Бенедикт Босуорт

6 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад
Бенедикт Босуорт

Общая информация

1. Курс
3 курс
2. Полное имя персонажа | Имя персонажа на латинице
Бенедикт Босуорт - Benedict Bosworth   
 
Прозвище | Прозвище персонажа на латинице      
Бен - приемлет от приятелей и просто уважаемых людей.
Бенни - приемлет только от родственников и ближайших друзей.
В остальных случаях предпочитает полное имя Бенедикт. Но в драку не полезет, если кто-то скажет «Бен».
 
3. Возраст
13 лет. 25 декабря.

4. Статус крови   
Фактический - чистокровный.
Как считает сам Бен - полукровка.
 
5. Гражданство 
Подданный Соединенного Королевства
 
Внешний вид

1. Рост | Вес     
158 см - 43 кг (?)
2. Раса | Национальность     
Европеоид - Англичанин
3. Общее описание внешности   

Бенедикт достаточно высок для своего возраста, чтобы не испытывать по этому поводу никаких комплексов. Несмотря на худощавость, благодаря узкому тазу, в одежде смотрится довольно элегантно.  Хотя детская припухлость на лице еще присутствует, уже видно, что повзрослев, парень станет обладателем атрибутов воистину аристократичной внешности: острые скулы, острый подбородок, средней густоты брови, растущие немного вниз, в направлении к носу, немного пухлые губы, вечно слегка припухшие веки и серые глаза. Длинные тонкие пальцы. Предельно похож на дедушку Альберта в молодости. Для полной картины юного аристократа не хватает только ровной осанки. Не горбат, просто в 13 лет парни не особо думают о своей осанке.
 
4. Физические особенности
Из-за отсутствия интереса к спорту и врожденной худощавости, слаб в обращении с тяжелыми предметами. Прецедентов пока не было, но если вдруг пришлось бы взять в руки что-то тяжелое, мог бы повредить спину или колени.
 
5. Отличительные черты 
В соответствии сезону на лице появляются веснушки, но их немного и они еле заметны.
 
Биография персонажа

Родственные связи 
Дед по матери - Альберт Эйб Стрейтон (чистокровный волшебник, англичанин, торговец артефактами). Мертв.
Бабушка по матери - Селеста Мэй Стрейтон (чистокровная волшебница, англичанка, домохозяйка). Мертва.
Тетя - Лидия Селеста Стрейтон (чистокровная волшебница, англичанка), мертва.
Мать - Аннабель Лидия Стрейтон (чистокровная волшебница, англичанка, торговка артефактами в семейном магазине Стрейтонов).
Отец - Эмиль Дэниэль Верес (чистокровный волшебник, венгр, Глава отдела по ранениям от Магических существ, Больница Св. Мунго).
 
Квента
 
История семьи Стрейтон
 
На данный момент все живые представители рода Стрейтон , за исключением самого Бенедикта, считаются чистокровными. Но так было не всегда. Как известно, считаться чистокровным может только тот волшебник, чьи родители, бабушки и дедушки также были волшебниками. Альберт Стрейтон, старший представитель семейства из ныне живущих, первый чистокровный волшебник в роду за пару последних столетий. Как и многие его предки, он никогда не имел больших амбиций, но всегда придерживался мнения, что обеспечивать себя и родных мужчина должен самостоятельно. Потому еще до выпуска из Хогвартса начал задумываться о том, как зарабатывать достаточное количество денег для обеспечения себя. Аврор, сотрудник Министерства Магии, Колдомедик и прочие громкие профессии были не для него - гораздо проще было использовать свой ум в торговле. Цифры и коммуникация с людьми всегда были для него понятнее, чем сложные магические ритуалы и долгие практики. Еще на 6-м курсе он начал промышлять легальными и полулегальными товарами, помогающими в учебе. Поначалу всяческие заколдованные безделушки для списывания и подслушивания, потом стимуляторы мозговой активности для улучшения памяти и прочее. После нескольких просчетов на 6-м курсе, научился таким образом устанавливать контакт с потребителем, что за весь 7-й курс так никто и не смог выдвинуть против него обоснованные обвинения в торговле незаконными вещами.
 
Окончив Хогвартс, первым делом Альберт пригласил своего хорошего приятеля и неплохого артефактора Джереми Свифта к совместному ведению бизнеса, и вскоре открыл в Лондоне лавку бытовых артефактов. Полки были заколдованы таким образом, что при входе в помещение волшебника, магические товары сразу заменяли обычную бытовую химию и принадлежности. Лавка была более популярна среди волшебников, потому галеонов, сиклей и кнатов в кассе всегда было больше, чем фунтов. Так мистер Стрейтон и мистер Свифт продолжали заниматься торговлей, пока однажды в дверь лавки не постучалось милейшее темноволосое создание по имени Селеста, с вздернутым носиком, серыми глазами и пухлыми губами. 15 минут общения, и сердце Альби Стрейтона было украдено навсегда. Несколько месяцев он лишь изредка заглядывал в лавку, чтобы узнать, все ли в порядке. С каждым приходом глупость счастливого выражения лица Альберта все больше и больше раздражала мистера Свифта. Ему казалось, что его бросили, что его используют, ведь прибыль по-прежнему делилась поровну. Воспользовавшись постоянным отсутствием партнера и своими студенческими связями, Свифт переделал документы и вступил в полное владение лавкой.
 
Все, что осталось у мистера Стрейтона, это двухэтажный дом его родителей и безграничная любовь к прекрасной Селесте Мэй Годфри.  Несколько лет пара жила в бедности, пока в один дождливый осенний день Альберт не забежал в первый попавшийся маггловский бар, чтобы обсохнуть и заодно немного выпить. Стоило ему заказать себе бокал пива, как из-за дальнего стола, расположенного в самом углу зала, раздался пьяный рык незнакомого мужчины:
 - …Да что ты вообще можешь понимать, маггл! Ты знаешь, кто я? Я лучший артефактор всех, мать его, времен и народов, ты, чернь!
Альберт отреагировал мгновенно. Он молниеносно подбежал к кричащему мужчине, незаметно достал палочку и прошептал: «Силенцио». Потом подхватил его под руку и, уводя мужчину вон из бара, бросил всем присутствующим:
 - Вы простите моего друга! Тяжелый был день, перебрал!
В тот день Альберт спас сразу несколько жизней. В первую очередь, он спас опьяненного горем и дешевым виски мистера Чарльза Босуорта от неминуемого наказания за нарушение положений Статута о секретности. Во вторую, были спасены от бедности сами мистер Стрейтон и мисс Годфри. Чарльз Босуорт оказался действительно талантливым артефактором, куда более способным, чем был мистер Свифт. Однако, из-за отсутствия силы воли и какой-либо надежды на будущее, он прильнул к чарке на долгие годы.
 
С этой встречи началась новая глава истории семьи Стрейтон. За несколько месяцев Альберту удалось вытащить Чарльза из длительного запоя, их дружба дала начало новому делу, на соседней улице с лавкой мистера Свифта был открыт новый магазин магических артефактов. Благодаря торговой сноровке Альби и безусловному таланту Чарли, дела быстро шли в гору, лавка Джереми Свифта проиграла конкуренцию и закрылась, а сам Свифт исчез в неизвестном направлении. Заметный доход позволил Альберту вновь почувствовать себя уверенно стоящим на ногах, и он сделал предложение своей любимой.
 
Через год после свадьбы у четы Стрейтон родилась прекрасная дочь Лидия, а еще через полтора не менее прекрасная Аннабель. В связи с пополнением в семействе, Альберт купил двухэтажный дом на окраине Лондона и переехал вместе с женой и дочерями.
Девочки росли настоящими соперницами. Так как природа наделила обеих незаурядной красотой, доказывать свое превосходство сестрам приходилось любыми другими способами. Они наперегонки помогали родителям по дому, мерялись количеством благодарностей за день, с каждым разом изобретали все новые и новые способы впечатлить родителей, но каждый вечер они проводили вместе и долго общались о самых разных вещах.
Одним зимним утром, прогуливаясь вместе с сестрой вдоль замерзшего озера, Аннабель заметила Дэвида, маленького соседского мальчика-маггла,  играющегося на льду. Девочек позабавило то, как он, воображая, что умеет летать, разбегался, падал и скользил на животе. Пока в одно мгновенье Дэвид не исчез. Девочки ломанулись к месту, где он провалился. Они пытались руками нащупать хоть что-нибудь в воде, но тщетно. Отчаяние и непонимание, как помочь, довело их до того, что они просто начали кричать хоть что-нибудь, пока случайным образом не крикнули одновременно: «Вернись!» Вода забурлила, и из получившейся вследствие пролома дыры в воздух вылетело тело мальчика, ударилось об лед и замерло. Сестрам, насмотревшимся разных фильмов, удалось выкачать воду из легких маггла и донести его до дома его родителей.
 
Спустя недолгое время после истории с Дэвидом, в Лондоне начались волнения. Люди вспомнили об отмене несколько лет назад «Закона Раппапорта», действовавшего в Америке и запрещавшего волшебникам вступать в брак с магглами. Для Британии ничего не изменилось, но умные люди использовали эту новость для усиления волнений среди волшебников, презиравших магглов, и запустили цепочку мыслей, подсаживаемых в головы магического населения Британии. А Темный Лорд тем временем начал собирать сторонников. Пожиратели Смерти начали действовать. Для семьи Стрейтон момент перехода слухов о Пожирателях в статус реальности произошел крайне заметно.
 
В тот день над Лондоном была гроза. Сама погода чувствовала изменения в балансе Вселенной. Вполне естественно, что во время дождя люди перемещаются по улицам быстро, ища укрытие. Но в тот день никто не смотрел себе под ноги, никто не пытался обойти лужи. Все то и дело оборачивались, пытаясь как можно быстрее достичь своего дома и запереть двери самым сильным заклинанием из тех, что они знали. Альберт Стрейтон, возвращаясь с деловой встречи, ощутил эти изменения в воздухе, и остановился на одной из улиц Лондона. Он осмотрелся по сторонам. Людей было мало, свет в окнах не горел, многие лавки и магазины закрылись, хотя до конца рабочего дня оставалось еще больше часа. Альберт решил последовать их примеру, и направился к своему магазину артефактов, чтобы сказать рабочему, что сегодня они тоже закроются раньше. Он прошел каких-то сто метров в направлении своего места работы, как в нескольких кварталах от него раздался взрыв. Альберт понял, что звук идет из района, в котором он прежде жил, в котором до сих пор живут его родители. Он понесся туда, сломя голову. Через несколько секунд после взрыва в небе над районом появилась Черная метка. Прибежав, Альберт обнаружил дом своих родителей разрушенным до основания. Окутанный ужасом и страхом, он бегом направился к оставшимся родным. Дома были жена и младшая дочь. Селеста сообщила, что Лидия еще не вернулась со свидания. Только Альб собрался вернуться на улицу, чтобы найти ее, как в дверь постучали. На пороге возник Джереми Свифт, бывший друг, некогда предавший Стрейтона и завладевший его лавкой. Он был в длинном черном плаще, карман которого странно топорщился. Свифта всего трясло, он переступил через порог, закрыл дверь и поспешно начал говорить:
 - Альберт, они скоро будут здесь. Они знают, что вы чистокровны, и захотят завербовать вас. Не отказывайся, Альберт. Не отказывайся и ничего не говори им о своем отношении к магглам, иначе они убьют вас, или заколдуют. У меня нет времени. Не отказывайся! И прости меня… за все.
На последних словах его голос дрожал, но это был не страх. Что-то другое скрывало лицо нежданного гостя. Вина. Но вина какая-то непривычно глубокая и свежая. Он трансгрессировал, а через несколько секунд с улицы послышались звуки бестелесного полета. Пять черных дымовых потоков прилетели с небес и материализовались во дворе дома.
 - Мистер Стрейтон! Нам с друзьями хотелось бы побеседовать с Вами! Выходите гулять!
Альберт приказал жене и дочери спрятаться на чердаке и открыл дверь. Все пятеро фигур в длинных черных плащах и костяных масках на лице вломились в дом и обыскали его. Жена и дочь были найдены моментально.
 - Мистер Стрейтон, - заговорил тот, кто зашел в дом первым, присев в кресло. - Нам тут сообщили, что вы представитель уважаемого чистокровного семейства. А после этих потасовок на улицах так хочется просто спокойно пообщаться с кем-то, я надеюсь, равным себе, - говорил он, а двое других держали за волосы жену и дочь, отобрав их волшебные палочки. Главный продолжал:
 - В эти смутные времена как никогда хочется видеть всю картину ясно и четко. Вокруг столько предателей магического рода, что просто за голову хочется взяться и плакать. Но мы, как люди, осмелившиеся взять на себя ответственность за сохранность правильных идеалов в мире и за их процветание, не можем позволить себе такую расточительную фривольность. Что крайне интересно во всем этом беспорядке, происходящем в головах у… - главного перебил самый здоровый из них, бородатый. Тот, кто держал в руках Аннабель:
 - Да харэ уже эту демамогию разводить, базарь по делу!
 - Во-первых, друг мой, время у нас есть. - сдержанно ответил главарь. - А во-вторых - конечно же, демаГогию. Так вот, мистер Стрейтон. в эти смутные времена хочется ясно и четко видеть, кто окружает тебя. Лично мне, не знаю пока как Вам, хочется верить, что все понимают нашу систему ценностей и, более того, разделяют. Как иначе можно привести этот мир к процветанию. Но мой горький опыт говорит, что дела обстоят, к сожаленью, не всегда именно так. В связи с этим, хочу поинтересоваться у Вас. Каких взглядов Вы и ваша премного уважаемая семья? Мы тут стремимся к естественному господству сильнейших над более слабыми. И нас, конечно же, бесконечно удручает необходимость…
 - Да ну, еханый ты, ну сколько можно? Че ты с ними как с… - вновь возразил здоровяк, но главный подорвался с кресла и заорал на него:
 - Я разговариваю с уважаемыми людьми! И именно так я буду разговаривать с каждым представителем чистокровного волшебного рода, бескультурная ты тупица! - после этих слов он немного успокоился и продолжил. - Если, конечно, чистая кровь течет не только в жилах, но и в душе. На чем я остановился? Черт, ты сбил меня. А, так вот. Нас бесконечно удручает необходимость прятаться и скрывать свою натуру, а также сотрудничать с теми, кто очевидно слабее нас и более похож на предыдущее звено эволюционной цепочки, чем на соратника. И, увы, приходится прибегать к подобным мерам, ведь сильные мира сего не способны видеть истину. И вот именно поэтому сейчас происходит все то, что происходит… Думаю, более мне нечего говорить, Вы прекрасно понимаете, кто мы, и чего хотим. Теперь слово предоставляется Вам, - он закончил, и в воздухе повисла тишина, перебиваемая только тихими всхлипываниями Аннабель, которую здоровяк от стыда и злости сжал за волосы еще сильнее. Сердце Альберта выскакивало из груди. Он посмотрел в глаза дочери, жене, выдохнул и спокойным, насколько это было возможно, тоном произнес:
 - Вам нечего беспокоиться, господа. Каждый член семьи Стрейтон рад… Рад, что пришло время, когда можно не сдерживаться в высказываниях о своих взглядах. Для меня будет… честью… сотрудничать с вами, - после этих слов один из людей в черных плащах, который все это время стоял в дальнем углу комнаты и старался не смотреть на происходящее, глубоко вздохнул. Альберт продолжил, - Однако, мы не воины. Моя дочь еще только учится. Жена, так уж получилось, домохозяйка, так как не сильна в магии. А я всего лишь торговец артефактами. Мы готовы помогать, как сможем, но…
 - Ц-ц-ц… - прицмокнул главарь. - Не думал, что информация расходится так быстро. Вы решили не упоминать о вашей второй дочери. Занимательно. Что ж… Ваш ответ мне приятен… Но не думайте, что я так же глуп, как некоторые мои соратники. На сегодня наше общение закончено, ведь люди Министерства вот-вот нагрянут. Прошу Вас принять мои соболезнования, и настоятельно рекомендую оставаться в Лондоне. Ведь я не намерен отклонять Ваше любезное предложение о сотрудничестве. А также, надеюсь, вы понимаете, что данная встреча предельно конфиденциальна, и разглашение хоть какой-либо информации о ней повлечет последствия. А вам, несмотря на последние события, все еще есть что терять. Она невероятно красива, Ваша дочь. Хоть еще так юна. До скорой встречи, мистер Стрейтон.
После этих слов Пожиратели Смерти отпустили пленников и трансгрессировали.
 
Ночью того дня стало известно, что Лидия Стрейтон погибла на улице возле дома старшей четы Стрейтон от случайного заклинания кого-то из Пожирателей Смерти. Также известно, что именно тот Пожиратель узнал ее и по требованию главаря напавшей банды рассказал о составе ее семьи и где она проживала.
 
Началась следующая глава истории семьи Стрейтон. Глава, наполненная страхом и подчинением. Альберта раздирало изнутри горе, каждый раз ему хотелось разгрызть зубами глотку тому Пожирателю, который говорил впервые с ним, и который время от времени являлся к нему за очередным артефактом, или частью выручки магазина. Только Аннабель останавливала его. Аннабель и призрачная надежда на то, что это когда-нибудь закончится, и он с улыбкой посмотрит на свою девочку, свободную от гнета темных сил.
 
Шли годы. Аннабель росла, училась в Хогвартсе на факультете Гриффиндор, из девочки она превратилась в красивую девушку. Энергия распирала ее изнутри, врожденная жизнерадостность пыталась найти путь наружу. Но это были поистине темные времена. За пределами Хогвартса ходить можно было только вместе с кем-то, да и то пока не начнет садиться солнце. Только в Хогвартсе она могла хоть как-нибудь почувствовать себя живой, но когда учеба закончилась, Аннабель оказалась в клетке. Пока однажды, спустя пару месяцев после ее 22-го дня рождения, ее не укусила Докси. Естественным образом Аннабель оказалась в больнице Св. Мунго, в отделе по ранениям от Магических существ. Травма была несерьезная, поэтому лечить девушку поручили штатному медику Эмилю Вересу. С первой минуты мужчина был крайне обходителен с девушкой, его прикосновения были нежными и внимательными, речь была приятной, а легкая улыбка в ответ на ее шутки пробиралась сквозь глаза девушки и оседала сладкой тягучей массой где-то в груди. Он был таким легким, как будто все ужасы, происходящие вокруг, ни на секунду не омрачили его мысли и не изменили живого отношения к жизни. После той встречи Аннабель не могла забыть колдомедика и постоянно искала повода встретиться снова. Глупо было бы натравить на себе еще одну докси, поэтому она в один день просто пришла к нему на работу под конец смены и сообщила, что хотела бы отблагодарить спасителя чашечкой смородинового рома. «Я угощу тебя,» - сказал Верес, и добавил: «Мне приятно само твое предложение».
 
Эти пару месяцев, проведенных в постоянных свиданиях с Эмилем, были поистине райскими для Аннабель. Он был учтивым, сильным, уверенным в себе и, главное, веселым и живым!
С каждой встречей она все больше и больше узнавала о нем, и с каждым разом влюблялась все сильнее. Но все чаще и чаще в своей речи Верес начал употреблять словосочетания «Новый мир», «Мои новые друзья» и прочие подозрительные фразы. Это настораживало девушку, ведь она знала, какого склада характера люди используют такие фразы. Время от времени Эмиль отказывался встретиться с Аннабель, объясняя это тем, что давно договорился о встрече с друзьями. Ничего особенного, но решив перечитать выпуски Еженедельного Пророка за то время, что она знакома с Вересом, девушка взволновалась не по-детски. Он отказывался с ней встретиться именно в те дни, когда в Лондоне были отмечены очередные появления Пожирателей Смерти. Пока Эмиль уходил на кухню, принимал душ, или по какой-либо другой причине находился в другом помещении, Аннабель обыскивала комнаты, пытаясь найти хотя бы одно безоговорочное подтверждение своим догадкам. Пока не нашла. Маска, какую носили Пожиратели, чтобы скрыть свое лицо. Маска, которую она помнит еще с самого первого визита Пожирателей в дом Стрейтонов. Мир мисс Стрейтон разрушился, ее возлюбленный - один из тех, кто убил ее сестру. И неважно, находился ли он лично в той группе Пожирателей. Безумный трепет в раз сменился на отвращение. Аннабель однозначно решила порвать с Эмилем, но сделать это в открытую, назвать ему причину, боялась. Это бы выдало ее отношение к магглам, а во времена частых нападений Пожирателей на подобных волшебников это поставило бы под угрозу ее и ее семью. Поэтому, собрав всю волю и остатки бесстрашия в кулак, она сообщила своему мужчине, что остыла. Вереса же эта новость ни сколько не расстроила. Аннабель была для него временным увлечением. Молодая, красивая, энергичная, но несколько скучная в своей безмерной влюбленности. Более того, эти ее чувства к тому моменту начали отягощать Эмиля, и он, с пониманием кивнув, развернулся и ушел восвояси.
 
Как казалось Аннабель, следующие две недели прошли для нее просто как в аду. Но ей так только казалось, ведь через две недели после расставания стало понятно, что Аннабель беременна. Беременна от этой твари и должна носить под сердцем его плод. Родить человека, у которого в крови заложено стать таким же монстром, как и его отец. Альберт, узнав, что дочь собирается сделать аборт, старался всячески переубедить ее. Но Аннабель была непреклонна. Ребенка спасло несчастье. Кончина Чарльза Босуорта, доброго друга Альберта, совсем подкосила отца Аннабель. Вернувшись с похорон, он впервые за день позволил себе разрыдаться. Дочь пыталась успокоить отца, спрашивала, что она может для него сделать. Сквозь слезы, Альберт сказал:
 - Молю тебя, оставь ребенка. Ради меня. Мы вместе воспитаем его светлым и добрым человеком. Прошу тебя, сделай старику подарок.
И только ради отца Аннабель согласилась.
 
Через 8 месяцев родился мальчик. По просьбе Альберта, ему присвоили фамилию его друга. Аннабель решила дать мальчику имя, которое еще ни разу не встречалось в роду Стрейтон, в надежде, что сына постигнет другая судьба, нежели его семью. Что сын вырастет человеком, который никогда не будет никому служить, не будет терпеть несправедливость и научится защищать себя и своих близких. Так на свет появился Бенедикт Босуорт.
 
Детство Бенедикта
 
Спустя совсем недолгое время после рождения Бена весь волшебный мир потрясла самая невероятная новость - Темного Лорда не стало. Люди ликовали, ходили по улицам, обнимались, пели песни и до конца не верили, что их страданиям пришел конец. И мама Бенедикта была среди них. Вот, настал тот момент, когда вся ее душа могла раскрыться нараспашку, когда дыхание больше не сжималось от вечного ощущения тревоги и страха, когда можно было гулять до самого утра и не бояться говорить с другими о том, что на душе горит. Но продлилось ее счастье недолго. Совершенно неожиданно Альберт Стрейтон скончался от сердечного приступа. А через полгода за ним ушла неотъемлемая его часть - Селеста. Она усыхала на глазах, и никакой магией и никакими лекарствами нельзя было ее спасти - она ушла за любимым, оставив Аннабель с Бенедиктом одних. Так еще совсем молодая 23-летняя девушка оказалась прикована ребенком к дому. Средств, оставшихся в семье после террора Пожирателей, становилось все меньше, а магазин отца без Чарльза и так начал приносить меньше дохода, а после смерти Альберта торговля прекратилась совсем. Аннабель пришлось в скором порядке, с ребенком на руках, постигать азы торговли, чтобы удержать семью на плаву. Решив идти по стопам отца, ведь иных вариантов не было, она позвала Джулию Чан, свою приятельницу со времен Хогвартса, бывшую студентку Рейвенкло, увлекшуюся в свое время созданием артефактов, для восстановления торговли в магазине. Бенедикт, еще совсем маленький, постоянно был рядом, так как оставить его было не на кого. Очень-очень медленно дела все же пошли в гору, и Аннабель смогла выдохнуть с облегчением. Семье Стрейтон, а точнее тому, что от нее осталось, вновь удалось удержаться на плаву.
 
Годы шли, а все свое время Аннабель была вынуждена посвящать работе, так как прибыли хватало только лишь на проживание. Она старалась уделять внимание ребенку и ухаживать за ним, но энергия человека не безгранична. Когда Бен оказался в возрасте, в котором ребенок начинает приобретать какие-то увлечения и хочет делиться новыми познаниями с близкими, мама чаще всего отвечала: «Прости, сын, не сейчас» или «Я устала». А спустя какое-то время все еще молодая и энергичная Аннабель не смогла больше терпеть того, что прикована к дому и работе, и начала пропадать, оставляя Бенедикта с «тетей» Джулией. Тетя Джулия же следила за ребенком ответственно, но достаточно безучастно. В Бене росло ощущение невысказанности, и каждый раз, как какой-то посетитель магазина решал заговорить с мальчиком, посетитель был вынужден мягко ретироваться, ведь поток информации от Бенедикта было невозможно остановить. Мальчик рос без отца, и ему действительно не хватало мужского внимания, потому чаще всего Бен завязывал разговор с посетителями именно мужского пола, пытаясь рассказать им что-то о себе, поделиться впечатлениями от последних новостей или просто увлечь в какие-то детские игры.
 
Каждый День Рождения был для мальчика разочарованием. Он получал какие-то подарки и поздравления, но это только в первый час празднества. Ведь все немногочисленные гости, приходящие в дом Стрейтонов, приходили скорее на Рождество, чем лично к Бену, и были более заинтересованы в том, чтобы просто отдохнуть и повеселиться, чем устроить для мальчика праздник.
 
В возрасте 7-ми лет Бен начал обращать внимание, как соседские дети играются во дворах со своими родителями. Вопрос загорелся в его голове, и он подошел к маме с ним:
 - Мам, а кем был мой папа, Чарльз?
Аннабель ожидала этого вопроса даже, и ответ был готов уже очень давно:
 - Твой папа был магглом, Бенни. Он был очень хорошим человеком, таким же торговцем, как и я. Но он погиб еще когда ты не появился на свет. Его убили Пожиратели Смерти, люди Того-Кого-Нельзя-Называть. Он ненавидел магглов, как и все Пожиратели.
Это был первый раз в жизни мальчика, когда он ощутил ненависть. «Пожиратели убили моего папу только потому, что он просто родился другим!» Из того разговора Бен также узнал, что волшебники хранят секрет своей натуры от магглов, чтобы не навредить им, ведь магглы - такие же живые люди, как и мы, просто они родились другими.
 
У Бена появлялись приятели, среди них были и волшебники, и магглы, но ни один такой союз не удерживался долго - дети растут быстро, и их увлечения и интересы меняются так же быстро. А в 8 лет, во время того, как Бен и другие ребята игрались на улице, один из мальчиков, маггл, неожиданно развернулся и начал уходить.
 - Ты куда? - удивленно спросил Бен.
 - Домой. Не хочу больше с тобой играть, - ответил мальчик.
 - Почему? - спросил Бен, искренне недоумевая.
 - Просто… Скучно, - бросил через плечо мальчик.
 - Почему тебе скучно? Мы же играем, как играли, - не сдавался Бенедикт. Вдруг мальчик остановился и с испугом посмотрел на Бена.
 - Я не говорил, что мне скучно, - с опаской ответил он, развернулся и ускоренным шагом помчал домой.
Тогда Бен подумал, что мальчик соврал ему, и это было обидно. Но он даже не догадывался, что в тот день впервые услышал чьи-то мысли. В Бенедикте проснулась его кровь. Наследие его настоящего отца - предрасположенность к ментальной магии.
 
После того случая еще несколько раз Бен слышал обрывки чьих-то мыслей, но так ни разу и не обратил на это внимания, все выглядело как часть чьей-то речи.
 
Как раз к 8-милетнему возрасту Бена дела магазина ощутимо пошли в гору, что позволило Аннабель уделять сыну больше времени. Эти годы постоянного поиска себя позволили ей успокоиться и расслабиться, уделить больше внимания воспитанию ребенка, чем прежде занималась напополам с «тетей» Джулией. Она рассказывала Бенедикту о Хогвартсе, магии, учила его простой математике, чтению и прочим элементарным наукам. Однако, привычка выработалась, и к каким-то переживаниям сына она была беспристрастна. Слушала, но сказать ничего не могла - контакт не был установлен вовремя. Также старалась избегать вопросов об отце, так как хотела оттянуть тот момент, когда Бен узнает правду. А сам Бенедикт проявил изрядный интерес к обучению. Он быстро обогнал сверстников в навыках того самого чтения и математики, часто приходил к маме за очередной порцией новой информации и бесконечно радовался, когда ему удавалось усвоить что-то новое. К присутствию магии в доме привык с самого детства - весь дом был обставлен всяческими бытовыми артефактами, вроде самометущей метлы и саморазмешивающего котла.
 
И вот, 11 лет. К концу добегает лето, а значит, что вот-вот Бен получит письмо из Хогвартса.
 
Характер
1. Общее описание черт и темперамента
Бенедикт очень любознательный мальчик, видит в приобретении новых знаний и умений способ для самоутверждения. Поначалу рьяно искавший друзей, начинает приходить к выводу, что людей, преимущественно, беспокоят только они сами. Также является ярким примером человека с дефицитом внимания - пытается шутить, удивлять людей своей словесной находчивостью и прочими способами вызывать психологические поглаживания. К магглам относится дружелюбно, к Пожирателям Смерти и всем, согласным с ними, крайне враждебно. Его легко задеть насмешкой, если он не был к ней готов. Хочет доказать, прежде всего, себе свою уникальность. Ведь только так, по его мнению, можно считаться ценным элементом общества. Испытывает потребность в том, чтобы вызвать у матери чувства по отношению к его достижениям. А также в том, чтобы окружающие признавали его и самостоятельно интересовались его мыслями и чувствами.

2. Увлечения, хобби
На первом курсе уделил больше внимания Полетам, но со временем забросил, так как понял, что воздух - не его стихия. Привлекает Трансфигурация, так как мысль о возможности менять саму природу вещей взбудоражила его сознание.

3. Планы и мечты
Пока ему всего 13, конкретных планов нет. Мечта - стать уникальным членом общества, услышать слова восторга от матери.

4. Страхи, фобии
Боится остаться никем, в собственном понимании. Не отличится среди всех, прожить жизнь обыкновенного волшебника. Также, боится всяких ядовитых насекомых и опасных животных. Это не фобия, скорее чувство самосохранения.

5. Если вы считаете нужным, в данном поле вы можете поместить от 1 до 3 ответов на вопросы от Шляпы.
 
Магические способности      
Врожденная предрасположенность к ментальной магии.
 
Трансфигурация - 1
Полеты - 1
Заклинания - 1
Ментальная магия - 1
 
Имущество персонажа
1. Волшебная палочка     
Ива, сердечная жила дракона, 10,5 дюймов, средней гибкости.

2. Артефакты (если есть)
Куча, но все дома, преимущественно бытового характера. С собой в Хогвартс не таскает пока ничего, хочет справляться самостоятельно.

3. Питомец     
Отсутствует
 
4. Прочее
Отсутствует
 
Возможность передачи персонажа.
Нет

Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад

Доброго времени суток, уважаемые Мастера!

Сразу несколько комментариев:
Умения распределены с учетом правила, запрещающего качать какой-либо навык до уровня выше, чем 1, со старта. Если правило уже не актуально, хотел бы перераспределить.
4 умения - исходя из личной переписки с Мастером.
В случае утверждения, хотелось бы занять внешность Бенедикта Камбербэтча. Буду использовать фото разного возраста.
Насколько понял, часть квенты о школьных годах можно заполнять только после распределения.

Пока все, открыт к Вашим комментариям и критике:)

Последнее посещение: 3 года 8 месяцев назад

Добрый день, мистер Босуорт! Для начала, пробегусь по вопросам, ибо на часть вполне могу ответить и я.

Если мастер Санти дал добро на 4 навыка со старта, то да, без проблем. Но, вообще, согласно правилам, у ученика навыки не более 1 уровня и не более трех навыков.

Внешность занимается после принятия.

По био - не совсем верно поняли. С Вами в личные сообщения свяжется Распределяющая Шляпа и определит на факультет, но это никак не мешает расписать биографию. Просто вставить нужное название дома при его упоминании, если будете задействовать имя факультета. Собственно, вот тут мы и подходим к главному. Вы пишите весьма хорошо, но почти вся биография - история семьи, но про самого Бенедикта пока толком ничего и нет. Не поймите неправильно, но Вашим соигрокам будет нужен в первую очередь именно он, ведь историю семьи они не узнают, если только сами им не поведаете в игре. Я прошу раскрыть именно Вашего героя, ибо пока что био показывает больше его родственников, а информацию про мальчика приходится искать.

Жду раскрытия героя, удачного распределения, а также ожидайте старших Мастеров!

Последнее посещение: 4 года 3 месяца назад

Здравствуйте, Мастер Рамси!

О, тогда сейчас допишу квенту за первые два курса. Я как раз планировал раскрыть Бена в первых двух учебных годах. Так как, по моему мнению, не так уж и много интересных и формирующих событий случается у мальчика до Хогвартса.

P.S. А за длинную историю семьи простите. Знаю. Понесло меня просто, было жалко вычеркивать.
 

Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад

"Страхи, фобии...
...прожить жизнь обыкновенного волшебника"

Я оценил блистательную иронию на тему нашего названия) И тем не менее,
Судьбы Обыкновенных Волшебников рады вас приветствовать, мистер Босуорт!

Как верно заметил мой коллега, о самом Бенедикте информации очень мало, так что ждем. У тому же Распределяющая Шляпа уже должна была связаться с вами.
Что же касается аватара: внешность взрослого Бенедикта Камбертбетча уже была отдана полуканоничному герою - Амадеусу Розье. Но вы можете использовать молодые фотографии этого актера в качестве внешности до 18-20 лет. Ко взрослому возрасту придется поискать другую модель.

 

Последнее посещение: 1 неделя 3 дня назад

Высокий интеллект, рациональность, расчетливость... Я знаю, где вы проявите себя лучшим образом.

РЕЙВЕНКЛО!!!