1 сообщение / 0 новое
Последнее посещение: 3 года 3 месяца назад
Карта этажа

Департамент науки и образования справедливо перенял античный стиль архитектуры. Потолок здесь был все еще достаточно высок, но горизонтали превалировали над вертикалями. Широкие увесистые колонны здесь изящно сочетались с расписными арками и высокими порталами. Несмотря на то, что цветовая гамма была преимущественно в тонах зрелого каштана и темного нефрита, здесь было достаточно светло. В отличие от минимализма Министерского этажа, коридоры департамента науки, словно уголки разума, имели куда более сложную и разветвленную структуру, но, тем не менее, строго подчинялись логике. 

Этаж был разделен на два сектора, которые, в свою очередь, дробились на специализированные отделы:
Сектор Образования вмещал в себя отделы: выработки образовательных стандартов, контроля студентов и абитуриентов, проверки качества образования, аттестации педагогов, а также волшебную экзаменационную комиссию.
Сектор Науки же вмещал отделы: аттестации научных сотрудников, экспериментальных чар, а также патентное бюро.

На этаже, в том числе, имелась большая библиотека, учебный и научный архивы, демонстрационная комната для экспериментальных чар, кабинет Главы Департамента, а также кабинеты Глав Секторов Образования и Науки.

Сотрудники департамента: глава департамента, глава сектора образования, глава сектора науки, сотрудники отделов департамента, вспомогательный персонал.