Анкета Дженах Эверард

11 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Анкета Дженах Эверард

Личное дело №94

Общая информация
Статус персонажа: ученица Слизерина
1. Курс
4 курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Дженах Лилит Эверард | Jenah Lilith Everard
    Прозвище | Прозвище персонажа на латинице      
Не допускает сокращений, позволяет называть себя исключительно полным именем
3. Возраст    
14 полных лет | 22.07
4. Статус крови   
Чистокровная
5. Гражданство 
Подданная Соединённого Королевства

 

Внешний вид
1. Рост | Вес     
162 сантиметра | 37 килограммов
2. Раса | Национальность     
Европеоидная | Валлийка
3. Общее описание внешности   
В целом мисс Эверард – особа довольно привлекательная для своих 14 лет. У неё шея, называемая «лебединой», уже начавшая оформляться женственная фигура и длинные ноги.
У Дженах ровная светлая кожа на лице, на которой видно малейшие несовершенства и изъяны. Благо, их нет. Лицо её очень симметричное. У девочки высокий лоб, густые плавно изогнутые тёмные брови, тёмно-серые, очень насыщенного оттенка и оттого кажущиеся чёрными, глаза, высокие скулы, прямой нос и пухлые нежно-розовые губы. Волосы у Дженах прямые, светло-русые. Она часто собирает их в хвост.
4. Физические особенности     
У Дженах прекрасные слух и обоняние, также умеет, и прекрасно, метать ножи. Она не обладает большой физической силой, зато очень вынослива. Эверард быстрая, вёрткая, гибкая, из-за чего предпочитает уклоняться от заклятий противника, избегая их, во время дуэлей.
 

Биография персонажа
Родственные связи 
Альгорес Эверард – отец, чистокровный. Работник Министерства Магии (Отдел Тайн, Комната Смерти).
Лиана Эверард (в девичестве Шафик) – мать, чистокровная. Светская львица, занимается благотворительностью.
Агварес Эверард – старший брат. Учится в Хогвартсе на курс старше Дженах, слизеринец.
Квента
Дженах была рождена в Уэльсе, в семейном поместье, и, несмотря на активную светскую жизнь родителей, а особенно матери, которая занималась благотворительностью, редко общалась со сверстники, за исключением брата. Род Эверард - древняя семья чистокровных волшебников, у них есть и традиции, и собственная манера воспитания детей, и свойственные членам рода черты, как во внешности, так и в характере. Воспитание в такой семье наложило свой отпечаток: она в полной мере вобрала в себя все характерные особенности, многие из которых зачастую негативно воспринимаются окружающими, и выросла, позиционируя себя как лучшую из лучших, что, временами, мешает жить окружающим, что саму девочку, впрочем, ни капли не волнует.
Отец и мать Дженах свою драгоценную дочурку ходили и лелеяли, что, впрочем, неудивительно, учитывая то, что в роду Эверард уже практически три столетия не рождались представительницы женского пола. Как, собственно, и старший брат, который по собственной воле принимал участие в её воспитании наравне и с одобрения четы Эверард,несмотря на маленькую разницу в возрасте - всего один год. Он подавал живой пример, и малышка многое повторяла за Агваресом. Как итог - их характеры во многом схожи, Дженах глубоко привязана к брату, а тот нежно любит свою обожаемую сестрёнку,так было, и так будет. А не членам своей семьи девочка мало доверяет, потому её лучший и единственный друг - Агварес. Они всегда готовы встать друг за друга горой, будь в том потребность, ведь девиз рода Эверард гласит: "Все для семьи". А в результате воспитания - эгоцентричность, ведь, по сути, всё крутилось вокруг Дженах: стоило ей захотеть чего бы то ни было, и ей это доставалось, так или иначе.
Первый стихийный выброс Дженах пришёлся на семилетие - оконное стекло треснуло, а позже и рассыпалось осколками наружу, когда девочка разозлилась на домового эльфа за то, что тот попытался выдворить её из библиотеки - она тогда только-только нашла страсть какой интересный трактат по зельеварению. Да, вечер своего дня рождения она проводила в библиотеке. Что ещё было делать, если брат был не в настроении ни для разговора, ни для партии в шахматы, ни для того, чтобы помечтать ножи во дворе. Впрочем, она не жаловалась - читать юная мисс Эверард любила.
В детстве она очень много времени проводила в библиотеке, за чтением, у неё даже было там "зарезервированное" кресло и небольшого столика, брат учил её играть в волебные шахматы, и вскоре она обыгрывала Агвареса 7 раз из 10. Он же учил её метать ножи. Общение со сверстниками ей заменял брат, так что от отсутствия друзей Дженах не страдала. Напротив - была рада этому, ведь полностью доверять могла лишь членам своей семьи.
В одиннадцатилетнем возрасте Дженах пришло письмо из Хогвартса, и в сентябре она поехала в школу и прошла распределение. Здесь ей пришлось учиться общаться со сверстниками, что принесло свои плоды, и, как результат, ей доставалось меньше внимания от родителей, примерно столько же от брата, и огромное количество от чужих людей, в основном однокурсников её факультета. Она по прежнему не доверяла никому из них, но, тем не менее, купалась во внимании, что ей очень нравилось.
 

Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Дженах - обладательница непростого характера. Она не только вобрала в себя с лихвой все характерные черты своего рода (дерзость, гордыня, импульсивность, взбалмошность, упрямство) но и воспитание оставило на её нраве свой отпечаток: своенравность, эгоистичность, если не сказать эгоцентричность, избалованность, любовь быть в центре внимания и зачастую достижение всего, чего хочется, а когда это не выходит, то непременно постарается это купить, ведь Эверард твёрдо убеждена, что всё в этом мире можно получить за деньги, и совершенно неважно, что это - дружба, любовь, доверие, покорность...
Дженах с младых ногтей убеждали в том, что она особенная, а посему не высокомерной вырасти она просто не могла. Она всегда безукоризненно выглядит на людях и потрясающе держит невозмутимое лицо в любых ситуациях. Она язвительна, саркастична, а словом в карман не лезет, остра на язык, но при этом знает, с кем стоит его придержать, ибо чревато. Не даёт себя в обиду, мстительна и злопамятна, хотя обычно говорит об этом своём качестве, как о «хорошей памяти в злую крапинку». Волшебница не то что бы беспринципна, но границы морали для неё весьма размыты. Эверард всегда сперва думает, и только потом делает или говорит, но если что-то решила, то мнения своего не поменяет, какими бы убедительными не были аргументы в пользу противоположного действия. В выборе друзей она чрезвычайно разборчива и требовательна, можно даже назвать это качество избирательностью. Коварна и жестока, чего обычно не демонстрирует в открытую, но если проявляет, то на полную мощность, хотя и тихо и незаметно. Кроме того, истинно слизеринскими качествами, как хитрость, расчетливость, амбициозность, находчивость и изворотливость, она также не обделена. Она умна, можно даже сказать разумна, учится не без удовольствия, с усердием, но без особого труда.
2. Увлечения, хобби (если есть)   
Любит метать ножи и играть в шахматы, делает и то, и другое непревзойдённо. Обожает новые знания, но не доводя до крайностей: без зубрёжки и занудства. Искренне заинтересована Волшебными Рунами. Собирает книги. В поместье у них собран ею уже целый стеллаж. В конце концов, и так немаленькую библиотеку Эверардов нужно пополнять, как считает Дженах. Коллекционирует всё, что представляет для неё интерес или имеет к этому потениал.
3. Планы и мечты     
Приносить пользу роду.
4. Страхи, фобии   
Очень боится подвести и разочаровать родителей.

Магические способности      
Зельеварение - 1 уровень
Заклинания - 1 уровень
Прорицание - 1 уровень

Имущество персонажа
Волшебная палочка     
Осина и сердечная жила дракона, 11 дюймов, твёрдая
2. Артефакты (если есть)   
Зачарованный блокнот - блокнот с протеевыми чарами, благодаря которым можно без писем связаться с родителями.
3. Питомец     
Филин Оберон
 

Возможность передачи персонажа.
Согласна в случае прекращения игры за данного персонажа предоставить Мастерам право передать эту Анкету другому игроку

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Приветствую, мисс Эверард, и добро пожаловать на проект.
Прежде чем Шляпа обратится к вам в ЛС, давайте немного пробежимся по основным пунктам анкеты.

1. Курс
3 курс
3. Возраст    
14 полных лет | 22.07

Студенты, что родились в течении учебного года (с сентября по май) не имеют возможности попасть в Хогвартс заранее, до достижения ими полных 11 лет и именно из-за этого в течении большей части года они старше своих свертников. Но у вашего персонажа день рождения приходится на июлья - середину летних каникул. Это значит, что на момент 1го сентября ей было полных 11 лет и она спокойно поступила в Хогвартс. Для того, что бы на третьем курсе ей было 14 полных лет ее должны были оставить на второй год. Это то, что вы подразумевали? Если нет, то на третьем курсе Дженах должно быть 13 лет.

"На предплечье у Дженах длинный (начинается от запястья, а заканчивается всего около 3 сантиметров не достигнув сгиба локтя) ровный белёсый шрам. Также шрам есть на ключице, он маленький, почти незаметный, и круглый."
"Она всегда безукоризненно выглядит на людях"
"Осколок отлетел неудачно и оставил на руке девочки глубокую царапину, а сказать взрослым, чтобы те вылечили рану, она не хотела. Когда родители узнали о царапине, то залечили её, однако на память остался длинный тонкий шрам"

Ваша героиня является чистокровной волшебницей, с детства воспитанной в семье магов. Любые порезы немагического характера лечатся магией в два счета и не оставлют никаких шрамов. Вы можете посмотреть анкету мисс Фэрроу в качестве примера. У мисс Фэрроу есть шрам и он обоснован не только предыстроей, но и темномагическим характером, что и стало причиной того, что юная красивая девушка осталась обезображена. В вашем же случае Дженах гордая и явно самовлюбленная особа, которая наверняка должна ценить свою ошеломительную внешность. Мне сложно поверить, что ее чистокровные родители и она сама не решились свести шрамы, которые в мире магии сводятся по мановению палочки (в прямом смысле).

Лицо её очень симметричное, приближено к золотому сечению. 
Здесь не сколько замечание, сколько совет. Дело в том, что золотое сечение - это весьма конкретное математическое значение "соотношение двух величин и b, при котором большая величина относится к меньшей так же как сумма величин к большей". Вид же золотого сечения в изобразительном искусстве применимо к лицу может вызвать скорее такие ассоциации:

нежели такие.

Я бы посоветовал вам оставить лицо просто симметричным и/или описать его красоту иными словами, по тому как истиное золотое сечение не имеет никакого отношение к симетрии (я бы даже сказал, совсем наоборот).
Но эта часть не критична и если вы не боитесь, что у кого-то могут всплыть ассоциации, подобные моим, вы можете не исправлять этот момент)

А вот что критично, так это ваша квента, а вернее почти полное ее отсутствие.
"Дженах родилась в Уэльсе, в семье чистокровных волшебников, что наложило свой отпечаток."
Какой отпечаток это наложило? Вы ничего не поясняя сразу же перескакиваете на историю про стакан, за которой чразу следует Хогвартс.

Как проходило детство Дженах? Какие у нее были отношения с родителями? У нее есть брат-слизеринец, в квенте же о нем нет ни слова. Сейчас Дженах уже на третьем курсе и ее брат на четвертом. Какие у них отношения? Чем девочка любила заниматься, что ее увлекает? Как много у нее было друзей и общения со сверстниками? Поймите, сейчас я о жизни вашей героини могу лишь строить догадки и предположения, описаясь на описание ее характера. Из квенты же я знаю только лишь то, что родители были ни то жестокие, ни то просто плохие и не только плохо следили за своим ребенком, но и могли вызвать у пятилетней малютки достаточный уровень стресса и страха для первого колдовства-взрыва, ведь пятилетний ребенок (Внимание!) испугался шагов отца когда посреди ночи решил попитьь водички. Для нормальной семьи эта ситуация в принципе очень странная. Ребенка били? Если нет, то стоит пересмотреть этот момент, потому что реакция девочки не вполне адекватная (особенно дальнейшее утаивание пореза). 

На счет возраста первого колдовства. Пять лет - это очень рано, Обычно причину ранней магии приходится объяснять, поэтому советую поменять возраст лет на 7.

Пожалуйста, почитайте в качестве примера любую из утвержденных анкет и посмотрите на объем квенты.
 

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

Все исправлено

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Уже намного лучше, мисс. Осталось доработать три момента.

1. Родители
Теперь я явственно вижу ту часть предыстории героини, что была связана с братом. Я понимаю, какие у них отношения и вижу, как это может влиять на игру. Но о родителях все также ничего нет. Они воспитали из девочки амбициозную и самолюбивую леди, но как они ее воспитывали? Была ли семья Дженах теплой и любящей (а весь цинизм и жесткость проявлялась лишь по отношению к другим людям, не членам семьи) или же родители были достаточно холодны к детям и подавали собой пример того, как стоит относиться к окружающим? Как относились они к дочери и, самое главное, как это видела и чувствовала сама Дженах. Я поясню, зачем это нужно:

Когда игрок просто пишет в характере "сильный, озлобленный на мир одиночка", а в квенте у него полная любящая семья, тишь да гладь и целый ворох друзей, то возникает закономерный вопрос: "а как так вообще вышло? Есть ли причина этой злобы и замкнутости? И в чем проявляется сила?".

Здесь такая же ситуация. Мы видим, что ваша героиня дерзкая, горделивая, импульсивная, эгоцентричная и избалованная. Она также достаточно цинична, раз считает, что деньги решают все. Но вот я смотрю в ее квенту и не понимаю, истинная ли это Дженах или это лишь ее образ для окружающих? Ведь в квенте я могу почитать только про брата, который ее очень любит, который заменил ей всех сверстников, который ее прекрасно понимает и чувствует... И я не могу понять, откуда, к примеру, взялось убеждение о продажности всего на свете, если Дженах не несчастная недолюбленная девочка и если она не глупая, то наверняка должна понимать, что такую любовь, что дает ей брат она никогда не купит. А значит, такой цинизм не более, чем позерство с ее стороны, но не настоящее убеждение. В таком случае, это должно и отражаться в графе характера (мол, "внешне она делает вид, что свято верит в продажность всех на свете, но на самом деле понимает, что истинную любовь и дружбу не купить").

В общем, подумайте, пожалуйста, как выглядела жизнь Дженах дома, а также кто и как привил ей все эти мысли, что вы записали в пункте характер.

2. История со стаканом
Возможно, когда вы будете работать над проработкой моего первого пункта этот вопрос отпадет сам собой, но пока что он все еще висит.
Теперь вы подтвердили мою уверенность в деспотичности родителей. Теперь у нас есть история, где ребенку (по какой-то причине!) было запрещено выходить из своей комнаты после 10 часов вечера. Но когда девочке просто захотелось попить водички, шаги на лестнице перепугали ее настолько, что произошел первый выброс магии, взорвавший стакан. 

Еще раз повторюсь: у детей, что живут в нормальных семьях (без физического и/или психологического насилия) не бывает такой реакции. Ребенок отчетливо понимает, что физические потребности организма - это важно. И даже если они нарушили просьбу (а в нормальных семьях родители не устраивают запретов на покидание комнаты, если ребенок не провинился), они просто объясняют, что причина была важная. Опять-таки, а если бы девочке нужно было бы в туалет и тут ее в коридоре застал отец, у нее бы унитаз лопнул?
Проанализируйте ситуацию, поставьте себя на место героини и решите, что вы хотите показать этим эпизодом. Сейчас вы показываете им, что родители явно применяют насилие по отношению к дочери или же у нее есть психологические проблемы. Если это именно то, что вы и хотели показать, то просто дополните эту информацию в квенте так, чтобы это читалось не только между строк.
Если же вы представляете себе других, более чутких и любящих родителей, то измените этот эпизод, потому что говорю вам как есть: если бы я был сотрудником опеки и увидел бы такую реакцию ребенка, вышедшего попить водички, я бы без лишних раздумий подал бы заявление на родителей.

3. Одиночество
Ваша героиня явно любит быть в центре внимания, но как ей удается добиться этого, если до поступления в Хогвартс она общалась только с братом. Все-таки дети, зачастую, очень честны и прямолинейны и завоевывать их уважение не так-то просто, особенно если опыт девочки заканчивался выступлениями на табуретке перед собственной семьей.
Дженах уже на третьем курсе и для нее этот этап должен быть пройденным, но он наверняка был нелегким и было бы хорошо упомянуть его в квенте.

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

Исправила

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Здесь ей доставалось меньше внимания от родителей, примерно столько же от брата, и огромное количество от чужих людей, в основном однокурсников её факультета. Она по прежнему не доверяла никому из них, но, тем не менее, купалась во внимании, что ей очень нравилось.

Я имел в виду немного обратное. Ваша героиня не имела никакого опыта общения со сверстниками до приезда в Хогвартс. На основе чего ее вдруг все разом окружили вниманием и восхищением? Просто из-за симметричного лица и длинных ног? Этого явно было бы мало, тем более в детском коллективе. Либо распишите подробней, откуда у Дженах появился опыт общения с одногодками (но не братом), или же опишите, что на первом-втором курсах Дженах было сложно обзаводиться товарищами и завоевывать внимание окружающих, но к четвертому курсу ее старания принесли результаты (но в таком случае помните, что девочке пришлось выдавать чуть больше, чем только высокомерие и избалованность в общении с другими, потому как к просто наглым и самовлюбленным люди тянутся слабо и тем более не настолько, чтобы в их внимании можно было "купаться").

Шляпа уже должна была написать вам, так что жду последних правок и распределения.

Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад

Она не вообще не общалась, а редко, но, тем не менее, исправила) На письмо распределяющей шляпы ответила.

Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад

Я знаю, какой факультет вас ждет...

СЛИЗЕРИН!!!

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

Больше вопросов не имею. Ждем моих коллег.

Последнее посещение: 2 дня 9 часов назад

Приветствую, мисс Эверард.

Хорошая анкета, у меня нет никаких замечаний. Добро пожаловать!

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Анкета закрыта и перемещена в следующем виде:

Тема заблокирована