1 сообщение / 0 новое
Последнее посещение: 2 дня 13 часов назад
Карта этажа

Холл Министерства Магии, называемый так же "Атриумом", представляет из себя длинный зал с отполированным до блеска паркетным полом, бока которого ограничены отшлифованной до зеркального состояния кладкой темного мрамора, из которого также состоят и множественные камины, встроенные в стену и служащие для перемещения работников и посетителей Министерства магии при помощи летучего пороха, а не только телефонной будки и устроенные так, что одна сторона работает на перемещение «в» Министерство, а другая «из». Когда наступает пред рабочее время — это место напоминает собою настоящий муравейник и неподготовленный человек легко потеряется в этом, кажущемся беспорядочном, но на деле систематизированном движении бесчисленных сотрудников, следующих к каминам или лифтам, которые ведут на остальные этажи. Как и количество каминов - точное число лифтов наверняка мало кому известно, но большинство сходится на двух десятках, так что даже при плотной толкучке вы можете быть уверены - долго ожидать возможности проследовать на нужный вам уровень не придётся, но путь до лифтов, увы, не является полностью свободным.

Следуя по каминному коридору к лифтам, не забудьте посмотреть наверх, не только для того, чтобы увидеть полупрозрачные гобелены с нынешним Министром Магии, но и темно-синий потолок, напоминающий ночное небо, что украшен золотыми звездами который на самом деле, если быть внимательнее, ничто иное как доска объявлений, а яркие звезды – самые обычные символы, сменяющие друг друга, но, возможно, с первого раза прочитать нужную вам информацию не выйдет – воздух над головами, меж причудливыми стенами, выполненными как этажи домов с окошками-кабинетами, рассекают стаи бумажных самолетиков, что выполняют здесь роль местного способа связи между отделами. Значит ли что-то цвет бумаги этих самолетиков, увы, вам никто не расскажет.

И вот, когда вы почти достигните лифтов, перед вами окажется установленный рядом с Золотыми воротами фонтан Волшебного братства, в котором золотые статуи волшебника, ведьмы, кентавра, гоблина и домового эльфа установлены в центре круглого бассейна. Не забудьте бросить туда хотя бы одну монетку, ведь все пожертвованные деньги будут отправлены Больнице Св. Мунго. Сами же ворота, как ни странно, имеют пост охраны, где у вас проверят пропуск-удостоверение, а если же вы посетитель – то зарегистрируют, для чего придётся пройти осмотр и проверку своей палочки на специальном устройстве. Лишь после этого вы сможете отправиться туда. Куда вам нужно.

Сотрудники этажа: Вспомогательный персонал, охрана.