мэн обходит чашу кругом, выходит из "укрытия". Глаза у него, расширенные до черных дыр, излучают болезненное усилие мысли где-то там, в параллельной вселенной за горизонтом событий. Из руки, как паук на паутинке, спускается красное йо-йо, секунду висит на конце и с тихим визгом возвращается обратно. Движение повторяется, как размах кистнем перед ударом. Вверх-вниз. Расстояние запуска снаряда вперед - примерно метр плюс длинна руки. Уверенность и мнимый контроль предвыборно обещают, что Изи успеет быстрее смертоносного хищника. Изи стоит на горле у здравого смысла, доверяется какому-то своему пророчеству, нужно только верить, здесь и сейчас, в одно мгновение, моргание, одна одиннадцатая секунды, кайрос или вечность. 

Ready to rave

Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

Превращение настолько стремительно, что студенты не поняли, что с ними произошло. Сейчас они могут причинить серьёзный вред своим товарищам, но остановиться уже не в силах. 
Фонсо невесело ухмыльнулся —
иногда такие преображения не требуют вмешательства артистов. Но что же будут делать остальные? 
Шатёр слегка содрогнулся: первое нападение совершено где-то в лабиринте. Именно оттуда раздался женский смех.
Второй паук напирал на маленькую студентку, загонял её, как добычу, не нападал —
пугал и наслаждался. За спиной мисс Прайм появилась крошечная фея. Но что она могла против огромного паука? Что-то да могла. Миниатюрная Фло смело вылетела навстречу хищнику, зависла между ним и его целью и в следующий миг пространство между ними заполнилось розоватой дымкой. Это дезориентировало паука, видеть добычу он не мог, а сильный запах заставил отпрянуть.

Всё верно, она тебя узнает и в другом обличье, улыбнулся Фонсо. 

Он перевёл взгляд на третьего паука, который находился среди студентов. Толпа  учеников может справится с пауком? Может, если действовать сообща. Но как они будут действовать? Ведь превращение они видели и перед ними всё ещё мисс Стормхолд.

Мистер Гуд ответил на этот вопрос действием, но сначала успел запустить пачку чего-то вкусного в дальнего паука. Да какая меткость! Попал прямо в пасть. Фонсо, слегка удивлённый попыткой себя поймать, соблазнился мыслью, что пауку захочется добавки. 
Преображённая мисс Стормхолд получила горстью монет и детской игрушкой промеж глаз. Монеты ссыпались по мохнатым лапам, а вместо удивления безобидному удару у паука проявились предрасположенности самой мисс Стормхолд. Однако новое тело проявило их по-своему. Откуда-то сзади вырвалось пламя. Теперь паук точно готов к атаке. 
Такие вот расклады бывают. Но мистер Гуд готов к игре.

Оффтоп: Мисс Прайм, у вас есть возможность применить заклинание или убежать.
Мистер Гуд, вы постарались обратить на себя внимание сразу двух пауков.
Мистер Мохнатый паук, вы не имеете возможности плести паутину, зато у вас есть огонь.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

Паук продолжал наступать, оттесняя волшебницу в угол. Лисса понимала, что нужно что-то сделать, если она не хочет таким образом бесславно закончить свою короткую жизнь. Нужно срочно что-нибудь придумать! Думай... Думай. Думай! Но в голову, как на зло, ничего не приходило. Такими темпами, паук запросто мог оттеснить студентку к трибунам, где девочке будет намного сложнее увернуться от атаки, и спокойно напасть. Как же в такие моменты не хватает героя. И герой пришел, даже два! Со стороны послвшалось громкое "НАЗАД" и Лисса прспешила исполнить приказ, сделав еще пару шагов от паука, замечая как в него что-то летит. В этот же момент из-за спины вылетело маленькое магическое существо, закрывая своим маленьким тельцем волшебницу.
- Фло! - выкрикнула Лисса, узнав в существе маленькую фею.
Подумать, только! Столь крошечное существо пришло к ней на помощь, даже когда Лавина находится в чужом теле. Перед Лиссой образовалась розовая дымка, выпущенная ее маленьким героем. В этот момент волшебница поняла, что это ее шанс. Можно сбежать! Лисса уже хотела скрыться за первой открытой дверью, которая встретится на ее пути, но вдруг остановилась. Она собиралась поступить так, как велел ей страх. Это на нее совсем не похоже. Она не герой, чтобы рисковать собственной жизнью, но и не трус, чтобы бежать от опасности. Она просто Лавина. Лавина, которая любопытна до такой степени, что и не в такие передряги может попасть. Так зачем же сейчас убегать от проблем? В данный момент, хуже уже точно не будет. У нее все еще нет своего телв, но в душе она продолжает оставаться Лавиной Бейкер, которая до сих пор терпеливо ждала своего часа.
Волшебница крепко зажала палочку в руке, чувствуя, как недавняя дрожь покидает тело. Направляя палочку в ту сторону, где стоял паук, Лисса своим-чужим голосом уверенно произнесла заклинание:
- ФлиппЕндо!
И пусть большой надежды на успех не было, так как волшебная палочка девочке не принадлежала, Лисса понимала, что если бы она ушла сейчас, то жалела бы о своем поступке в будущем. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

Занятное у неё предсказание. — Улыбка кого-то сзади граничила с оскалом, он наблюдал за той, на кого напал паук. И наслаждался явно не теми сложностями, что сулило пророчество. Самый маленький из хищников, а также самый проворный и быстрый, обещал устроить зрелище поинтереснее.

Она обязательно узнает новое… — проговорил Фонсо. Как и я. Оборачиваться он не стал, кривая рожа и хищный оскал были ему и так знакомы. 
Комментарии прекратились, недовольное удивление заменило их. Маленькое существо встало на защиту мисс Прайм, паук отступил и это вызвало недовольство.

Что ты выберешь? — неслышно обратился Фонсо к неумолкающей толпе.

Флиппендо! — Прозвучало в розовом тумане заклинание. 

Не ушла, не убежала. 

Сработало. Заклинание, исполненное чужой палочкой, ударило в паука и тот откинулся назад. Теперь ему сложнее добраться до любой из целей. Да, он всё ещё может быстро напасть на каждого, кто в шатре, но смелость и выбор девушки помешали этому. Маленькая Фло возгордилась и теперь не отлетала от своего друга. 
Фонсо обернулся и встретился взглядом с тем, кого раньше избегал. Он увидел ожидаемое недоумение и недовольство, после чего потерял интерес и обратился вновь к арене. 

Действуйте! Вы можете!

Шляпа ловким движением опустилась на место положенное ей место, а Фонсо с интересом вгляделся в толпу.

 

Последнее посещение: 2 недели 2 дня назад

Передние лапки были в непосредственной близости от человеческого тела, педипальпы уже тянулись к жертве, а хелицеры клацали в предвкушении вкуса крови. Но появившееся из-за спины девчонки мелкое существо, похожее на огромное насекомое, не позволило утолить жажду – розовый туман дезориентировал рыжего паука, а вероятная жертва нападения получила преимущество во времени, чем та и не преминула воспользоваться позже. А пока атаку нарушила не только цветная дымка, но и прилетевший прямо в пасть неизвестный предмет. И хотя боковые глаза заметили возможную опасность, паук не сумел вовремя сориентироваться и пытался скинуть почти застрявший в челюстях предмет педипальпами. Освободившись, тварь попыталась определить нападающего, заметила фигуру в черном и уже была готова ползти ближе, но отбрасывающее заклинание неудавшейся жертвы откинуло назад.
Паук обиженно затопал всеми восемью лапками, словно частота перестукивания должна было показать степень возмущения и оскорбления подобным поведением девчонки. Существо попыталось вновь подползти к несостоявшейся добыче, но в фокус взгляда ворвалось то самое «насекомое», что недавно его выпустило розовый туман. Нерешительно перебрав педипальпами, паук все же отполз еще на пару метров назад. Боковые глаза пытались присмотреть следующую жертву среди находящихся в шатре. После недавней неудачи паук не решался идти в одиночку на скопившихся в кучу учеников, очевидно считая, что одного заклятия «Флиппендо» было ему достаточно. Через пару секунд он внезапно изменил направление движения, и отполз назад, к выходу для артистов. То ли решив изменить тактику охоты, то ли повинуясь дремучему инстинкту, рыжий паук начал плести паутину, закрывая путь к отходу оставшимся в зрительном зале. Прижавшись к нижнему углу выхода, существо выпустило липкий вязкий секрет, стало быстро-быстро перебирать задними лапками и отходить к другому углу, натягивая белесый канатик. Стала образовываться основа для паутины, которая совсем скоро обрастет «спицами» и дополнительными нитями...
 

Последнее посещение: 4 месяца 4 дня назад

- Сволочь. - Рид яростно показала грубый жест исчезающей над чашей руке. Ведущий сегодняшнего вечера не позволит никому сорвать его дебют, даже своим братьям по Cyrano de Jules Verne. Когда люди начали превращаться в членистоногих чудовищ, Ребекка проскочила под локтем у высокого тусовщика, вернувшего свою форму. Затеряться в толпе оказалось не сложно, так же как и найти проход, созданный Потеряшкой ранее. Коснувшись оборванных краев ткани, студентка рейвенкло обернулась на творящийся на арене ад. Неужели Фонсо способен превратить всё шоу в мясорубку пауков, лишь бы не уступить? Ни одно министерство не станет устраивать рейды на бродячий цирк с особо реалистичными иллюзиями. Это было идеальным прикрытием для их деятельности в течении десятков лет. Но бойня на территории Хогвартса станет финальным представлением для всей их семьи, такого им не простят. - Kaar
Чаша все ещё стояла на своём месте.
- Стой, - девушка схватила за локоть Гуда, насколько хватало сил ребенка, чтобы удержать взрослого торчка, пустившегося в кураж. Пауки тоже были из местных, а значит их потери недопустимы. - Ваша идиотка ещё не всё испортила. - Ребекка кивнула в сторону горящего паука. - Всё не должно было зайти так далеко. Я всё сделаю, но кто-то должен накачивать сосуд экстримусом.
- Защищайте нас! - хрипло окликнула волшебница, обращаясь ко всем и никому среди испуганной толпы. Особой надежды на то, что кто-то поверит в такой ситуации, не было. Оставалось только верить в колоду Мирелы, которая зачем-то свела этих двоих с украденными лицами. Ребекка встала над чашей, закатав рукава и серьезно посмотрела на Эбенизера. - Ты обещал.

Последнее посещение: 8 месяцев 2 дня назад

У нее получилось. Палочка сработала как надо. Паука отбросило в сторону. Лисса посмотрела на ее маленького героя, произнося одними лишь губами "Спасибо". Но порадоваться маленькой победе в борьбе за собственную жизнь девочка не успела. Ее отвлек уже знакомый голос человека, о присутствии которого она уже успела забыть за эти несколько минут:
- Защищайте нас!
Она должна поверить тому, кто до недавнего времени пытался доказать свою подлинность? Закусив нижню губу, Лисса посмотрела в сторону паука, которого недавно отбросила в сторону. Он перекрывал единственный путь к выходу, создавая ловушку. Ближе к центру находился еще один паук, который на вид был опаснее первого. Хотя бы по той причине, что он горел. В буквальном смысле. Да уж... Что бы она не задумала, защита ей точно понадобится. В любом случае, если это единственный шанс все закончить, то стоит поверить словам странной девушки. К тому же, выбора у Лиссы особо небыло. Посмотрев на Фло, девочка сделала несколько шагов обратно к центру. Если подозрительная студентка знает что делает, то стоит ей довериться.
- Что за цирк у вас такой? То медведи на студентов нападают, то зрители телами меняются... теперь еще и пауки, - пробурчала Лисса, не требуя ответа. Что-то ей подсказывало, что она его все-равно не получит. Девочка усмехнулась мысли, которую тут же озвучила. - Ужасная цирковая программа.
Лисса приготовилась использовать заклинание в случае атаки одного из пауков. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад

Он успева-а-ает. Скоростной гладиатор отводит руку назад, замахивается почти как в боулинге, и выпускает штуку на веревочке в морду чудовища. Удар скиллтойсом обычно болезненный, но для твари легкий и дразнящий. Снаряд царапается о твердую башку, не попадая ни в один из восьми глаз, и послушно возвращается в кулак. "Как тебе такое, сука? Бесит?" Гигантский паук на реактивной тяге неуловимо напоминает механическую часть аттракциона Дом страха. Пламя, хитиновые щелчки, шипение - полный набор спецэффектов. Страшно, на самом деле страшно. Будь гладиатор в своем уме, он бы забыл, что паук в душе - студентка. Хотя он и паука настоящим не считал. Как бы то ни было, монстр в ярости, что-то идет не так, контроль теряется окончательно и сзади подкрадывается пиздец. "Ты меня чувствуешь? Я неотвратим." - Так он шепчет на ушко. Изи смотрит на толпу-толпу-толпу, на паука, на другого, прокрастинирующего, паука, и еще через секунду ситуация становится до омерзения странной. Доходит. Это не трип!

- Это не трип!?

Его сейчас сожрут. Ему очень хочется оказаться в позиции над схваткой, но он не может себе этого позволить. Ты либо над схваткой, либо здесь и сейчас. Любой бы на его месте не был бы на его месте, а он, видите-ли, здесь и сейчас. Изи выдает дико-радостный оскал. Совсем рассудок потерял. Что за мысли лезут в голову! Полный бред! Цирк вертит студентами, как хочет, почему бы не присоединиться! Для общего блага, конечно. Амфетамин, как психоделики в случае с прорицанием, делает процесс агрессивного колдунства приятнее. Рейвер  взмахивает йо-йо, как красной тряпкой перед быком, а затем второй рукой как можно внезапнее шлет приколюху в сторону монстра:

- Локомотор Мортис!

Палочка, не сбавляя скорости на поворотах, снова взметнулась.

- Стой! - Знакомая не-девочка повисает на локте, тем самым тормозя следующий каст.

- О, братан.

- Ваша идиотка ещё не всё испортила. Всё не должно было зайти так далеко. Я всё сделаю, но кто-то должен накачивать сосуд экстримусом.

Изи удивленно вертит головой в поисках этого "кто-то". Стремная магия крови, оборотный туман, паучьи проклятия. Бурда в чаше явно не выглядела средством для спасения всех вместе. И кто-то должен помочь закончить начатое. Офигеть.

- Защищайте нас! - Кричит недоРид, переводит требовательный взгляд на рейвера - Ты обещал.

Но он не обещал. Прямым сарказмом разве что. Изи физически не может расслабиться, стремительно мрачнеет, качает головой, из прокушенной губы по подбородку тянется нить крови. Преступники зашли слишком далеко и хотят, чтоб он зашел туда же. Голос из классического фильма про 12 присяжных вещает: " Виновна, и говорить нечего. Она из этих. Она с ними заодно. Какие могут быть сомнения?" Выбор есть всегда, всегда можно послать человека нахер и обломать черный ритуал простым уничтожением зелья. Если...если пнуть тазик с бурдой..." Черные болты ввинчиваются в недоРид.

- ТЫ обещала. - Изер строго указывает пальцем в девочку и непроизвольно скрипит зубами. - И я тебе поверю. Кто-то же должен. Давай, братан, закругляем ебучую вечеринку.

Изи приближается к злосчастному сосуду, кивает недоРид в знак готовности, поднимает палочку. "Ведь только так и стоит жить, а?" Электрический разряд:

- Магикус Экстр-р-римус!

 

Последнее посещение: 6 лет 5 месяцев назад

Злой ли волей циркачей или собственной ошибкой гриффиндорки, нечто новое обрело свою жизнь на том месте, где стояла названная любительница бросать что попало куда попало. Существо не переживало о дальнейшей судьбе Алисы Стормхолд. Да и кто стал бы печалиться о каких-то исчезнувших девочках в свой самый первый день рождения? Мохнатые штуки весело плясали перед глазами - паук был в восторге. Позже нужно будет придумать названия этим штукам, не называть же их просто "штуки". Слова "педипальпы" членистоногое не знало, да и не согласилось бы называть свои прекрасные хваталки таким некрасивым именем. Восемь новых, невинных глаз счастливо уставились на окружающих. Мохнатый паук приветствовал новых друзей, счастливо клокоча своими хелицерами, или "жевалками", как он их назвал. На его собственном языке это должно было означать - "СМОТРИТЕ, КАКОЙ Я ОХРЕНЕНСКИЙ ПАУК".

Чарующие новшества мира на этом не закончились. В довольную морду паука влетела целая горсть какого-то хлама. Едва справляясь с управлением, монстр бешено завертелся на восьми лапах. Спонтанные движения могли бы напоминать какой-то шаманский танец, который на языке жестов определенно, совершенно точно означал - "КАК СИЛЬНЫ МОИ ЛАПИЩИ!". Танец даже не успел завершиться, как новое открытие свалилось на голову существа. Спровоцированное тряской, нутро отозвалось и заурчало. А потом со стороны противоположной жевалкам вылетел всполох пламени. Паук инстинктивно отодвинул огненную сторону подальше от пера и журнала, что остались от того, кто был здесь до него. Отчего-то ему было важно, чтобы эти артефакты вернулись к своему хозяину.

Несомненно, это самый лучший день рождения! Первые жевалки и хваталки, первый танец, теперь это. Столько всего предстояло попробовать. Лазать, щелкать жевалками, пускать огонь из жопы. Страждущий познавать мир, он вспомнил о своих новых друзьях. Те собрались возле чаши, играя в какую-то странную игру. Их забавные движения подсказали членистоногому, что он должен попробовать теперь. Их. Первый укус, первые конвульсии жертвы, первый пир из размягченной плоти! Как же замечательно жить.

Оттолкнувшись всеми лапами, хищник выпустил огненный залп, стараясь прыжком сверху сбить с ног кого-нибудь у чаши.  

Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

Призыв Фонсо не был услышан и, кажется, никто действовать не собирался. Что ж, тогда вас сожрут, не веря себе, сделал вывод артист. А в подтверждение шатёр дрогнул уже сильнее вновь удар в лабиринте. Она вообще видела, что туда один проскочил?

Фонсо недовольно посмотрел в сторону прохода. Ещё один? Но самый маленький паук не думал направляться внутрь, он вознамерился туда никого не впустить. И у него это получилось в скором времени проворный паук запечатал весь проход. Это ещё ладно, если будете действовать... Мысль прервалась звуком заклинания.

Локомотор Мортис!

Заклинание полетело в паука, но не попало в цель. В этот момент паук как раз решил стремительно напасть, но, уворачиваясь от летящего в его сторону заклинания, промахнулся. Однако хищник может продолжить нападение.
Фонсо посмотрел на мисс Прайм. Внимательно посмотрел. Совсем недавно ей удалось отбиться даже не своей палочкой. С чего бы это?
Никто не задумался, не обратил внимания. Фонсо растянул губы в странной усмешке. И почему они готовы сотрудничать с кем угодно, даже с сомнительными девочками возле чаши?

Я слышал, Дамблдор вас совсем иному учит... 

Видать, не научил! Раздался довольный голос сзади. Непонятно, чему их здесь учат, что говорят и... чем кормят. Он замялся на последней фразе, кивнув на метателя.
Тут согласен,
впервые за вечер Фонсо кивнул тому, кто оставался за спиной.

Магикус Экстр-р-римус!
Заклинание сработало. Лёгкое свечение окутало чашу и находящихся поблизости от мистера Гуда.

Это ваш выбор. 

Фонсо удивлённо наблюдал, как мисс Прайм продвигается к центру. Сейчас возле чаши двое учеников и сомнительная девочка, и что выдаст именно этот странный союз, Фонсо не знал.

Последнее посещение: 2 недели 2 дня назад

Рыжий паук довольно обвел всеми парами глаз свое произведение и выразил свое удовлетворение от проделанной работы очередным топотом лапок. Если бы он умел думать, то обязательно утешил себя мыслью, что у него, оказывается, «руки совсем не из зада растут». Но размышлять он не умел, а потому в сознании проскочило лишь воспоминание о своем прямом назначении, о жажде крови и о невыносимом чувстве голода, которое, судя по всему, несколько притупилось во время паучьего творчества и теперь вновь заявило о себе в троекратном объеме.
Пить. Кровь. Сейчас.
Боковыми глазами существо заметило движение на арене, затем развернулось к его источнику. Неудавшаяся жертва, кидающий предметы обидчик, непонятная человечка и коллега с огоньком. Выбор небольшой. Восьмиглазый помнил, что за рыжей таскается полутля-полустрекоза, от которой ему уже прилетело. Непонятная человечка вызывала спутанные чувства, насколько понятие чувств вообще может быть применено к членистоногому. По всей видимости паук не торопился атаковать темноволосую девочку, то ли оставив ее Мохнатому собрату, то ли из-за взыгравшей обиды на фигуру в черном, что недавно бесстактно запустила чем-то твердым в морду. В передней паре глаз отражался мистер Гуд, рядом с которым ранее бесновался Мохнатый. Цель рыжего паука была выбрана.
Он быстро подполз к размахивающей палкой фигуре, злобно сверкая глазами и негодуя из-за попытки навредить сородичу. Лапки старались достать до ног Эбенизера и зацепить их коготками. Паук был уже готов вонзить хелицеры и впрыснуть яд в тело негодяя, и где-то на задворках узкого сознания уже возникло чувство ликования от скорого утоления голода.
 

Последнее посещение: 4 месяца 4 дня назад

Чаша приняла магию - первая часть теории подтвердилась. Как правило, готовому артефакту нужно только две вещи: триггер для активации и направление. На двоих у них было всё необходимое. Один поворачивает ключ зажигания, второй крутит баранку. План казался логичным, если не брать в расчет, что ритуальный артефакт это не автомобиль. Да и водитель прежде лишь наблюдал как катаются другие, стараясь запомнить все пассы руками и наговоры.

Студентка кивнула Гуду. Не время сейчас тревожиться о чем либо, кроме самого ритуала. Сквиббские фобии, закулисные разборки старика и Фонсо, и даже горящий паук, едва не накрывший чашу своей тушей, должны быть заперты в дальний ящик сознания.
 

Kana romipen lungo drom
O d'ives bog tu your tu
Ursitori mamioro sov rom
Dikhdivano baxt za tu 

Dest vardo za mahala
Much muj tu patragi
Gadjikane bal stanya
Ale trupos nevi

Tu bal, tu nak, tu yak
Naswalemos ne rakesa 
Ale wortacha sastipe
barearav drarnega ne se

В движениях Ребекки не было тех показушных движений, которые показывал хозяин арены в своем шоу. Не до того было. В тот момент, когда пришла пора жертвовать сосуду свою кровь, девушка едва всё не испортила, чудом удержав вскрик. Тот, кто высокомерно считает, что болевой порог зависит лишь от силы воли, точно никогда не был в этом теле.

Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

О, наконец! — Непрерывно наблюдавший за ареной Фонсо обернулся к вошедшим.
А многоногого там оставила? Ничего, один шаг и он станет собой. А уж прорезать паутину волшебник сможет,
— Фонсо сделал приглашающий жест. В этот момент в лабиринте для паука-Макнейра несколько поворотов окрасились зелёным.
Но Фонсо обращался к студентам. 

Знаю, мы негодяи и шарлатаны, — со спокойной улыбкой проговорил он. — Вы даже можете попробовать напасть, но посмотрите сюда, — он указал на отведённый в сторону полог, за которым открывалась арена. Два огромных паука, приготовившиеся к атаке, запутавшиеся зрители, растерянные ученики. Всё это, казалось, не вызывало эмоций у артиста, но голос стал чуть взволнованнее.
На протяжении всего вечера вам приходилось выбирать, между заинтересованностью и безразличием, между смелостью и нерешительностью, между друзьями и собой. А вот,
— махнул он рукой в другой конец помещения, где открылся проём, — выход из шатра. 

Конечно, вы можете потратить время и поорать на нас.

На арене тем временем паук подобрался к мистеру Гуду и схватил его за ногу. Парень всё ещё может отбиваться, но тогда ему будет крайне сложно удерживать заклинание на чаше. Фонсо отвлёкся на слова сквиба — он, оказывается, пытался воссоздать обратное превращение. Неужели? 
Рука Фонсо взметнулась, выхваченная из кармана колба полетела к чаше и зависла над ней. Теперь стало понятно, что действовать можно и из этого убежища. 

Ты что делаешь? — прорычал голос из затемненной части помещения. — И зачем здесь эти малолетки?
У нас был уговор.
— Незнакомым жёстким голосом отрезал Фонсо. — Они всё ещё здесь, пусть сделают выбор.
Посмотрите на них! Выбор они сделают!
— издевательски продолжал скрытый тенью. — Я даже знаю, какой. 

Фонсо не ответил, он серьёзно посмотрел на студентов, но вскоре на его лице опять появилась улыбка.

 

оффтоп: те ученики, что пошли за Мирелой, сейчас видят арену, но сами остаются невидимыми для находящихся на ней. Они могут использовать заклинания или попытаться пройти на арену. Так же они могут пройти через выход наружу или взаимодействовать с артистами.

Последнее посещение: 1 месяц 21 час назад

<= Зеркальный вагон

Раф шёл за странной женщиной, которая, кажется, показывалась уже на сцене в шатре, и думал. Думал о том, где он умудрился потерять своего единственного спутника. 
Он что-то крикнул, а потом…? 

Грейвс дёрнулся, когда боковым зрением уловил движение, и только потом вспомнил, что, вообще-то, он до сих пор в зеркальном лабиринте, а с ним какая-то… процессия из нескольких человек. Непонятно, куда они шли, но ментальное послание говорило, что «он нужен друзьям», а потом были видения шатра — значит ли это, что они идут в шатёр?.. 

Не думаю, правда, что я им нужен. Уверен, они и сами прекрасно справятся с этими… пауками. Что там, к слову, забыли пауки? 

Раф вновь задаёт вопрос, на который не имеет ответа, и очень жалеет об отсутствии пера рядом. Благотворительность — хорошо, но перо — лучше. 
А тем временем женщина с рыжими волосами всё шла вперёд, и вскоре дальше по коридору показалась дверь. 

Раф вновь чуть задержал дыхание, когда комната открылась перед процессией. Он всё ещё не совсем понимал, что происходит, и где-то на задворках сознания вертелась мысль о чём-то забытом, но это, кажется, не имело значения. 
Потому что человек в шляпе указал на зал, в котором Раф заметил сцену, что была показана ему в последнем видении. 

Люди суетились. Цветной Человек с бала что-то делал рядом с чашей, возле него был — Раф снова дёрнулся — немалых размеров паук. Где-то неподалёку был ещё один — откуда? — паук. 
И разглядывая всё это действо, подмечая одно знакомое лицо за другим, Грейвс наконец понял, о чём он забыл. 

О Макнейре, которого бросил, стоило тому крикнуть что-то похожее на «Беги». 
Хорош спутник, ничего не скажешь, — Раф, кажется, успел сделать несколько небольших шагов к условному «краю» комнаты, за которым и был виден шатёр. Сейчас же он стремительно отошёл назад, вновь как-то съёжившись. 

Макнейра не было ни там, «внизу» — ни здесь, в странной комнате. Не было его и в лабиринте, раз женщина за ним не пошла… 
Кстати о ней. Рафа вдруг осенило — если она была той, кто послал ему последнее видение, то, может, он мог бы спросить у неё… 
Сосредоточившись на своём вопросе, он уставился на рыжеволосую, стараясь достучаться до её сознания. 

Со мной в лабиринт вошёл ещё один студент. Что с ним? 

Раф не был уверен, что его услышат, но не оставлял попытки передать женщине свою мысль.

офф: помню про 3 менталку и я заплачу все долги за неё, как только накоплю, правда!.. 

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 1 неделя 4 дня назад

Когда гэпаешь с 12 ступенек на скейте, не так волнуешься, как в момент героического усилия. В момент, когда ты делаешь ответственный выбор и должен отстоять его. Жизнь никогда к такому не готовит, никогда. Изи отчаянно надеется, что интуиция-логика его не подвела, что он поступил правильно, когда дал рулить Братану. Внезапно приходит сомнение, что он зря стольким жертвует. Уже поздно метаться, все, что остается - краем сознания подавлять вспышки лишней рефлексии. "А правильно-ли?...А вдруг проебался?..Забей. Забей!" Он видел, что персонаж в девчачьем теле неумело обманывает, плохо старается понравиться и заслужить доверие. Ему самому не нравится шоу Ле Ву. Ясное дело, между мудаком в шляпе, развлекающимся за их счет, и братаном, оперативно исправляющим косяки, Изи выбрал в пользу братана. Временно встал на его сторону, пока они действуют за одно, против одного.

   Гладиаторский бой и цыганский ритуал на арене отпугнули зрителей, они прибиваются к дальним трибунам, но для Изи это как будто знак принять ответственность. У них свои проблемы, никто почему-то не спешит защищать "спасителей" от монстров. Изи тоже не до того, первые секунды он стабилизирует поток энергии, мягким белым светом тянущийся от палочки и подсвечивающий артефакт. НедоРид, словно рэпер-сатанист, зачитывает свою телегу. Студентка с феей держит оборону. Все идет по плану. Они сосредоточены, серьезны. На них смотрят с надеждой или с недоумением. Никто больше не хочет брать ответственность на себя и остановить сомнительный ритуал, а значит, они одиноки в окружении врагов и под пристальным наблюдением третьего, скрытого под куполом цирка. Зрители не виноваты в том, что их заставили триповать по харду, они могут проявлять слабость, могут бояться. Либо проклятие цирка закинет всех в точку невозврата, либо дофига народу выйдет из трипа в двери. Жертвы могут стремиться выжить, спастись любой ценой, только Изи больше не считает себя жертвой. Изи не видит паука, подползающего со спины. А когда видит, уже слишком, слишком поздно. 

 Шипованные лапы накрепко цепляются за джинсы. Пинками тварь можно лишь встряхнуть, но каждое мгновение утерянного внимания стоит нескольких секунд повторной стабилизации заклинания. Нечего и говорить о том, чтоб среагировать на колбу, теперь висящую над чашей. Один хороший удар решил бы проблему с пауком. Сейчас самый подходящий момент испугаться собственной дерзости. Время потерять самоуверенность. Пора спасти свою шкуру. Это все амфетамин в крови. Братан виновен, он такой же как они, тут и говорить нечего. Брось его. Бей и беги!

 Изер прикрывает веки. Коротко выдыхает, погружаясь в холодную внутреннюю вселенную, отстраняясь от хаоса, собирая концентрацию в точке - на святом граале, как на последней надежде. Уже поздно метаться. Он уже не сопротивляется, на короткое мгновение встречается взглядом с пауком. А потом происходит кайрос. 

Ногу пронзает острая боль, когда два кинжала, пробив джинсы и плоть, едва не достигают кости. Паук слишком голоден, чтоб осторожничать, и все-таки, он - студентка-оборотень, которую вроде как тоже пытаются вытащить из реального трипа. В сравнении с укусом маленькой медвекурицы, это просто ад. От приятного чувства Изи глухо стонет через "ы-ы-ы". Слезы застилают его глаза, картинка плывет, помутняется, он зажмуривается и так сильно сжимает челюсти, что зубная эмаль грозит стереться в пыль. Он в аффекте заталкивает воротник футболки в рот и лишается возможности даже кричать. Не может отвлечься. Рука мелко дрожит, заставляя энергетический поток принять форму волны. Насколько его хватит? Пять секунд? Двадцать? Минута? До завершения ритуала?..Верится с трудом. Паук ждет и предвкушает. Наркотик смешивается с ядом, адреналиновый подрыв от стимулятора только сильнее разгонит отравленную кровь по телу, как бы вынослив и сконцентрирован рейвер ни был. Он всего-лишь наркоман из лондонского гетто, взял на себя слишком много и уже не может повернуть назад. Жалеет? Возможно в будущем, но не сейчас. Дважды отравлен. 

"ОВЕРДОЗ" - Немой крик в пустоту.

 Одно слово сопровождает процесс постепенного умирания. Нет мольбы о спасении, нет пролетающего перед глазами фильма прошлого. Экзистенциальный панический ужас занимает место, отключенного феном, инстинкта автосохранения и действует жестко, заставляет переживать будущее, которое никогда не наступит. Овердоз...Он мог бы столько событий повторить, исправить, испытать. Еще так рано, счастье светит впереди, многие годы беззаботной жизни под светом ПЛЮР. Остановите! Они ускользают сквозь пальцы. Эмоции так захватывают, что в слезах перестает быть виновата боль. Гуд начинает стремительно бледнеть, остывать, сначала до прежнего состояния, затем до смертельного. Овердоз...Черные дыры зрачков пустеют. От прежнего веселья остается жуткое искаженное эхо, отбивающееся от стенок черепа одновременно с гулкими, замедляющимися ударами сердца. Жизнь покидает тело с каждым таким ударом, с каждой каплей крови. По сути, Изи стоит на одной здоровой ноге, он уже видит неизбежность падения...

  "Братан...я всё" - Слабо думает он, даже не целясь в братана. 
 

Последнее посещение: 3 года 3 дня назад

Хогвартс. Выбор был сделан быстро и почти всеми. Даже хозяину цирка показалась любопытной перспектива выступить перед школой, которая в этом году приняла гостей с целью объединения волшебников. Он был немного насторожен — вдруг это объединение получилось? Для остальных артистов это был шанс. 
За годы странствий они изменились, но не могли отказаться от представлений. Они видели страх, непонимание, отчаянное желание спастись, что заставляло забыть обо всех вокруг. Они видели подлость, жестокость по отношению к тем, кто недавно сидел рядом с радостной улыбкой. Они не верили. Когда-то радостный и задорный Фонсо. Улыбчивая Мирела с её манящей, лёгкой походкой и смехом, заполняющим всё вокруг. Четыре брата, спасённые ещё в детстве от погони где-то в Болгарских лесах, которые именно в этом коллективе обрели возможность не бояться людей. Сквиб, приветливый и благодарный, что нашёл возможность быть в магическом мире. Даже гоблин, когда-то любивший обучать коллег своему языку и раскатисто смеявшийся попыткам воспроизвести слова его народа. Они не верили в то, что видели.
Саркастичный циник Фонсо. Мирела с такой же удивительной, но уже искажённой фантазией. Недоверчивые анимаги. Плетущий свои интриги сквиб. Гоблин, уже много лет предпочитающий изъясняться только на гоббледуке, ведь он не хочет говорить с ними. Они, увидев Хогвартс в этом году, не смели переглянуться. Приближающийся величественный замок и его обитатели вызвали у каждого свои мысли.
Мы не покажемся зверями, они всё поймут. 
Здесь нет предубеждения.
Я увижу их надежды? 
У них были войны с нами, но сейчас это только в учебниках.
Они справятся.
Не будет этого. — Человек, когда-то основавший цирк Cyrano de Jules Verne, не верил, что можно поместить кого-то в ситуацию нестандартную и опасную и ждать благородства. 

Что возобладало, страхи или надежды, артисты увидели сразу после быстрой подготовки. Уже к вечеру возле замка раскинулся шатёр, представление началось и любопытные взгляды устремились на арену. 
Смелость гостей проявилась сразу. В самом начале блестяще спланированного шоу юные студентки Хогвартса не побоялись дать огромному медведю бой, бросившись защищать свою однокашницу. 
Неплохо они сработали, а?
Бурому тоже понравилось. Лет двадцать не забуду! 
Но не всем пришлось по душе представление, нашлись те, кого влекло неизведанное. Побывать за кулисами действа и даже поучаствовать, хоть и немного, а также встретиться с нелюдимым Ловеллом в этот раз удалось парочке учениц. 
Как думаешь, он почуял в ней родственную душу? Такую же одиночку?
Или просто стал размазнёй на старости лет, — усмехнулись в ответ. 
А уж после свершения ритуала... По всем правилам, обратившиеся должны были впасть в ступор и зайтись в истерике. Вместо этого многие проявили стойкость и сумели взять эмоции под контроль, тем самым не только справившись с положенным ему предречением, но и протянув руку помощи другим. 
Поступки были оценены по достоинству, но за кулисами то и дело раздавался смех.
Видя как импульсивно кое-кто старался исполнить пророчество, артисты не могли удержаться.
Ну и карты у тебя!
А что не так? Они никогда не ошибаются! Хахаха!
Да не все даже помнят эти предсказания, думала, они, как на лекции будут записывать?
Ловкость некоторых поразила даже мастеров обмана. Конечно, можно было и побежать за похитителями артефакта, повеселив публику, но эта публика уже слегка раздражена. 
И что теперь делать?
Есть у меня кое-что.
Волос паука? Серьёзно? Чем только сквибы не развлекаются… Ладно, сойдёт.
Момент пугающий, но помогающий проявить отвагу. И… даже юные волшебницы выбрали сражение, а не бегство. 
Это поразительно. И так смело! 
Ты этого ждал и дождался. А я пока… Всё, не мешай!
Немногим удавалось выстоять против сокрушающей разум лавины иллюзий, но здесь и сейчас отпор оказался поистине достойным. А то, что бой дали дети, заставило взглянуть на англичан под другим углом. 
Видел бы ты, что тут творится! — Восторг так и сочился в сознание.
Не хочу я это видеть. Не представляю, как они держатся. 
Кое-кто из персонала, однако, не захотел стоять в стороне. 
Нервишки у него сдали, а? 
Башку бы ему оторвать за самодеятельность. 
Не меньшее удивление вызвало и доверие к очень сомнительному образу маленькой студентки. 
А может, они не смелые, а глупые?
Кто сказал, что глупец не может быть смельчаком? 
Какая бы характеристика ни подходила к двум магам, решившим действовать и собравшимся у чаши, но выглядело это эффектно. Их самоотверженность достойна уважения.
Ну что там у тебя? — Вопрос остался без ответа, но лишь на несколько секунд. — О, наконец! 
Да, многоногоий там остался. Я решила… 
Со мной в лабиринт вошёл ещё один студент. Что с ним? 
Не беспокойся, мальчик, все останутся целы. 
Знакомые слова раздались с арены. Те самые слова.
Серьёзно? Ты, оказывается, задумал всех спасти?
Только с памятью худо. Финальный ингредиент. 
Маленькая колба, на миг зависнув в воздухе, совершила кульбит и выплеснула своё содержимое в ритуальный сосуд. 

И... Заново!
Всю арену окутал густой туман.  Он стремительно заполнил собой всё пространство, скрывая обратное превращение огромных пауков в разгар охоты, людей, запутавшихся в сетях непонимания и растерянности, обретающих себя, исчезновение паутины и яда. Исчезли клетки, так и не получив свою добычу, растворился сам купол, позволяя ветру заполнить пространство и развеять пелену наваждения.
Хогвартс и его обитатели очнулись. 
Они, оказавшись на пустой поляне, даже не заподозрили, насколько помогли артистам. Грязь и недоеденные сладости остались под ногами зрителей. На месте зеркального вагона в пожухлую траву упала пудреница, так, словно возникла из воздуха. Пока недоумевающие маги переглядывались, тонкая женская рука подняла пудреницу и растворилась в воздухе, звякнув браслетами. 

Раздался весёлый женский смех. Его мог слышать один из братьев, которого Мирела потрепала по шерсти, а он шутливо передал это движение остальным. Всё было как раньше. 
Сегодня мы были близки к провалу, — обратился сквиб к коллегам в повозке. — А знаете, как это называют магглы?
Я даже скажу, как “жопа” переводится на мой язык, — отозвался гоблин. Он был там же и весело покачивался в такт скрипу колёс.
Сидящий рядом Фонсо приготовился слушать. Он убрал шляпу подальше. Артефакт, призванный обнажать намерения и усиливать склонности окружающих, сейчас был неуместен. И, наверное, все хотели о нём забыть. Хотя бы до следующего представления  в другой далёкой стране.
Они справились? — спросил задорный голос. — Оставляем им?
На месте шатра, там, где в недоумении остались все пришедшие на представление, оказалась пара участниц, в руках у которых были когти медведя, а возле одной ученицы летала маленькая фея. Кажется, и это могло развеяться, как иллюзия, но там, в удаляющейся повозке, было принято решение кивками, нежной улыбкой и решительным жестом.
Дорога разветвилась, кучер недовольно обратился к седокам рычащим голосом. 
Куда теперь?
На восток. 
Вы сделали свой выбор. 
Все они, отправляясь в путь, знали, что им предстоит новое испытание, но провожали Хогвартс, уже не смущаясь своей надежды. На месте расположения шатра остался лишь грязный подтаявший снег. На следующий день даже те, кто не был на представлении, возможно, удивятся зелени посреди буйства январской непогоды.

ОФФТОП: Все участники ивента обрели свой облик. Все они оказались на тех местах, которые занимали до исчезновения цирка. Память о событиях у каждого участника оных сохраняется, пауки тоже помнят своё короткое паучье существование. Но никто не может сказать точно — было ли это иллюзией. 
По желанию вы можете написать заключительный пост.
Мисс Прайм, мисс Лэнгфорд, когти медведя остаются при вас.
Артефакт будет действовать в течение любой одной вашей игры. Действие артефакта — возможность обездвижить волшебника либо волшебное существо на 1-2 хода. Применение артефакта и длительность его действия по согласованию с мастерами. После использования коготь останется, как сувенир.
Мисс Бейкер, фея также остаётся с вами.
Возможности фамилиара — защита своего друга от хищных животных. Время действия — одна любая игра на текущем курсе, применение по согласованию с мастерами.

Последнее посещение: 1 день 20 часов назад

Когда Лоррейн полностью вернулась и обрела контроль над разумом, она с удивлением обнаружила себя распластанной на земле в замысловатой позе, к тому же крепко удерживающей человеческую голень зубами. Она тут же выпустила злосчастную ногу изо рта, вытерлась рукавом и медленно, будто оттягивая наступление неминуемой неловкости, подняла глаза на «жертву». Несмотря на то, что одежда на искусанном разительно отличалась от его привычного гардероба, Лэнгфорд безошибочно определила в нем недавнего знакомого.
Неудобно выходит. То он что-то у меня под платьем ищет, то я его за ногу хватаю.
- Мне очень, очень жаль! Я не хотела, - попыталась оправдаться Лоррейн. То есть, очень хотела, но не совсем я. - Надеюсь, в этот раз обойдемся без драк? – попытка обратить казус в шутку вышла неуклюжей, но она выдавила из себя виноватую улыбку в надежде на добродушие Гуда.
Рейвенкловка отползла назад, отряхнулась и встала. Взгляд зацепился на ноге Эбенизера: свисающие лохмотья брючин, кровавые разводы на ткани напомнили о серьезности раны.  
А сам укус остался? - поинтересовалась она, избегая вглядываться в искромсанную плоть. - Надо бы к мадам Поппи заглянуть, только, - Лоррейн закусила губу, стараясь побороть смущение, - не говорите, что вас покусала я.  
Покусала я... Неоформленную мысль снесло ураганом фрагментов недавнего: непереносимое чувство голода, жажда крови, розовый туман, злость на нападающего, ощущение липкого на лапках... и приятное донельзя чувство удовлетворения, прохождение крепких челюстей через тонкую кожу и упругие мышцы. Девушка поежилась от мысленных образов, похожих на почти забытый ночной кошмар. Детали паучьего сознания, пусть и узкого, но тем не менее пугающего, накатывали одна за другой. Рейвенкловка почти погрузилась в воспоминания о паучьей жизни, которая на тот момент казалась ей более ужасающей, чем пребывание в мужском теле, как правая рука непроизвольно сжалась, скрывая появившийся из ниоткуда небольшой предмет. Лоррейн раскрыла ладонь и уставилась на медвежий коготь. Медведи. Были еще медведи. И пикси тоже. Сколько вообще произошло за этот вечер.
И только сейчас до нее дошло, что вдыхает она свежий морозный воздух, а не теплый, с запахом сена и опилок; подняв голову вверх, она обнаружила не купол Шатра, а темное небо. Лэнгфорд оглянулась в поиске хотя бы малейшего намека на недавнее присутствие цирковых сооружений и вагонов.
-  А цирк? – обратилась она в никуда. – Где цыгане? – на этот раз вопрос был адресован Эбенизеру.
Непонятно с чего Лоррейн решила, что Цветной Человек должен быть в курсе всего происходящего. Наверное, она наивно полагала, что будучи «взрослым» он сможет ответить на все вопросы и залатать дыры в понимании случившегося.
 

There is no rose without a thorn
Последнее посещение: 1 месяц 21 час назад

Раф удивлённо смотрел на женщину.

Уловила. Грейвс чуть было не попробовал спросить что-то еще, но в последний момент всё-таки постарался вернуться к смыслу ответа. 

Целы… целы — это прекрасно, но что с ним? — стоило об этом немного задуматься, и пропало всё восхищение удачным применением ментальной магии. Целым можно быть и с ворохом грохочущих видений в голове.

Не суждено было цепочке размышлений завершиться.

Туман налетел внезапно, Раф же отреагировал как-то даже заторможенно: вначале просто смотрел вперёд себя (ничего, впрочем, не видя), а после дёрнулся, будто током ударили. Отчего-то краткая потеря обзора напугала его.

Шаг назад, поток воздуха всколыхнул волосы — и вот пелены уже нет, а перед глазами предстало… поле. 

Грейвс, наверное, очень шумно выдохнул. Ветер принёс мысли, ветер заставил их завертеться с новой скоростью. 

Что за?.. — первый вопрос. Отмёлся в сторону, как не до конца сформулированный. 

Куда всё исчезло? — уже лучше, но всё ещё недостаточно. Понятно же, что здесь не подойдёт слово «куда». 

Почему всё исчезло? — лучше. Раф почти удовлетворён своим умом. 

Где те люди? — тут Грейвс даже не попытался вспомнить, что «те люди» — работники цирка. Но вопрос действительно заслуживал быть обдуманным, хоть и был… не первой важности в данный момент. Сейчас Раф был в поле, вокруг больше не было пауков, — лишь бесчисленные студенты, — и зеркала со всех сторон тоже не появились. 

и где, собственно, Макнейр? — а на эту мысль у Грейвса не нашлось причин отложить на потом. Он и так слишком мало задумывался об этом тогда, когда — нет. Сейчас Макнейр. Рефлексия потом.

Глухой снова хмурится. Поднимает голову, осматриваясь вокруг.

***

Раф выскакивает перед слизеринцем внезапно и ожидает, что тот как-то отреагирует, но… нет. Ноль эмоций. В противовес Грейвсу, что буквально несколько мгновений назад был счастлив найти свои перо и дневник, и сейчас выглядел просто до жути взволнованно-воодушевлённо. Нашёл, — и неясно ему, чему он рад больше: перу или всё-таки потерянному в лабиринте ученику.

Не потерянному, а брошенному, — мысль обижает, но Раф не меняется в лице ровно до тех пор, пока не замечает, что Макнейр по-прежнему не реагирует. Брови медленно ползут вниз и появившаяся было улыбка сходит на нет, когда Маркас всё-таки замечает чужое присутствие.

Раф чует что-то неладное, но молчит, медленно раскрывая дневник и отпуская рыжее перо из рук. 

Макнейр, подняв голову, наконец говорит:

«Раф, ты… как?» 

Всё прекрасно, если не считать того досадного недоразумения со звуками, о котором ты не знаешь. Но посмотри на себя — разве ты должен задавать этот вопрос? — Раф лишь щурится и смотрит на собеседника подозрительно, пока выводит в дневнике ответ, чтобы после ненадолго развернуть и показать:

«Я, на удивление, очень даже ничего. Чего не скажешь о тебе.»

«Это было странно.» — Раф кивает, хоть и не очень понимает, о чём именно сейчас говорит Макнейр. — «Я ничего тебе не сделал? Не могу вспомнить.»

Грейвс хочет написать «А разве ты м», но останавливается. Задерживается взглядом на фразе про странность. Шумно вдыхает, снова смотрит на Макнейра. 

Паук. Вывод пугает своей простотой — сейчас Рафу кажется, что совсем несложно было сопоставить многоногих, нападающих на людей, с пропавшим из поля зрения спутником. И он оттолкнул меня тогда… — Грейвс прикрывает глаза и еле заметно морщится, злясь на свою недогадливость. Тем временем перо вновь дрожит в руке, и Раф расслабляет пальцы. 

«Не знаю.» — кажется, Макнейр понял, что за вопрос глухому хотелось задать. — «Но я тебя толкнул. Тебя ведь?» 

Раф кивает заторможенно. Моргает несколько раз — и вдруг головой встряхивает, будто пытаясь мысли лишние отогнать. 

«Ты правда ничего не помнишь?» — Потому что я, например, просто ничего не знаю.

Макнейр молчит какое-то время. Думает над чем-то. И Раф тоже думает — думает и ждёт. Ему кажется, что Макнейр вряд ли просто так сейчас выглядит… дезориентированным.

Но слизеринец то ли доверять не хочет, то ли правду говорит и беспокоит его что-то совсем другое: «Только то, как мы вошли в лабиринт, а потом всё как в тумане. И вот я здесь.»

Раф тоже выдерживает паузу, буравя взглядом буквы. Не верю я тебе. Но так и быть, играть в журналиста мне незачем, — дневник резко захлопывается, а перо вновь оказывается сжатым в левой руке. Грейвс встречается с чужим взглядом и неуверенно как-то улыбается, пытаясь сказать, что всё в порядке

Макнейр тоже пытается изобразить на лице доброжелательность, но выходит не очень — и ладно, Раф оценил и попытку. 

[Идём в]…замок? — догадывается глухой о смысле фразы по контексту и на этот раз кивает быстро и несколько раз. Если и думать о том, что произошло, то почему бы не делать это в помещении? 

И всё-таки я спрошу об этом ещё раз… позже. 

why do I run back to you like I don't mind if you fuck up my life
Последнее посещение: 9 месяцев 6 дней назад

Шатер заволокло густым туманом. Лавина не могла рассмотреть даже собственных рук, что уж говорить о возвращении собственного тела. В тот же момент резко похолодало и туман рассеялся с порывом зимнего мороза, являя юной волшебнице окружающий мир. Слизеринка начала часто моргать, привыкая к свету, от которого уже успела отвыкнуть за то время, которое было проведено в шатре. Привыкнув, Лавина осмотрелась по сторонам.
Все пропало, а Бейкер вновь была в своем теле первокурсницы со Слизерина. Галюцинации? Это можно было бы легко объяснить, если бы не подтаявший снег на месте, где до недавнего времени находился шатер. К тому же, слишком много студентов оказалось в одном месте. И фея, которая находилась рядом говорила о том, что все, что пережила Лавина могло быть реальностью.
Другие ученики так же недоумевали. Волшебница поспешила отойти от толпы, пока ее не затоптали студенты. На самом деле ей хотелось тоже найти кого-нибудь и спросить, что он видел все это время. Хотелось бы убедиться, что все происходящее было реальностью. Но Лавина не спешила этого делать. Бейкер прислушалась к своим ощущениям. Если не брать во вниманте злобу на артистов, которые внезапно исчезли вместе с шатром, или шок от всего, что произошло после превращения, то волшебница испытывала веселье и получала удовольствие от всего происходящего на представлении. Но размышлять на эту тему сейчас совсем не хотелось. Проще было думать о том, что все произошедшее происходило у слизеринки в голове, а фея была лишь следом от наваждения, плодом ее бурного воображения. А если все было реально? Посмотрев в противоположную от Хогвартса сторону, Лавина улыбнулась, говоря в пустоту и завершая свою мысль:
- Шоу удалось.
Волшебница не знала в каком направлении отвравились бродячие артисты. И были ли они вообще. Однако, не было никаких сомнений в том, что благодаря им она извлекла для себя полезный урок и разобралось в себе. И Лавине не нужны никакие предсказания для того, чтобы знать, что ждет ее в будущем. А пока она будет жить в настоящем, не жалея о прошлом и веря в завтрашний день.
Да, шоу удалось...

Последнее посещение: 4 месяца 4 дня назад

=> Зеркальный вагон

Ребекка идет по узкому коридору вслед за той, что называлась предсказательницей. Молчит. Рассеянно свои руки рассматривает. Маленькие. Кулаки сжимает. Все вокруг вновь стало выше. Больше. Опаснее. Она вернулась. Черт возьми, это снова она! Она пыталась злиться. Чуть не сорвалась на незнакомке. Союзнице.
Виллан Самайн. Девочка с синими глазами, она все же назвала свое имя. Она шла спереди, Рид следом, старается не упустить из виду. Вскоре присоединяются и другие пленники лабиринта. Рыжеволосая девочка шла позади. Светловолосый громкий парень не произнес ни слова. Испуг и растерянность в голубых глазах. Ребекка не стала его трогать. У всех были свои испытания, которые ученики до сих пор глубоко переживали. Пусть сейчас они и были в относительной безопасности, ужасы лабиринта никуда не ушли, они все еще не давали разуму покоя.

Что же было с Ребеккой? Она должна была испытывать гордость за свой поступок. Вопреки всему вернуться, справиться с опасностью. Даже она сама не рассчитывала на успех. Но нет гордости за спасение жизни. Нет эйфории. Нет облегчения от наступившей передышки. Но есть пустота. Черным пятном пульсировала в груди. Пожирая, поглощая.
План Рид рухнул, рассыпался, как карточный домик. Теперь ей не спрятаться, не укрыться, не улететь. Не поселиться в уютном домике где-то далеко отсюда. Не завести ни кошек, ни дракона. Не жить той спокойной жизнью, которую она сама себе вообразила.

Фантазии, мечты рушились, разбивались, как зеркала в лабиринте. Ребекка молчала, наблюдала, как на осколках тени собираются. Клубятся. К ней руки тонкие тянут. И глаза их черны. И шепчут они голосом Алистера. Не спрятаться, ни скрыться. Ей придется вернуться. Чтобы вновь и вновь проходить той дорогой, что не ею избрана. И выживать, как умеет. Потому что у нее все еще есть Саймон, старший потерянный брат. И она справится, покуда не найдет его.

Входят в помещение под куполом. Рид осматривается почти безразлично. Ведущий, все они просто играли с нами. Интересно было, как справимся, какой выбор предпочтем сделать. Сломаемся ли под гнетом обстоятельств. Всего лишь игра, развлечение артистов. Но не для них, не для учеников, не для Ребекки.
– Надеюсь, вы довольны результатом, – ее голос тих, она сомневалась, что ее вообще кто-то услышал.
У нее уже не осталось сил для гнева или жестокости. За ней гнался ужасный фантом, огромный паук, на ее глазах чуть не умер человек. Слишком для одного дня.

Густой туман окутал пространство. Так же, когда она еще стояла в проходе между рядами. Сжимала край чьего-то плаща. Помнит, но имя не называет. Иначе картины произошедшего вновь голову заполнят. Не хочет. На миг замирает, будто вот-вот растворится, исчезнет вместе с туманом.

Глаза открывает. На земле стоит. Хижина Хагрида неподалеку. Цирка нет. Ни единого следа. Лишь воспоминания остались. Студенты недоуменно оглядываются, кто-то растерянно сидит прямо в грязи. Кто-то шумит и махает руками. Группа учеников что-то бурно обсуждает неподалеку. Но Ребекка сосредоточенно смотрела в сторону школы. Она глубоко вздохнула. Нужно возвращаться. Но не сейчас, позже. Когда голову проветрит. Когда произошедшее в сознании уляжется, когда она будет способна вновь принять эту действительность и жить дальше.

Страницы