Магазин "Дэрвиш и Бэнгз"

15 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад
Магазин "Дэрвиш и Бэнгз"


 

Довольно большой магазин, находящийся на Верхней улице Хогсмида. Снаружи ничего не выдает необычности магазинчика - две большие витрины с самым ходовым товаром, да надпись на зеленом облупленном фоне: "Дэрвиш и Бэнгз". Однако не смотря на не презентабельную внешность, внутри магазин полон чудес. Так же снаружи об этом и не скажешь, однако магазин располагается на нескольких этажах здания, при то что последний этаж - это жилой этаж на котором живет хозяин магазинчика.
Пожалуй любой обитатель как Хогсмида, так и Хогвартса знает об этом волшебном магазине и часто туда заходит, так как это практически единственный магазин волшебных принадлежностей, ассортимент которого поразит даже самое бурное воображение. Здесь потенциальные покупатели найдут все, начиная от напоминалок и вредноскопов, и заканчивая полным набором оборудования для квиддича. А если чего-то в магазине все таки не нашлось, любезный владелец, мистер Бэнгс, обязательно предложит найти недостающее и заказать, таким образом что вещь все равно окажется у покупателя...

Вид магазина снаружи:

 

Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад

--> Проход в стене.

Пока Лисса ожидала согласие новой знакомой, она подошла к ближашему стеллажу и принялась рассматривать все незнакомые вещички, которые там лежали. Некоторые из них она узнавала - те же напоминалки она несколько раз видела у ребят в школе. Однако большинство представляло собой просто интересные вещички, назначение которых было не понятно с первого взгляда. Именно поэтому она даже остерегалась трогать что либо - а то мало ли, как та или иная вещь среагирует на касания?.. 
Мда... Я чувствую на третьем курсе только дайте мне свободу - постоянно буду ходить сюда... И наверное в следующий раз лучше одной, а то мало ли, может я Ниэнор задерживаю, а у нее самой были какие-то планы на Хогсмид?.. Поэтому придется рассматривать все недолго... Но я обязана снова сюда попасть как нибудь... Хм... Может попросить у Миклоша одно из желаний?.. Черт, это же распространялось только на первый курс... Эх, упустила я возможность... Ну... Может он как нибудь просто согласится со мной сюда сходить... Все таки со знающим и терпеливым другом как то спокойнее... 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Проход в стене
Когда девочки вылезли из прохода, Ниэнор снова тронула дверцу и та бесшумно встала на место и слилась со стеной. Никто бы и не догадался, что тут есть какой-то тайный проход, но Ниэнор, в самый первый раз ощупав стену и выбив небольшую щербинку на камне, как бы пометила ее и открывала теперь без всякого труда. Лисса уже ушла по лестнице наверх, а когда Ниэнор догнала ее, с завороженным видом медленно двигалась вдоль витрины. "Чем ты думала, когда направлялась в Хогсмид с парой сиклей в кармане?.." - возопила было внутренняя гриффиндорка, но остальные личности напомнили, что, кроме свечи, из ниши Ниэнор взяла еще и горсть монет. Она порылась в карманах и нашла два галеона, сикль и с десяток кнатов. "что ж, неплохо, все лучше, чем ничего"
- Классно, да? - спросила она у задумчивой Лиссы. - Ты пока смотри, может, купишь что-нибудь. Ооо, а деньги-то у тебя есть, надеюсь? - вдруг озабоченно спросила она. Но, понадеявшись, что хаффлпаффка все же собралась по магазинам не с пустыми руками, она продолжила, - Когда закончишь осматриваться, предлагаю пойти в Сладкое королевство. Ты любишь сладости?

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад

Магазин поразил ее воображение. В последний раз когда они были с мамой в Лондоне в Косой алее, у них не было возможности действительно погулять по магазинам, о чем Лисса очень сожалела. Все таки она уже два года знала о Косой алее, а посетила лишь дважды и оба раза по делу и не более того. Теперь же у нее появилась возможность действительно осмотреться, однако ббез проводника или помощника она просто заблудится в горе всех этих милых штучек и вещиц. Ведь как магглорожденная, она понятия не имела о том, что это и для чего. Поэтому сильно задерживаться у прилавка не стала, а пошла следом за провожатой. Тем более что она упомянула главную аттракцию для хаффлпаффки-сластены - Сладкое королевство.
- Да, мне мама выслала немного денег... Хм... Я правда не знаю сколько - я еще довольно плохо разбираюсь в волшебных деньгах. Но там вроде как шесть золотых монеток и еще сколько-то серебряных... В общем, деньги есть, а как пользоваться разберусь по ходу... - Лисса легкомысленно пожала плечами. Будучи дочерью актрисы она никогда не знала недостаток в финансах, а потому так и не научилась распоряжаться деньгами и дорожить ими. 
Взгляд зацепился за стеллажом, на котором располагались различные перья, чернила и свитки. Она невольно остановилась, так как это были довольно привычные для нее вещи  принялась читать что же здесь есть. Перья автоответчики, невидимые чернила, чернила меняющие цвет, самозаправляющиеся перья... Так-так-так... А тут что? Хм... Обычные свитки  икакие то блокноты... Взяв такой блокнотик темно-синего цвета, она открыла его и внезапно услышала "Всё на завтра отложил — понапрасну день прожил!". В первое мгновение хотелось выкинуть блокнот и сбежать. Потом, осмотревшись, она поняла, что рядом никого (Ниэнор к тому моменту уже отошла на несколько шагов), а звук шел из блокнота. Пролистав странички она поняла, что это что-то вроде ежедневника. Ее мама пользовалась такими, чтобы помнить что у нее и когда. Набрав полные руки всевозможных свитков, перьев и чернил, Лисса колебалась на счет ежедневника. И в конце концов взяла и его, чтоб был. 
Следующей остановкой изумленной волшебницы была витрина с различными вырезанными фигурками на полях с черно-белой (а так же зелено-белой, сине-белой и многих других вариациях) клеткой. Она сразу же узнала в доске шахматы и внимательно осмотрела каждую доску, твердо решив что хочет научиться этой игре и обязательно потом выпросит у мамы денег на собственную доску. Тем более что надпись рядом с витриной гласила волшебные шахматы, а значит они были точно не обычными. Однако задерживаться не хотелось, впереди еще столько интересного ждало! Например, следующий стеллаж... На нем она вновь увидела напоминалки, а так же волчки и коробки с изображением клаксона. Прочитав подробнее она поняла, что волчки - на самом деле не волчки, а вредноскопы, выявляющие врагов, а клаксон на самом деле отвлекающий маневр. И хотя сию минуту она не смогла бы придумать зачем они ей, она все таки решила запомнить, что такие существуют на будущее. А вот вредноскоп она захватила уже сейчас - просто хотелось понять как он работает.
Дальше она пошла уже напрямую к прилавку, стараясь не смотреть по сторонам. Так как в противном случае этот поход грозил попросту остановиться в первом же магазине... Женщина, стоящая у кассы улыбнулась и приняла вещи, которые тут же резво принялась складывать в бумажный пакет, то и дело называя цифры, которые по всей видимости означали стоимость. Закончив с этим, она протянула пакет хаффлпаффке.
- С вас двенадцать сиклей и двадцать кнатов, мисс.
И тут появилась первая проблема. Лисса оглянулась, чтобы найти Ниэнор, однако та была довольно далеко и что-то рассматривала. Вздохнув, она посмотрела на женщину, улыбка которой все еще дежурно держалась на лице, однако в глазах промелькнуло беспокойство. От чего девочке ничего другого не оставалось, кроме как улыбнуться в ответ.
- Не могли бы вы мне помочь?.. У меня есть деньги, не волнуйтесь, просто я не знаю, какими расплатиться. У меня есть золотые монетки и серебрянные... Что из этого сикли, а что кнаты?..
На лице женщины появилось облегчение. Да и ангельский вид, который юная волшебница приняла, тоже располагал к себе людей. Она кивнула и охотно принялась просвещать дитя, которое непонятным образом забрело в магазин.
- Да-да, конечно... Золотые монеты о которых ты говоришь - это галлеоны. Серебряные - сикли. Судя по описанию, кнатов у тебя нет - это такие маленькие бронзовые монетки. Если у тебя есть, то дай мне тринадцать сиклей, а я тебе дам сдачи девять кнатов. Если нет, то можешь дать мне один галлеон и я так дам тебе сдачу.
Пока Лисса доставала мешочек с монетами из внутреннего кармана, женщина взяла небольшой листочек и что-то принялась на нем писать. Выудив из мешочка монетки, Лисса торопливо посчитала их - геллеонов, как она и сказала Ниэнор было шесть, а сиклей не многим больше - восемь. А потому она сложила обратно монетки, за исключением одного галлеона и протянула его продавщице. 
Она ловко его забрала и закинула в кассу, выудив оттуда горсть серебряных и бронзовых монеток, которая из ее руки аккуратно перекочевала в руку Лиссы. А та, видя, как это обычно делает мама на кассе (хоть и не совсем понимая смысл, так как еще не встречалась с обманом на кассе), быстро посчитала количество монеток: четыре серебряных и девять бронзовых. Впрочем, эти цифры ей все равно ничего не сказали, а потому она просто ссыпала все монетки в мешочек и вновь завязала его. После чего спрятала во внутреннем кармане, поглубже, чтобы не потерять ненароком. А продавщица за всем этим следила с умиленной улыбкой.
Когда с деньгами было покончено, юная волшебница уже хотела было попрощаться, однако продавщица ей протянула тот самый листочек, на котором что-то писала незадолго до этого.
- Вот, держи... Это поможет тебе ориентироваться в деньгах. И старайся больше не говорить, сколько у тебя денег, так как сумма для такой девочки у тебя не маленькая - могут отобрать. Удачи тебе, милочка!
Лисса признательно улыбнулась и поблагодарила милую женщину, после чего попрощалась и пошла в сторону Ниэнор, по дороге взглянув на листок. Это оказалась визитка магазина, на задней стороне которого аккуратным почерком было выведено: "1 галлеон (золото) = 17 сиклей (серебро), 1 сикль (серебро) = 29 кнатам (бронза)". Мысленно еще раз поблагодарив женщину, Лисса со своей покупкой протиснулась к Ниэнор.
- Я далеко не закончила, однако на сегодня, пожалуй, хватит... Пошли в Сладкое королевство?.. 

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Ниэнор всегда нравилось в "Дэрвиш и Бэнгз", хотя она уже не набрасывалась на всевозможные интересные вещицы, как в самый первый поход. Она изредка покупала здесь перья или чернила, да захаживала за подарками для подруг. Когда Лисса сообщила о сумме на руках, Ниэнор ахнула:
- 6 золотых?! 6 галеонов? Да ты богатая, я смотрю, - рассмеялась она, но тут же поняла, что получилось довольно громко. Кинув взгляд на хаффлпаффку, набирающую полные руки всяческих блокнотов, записных книжек, перьев и чернил, она хмыкнула и отошла чуть подальше. Скоро у Джейн день рождения...хотя, чего она не видела? Ниэнор на всевозможные праздники подарила ей уже пол-магазина (хотя и отдача тоже была). "Ладно, накуплю орешков и еще чего-нибудь в Королевстве, на пару наедимся" - решила она. Тут к рэйвенкловке подошла Лисса, уже расплатившаяся и с корзинкой, полной канцелярских мелочей. Поверх небольшой кучки перьев лежал вредноскоп. "Интересно, для чего второкурснице выявитель врагов?" - удивилась Ниэнор и тут же поинтересовалась об этом у приятельницы.
Тут в голову пришла еще одна мысль, и Ниэнор немного взволновалась:
- Слушай, Лисса, а Макгонагалл знает тебя в лицо? Ну, то есть, запомнила ли она тебя тогда, у ворот, и то, что ты со второго курса? Просто...понимаешь, они ведь все еще тут, причем в Сладком королевстве наверняка самая большая концентрация. Нужна какая-нибудь маскировка...
Она огляделась. Очки? Не так уж сильно меняется человек от напяливания на глаза двух кругов с крылышками...да и Ниэнор сгорит от стыда прежде, чем до нее доберется декан Гриффиндора.
- Я знаю только Колорум, хотя не думаю, что изменение цвета волос сильно меняет человека...Что думаешь?

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад

Обеспокоенность рейвенкловке тут же передалась и самой Лиссе. Ведь эту часть они действительно не продумали. А ведь было бы классно, если бы я умела превращаться в дым, как Миклош... Тогда бы не возникал вопрос - только увидела бы профессора и тут же обратилась в дымку... Эх... Ну да ладно... А Ниэнор так то верно говорит, можно цвет волос сменить... Хотя бы что-то...
- Не знаю, поможет ли это, но точно не навредит, как мне кажется... Жаль, что тут нет какой нибудь шапки-невидимки, как в сказках... Надел и исчез с глаз. Хм... А что если найти тут какую-нибудь шляпку?.. Или она наоборот меня выделит из толпы?.. Может хотя бы мантию другую одеть?.. Может даже не хогвартскую... Я где то вроде как видела целую вешалку разной одежды... Что скажешь?.. И сможешь ли ты мне сменить цвет волос?.. Я знаю это заклинание, однако на себе еще не пробовала его, и не думаю, что сейчас лучшее время для экспериментов... Только нужно чуть-чуть отойти, чтоб не так много людей рядом было... 
Глазами девочка тут же начала выискивать наименее популярный стеллаж, около которого можно было бы заняться изменениями. А в голову тем временем пришло в голову еще одно решение проблемы.
- Слушай, а ведь у профессора наверняка сегодня еще много дел, она не будет тут все время находиться со студентами - прогулка же вроде определенное время должна длиться, или они тут до позднего вечера?.. Если нет, то можно пойти куда-нибудь где не так популярно, погулять там, дождаться, пока МакГонагалл уйдет и потом уже полазить по лавкам... Что скажешь?..

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад

Вариант со сменой одежды был неплох, но...Скорее бы обратили внимание на двух девочек НЕ в хогвартских мантиях, чем наоборот, значит, есть шанс затеряться в толпе в случае чего. Так что внутренняя гриффиндорка тряхнула головой и взяла управление в свои руки:
- Ерунда все это, - сказала Ниэнор, - если Макгонагалл узнает тебя, то узнает в любом случае...наверное. Баллы, конечно, вещь хорошая, но ты не первая, кто пробирался сюда раньше третьего курса, так что не думаю, что за это сильно наказывают. Она же не только декан Гриффиндора, но и сама его выпускница... Тем более, тут всего один магазин одежды, ну и там в основном праздничные мантии. Так что давай перекрасим тебе волосы, и еще можно прическу поменять. Ты не против, если мы зайдем куда-нибудь за угол и я тебя по-быстрому заплету? Если даже против, - она улыбнулась, - все равно пошли на улицу, нечего тут толкаться. И ты права, наверное, где-нибудь через полчаса Макгонагалл либо оставит здесь всех, либо с ними уйдет. Кстати, у тебя нет часов?
С этими словами она толкнула тяжелую дверь и вышла из магазина.

 Улицы Хогсмида

Десница тысячелетия и моллюск!

Последнее посещение: 7 месяцев 5 дней назад

Ниэнор, как и Лиссе не очень то хотелось быть пойманной, поэтому она развила весьма бурную деятельность по сокрытию своей незаконной спутницы. Впрочем, все ее советы и рассуждения были весьма логичны, что в общем то было не удивительно, стоило только посмотреть на цвет ее мантии.
- Я не против - делай со мной все, что пожелаешь, главное не попасться... Хотя если МакГонагалл уже скоро уйдет, то мы так и так будем спасены... Только как бы нам проследить за этим моментом?.. Можно ли как то узнать, ушла ли она на самом деле?..
Логика была проста - если не узнать наверняка, а профессор решит остаться на дополнительные полчаса, то конец их ждет весьма печальный... Впрочем, если стараться избегать популярных мест, то должно было пронести в любом случае... Эти мысли Лисса не успела высказать - ее новая знакомая уже открыла дверь и смело вышла на улицу. Хаффлпаффке ничего не оставалось, как последовать за ней.

--> Улицы Хогсмида.

Diablo bajo la máscara de ángel...
Любовь это лишь игра воображения, а в действительности ее нет...
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Улицы Хогсмида
Едва только девушка переступила порог магазина и зашла внутрь, как Рэй буквально оживился. Это место он в своё время посещал чаще остальных, ведь у него и семья, и преданные друзья. И всех их парень в своё время пытался осчастливить своими подарками.
- Оооу, а вот этот магазин - место, где можно найти всё. Вот абсолютно всё. Если ты хочешь что-то кому-то подарить, то всегда заходи сюда. Рэй медленно проходил мимо товаров и вёл за собой француженку, как туриста водит экскурсовод по необычным или же историческим местам. Однако это место может и не найдёт своё место в учебниках по истории, всë же оно рано или поздно становится частью истории из жизни любого ученика Хогвартса. Над просьбой помочь с выбором подарков Рэй задумался больше обычного. 
- Ну ваших друзей и родственников я не знаю, да и девушкам не часто дарил подарки просто так. Но уж точно смогу что-нибудь посоветовать вам в зависимости от того, кого вы хотите осчастливить своим подарком.
Рэй уже глазами нашёл доброжелательного хозяина магазина, мистера Бэнкса, который уже увлеченно что-то советовал другим посетителям, периодически указывая то на один товар, то на другой. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Линди заглянула в лавку и тут было очень тепло, светло и уютно, а улыбки покупателей только еще больше украшали лавку и теплую атмосферу. 
- Оооу, а вот этот магазин - место, где можно найти всё. Вот абсолютно всё. Если ты хочешь что-то кому-то подарить, то всегда заходи сюда.-сказал Рэй и вел француженку мимо товаров показывая всю лавку. Линди хотелось останавливаться возле каждого товара и нечего не смотреть, здесь она себя почувствовала не пятикурсницей, а первокурсницей или ученицей ПО. Она рассматривала все с огромным удивлением и интересом. Вот пушишки игрушечные, вот коробочки с джокерами, вот шарфы по цветам Хогвартских факультетов. 
-Это чудесная лавка. Такой я еще не видела,-с огромным восторгом сказала француженка и остановилась задумавшись: Сколько мне подарков нужно? Так значит Лиа, Лисса, Терри, Адель, мисс Аббот. Уже 5 подарков, дальше Изабель, две бабушки, мама и папа, дедушка и того 11 подарков. На всякий случай нужно купить немного побольше, а то всякое бывает.
-Мне нужно примерно 15 подарков. Скажите, а, что вы больше всего любили дарить друзьям в детстве?,-спросила Линди Рейа. Сама же больше думала о подарке своей младшей сестре, которая ждала всегда письма от девушки. Изабель всегда была и остается солнышком в доме семьи Леура. Она никогда бы не променяла подарки на живую встречу и письма на живое общение, но иногда получалось как получалось, потому Линди зная, что это Рождество не сможет быть с семьей и сестрой хотела подарить что-то особенное и в придачу написать пару историй о своих здешних приключениях, которые так любила Изабель. 
-А, что бы вы подарили очень важному для вас человеку? Не знаете нечего такого особенного и необычного?,-задала вопрос аврору и сама начала пытаться найти что-то особенное.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Аврор немного ошалел от цифры, которая была количеством необходимых подарков Линди на праздники. Ну что ж, некоторым посчастливилось встретить на своём жизненном пути гораздо больше дорогих людей, нежели Рэю, да и ничего удивительного в этом нет. Всё, что делал Рэй после окончания Хогвартса - работа, работа и ещё раз работа, и времени на поиск друзей у него не было. С коллегами по работе он общался хорошо, вот только разговоры с ними чаще всего и ограничивались той же работой: брифинги, тренировки, совещания, проверки - ничего, выходящего за рамки рабочего общения. 
- Пятнадцать? Удивленно переспросил Рэй. Услышал число он очень отчётливо, но от этого ещё меньше верилось в подобное количество подарков. Ну такими объемами подарков я не затаривался... Друзьям нравилось всё: от напоминалок и мантий до вредноскопа и волшебных перьев, которые сразу же проверяли орфографию. Мы как-то не заморачивались над этим, нам всегда нравился сам факт того, что что-то подарили. Рэй начал бегать глазами в поисках воспоминаний чего-нибудь особенного, что могло бы стать отличным подарком. Но вот на вопросе девушки о самых дорогих людях Рэй буквально замер на месте. В голове парня сразу же всплыли родители, которые были самыми дорогими для него. Раньше он считал, что лучше друзей нет никого из близких. Но вот, оставшись без родителей, он понял, как это важно в жизни любого человека. Буквально через секунду он пришёл в себя и закрутил головой вновь. Пытаясь отвлечься, он вновь глянул на Мистера Бэнкса, который в этот момент освободился. 
- Так можно спросить у самого Мистера Бэнкса. Предложил парень решительным голосом. Он очень приветливый и, думаю, не откажет нам с вами в небольшой помощи. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

Она явно привела парня в шок сказав количество подарков. Да...И правда много...Я даже никогда не думала, что я ... что я ..что я настолько не одинока. Да, придется немного попотеть сейчас, но зато обрадовать всех. 
-Да...Целых пятнадцать и я тоже никогда так не затаривалась подарками и вижу сейчас пришло время это попробовать сделать. Нужно найти пятнадцать не похожих на друг друга интересных подарка. -сказала Линди с ноткой удивленности от самой себе. Она конечно знала, что много знакомиться, но не думала, что настолько много. Но этот факт очень радовал француженку, ведь не всем так везет. Сделав вдох перед "боем" и направилась к первой полке где была всякая волшебная канцелярия. Перо, которое проверяет орфографию подойдет для Терри. Перо с чернилами, которые невидимые и чтобы их заметить нужно произнести заклинание, которое есть в инструкции подойдет Лиа, блокнотик, которые после того как в него что-то запишут может очень уменьшиться и поместится даже в самой тесной сумке подойдет Лиссе. Дальше думаю нужно пойти к следующей полочке-рассуждала в уме Линди и потихоньку рассматривала полку, а потом положила себе в корзинку уже три вещички для подарка. Француженка сейчас летала в своих мыслях рассуждая про то, что кому подойдет. Направившись к второй полке она заметила маленький набор для зельеварения и сразу же он попал в корзину, ведь Адель была бы точно рада такому подарку. Также она заметила очень интересную подвеску в виде маленькой колбочки очень красивого зеленого цвета и эта подвеска попала в корзинку как подарок для её знакомой целительницы. 
-5 подарков уже найдено, надеюсь вам не скучно мистер Уиспер, а вы могли бы уже давно оставить меня и пойти по своим делам, но почему же вы все таки продолжаете меня сопровождать?,-сказала Линди и посмотрела на парня. Вопрос вырвался сам по себе из уст девушки, она задумывалась почему её все дальше продолжали сопровождать, но не решалась спросить. В компании аврора было и правда интересно, но что поделать с назойливыми вопросами, которые попросту могут мучать любознательную мисс. Линди направилась к еще одной полке где взяла напоминалку для дедушки, блокнотик с очень красивым пером для матери и записную книгу с также красивым, но более мужественным пером для отца, волшебный магнитик и кружку с движущим изображением для бабушки. Еще в корзинку попали пару других мелких подарков и остался только один - для Изабель. 
-Отличная идея мистер Уиспер, думаю он сможет нам помочь найти один очень важный и интересный подарок,-ответила француженка и пыталась понять кто в этой лавке мистер Бэнкс, но потом поиски глазами не сильно увенчались успехами и она обратилась к аврору:
-Вы же покажете где именно находиться мистер Бэнкс?,-это звучало довольно нелепо и смешно, но а что же еще делать? Не спрашивать же всех подряд, а народу тут стало побольше.

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

Быстро вышедший из ступора, Рэй старался как можно быстрее вклиниться обратно в диалог. Вопрос девушки был для него то ли каверзным, то ли действительно вызывающим интерес. Но на него Рэй лишь пожал плечами, поскольку ему достаточно было просто находиться в Хогсмиде. 
- Уж поверьте, Мисс Леура. Я просто должен быть здесь, так что... Почему бы и не проводить время в хорошей компании? Всяко лучше, чем бродить по таким местам одному, согласитесь. Да и показывать здешние места туристам - одно удовольствие. Парню было бы за счастье показывать местные достопримечательности приезжим гостям, если бы только за такую работу кто-то платил. У аврора не было какой-нибудь волонтерской жилы или вроде того. 
Рэй медленно продвигался между прилавками в сторону Мистера Бэнкса и не отрывал от него взгляда, дабы не потерять из виду. 
- А вот как раз и он. Ответил парень, когда сам владелец был уже метрах в пяти от него. Здравствуйте, Мистер Бэнкс. Как ваши дела? С улыбкой произнёс Рэй. И кажется, не он один был рад этой встрече. 
- Господи боже. Какие люди посетили мой магазин. Мистер Уиспер, а почему вы без друзей в этот раз? Что, снова хотите купить три подарка своим друзьям? Рэй очень аккуратно пытался остановить тот порыв дружелюбия, исходящий от Бэнкса. Он буквально чуть не положил руки ему на плечи, дабы притормозить владельца магазина. 
- Я тоже очень рад снова встретиться, Мистер Бэнкс. Но сегодня я не совсем один. У меня срочное дело к вам. Нужно помочь девушке выбрать подарки на праздник. А их десять... в смысле подарков. Помогите нам? Рэй сориентировался на рассуждения девушки вслух о том, что пять подарков она уже нашла. 
- Что вы говорите? А кому же эта милая девушка хочет подарить столько подарков за раз? Как вас зовут, уважаемая? Уже пожилой Мистер Бэнкс с улыбкой обратился к Линди. 

Somebody, make me feel alive and shatter me! 

Последнее посещение: 2 года 6 месяцев назад

-Это и правда лучше,-все, что могла добавить любопытная лисичка. Но мистер Уиспер и правда был очень прав, ведь в Хогсмид нужно приходить с хорошей компанией и это девушка поняла когда попала в Хогсмид. Мистер Рэй уже кажется нашел владельца этого магазинчика и когда они подошли ближе можно было понять, что мистер Бэнкс очень рад увидеть мистера Уиспера. Интересно сколько мистеру Бэнксу лет, раз он помнит мистера Уиспера еще в юных годах? Или просто мистер Уиспер очень молод? Почему тебя это вдруг начало волновать? Так, продолжим тему "подарки" лучше,-подумала Линди и продолжала стоять и наблюдать за разговором. С разговора можно было узнать, что у аврора было трое друзей и девушка не сомневалась, что самых лучших, а потом к ней обратились и Линди пришлось вылезти из мира мыслей и вернутся в реальный мир.
-Вначале нужно было 15 подарков и я нашла уже все кроме одного. У меня очень много знакомых и родных. Линди-Элен Леура,-сказала француженка улыбнувшись в ответ мистеру Бэнксу.
-Мне нужен один, очень особенный и редкий подарок. Он должен быть одновременно красивый, милым, но и выражать чувства. Этот подарок должен предозначаться доля моей сестры, она очень для меня важна и потому нужно что-то очень особенное,-договорила Линди и с надеждой посмотрела на пожилого мужчину., тот раздумывал-раздумывал и куда-то ушел. Вернулся он уже с двумя подвесками.
-Смотрите, это две подвески на первый вид простые, но только на первый вид. С помощью них можно увидеть эмоции. Там есть инструкция и в ней написано какой цвет какая эмоция, но вы сможете видеть эмоции сестры, а она ваши не чудесно ли?,-сказал мистер Бэнкс и протянул подвески девушке. Линди в свою очередь прям засияла от счастья, ведь это и правда было что-то особенное.
-Но вы просто знайте, что он приблизительно. может показывать эмоции и на расстоянии будет еще приблизительно.
-Мне кажется, все равно это то, что нужно. Спасибо огромное!,-сказала девушка и положила подвески в корзину. Еще раз обошев все полки она все пересмотрела и поняла, что теперь все, нужно идти на кассу. Быстро расплатившись, она надела пальто, которое сняла из-за жары в лавке и покинула лавку.
-Вы знаете какое-то кафе мистер Уиспер? Думаю, с меня покупок хватит и хочется отдохнуть

Рождество может стать временем чудес, счастья и мечтаний стоит только этого захотеть. (с)

 
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад

А Мистер Бэнкс времени зря не теряет. Впечатлился скорости предложения товара Рэй. И выбрал, и подобрал... Ну что ж, у него работа такая. Сейчас аврор стоял, скрестив руки на груди и с улыбкой наблюдая за девушкой, которая, казалось, решила скупить весь магазин. За подобным поведением у противоположного пола парень только и мог, что наблюдать и умиляться происходящему. Интересно, а все во Франции таким образом закупаются? Или это я совсем от жизни отстал со своим авроратом? Отпуск что ль взять на недельку, да прогуляться и мир узнать... ну хотя бы город. ​​​​​​
Как только Линди рассчиталась с Мистером Бэнксом за покупки и выдвинулась к выходу из магазина, Рэй проследовал за ней. Он предполагал, что его спутница ещё ни разу не была в Хогсмиде от слова "совсем". Ну учитывая её происхождение, это было не удивительно. И тут же ему прилетел вопрос от француженки про кафе. Ну уж если Рэй не разбирался в одежде или подарках, то... уж где посидеть, он точно мог найти. Самым первым на ум приходило одно особое заведение - самое популярное заведение подобного рода в Хогсмиде. 
- Есть одно местечко. Очень даже вполне себе занимательное. И Рэй выдвинулся в сторону этого самого "местечка", указывая девушке направление рукой, как будто приглашая в путь-дорогу. Правда это не совсем кафе... скорее паб. Но уж поверьте, некоторым кафе очень далеко до этого паба в плане качества и вкуса напитков. Называется он " Три метлы". Единственное, чего сейчас не хватало в дружелюбной интонации Рэя, так это акцентов экскурсовода. 
---> Три метлы

Somebody, make me feel alive and shatter me!