Эбенизер Гуд

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад
Эбенизер Гуд
Личное дело №149
Общая информация

1. Статус персонажа  
Сотрудник Министерства Магии, Сектор по борьбе с незаконным использованием изобретений магглов.

2. Полное имя персонажа | Полное имя на латинице
Эбенизер Гуд | Ebeneezer Goode

Прозвище | Прозвище персонажа на латинице  

Изер, Изи, Из, Экстази | Ezer, Ezee, E`s, XTC

Лентяйка | Slacker Chick

3. Возраст | число и месяц рождения
27 лет | 12.12     

4. Статус крови
Магглорожденный 
 
5. Гражданство | Место жительства  
Соединенное Королевство | Ист-Энд, Лондон, Англия

6. Учебное заведение, факультет  
Хогвартс, Хаффлпафф

7. Политическая позиция в среде магического сообщества
Промаггловски настроен. Против идей чистоты крови. Статут одобряет.

8. Тайные организации 

Наркодилер.

Внешний вид

1. Рост | Вес 
195 | 95

2. Раса | Национальность
Европеоидная | Австралиец

3. Общее описание внешности 

 Что выделяет Лентяйку в толпе? Это толпа. Серая масса, на фоне которой он - буйство красок и полет фантазий. Высокий, бледный, с темными кругами под глазами, с кривым пожелтевшим забором в качестве улыбки. Ходячая реклама метадона. На башке торчит выжженный пероксидом хаос в комбинации с бейсболкой и/или наушниками. Синий взгляд, - лазером в одну точку, -  не смягчают ни детские черты лица, ни спортивные очки, да тут уж ничего не спасет, потому что герой ведет себя как отбитый. Медленный и дерганный одновременно, укуренно смеется, ходит будто пинает шнурки, засунув руки в карманы Jnco.

4. Физические особенности
Исповедует экстремальный лайфстайл. Он не пьет и не курит, зато дует и свистит. Страдает асфальтовой болезнью, и левое ухо садится под давлением клубной акустики. 

5. Отличительные черты
Ямочки на щеках, 2 золотых зуба слева вверху.

Биография персонажа

1. Семейное положение    
Не женат 

2. Родственные связи. Взаимоотношения с членами семьи.
Элайза и Гордон Гуд - маггловские родители, домохозяйка и начальник столярного цеха, обоим под 60 лет, на данный момент проживают в Новом Южном Уэльсе и не помнят, что у них есть сын.     
  
3. Квента

 

Характер

"Что это за слово? Это PLUR. Мир, Любовь, Единство и Уважение. Если ты не начнешь их проявлять сейчас же, я сломаю тебе лицо."

Изи сложно воспринимать всерьез. Он ведет себя как тинейджер на понтах, что скорее забавно, чем реально бесит, плюс, уже на этапе первого свидания можно опознать в нем трикстера. Как самурай, у которого нет цели, есть только путь/жизнь/игра, он обходится без своего места, его поведение диктуется приколом, по которому чел способен творить любую хрень. Он не знает ни добра, ни зла, ни моральных и социальных норм. Если на Изи сейчас надеть Распределяющую шляпу, она бы сказала типа: “Я вижу…Никаких амбиций, ума, храбрости и, тем более, трудолюбия. Куда же мне тебя отправить? Нет, только не в Слизерин. Что ж… тогда нахой!” Единственное, что Изи роднит с Хаффлпаффом, это его лояльность к магглам, и то, не ко всем, а как только его помещаешь во враждебную среду, его уже с трудом узнать. Вместо обаятельности - агрессивная харизма, присущая особо живучим маргиналам. Вместо PLUR - едва тлеющая человечность. Это badass с мощнейшей энергией, который молниеносно воплощает то, что хочет. А хочет он некоторое дерьмо. Сознательные граждане(тм) предпочитают с ним не иметь дел, в определенных обстоятельствах Изер кажется беспринципным ублюдком. Он без проблем налаживает контакты, но дико параноится, когда с ним пытаются сблизиться. Мало того, что, как дилер, он везде чует подвох, у него еще проблемы с эмпатией, что делает его непредсказуемо опасным для людей. Тем не менее, вы хоть раз видели, чтоб он их бил? Вот и я нет. Он их толкает. Если надо сделать больно, он в людей стреляет. И из палочки тоже. Ебанутый.

Говорят, что главный враг человека - его прошлое. Когда-то Изи был наивным мечтателем, стоял на вершине и запомнил ощущение. Даже сейчас, когда он оказался на дне, его не покидает слабая надежда, что счастливые мгновения можно вернуть Карго-культом. Можно притворится, что проблем нет, забыть всё. Гуд отыгрывает свою тень. Ему пора признать, что он давно перешел горизонт событий, и ему остается только принять последствия. Но он из раза в раз делает неправильный выбор.

 отличительные черты:

- Безупречный кокни, щедро сдобренный сленгом и матами. Если Изи не старается, его трудно понять. 

- Стоит ему начать рефлексировать, и он тут же впадает в депрессию.

– Незаурядный детектив, часто прибегающий к таким малоизвестным и непризнанным техникам ведения следственной работы, как «сплетни на вечеринке» и «дедукция на отходах» . Работает один, полтора, иногда. Ужасная дисциплина, стабильная эффективность.

- привычки:

- Ковыряет мизинцем в зубах.

- Передвигается на скейте.

- Играет с йо-йо в режиме ожидания. Наверное, помогает стресс снимать.

- Часто спит в стиле диско. В наушниках. В обуви.
 

2. Увлечения, хобби    

- Одна из студий пиратского радио PLUR базируется в квартире Изи по объективным причинам (антимаггловские чары). Изи раз в неделю ставит в эфир свежие дабплейты и анонсирует следующий рейв.

– Временами оформляет свой район в составе граффити крю, просто потому, “что вы мне сделаете?”

- Рейв. Примерно раз-два в месяц Изи ходит на сомнительные тусовки ради получения современного ритуального опыта, чувства общности и коллективного счастья. Когда находится за вертушками, любит пожоще и побыстрее. Увлекается кислотами, скоростями, колёсами, плюшками и горячими виниловыми блинчиками, всё это поглощает систематически, излучая радиацию в атмосферу. Не злоупотребляйте Изером.

– Наркодилер. Парочка золотых зубов сильно палятся, на его “ослепительную” улыбку обращают внимание и потенциальные клиенты, и легавые, и девушки. У дилера можно вырубить самый чистый экстази на районе. Говорит, что летает на Ибицу и находит стафф в пиратских сундуках, но есть подозрения, что из Роттердама ближе доставать. Он совершает сделки с дистрибьюторами, принимает курьеров, а пушеры толкают лекарства, сам он этим не занимается. Иногда, конечно, приходится угрожать пушерам скорой расправой, если они не вернут долги, но пока там никто не умер. Все-таки от живых под Империусом больше толку, чем от мертвых. Из оправдывает свой сомнительный бизнес тем, что повышает планку качества уличных драгсов. На самом деле, он ничем не отличается от коллег - борется за рынок. Давайте поаплодируем войне с наркотиками, потому что именно запрещенность МДМА привела к истреблению прекурсоров, анархии и появлению таблеток-сюрпризов вообще без заявленного вещества. Только волшебник может превратить уголовщину в благотворительность. 

3. Планы, желания 

– Достичь кайроса - оптимального соотношения "здесь/ сейчас".

–Сделать хардкор счастливым снова.

–Умереть от золотой дозы крэка. (Почти получилось)

– Завещать все деньги Фонду РВ. 

4. Страхи, фобии

–Депрессия, она как психический круциатус, длящийся бесконечно долго. Изи сделает что угодно, лишь бы депра прекратилась. 

– Дементоры, вызывающие депру.  

- Пативэн. Волшебный патруль и легавые грозят маргиналу одинаково, и это при том, что он сам работает в органах магического правопорядка.

- Словить маслину в гангстерской перестрелке.

- Овердоз от сочетания несочетаемых веществ.

- Стать конформистом. Одна мысль об этом заставляет Лентяйку усерднее сопротивляться бытовухе.

- Потеря слуха. Вполне реальная задача, учитывая громкость звука на рейвах. 

- Кома, полный паралич, деменция, шизофрения. Извините, это должно быть в первом пункте. 

Магические способности
Заклинания - 4
Трансфигурация - 4
Боевая магия - 1
Целительство - 1
Ментальная магия - 4
Магия пространства - 4

Имущество персонажа

1. Волшебная палочка в 1995 году отсутствует (сломана).
Раньше была:
Длина: 14 дюймов
Древесина: Черное дерево
Активный компонент: Перо феникса
Гибкость: очень твердая

2. Артефакты  
Маггловские артефакты. Среди них скейт с режимом левитации, йо-йо с чрезвычайно долгим "слипом", наушники с функцией глушителя окружения. Магию в таких предметах сложно обнаружить - она либо не проявляется сама по себе, либо неотличима от оригинальных свойств.

3. Питомец 
- Нет

4. Прочее

Glock 19 на 19 патронов, стоимостью в 350 квидов, "чистый" (на момент покупки в мокрухе не участвовал, только в грабежах). Служит более весомым аргументом для магглов, чем волшебная палочка. А еще он не нарушает Статут.

Возможность передачи персонажа
Нет

Откуда вы узнали о нашей ролевой?
Демиург

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Приветствую вас, мистер Гуд, и добро пожаловать в OWL!
Мне очень приглянулся созданный вами образ и правок к анкете у меня всего пара:

Раса | Национальность
Европеоидная | Англичанин/ Австралиец
"Т.к. его родители - австралийцы..."
Если родители героя австралийцы, т.е. родились от других австралийцев, то наполовину англичанином Изи быть не может. Лучше убрать Англию из национальности. Англичан у нас много, а австралийцев еще не бывало:)

"Наушники с защитой от слабой легилименции"
На этапе анкетирования я вынужден попросить пока убрать подобный артефакт. К остальным вопросов у меня нет, а легилименция, как-никак, это сложная ветвь науки ментальной магии и даже слабая лигилименция — это огромное количество часов обучения и множество приложенных усилий. Давайте мы доживем до того момента, когда они вам понадобятся в игре и тогда обсудим границы их действия. Вы всегда сможете добавить их позже, в процессе игры.

Что касается вашего попадания в Хогвартс.
Раз профессор Моро вам пока не ответила, можем предположить, что вас Дамблдору порекомендовал Артур Уизли, которого знания и позитив Изи подкупили, несмотря на его "чудачества". Профессор Дамблдор славится незаурядным подходом к подбору кадров, так что можно предположить, что он и сам проникся к Изи во время его обучения в Хогвартсе и расположен к нему позитивно. Он мог пригласить его в школу в качестве временного преподавателя для проведения уроков и страховки профессора Моро в тех случаях, когда она не может провести занятия сама. Таким образом мы обеспечим мистеру Гуду доступ в Хогвартс, по крайней мере время от времени (и предположим, что эти моменты и попадали на его игры в Хогвартсе). Что скажете?

Последнее посещение: 3 дня 17 часов назад

Добра, Мастер Санти!

Мы с профессором Моро поболтали немного и решили, что будет логично, если Изи Гуд станет участником ее фонда Равные Возможности. Фонд специализируется на помощи магглорожденным волшебникам в адаптации, также ведет промаггловскую просветительскую деятельность. По приглашению фонда и миссис Моро, Изи мог бы привозить в Хогвартс изобретения, вести лекции по своей теме, при этом не быть ответственным за дисциплину в классе (к тому же, профессор маггловедения сообщила, что не нуждается в замене на ее уроках).  Уточняю, что лекции от фонда открыты для всех желающих и по факту являются внеклассной деятельностью.

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Отличное решение, мистер Гуд. У меня вопросов больше нет. 
Ждем моего коллегу и можно закрывать анкету:)

Последнее посещение: 2 года 11 месяцев назад

Мистер Гуд, у Вас получился очень интересный персонаж. 
Мне будет любопытно наблюдать за обычной жизнью такого необычного волшебника в магическом мире нашего проекта OWL.

Добро пожаловать!
К анкете вопросов не имею. От меня - приняты.

Желаю Вам хороших игр!

спасибо мисс Коттон за печеньку
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Анкета закрыта и перенесена в следующем виде: