Лавина Бейкер

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад
Лавина Бейкер

Личное дело №114

Общая информация
Статус персонажа: ученица Слизерина
1. Курс 
Первый курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Лавина Элиза Бейкер | Lavina Eliza Baker
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице
Лав | Lav
Вина | Vina
Лави | Lavi
Ина | Ina


3. Возраст | Дата рождения
11 лет | 17 августа
4. Статус крови
Полукровка
5. Гражданство
Подданная Соединённого Королевства

Внешний вид
1. Рост | Вес
141 см | 32 кг
2. Раса | Национальность
Европеоидная | Англичанка
3. Общее описание внешности:
От матери Лавина унаследовала только худое телосложение и довольно низкий рост. Если во время обучения в маггловской школе Вина еще была немного выше некоторых сверстников, то после перехода на домашнее обучение  рост девочки заметно замедлился.

В остальном же, Ина очень похожа на своего отца. Ее нельзя назвать красивой, но и совсем страшной девочка не является. У Вины высокий лоб, что раньше очень огорчало девочку. После десяти лет, когда ее щеки начали терять детскую пухлость, округлая форма лица начала компенсировать этот "недостаток". Карие глаза смотрят на человека с неподдельным любопытством, изучая его, цепляются за каждую мелочь. Короткие ресницы. Вздернутый нос.

Улыбка - вечный спутник и гордость Лавины, дарованный ей от природы. Даже если она сделает хмурое лицо, ее губы будут предательски подрагивать, желая вернуться в привычное положение. Стоит девочке улыбнуться шире, как тут же покажется ряд зубов, так что Лав внимательно следит за их состоянием.

В детстве у Лавины были очень кудрявые волосы, из-за едва доставали до плеч. Со временем они стали прямее, но так и остались непослушными. Что касается цвета волос, то они имеют светло-коричневый оттенок. Иногда создается ощущение, что шевелюра девочки живет собственной жизнью. Стоит только Вине сделать аккуратную прическу, как уже через час волосы торчат во все стороны, напоминая птичье гнездо.

Лав считает, что у любого вида одежды есть строго определенные вещи с которыми ее нужно носить. К примеру, она никогда не наденет блузку с джинсами или футболку с юбкой. Чаще всего носит закрытую одежду. Любит яркие вещи, хотя они ей совершенно не идут, но не очень жалует розовый цвет. Терпеть не может туфли на каблуке.

4. Физические особенности: 
Лавина обладает чувствительной кожей, из-за чего часто обгорает в солнечную пору, если проведет на солнце несколько часов. Очень редко болеет благодаря крепкому здоровью. Имеет небольшие проблемы с весом.
5. Отличительные черты:
Маленькая родинка над левой бровью. Заметная родинка на левой стороне шеи, можно спутать с грязью. Родинка на правой лопатке. Шрам на правой коленке - результат падения с дерева в восемь лет.

Биография персонажа
Родственные связи:

Мать – Диана Сиенна Бейкер (Уайт). Маггл. После окончания школы выучилась на фармацевта. В скором времени познакомилась со своим будущим мужем – Николасом Бейкер. С магией Диана не очень примирилась, так что в доме ничего волшебного, кроме волшебной палочки Николаса, спрятанной где-то на чердаке, не держали. Больше всего женщину расстроил факт, что ее дочь тоже волшебница. Работает в семейной аптеке, открытой ее мужем. Именно она управляет всеми делами аптеки и является ее хозяйкой.

Отец - Николас Джордж Бейкер. Полукровный волшебник. Родился и вырос в семье, которая полностью состояла из волшебников. Окончил Хогвартс на факультете Слизерина. Во время учебы неплохо отличился в зельеварении. Так как его супруга была магглом, Николасу пришлось отказаться от использования магии. Переехал к Диане в Лондон и открыл семейную аптеку. Часто рассказывал Лавине о жизни волшебников. 

Квента
Семнадцатого августа в пасмурном Лондоне, точнее, на территории немагической Британии, на свет появилась Лавина Элиза Бейкер. Ее имя объединяло в себе двух важных для родителей девочки людей: покойной старшей сестры Николаса и матери Дианы. Итак, свое детство юная Бейкер провела в семье волшебника и маггла. Воспитанием девочки занимался отец, в то время как Диана занималась делами аптеки.

Общество Николаса сильно повлияло на характер Вины. Уже с пяти лет девочка стала походить на отца и это не раз доставило родителям хлопот. Каким-то одним делом Лавину увлечь не удавалось, ей быстро надоедали однообразные занятия. Без присмотра Лави тоже оставлять не стоило, иначе на следующее утро Николас и Диана проводили на складе и упаковывали лекарства обратно в коробки или же и вовсе их выбрасывали. Нехотя, родителям все-таки пришлось выдать девочке работу, чтобы не упускать ее из виду. К выбору занятия для своей дочери Николас и Диана подошли с планированием на будущее. Стараясь сделать так, чтобы Вина перестала наводить беспорядок на складе, они поручили ей сортировку лекарств. Сначала девочка старательно выполняла свою работу, но не прошло и года, как Лавине данное занятие надоело. От скуки она читала состав лекарств, а в скором времени могла рассказать его наизусть. И пока Диана радовалась, что Элиза больше не является причиной беспорядков, Николас решил направить талант Вины к запоминанию ингредиентов в нужное русло. Получилось это у него не так уж и плохо: зельеварение увлекло девочку всерьез и надолго. И пусть варить под аптекой зелья ей позволяли не так часто, а без присмотра отца она этого делать и вовсе не могла, но ее талант все-равно был очевиден.

Николас не скрывал от своей дочери факт существования магии. Нередко Лавина слышала от отца рассказы о волшебной школе, волшебниках и фантастических тварях. Больше всего ее впечатляли волшебники, спасающие жизни людей и юная Бейкер желала связать свою будущую жизнь с колдомедициной. Пожалуй, эти истории сыграли большую роль в отношении девочки к магии. Маленькая Вина любила представлять, как ей приходит письмо, в котором говорится о том, что она зачислена в школу магии и колдовства. Уже в это время будущее готовило Ине события, которые заставят ее разочароваться в магах, усомниться в правильности своего видения Магической Британии и пересмотреть приоритеты. Но все это ждало девочку в будущем, которое в то время ошибочно представлялось светлым и радостным.

Стоило только Лавине пойти в школу для магглов, как она тут же стала местной чудачкой, что никого не удивляло. Девочка любила пересказывать истории отца о магии, а если ей кто-то не верил, то она всегда отстаивала свою позицию, что порой приводило к драке. Как раз в одном из таких споров у девочки впервые пробудилась магия. Лавине тогда было семь лет. На одной из перемен Лав рассказывала одноклассникам новую "байку", которую услышала от отца. Старшеклассники, которые были неподалеку, как всегда смеялись над девочкой, утверждая о том, что магии не существует. Лавине не это не нравилось и она подумала о том, что эти ребята похожи на дворовых собак, которые лают попусту. В следующий момент мальчишка из этой компании залаял. В тот момент Ина не поняла, что впервые использовала магию. Родители вели Лавину домой, когда девочка осознала что она сделала.

После этой истории Лавину перевели на домашнее обучение. Диана продолжала обучать дочь маггловским наукам, а Николас начал готовить девочку к поступлению в Хогвартс. И если отец испытывал некоторую гордость за свою дочь, то мать начала относиться к Элизе с осторожностью: ее не устраивал сам факт того, что Лавина тоже оказалась магом. По ночам, чтобы Лавина не услышала, Диана часто говорила Николасу о том, что лучше бы Лави была сквибом. Конечно, Вина не знала об их разговорах и не заметила холодного отношения матери к своей персоне. Диана все-равно никогда не принимала слишком активного участия в личностном развитии своей дочери, предпочитая ей аптеку.

Однако, детство Лавины состояло не только из радостных событий. Было много отрицательных событий, спрятанных глубоко в подсознании девочки. Но было одно единственное плохое воспоминание, которое отпечаталось в памяти намного лучше, чем все те события, которые с ней произошли. После перехода на домашнее обучение Лавина прекратила общение со сверстниками, полностью уйдя в учебу. Единственный человек ее возраста, с которым Лавина продолжила общение, был Стэнли Форд Патерсон. Он и его семья не так давно переехали в Лондон и стали дить в доме напротив семьи Бейкер. У Лавины не было причин не разговаривать с ним, соседей игнорировать было невежливо. Но при первой встрече новый знакомый Лавине не очень понравился: он показался ей таким же, как и те ребята, которые постоянно задирали ее в школе. Однако, чем больше они общались, тем сильнее Лавина убеждалась в обратном. Стэнли был открытым и жизнерадостным. У Лавины с ним было намного больше сходств, чем различий. А к восьми годам они уже были лучшими друзьями. Про таких, как они обычно говорят "не разлей вода". Лавина и Стэнли были вместе буквально везде. Если Лавина ввязывалась в какую-нибудь авантюру, то Стэнли обязательно ей помогал. У этих ребят были свои секреты, свои шутки, свои истории, свои прозвища и все это было понятно только им. Лавина знала, что он не будет смеяться над ней за очередную историю про магический мир и охотно рассказывала новую. Стэнли был единственным, кто называл ее Иной. С ним она была уже не жизнерадостной и вечно веселой Лавиной, она снимала маску, могла расслабиться и быть просто Иной. Глупой, наивной и ревнивой Иной. И ей казалось, что так будет всегда. Как же она ошибалась. Лучший друг предал Лавину на ее девятый день рождения. Она целый день ждала его на свой праздник, но он так и не пришел, хотя она приглашала его. Ина думала, что Стэнли просто забыл, с ним такое часто случалось. Но на следующий день Лавина узнала, что Патерсоны больше не живут напротив. Они уехали за день до дня рождения Лавины. И Стэнли ее даже не предупредил. Его поступок для Лавины был подобен предательству. Она еще никогда не чувствовала себя такой же одинокой, как в тот день. После тех событий у Ины появился самый главный страх - еще раз испытать это чувство.

Лавина всегда отличалась своим неконтролируемым любопытством. Она любит везде совать свой нос, что не всегда заканчивается хорошо. Однажды, еще до проявления магии, она решила узнать что будет, если выпить сразу несколько разных таблеток. Хорошо, что Диана проходила мимо комнаты девочки и успела ее вовремя остановить. Но настоящее приключение у Лавины произошло, когда ей было восемь лет. Гуляя недалеко от дома, девочка услышала детские голоса. Желая узнать что происходит, она пошла на шум. Как выяснилось, голоса доносились рядом с соседним домом. Мальчишки загнали котенка на дерево и кидали в него камни. Лавина, не испытывала сильной любви к животным, но разозлилась на мальчиков, потому что происходящее казалось ей неправильным. Всплеск эмоций был такой сильный, что девочка вновь смогла применить магию и камни, которые мальчишки кидали в животное, полетели в них. Испугавшись, дети разбежались, оставив котенка сидеть на дереве. Лавина решила не мучить животное и полезла на дерево, чтобы снять его. Стоило девочке только взять котенка, как ветка под ней сломалась и Вина упала на землю. Лавина чудом ничего себе не сломала и только разодрала колено. Котенка девочка, конечно, забрала домой. Родители в тот день сильно отругали Лав за то, что она не позвала их, но животное разрешили оставить.

Когда девочке исполнилось одиннадцать лет, ей пришло письмо из Хогвартса. Лавина как сейчас помнит, как отец повел ее в Косую Аллею, как они покупали учебники, как девочка получила свою первую палочку. И первого сентября она уже сидела в одном из вагонов поезда, который мчался в школу чародейства и волшебства. 

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Ненадежная. В командной работе на нее нельзя положиться. В случае, если что-то пойдет не по плану, она поспешит обезопасить себя, оставив товарищей. Однако, эта черта характера не проявляется в момент серьезной опасности. В такие моменты она проявляет себя больше как ученица Гриффиндора, за что себя искренне терпеть не может. 
Собственница. Одна из главных отрицательных черт Лавины. Вина легко привязывается к людям, которые ей нравятся. Более того, в этот момент люди становятся для нее подобны любимым игрушкам, которыми никто без ее разрешения играть не может. Связываясь с Иной, стоит помнить, что ее вещи - это ее вещи, и ее люди - это ее люди.
Упрямая. Если она что-то хочет, то она обязательно это получит. Ей все равно на какие жертвы придется пойти ради достижения своей цели. С легкостью может использовать других людей в своих целях, за исключением близких. 
Лавина легкомысленна. Она с легкостью может перескочить с одной темы на другую. Общаться с одним человеком, а потом долгое время не обращать на него свое внимание. Но будет долго страдать, если от нее отвернутся близкие ей люди.
Любопытная. Ей всегда нужно быть если не в центре, то в курсе всех событий. Ее не будет смущать, что происходящее ее не касается, она обязательно найдет причину происходящего и постарается узнать всю правду.
Имеет вспыльчивый нрав. Лавина никогда не скажет что-то вроде "все в порядке, ничего страшного", если ей чем-то не угодить. Она будет рвать и метать, пока к решению возникшего конфликта не подключится кто-то третий.
Не отличается терпением. Если ей что-то нужно, то оно должно появиться у нее сразу же без каких-либо промедлений.
Общительная. Несмотря на все ее минусы, с Лавиной приятно общаться. Не редко она и сама бывает зачинщиком разговора. Главное - не начинать оспаривать ее точку зрения.
Лавина любит умных людей. Она на подсознательном уровне стремится быть ближе к тем, кто если не умнее ее то, хотя бы имеет приблизительно такой де уровень знаний. С теми, кто глупее ее Ине просто неинтересно.
Лавина любит жизнь. Для нее жизнь - это лучшее, что вообще может произойти с человеком. Не доверяет людям, которые считают, что их жизнь - это кошмар.
2. Увлечения, хобби (если есть)
Любит зельеварение и все, что с ним связано. Зелья - ее страсть, книги об алхимических ингредиентах - ее слабость. 
3. Планы и мечты:
Наслушавшись рассказов отца, решила стать колдомедиком. Однако, Николас считает, что в колдомедицине у Лавины нет будущего и намного лучше она могла бы проявить в качестве зельевара.
4. Страхи, фобии:
Лавина до жути боится летать на самолетах. На самом деле ей ни разу не доводилось этого испытывать, но в мире, в котором новость об авиакатастрофах не редкость, вполне нормально испытывать данный страх.
Лавина боится смерти, как и любой нормальный человек.
Очень боится потерять близких ей людей. Так она думает. На самом же дела больше Лавину пугает не сам факт исчезновения тех, кто ей по какой-либо причине дорог, а чувство одиночества, которое за этим следует. Главный страх Вины - это одиночество, она боится осознать, что на самом деле никому не нужна. Ина боится быть брошенной, боится, что близкие люди поступят с ней точно так же, как и Стэнли когда-то.

Магические способности:
Зельеварение - ll
Трансфигурация - l
Заклинания - l

Имущество персонажа
1. Волшебная палочка:
Палочка Лавины сделана из древесины граба с сердцевиной из пера феникса. Ее длина - 10 дюймов. Палочка твердая.
2. Артефакты (если есть)
Подвеска с символом четырехлистного клевера - подарок от отца, купленный в одном из магазинов косой аллеи. Особенность подвески состоит в том, что животные относятся дружелюбнее к ее носителю. Не работает на волшебных существах.
3. Питомец
Кошка Бланша


4. Прочее:
Вещи у Лавины такие же, как и у любого ученика Хогвартса: одежда, пергамент, перья, чернила, учебники и все, что необходимо для школьного курса зельеварения.

Возможность передачи персонажа
Укажите, согласны ли вы в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку?

Да

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Приветствую, мисс Бейкер.
В целом анкета у вас неплохая, но нужно немного доработать.
Я хочу попросить вас сконцентрироваться на трех основных частях вашей анкеты:

1. Характер
Это самая важная часть анкеты и именно с характером вашей героини будут взаимодействовать другие игроки. Сейчас из этого пункта понятно, что девочка подвижная и нетерпеливая, остальное выглядит больше как простое перечисление каких-то абстрактных черт. Мало просто сказать одним словом "смекалистая" и "любопытная". Все это должно поясняться и чувствоваться. Для этого нам нужна четкая взаимосвязь со вторым пунктом.

2. Квента
Предыстория героини настолько коротка, что не несет в себе практически никакой информативности, за исключением коротким фактам из ее жизни (Был отец, но умер. Считалась странной, но все любили. Нашла кошку, мама не против. Однажды проснулась, а вещи летают и т.д.). Квента нужна для того, чтобы можно было лучше прочувствовать характер героини. Приведу пример:
Мисс А пишет в графе Характер: "Я добрая" и вы, как игрок, видите персонажа мисс А слишком обобщенно, ведь "доброта" это очень широкое и размытое понятие. Но тут мисс А приводит пример в квенте и описывает историю, где она месяц вкалывала в поле, чтобы помочь пожилой соседке с больной спиной заготовить запасы еды на зиму. Из примера понятие доброты мисс А становится более конкретизированным, ведь мы видим пример ее жертвенности и бескорыстия. 
Пожалуйста, уделите время этому пункту и дайте своей героине интересную историю жизни. Если вам не хочется слишком заморачиваться с продумыванием тайн и интриг о смерти отца - просто не убивайте отца. Опишите дружную и любящую семью, где все было и есть хорошо. Если же нет, то тщательно продумывайте все сюжетные твисты, чтобы к ним не было вопросов.

3. Внешность
Я готов пропустить вам такое описание, но вынужден попросить вас найти подходящую модель для такой внешности. Рисунок на вашем аватаре очень красивый, но мало информативный. Аватары и описание внешности в анкете нужны для того, чтобы игрокам было легко представить вашу героиню при взаимодействии. Сейчас ее представлять сложно.

Пожалуйста, посмотрите на анкеты Элоиз РичмондКассандры Легран или Эмили Коттон для вдохновения.

 
Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Спасибо за замечания. Внешность, биография и характер изменены

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Отлично, мисс Бейкер! Анкета выглядит намного лучше. Осталась всего пара мелочей:
1. Внешность
Я вижу вы нашли себе хорошую модель на аватар, но, к сожалению, она совсем не похожа на девочку 11 лет. Вам нужно поискать модель помладше или же сделать свою героиню старше. Например 3-4 курс. 

2. Пройдитесь по тексту еще раз, чтобы вычитать мелкие опечатки или поправить повторяющиеся предложения (особенно вначале блока, где говорится о том, что родители не хотели допускать Лавину к работе в аптеке. Вы хорошо передали все переживания родителей, но, пожалуй, даже слишком хорошо и эта мысль повторяется из предложения в предложение, создавая повторы и нагромождения).

3. Артефакты
Подвеска с символом четырехлистного клевера - подарок от отца
Если подвеска не обладает никакими магическими свойствами, то ее нужно перенести в пункт "Другое". Если же обладает, то нужно подробно расписать ее возможности и их пределы.

Жду ваших правок, мнения коллег и решение Распределяющей Шляпы, которая скоро должна к вам обратиться в ЛС.
Удачи, мисс.

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Исправлено

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Я вижу упрямство, стремление к достижению целей, не зависимо от пути, целеустремлённость и решительность. Я знаю, где бы вы хорошо показали себя...

СЛИЗЕРИН!

 

Последнее посещение: 2 года 8 месяцев назад

Вопросов не имею. От меня одобрены. Приятной игры, мисс Бейкер.

Последнее посещение: 8 месяцев 1 неделя назад

Благодарю

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Анкета закрыта и перенесена в следующем виде:


 

Результаты экзаменов:

Трансфигурация
Первый курс
Оценка: Превосходно (96)

Тема заблокирована