Сладкое королевство

1 сообщение / 0 новое
Последнее посещение: 7 месяцев 3 недели назад
Сладкое королевство

Магазин располагается на верхней улице в здании, которое состоит из двух этажей. На первом этаже, там где располагается вход, собственно и находится сам магазин. Снаружи вход выглядит, как и многие другие магазинчики в деревне, немного невзрачно. Внимание притягивает розовая вывеска на зеленом фоне витрины, благодаря которой, собственно, магазин можно заметить издалека. На самих же витринах посетители могут увидеть горы шоколадных лягушек, а так же гигантские Берти Боттс, привлекающие внимание своими разноцветными драже. 

На самом деле, даже если спросить самого молодого жителя деревни, или того, кто лишь недавно приехал в это деревушку (на постоянное проживание или для визита по делам), все однозначно скажут, что это лучшая кондитерская, которую они видели в Хогсмиде. Сладости из этой кондитерской едва ли уступают во вкусе даже десертам мадам Паддифут, а уж о разнообразии и говорить не приходится: драже на любой вкус "Берти-Боттс", "Летучие шипучки", шоколадные лягушки, мороженое...
И это самые обычные сладости, которые можно найти тут, но далеко не единственные. Целый стеллаж отведен под сладости, гордо носящие звание "потешных": взрывающаяся жевательная резинка "Друбблс", пузыри из которой будут еще несколько дней радовать ярко синими пятнами, мятные нитки для чистки зубов, перечные чертики, попробовать которые не каждый отважится (надпись на пакетике "Дохни огнем!" принимает вполне реальные масштабы, если все таки такого чертика съесть), мороженое "Зубом застучи, мышью запищи", мятная помадка в форме лягушат (как о них говорила миссис Флюм - "В желудке прыгают, ногами дрыгают"), сахарные перья, которые рассыпаются от неосторожного прикосновения и карамельные бомбы... 
Есть так же стеллаж, слоган которого гласит "о вкусах не спорят", который не пользуется бешеной популярностью, но Амброзиус Флюм, хозяин магазина, решил что тот вполне имеет место быть в его магазинчике. Туда он обычно составляет все самые необычные и странные сладости, которые у него имеются. 
Есть там и вполне себе маггловские сладости, отказать в которых не могут даже самые искушенные маги: на стеллажах стоят расфасованные коробочки, в которых можно найти огромные куски нуги, грильяж с дробленным кокосовым орехом, толстые медовые ириски... Рядом тут же лежат плитки шоколада со всевозможными (а порой и невозможными) вкусами и добавками.
Посреди магазина стоят большие бочонки до верху заполненные драже "Берти Боттс", сахарными свистульками, воздушным мороженым. 

Второй этаж здания отведен под небольшую квартирку хозяев магазина - Амброзиус Флюм и его жена. Детей у них нет, считают свой магазин единственным и горячо любимым детищем. 
Так же в здании имеется подвал, из которого особо внимательные смогут заметить подземный ход, который ведет прямиком в Хогвартс. В самом же подвале хозяева устроили склад и кондитерскую, в которой и создаются все их шедевры.

Вид магазина снаружи: