Железнодорожная станция "Хогсмид"

9 сообщений / 0 новое
Последняя публикация
Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад
Железнодорожная станция "Хогсмид"

Станция Хогсмид находится в стороне от самой деревни. Здесь имеется всего одна неосвещённая маленькая платформа, вокзал, где взрослые волшебники, предпочитающие мётлам, трансгрессии и каминам железнодорожный транспорт, покупают билеты и ожидают прибытия поезда.
Два раза в учебный год поезд «Хогвартс-Экспресс» прибывает на эту станцию, чтобы доставить учеников в школу и увезти их обратно на летние каникулы. Вокруг станция окружена небольшим парком, за которым начинается деревня Хогсмид, в которую ведёт небольшая дорожка.

Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад

Боевая магия в Шармбатоне, смешно, надеюсь он это не серьезно. Эмиль с большим трудом подавил непроизвольный зевок. Похоже вчера он действительно слишком долго засиделся за описанием трав. На счет директора Хогвартса, возможно Кадаверциан и прав и обучение является важным предметом в магическом мире, но навыки так или иначе угасают без практических тренировок. Даже сейчас с Дамблдором приходиться считаться, не смотря на его возраст. Верес внимательно слушал собеседника и все больше убеждался, что аврора только могила исправит. Зачем нужны все эти дуэли и правила боя, если можно нападать, не опасаясь за собственную безопасность – имея хорошо спланированную операцию ну или использовать фактор неожиданности.

Курение? Похоже даже до чистокровных дошла эта пагубная привычка. Хотя, кто сказал, что он к таковым относится? Пока у Эмиля складывалось довольно двоякое впечатление о профессоре. С одной стороны, перед ним был способный волшебник, явно понимающий, о чем говорит. А с другой, в нем явно сидела глубокая пассивная боль, мелькавшая время от времени во взгляде и манерах. Так кто же был перед ним – педагог с тяжелым прошлом или позабытый всеми волшебник без будущего.

- Простили? Не думаю, - Верес встал, немного отряхнул мантию и запахнулся плотнее, прежде чем открыть дверь паба, предусмотрительно пропустив Кристиана вперед. Возможно экс-аврор не нуждался в какой-либо помощи, всем видом показывая, что не испытывает никаких проблем с окружающий обстановкой. Но лишний раз побаловать себя превосходством над другими всегда можно. Даже если этот другой - калека.
– Я считаю, что так просто никогда ничего не бывает. Сам в суде не был, но по слухам, когда Каркаров больше не мог сидеть в Азкабане он сдал нескольких приспешников Того-Кого-Нельзя-Называть.  Отсюда можно отталкиваться и плыть. Почему после проведенного срока он решил пойти против своих? Видимо, потому что знал, что ему за это ничего не будет. 
По своему обыкновению Эмиль говорил очень много, но на этот раз его собственные слова подтолкнули к новой идее. Будет ли знаком для Пожирателей неожиданная смерть одного из предателей? Тогда они меня заметят. Хотя они либо появиться сами, либо ничего не произойдет и тогда Аврорат начнет искать виновника, а после финала кубка мира по Квиддичу допросы будут очень серьезными. Да и подозрение ляжет на тех, кто отвечал за организацию проведения турнира.  А вот это интересно. Кого можно использовать в качестве отвлечения внимания?
- А теперь давайте теоретически представим, что система министерства и политика Дамблдора не идеальна. И среди нас действительно есть пожиратели, и что спланированная акция была на самом деле знаком того, что Тот-Кого-Нельзя-Называть жив и набирает союзников, - колдомедик дальше заговорил намного медленней, разделяя каждое слово, - и что история повторяется. Не знаю, как Вам, а мне бы не хотелось наблюдать за истязанием студентов трех школ, - прогулка была не слишком спешной, так что Эмиль бережно вымерял пройденное расстояние, то и дело надменно поглядывая на курящего собеседника.  – Никогда не знаешь, чего ожидать. Даже со всеми принятыми мерами безопасности, должен Вам признаться, мне довольно тяжело дается сон.

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

--- Трактир «Кабанья голова»

Мне показалось или ему нравится чувствовать превосходство? Буквально на мгновение, этот взгляд... Или просто проявление дружелюбия и хороших манер? Нет, верится с трудом! Колдомедик с его стажем, если я хоть что-то смысл в этом, учтиво спросил бы не против ли я. Вроде тоже затрагивает недостатки, но более учтиво и менее травмирующе. Или и вовсе не открывал бы специально, позволяя сделать самостоятельно, дабы как раз ущемлять. И... Аррргх, я просто паранойю и ожидаю подвоха там где его нет! Или есть? Черт...
Мистер Верес, если бы посмотрел в момент когда они покидали трактир в глаза Кристиану, то непременно заметил бы как его буквально анализируют. Пожалуй, для него это было действительно показателем того, что авроры бывшими не бывают, очередным. Впрочем, продлилось все это действительно мгновения, ведь мысль в разы быстрее слов. Тем более, что потом взгляд перешел на улицу. Совершенно непринужденный и спокойный. Как и Кристиан, внешне. Ибо внутри него была некоторая тревога, едва ли натягивая нервы до состояния звонкой струны. Пальцы нежно погладили палочку и в голове прозвучало воображаемое урчание мантикоры. Это успокаивало его, ведь итальянец даже чувствовал свое родство с этим созданием. Чисто психологически. Руки плавно сложились на животе, держа уже упомянутую палочку в одном из рукавов. Благо что коляска могла ехать без применения рук.
Ты просто параноик! Еще немного и уже можно будет пить с Грюмом на брудершафт такими темпами! Но, пусть лучше будет так, так спокойнее.
Опасаться нападения или чего-то подобного было сейчас действительно глупо. Куча свидетелей их встречи. Оба весьма примечательны. На улице было тоже довольно много людей. И это не говоря уже о том, что дело носило бы международный характер. Да и с чего бы ему стал вредить колдомедик?
Вот значит как... - с задумчивым видом протянул фразу, делая короткую затяжку. Как раз вовремя, ибо от волнения уже начинало слегка болеть в районе поясницы. - Получил освобождение и видимо свалил в далекую страну. Пожил, приобрел новые связи и стал в итоге директором. Хм, Вол... - он осекся, вспоминая про запретность имени в этой стране. Или что там было с этим именем еще? - Тот-Мужик исчез, а его сторонники не могли тогда покарать за предательство. А теперь, годы спустя, он видимо надеяться на то, что от мести старых соратников его спасет как раз пост директора. Что думаете на сей счет?
Он хотел посмотреть совершенно обычно на спутника, но в глазах читалось чуть больше чем надо. Их чернота была немного испытующей.
Теперь, когда он так высоко, его убийство стало бы слишком громким.  А что до Пожирателей среди нас... - лицо исказилось в легком оскале, а табачный дым вышел через ноздри, - То тогда можно сделать и более безумное предположение. Тот-Кого-Ну-Вы-Поняли дал Каркарову тайное задание! В случае непредвиденной ситуации быть на свободе любой ценой и добраться до школы, что могла бы встретить его идеи более радушно. Подготовить новое поколение, дабы ответить Дамблдору его же оружием. Ну, детишки против детишек и все такое... Звучит безумно, но почему нет?
Смешно, но чем больше он думал про это, то тем более реалистичной казалась эта идея. Бредовой, но реалистичной.
Слишком все странно. Активизация в год турнира, да еще и приезд Каркарова туда, где к нему больше всего вопросов. Я хочу верить в то, что это все мои бредни и он просто хочет спокойно жить до старости, но с каждой секундой размышлений это делать труднее.

Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад

Внезапно, тон беседы резко изменился. Чего это он так завелся? Неужели аврору работающему под руководством Каркарова есть хоть какое-то дело до того, что случится с директором школы? Что это? Он тоже хочет быть директором? Сменить бывшего пожирателя на аврора, хмм, такими темпами дело дойдет до сентиментальных интриг. А я-то считал, что такое случается только в женских коллективах. Ах да, Шармбатон. Все ясно.

- Месть от соратников вполне возможна, - ага, крайне необходима в данном случае, - и тут Кристиан, Вы абсолютно правы. Пост директора действительно спасает.Но до поры, до времени. Верес прокручивал в голове несколько вариантов продолжения диалога. Надо было ненавязчиво дать понять, что со смертью директора Дурмстранга, можно больше приобрести, чем потерять. Но Кадаверциан продолжал и выдвинул более безумную идею, чем была у Эмиля. Нет, я знаю, что Каркаров был когда-то неплохим дуэлянтом. Но чтобы сравниться по силе с Дамблдором, а потом подключить к этому детей? Воспитать несколько поколений волшебников, которые специализируются на темной магии, да ну бред. А хотя…школа Пожирателей смерти – а не плохо ведь звучит. На губах Дэна непроизвольно заиграла самодовольная улыбка. Но он немного отвлекся от лейтмотива разговора. Тем временем Кристиан уже самостоятельно находил все более интересные детали, совпадавшие с размышлениями Эмиля.

Постепенно впереди начали проявляться очертания станции Хогсмид. На платформе было несколько десятков волшебников с тяжелыми сумками и клетками. Приближался скорый поезд, а с ним и драгоценный груз.   

- Кристиан, прошу прощения, что лезу не в свое дело. Но какая Вам то разница, доживет ли директор до старости и зачем Вы об этом думаете? – По большому счету Дэну было все равно какие личные отношения их связывают. Тем не менее, на этой фразе он остановился на дороге и продолжил говорить уже с большим нажимом, - у нас есть факт, - колдомедик вытянул вперед левую руку, - пожиратель смерти бывшим не бывает. Согласны? Надеюсь, что да. И так же существует одно неопровержимое доказательство - черная метка, - Верес резко задрал рукав мантии демонстрируя собеседнику отсутствие очевидной принадлежности к стороне Темного Лорда, - все просто. Человек не виновен, пока не доказано обратного. Но метка - это пожизненная путевка в Азкабан. А если он каким-то образом из нее выходит, - он опустил рукав обратно, немного расслабился и вернулся к нормальному тембру голоса, - то это жизненная несправедливость.

Эмиль взял небольшую паузу, раздумывая настолько ли хорошо он понял Кадаверциана в стремлении занять пост директора. Если бы это были выводы простого карьериста, думается дело бы ограничилось простой клеветой. Но он сказал про убийство, о котором я даже и не говорил. А что если он тоже пожиратель смерти? Что если через него я смогу до них достучаться? Ладно стоит проверить, - несправедливость, которая должна караться. К тому же Ваши бредни согласуются с моими...а коллективной шизофрении не бывает, уверяю Вас, как проверенный медик. - Конечно Дэну было приятно смотреть на собеседника сверху вниз, но беседа заходила в очень интересное русло и было бы глупо нарушать ту невидимую связь, которая уже образовалась. Поэтому Верес, ничем не выдавая своего внутреннего превосходства, встал напротив аврора, преграждая дорогу вперед.
- И для успокоения моих нервов, могу ли я также увидеть Ваше левое запястье. 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

Он слушал колдомедика внимательно, то и дело бросая пронизывающий взгляд, словно бы стараясь понять что у него на уме, но не мог. Лишь предположения и не более того, но все с чего-то начинается. Чувствовалось, они оба думают каждый о своем и явственно испытывают некое волнение, но почему? Страх, взаимное недоверие, внезапный поиск союзника? А быть может и все сразу? Факт в том, что Эмиль встал перед ним, преграждая дальнейший путь, демонстрируя отсутствие у себя метки.
Коль Вам будет угодно...
Не без тени звериной усмешки на лице, неторопливо вытаскивая палочку, Кристиан задрал рукав. Метки не было, лишь шрамы. В том числе и от попытки суицида. И дорожка точек вдоль прохода вен.
Метки нет, но это еще ничего не значит. - Глаза сверкнули заискивающими искорками. - Не все Пожиратели имели метку, даже входя в довольно близкое окружение. Фенрир Сивый, как мне известно, метки не имел. Как не имели многие из тех, кого обнаружили в рядах Министерства.
Фенрир правда оборотень, да еще и маглорожденный вроде как, если память меня не подводит. И вот это уже смешно! Борцуны и приверженцы чистоты крови имели мясной щит из грязнокровок в своих рядах! Ага, когда многие Пожиратели были еще и полукровками, то уже вдвойне смешно. Ладно, к чему он клонит? Попробовать попровоцировать и посмотреть на реакцию, да может он раскроется? Чем дальше идет общение, тем больше растет волнение. Мое в том числе.
Конечно, Вы вольны думать что угодно, когда Розье моя родня.
Ага, дальняя и непроверенная, но все же. И Пожиратели!
А что до Каркарова, то до его старости мне дела нет, - пожал плечами, поправляя рукав на место, - Меня лишь напрягает его возможная связь с происшествием. Но до того все было спокойно. Как минимум, в Дурмстранге спокойно проходят обучение грязнокровки! - Последнее слово было особенно подчеркнуто.
Такс, как мы к чистоте крови относимся?
Ход на дурачка, но много кто на удивление показывал на нем часть своей натуры. Буквально на мгновения, но их было достаточно чтоб попробовать сделать хоть какие-то выводы.
Да и если бы я метил на пост директора или просто хотел бы убить Игоря, то неужели Вы думаете, что я уже не убил бы его за столько лет? - Кристиан слегка фыркнул.
Мог, но просто смерть для него будет благом, а не наказанием.
Кадаверциан намеренно назвал директора по имени. Еще один психологический ход, что показывает некоторую близость между тем кто его назвал и его обладателем. В свете текущего диалога это должно было еще больше запутать Вереса и сбить с толку. Как и то, что Кристиан вновь сидел в коляске как на троне. Теперь уже он демонстрировал свое превосходство.

Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад

Тааак, шрамы довольно старые, хмм, следы уколов. Обычно инъекции проводиться более цивильно, ну или по крайней мере, более точечно, чем эти - Эмиль немного наклонил голову, отметив при этом, что улыбка на лица профессора явно не отличалась дружелюбием. Странно, ему явно есть, что сказать. Связанно ли это с Каркаровым – вполне возможно.

Верес методично слушал лекцию профессора про Пожирателей смерти. Надо сказать, успешно делал вид, что обо всем этом слышит впервые. Черт, а этот аврор не плох. Верес на этот раз глубоко нырнул в воспоминания более чем 15-летней давности. День, когда Темный Лорд был повержен, первая операция и, о Мерлин, оставались считанные недели до получения метки и статуса Пожирателя смерти. Как он этого хотел тогда. Теперь оставалось только прятаться и ждать…но должно было наступить время, когда надо будет себя показать. Однако еще больше в ступор колдомедика поставила ниоткуда взявшаяся фамилия Розье. Верес широко оскалился, разумеется не намеренно. Ох ты мой хороший. Ну и что ты делаешь? Безнаказанно врешь или пытаешься меня заинтриговать? Может быть ты и родственник Эвана, только о-очень давний. Появись ты хоть раз на его пороге на своем паршивом кресле, так тебя бы еще тепленького оттуда и вынесли.

- Хотел бы Вас попросить не использовать грубые выражения в моем присутствии. Вы знаете, что колдомедики обязаны поддерживать нейтралитет. Если уж угодно, можете найти новое для себя слово – маглорожденные, - Эмиль сделал несколько шагов спинов вперед, отступая от профессора и развернулся. Он не очень хотел смотреть на самодовольного экс-аврора. Поезд тем временм уже прибыл. Дальше колдомедик говорил не смотря на собеседника, – А что касается фамильного родства, я бы на Вашем месте не распространялся, - потом сделал не большую паузу, - с первым попавшимся волшебником. Я сейчас вернусь.

Эмиль шел не оглядываясь. Теперь он был уверен, что Кадаверциан явно хотел показать свою связь с темным миром магии. С позиции аврора он видел только одну сторону. Видимо что-то произошло, раз уж он так спокойно может говорить об убийствах. Что странно, в пабе он ничего не сказал про финал Квиддича. Только при упоминании Каркарова, да еще и таком панибратском отношении...в его словах есть что-то странное. Хмм, надо бы навести справки, что так сильно связывает его и действующего директора Дурмстранга. На данный момент, Верес жалел только об одном – что не смог скрыть эмоции, когда это было нужно. Но упоминание фамилии Розье произвела на него большое впечатление.
- Добрый день, - Дэн скупо поприветствовал продавца из Лютного переулка, только что спустившего из вагона.
- Я старался, чтобы как можно меньше волшебников знали о перевозе такого ценного груза. Даже мой помощник не в курсе, - владелец лавки ценных предметов вытащил из рукава платок и смачно высморкался. – Бросьте, какой там ценный. Судя по ценнику с Вашей стороны — это настоящее золото, не иначе. Обещанные 200 галлеонов будут на Вашем счете в течении недели. И лично от меня за Ваше терпение и обязательность, - стараясь лишний раз не прикасаться к болезненному, Эмиль отсыпал несколько галлеонов в протянутую ладонь. Несколько минут также потратил на объяснение в каким пропорциях ему стоит принимать Бодроперцовое зелье и с чем его лучше смешивать, Дэн покинул место встречи. Уверенно направляюсь к профессору, он держал на вытянутой руке пакет с несколькими костями.

- Кристиан, мне чрезвычайно приятно Ваше общество. Мне в голову пришла одна мысль, правда не знаю, что Вы скажете на этот счет. Я думаю, нам стоит выпить и поговорить уже серьезно. Но для этого требуется колоссальное доверие, - Эмиль присел на корточки около коляски, становясь практически одного роста с Кадаверцианом. Теперь профессор боевых искусств был Выше его, - я готов забыть про то, что Вы как-то связаны с делами Розье и о Вашем пренебрежительном отношении к представителям маглорожденных, - Эмиль саркастично улыбнулся и положил свою руку на свободное место на подлокотнике кресла Кристиана, - готов забыть, потому что я их полностью поддерживаю. Есть ли у Вас на примете место, где мы могли бы пообщаться вдвоем? Я вам не предлагаю пустое огневиски. У меня есть замечательный бесцветный флакон сыворотки правды, уверяю Вас, он настаивался весь лунный цикл, - на этих словах он все таки решился посмотреть профессору в глаза, стараясь узнать ответ на главные вопрос - а не слабо?

--- Паб «Три метлы»

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 3 года 1 месяц назад

Что ни говори, но на лице Кристиана на буквально пару мгновений мелькнуло удивление. Он ожидал от Вереса какой-то реакции на свои реплики, но не думал что все будет столь бурно. Да, чистота крови действительно не имела значения для колдомедика, не должна, но слова это одно, а вот то что читалось в глазах иное. А уж когда речь пошла про Розья! Где-то в глубине души итальянец торжествовал. Гарантии того, что перед ним был не тот за кого себя выдает, ее не было от слова совсем. Но все было точно не так просто. Тоже некие счеты? Давние связи? Родственные узы? Впрочем, последнее уже маловероятно. Встретить Розье на юге не слишком сложное дело, ибо корни самой фамилии во Франции, а Эмиль же был ближе к восточной европе. Больно уж стереотипично воспринималась его внешность.
Последовало не особо продолжительное ожидание.
Крис уже успел докурить сигарету и уничтожить ее остатки, попутно обдумывая дальнейшие действия. Удивительно, но в нем просыпалось что-то из уже почти забытого прошлого. Рабочий интерес? Азарт аврора? Боевой запал? Да, это было оно! За многие годы он вновь почувствовал себя в своей тарелке, когда ты ведешь расследование, дергаешь за ниточки и пытаешься вывести темного волшебника на чистую воду. А темного ли? Да даже если он ошибался и интуиция ошибалась, то это все равно был приятнейший опыт. Вновь почувствовать себя живым!
Разве это не прекрасно?..
Когда же Верес вернулся и разразился внезапным откровением и предложением выпить крайне занимательное зелье, то Кадаверциан и вовсе торжествовал внутри. Да и не только внутри. Уголки его губ искривились в усмешке, что больше напоминали волчий оскал. Волк. Внутренняя суть Кристиана. Зверь, что был его патронусом. И пусть патронуса он больше не имел, но вот волчью натуру с человека так просто не выбьешь.
- Не стоило вставать чуть ли не на колени. Если неудобно смотреть вниз, то так и сказали бы...
Он перестал ухмыляться и отдал легкий мысленный приказ коляске. Та чуть скрипнула и подлетела вверх так, что теперь он соотносился по высоте с собеседником. Естественно, рука Эмиля более не могла быть на подлокотнике при таком раскладе. Если только не продолжил бы держать ее на нем, но при этом уже встав в полный рост.
- Поговорить нам и правда есть о чем, но в паре моментов Вы ошибаетесь. Мне нет дела до чистоты крови, хоть сам я и чистокровен. В первом поколении. А с Розье же дел имею не больше чем с любыми другими дальними родственниками по материнской линии.
Раздался легкий и победоносный щелчок языком, смешанный с единичным клацаньем зубами, словно бы схлопнулся капкан. Ему действительно было плевать на чистоту крови, как и на множество иных вещей в этом мире. Но как же сработало! Всего пара слов и вот уже перед ним вскрылось несколько карт.
- Тут есть прекраснейший паб, но вот от зелья я откажусь. К слову, а откуда у колдомедика оно? - Тяжелый, подобно старой чугунной и покрытой копотью наковальне, взор лег на Вереса. - При всем уважении, но Вы явно малость недооцениваете людей. У меня может и есть проблемы с головой, но я не идиот. Если зелье выпьете и Вы, то все равно должны иметь меры чтоб не сказать мне лишнего. - Коляска опустилась на землю. - Контрзелье, что снимало бы эффект или еще что-то. Вдобавок, я уже пил огневиски и большой вопрос в том, что будет при смешивании его и зелья в желудке. Доверие - это прекрасно, но и у него есть свои границы.
Коляска развернулась и он поехал в направлении паба:
Следуйте за мной, коль Все еще хотите поговорить...

--- Паб «Три метлы»

Последнее посещение: 1 месяц 3 недели назад

<< переход

31 января

Вересу досталась команда от Хогвартса. Справедливо ли? Кто знает. Учитывая, что так или иначе приходится плясать под дудку Дамблдора - выбора и не было.
Какого-то двухметрового лба колдомедик попросил присесть на скамеечку. Удивительно, как в школу до сих пор принимают полувеликанов. Каждой твари по паре? У лесничего брата недоставало? Время униженных и оскорблённых, да-да.
Второй парень был похож на тараксакум. Первая ассоциация, которая пришла на ум. Маггловское чепушило. От него Верес поспешил избавиться как можно скорее.
Третий - чистейшей воды француз. Даже нет. Потомок чистокровных французов. Не удивительно, если где-то на фамильном древе он имеет пересечения с Розье. Подозрительнохитрожопый. Пожалуй, лучшая ассоциация. Поэтому целитель заставил его снять не только ботинки, но и носки. 
Двух студенток колдомедик оставил напоследок. Блондинка казалась спокойной. Вроде ничего не прятала.
А вот Рид… 
Ребекку осматривал осторожно. Чтобы обошлось без сюрпризов. Желтой форме Хогвартса уделил особое внимание. Швы оказались чистыми. Аргусы вышли на перекур. Как нельзя вовремя. Тогда, напоследок, Эмиль пожал руку школьнице, улыбнулся и пожелал удачи на турнире. Никто не должен был узнать, какой напутственный подарок он тогда ей отдал.

Осмотр прошел без сюрпризов. Команда была готова. А на начало испытания можно было и опоздать. Наверняка громкие слова и наставления обязаны будут звучать в уши не только избранных, но и сидящих на трибунах гостей. 

Дикость отправлять детей на бойню. Дикостью были и драконы, про которые Синистра прожужжала все уши. Весь этот турнир одна сплошная - дикость. Давайте засунем школьников в клетку и встряхнем хорошенько. Мировое событие! Какой же бред. С другой стороны, мы имеем возрожденную традицию. Ну да, ведь причин закрытия прошлых турниров совсем не было. Мариус мог бы прочесть целую лекцию о важности такого события. Хотя, ответочку от Дамблдора он бы не проглотил: новые испытания, новая политика проведения, команды школ. Новатор бородатый. Что-то старик задумал, но вот что…

Верес торопливо опережает стаю патрульных аргусов, заворачивая за газетный киоск. Его уже ждали.

Меееедж, — тянет колдомедик, вытягивая руки для объятий, — какой аромат я слышу. Новый парфюм? — целомудренные троекратные поцелуи в щеки, — неужели даже ты решила бросить все насущное для такого грандиозного события! — Он оглядывает платформу и вопросительно поднимает брови, — а где малышка?

 

Так повезло лопуху:
Добрую сказку скрошило в труху

Последнее посещение: 1 год 9 месяцев назад

Несколькими часами ранее

- Да сходи ты, ради всего святого, развейся! - это уже была не рекомендация, а скорее настойчивый приказ. 
И вправду, отвлечься стоило, но Медж того не понимала. 

Отвлечься от чего? От жизни? Вздор! Она уже давно перестала отличать работу от отдыха. Ей казалось, что это одно и тоже. Гамильтон была для отеля не только хозяйкой и основательницей, а и призраком спокойно себе проживающим в его стенах.
- Ну вот что мне это даст? Итоги я могу прочесть в газетах!
- Газеты врут! Они не напишут самого главного! Надо видеть все своими глазами!
- продолжала настаивать Пэтси - И рассказать все матери… - последовал многозначный взгляд… иии.. что это? Подмигивание?
- Почему не пойдете сами? Ваш друг был бы рад вашему присутствию, полагаю,
- ее голос стал тоньше. Тон почти что умолял оставить ее в покое. Но Пэтси была категорична, а слово матери - закон и против него не попрешь!


Медж стояла на платформе, теребив между пальцами локон волос, поглядывая по сторонам, с легким трепетом в груди. Ответственность за отель легла на плечи ее ассистента - юношу Билла, что, кажется, недавно закончил Хогвартс. Вообще, если быть точней: шел третий год, как он работает на Медж и выполняет всю грязную (и не только) работенку, при чем очень хорошо, но для нее этот срок равнялся двум дням. Билл для нее не более чем стажер, потому волнение не отступало, а наоборот… Хогвартс-экспресс легонько двинулся с путей, отбывая, скорее всего в депо и тут сердце забилось еще чаще. 
От волнения ее отвлекло протяжное “Меееедж”
, доносящееся где-то из толпы. Объятия? Она удивленно вытаращила глаза.
- ...какой аромат я слышу. Новый парфюм?
- Вообще-то,
- хотела ответить женщина, но… Что это? Поцелуи? сейчас волнение будто испарилось, сменившись замешательством. Старик вовсе из ума выжил? Медж принюхалась… - ...вроде не пьян… какая муховертка тебя укусила?
- Это какой-то шифр? Нас прослушивают? Если да - не медли, моргни три раза!
- сказала Медж в полутон, - нет, лучше два и.., - она только сейчас узрела то, во что был облачен мужчина - Мерлинова борода, тебя завербовали? - женщина напряглась. Это ли не побочки кризиса среднего возраста? 
Эмиль активно осматривался по сторонам в поисках чего-то еще.
- а где малышка?
- спросил он
Ах, все ясно, таки тронулся умом… Бедный Верес… Наверное преподавания изматывают. 
Медж положила руку на плечо мужчине и успокаивающе-сочувственно начала поглаживать.

- Бриана осталась с бабушкой. Такие мероприятия не для детей, понимаешь? - ее голос звучал как-то по-матерински добрым.
 

>>Трибуны